Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Система "Минус 60"
Челябинка
сообщение 21.11.2008, 1:46
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 25 661
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Девченки принимайте и меня к вам.
До беременности была 84, сейчас чуть меньше 74-ех.
Рост 162см. Желаю 60...или меньше. Там посмотрим (уж и не помню когда такая была) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Счастлива безмерно, затарилась обновками и хочу чтоб к НГ обновки уже сидели свободныее!!
Жрать меньше я уже чуть пруичилась. Щас с малым, временами вообще есть не получается. Перебиваюсь чаем с чем найду...но это я еще на ГВ, оно мне помогает терять вес. Боюсь что как ГВ закончится, утт и поползут мои кг. обратно.

Так что я с Вами, но я пытаюсь придерживаться системы Кати Миримановой...мне с ней проще. Чуть адаптировала под себя, с учетом, что ложусь часа в 3 ночи (инет не дает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
По ее системе уже минус 3 кг...правда с вечными срывами, так что системой то не назвать. Ну разве бутеры на ночь это система?))))

А еще конечно мозги оч. важны! Вот порой убеждаю себя, что становлюсь стройнее даже от съеденной плюшки...знаете - рабоатет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Готова первая выложить фотки, так сказать что было задолго ДООО и что уже щас...
Как раз сегодня свежие делали и все мои минусы как на ладони [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Это в мае 07г. ДО беременности, я примерно 84кг.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Это я щас[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Эх еще работать и работать над собой!

Сообщение отредактировал Челябинка - 21.11.2008, 1:48 :: Причина: дополнение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 21.11.2008, 10:15
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


Челябинка, давай рассказывай шо за система!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Челябинка
сообщение 21.11.2008, 23:02
Сообщение #3


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 25 661
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Домовушка, Это Минус 60 которая, спросите яндекс он знает все))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Spells
сообщение 28.11.2008, 16:22
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 22 509
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Почитала я про минус 60...ничего так,ну вобщем то просто разумный,всем известный подход:завтрак съешь сам ну и т.д.Присоединиться штоль в ваши дружные ряды.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Vera-nika
сообщение 2.12.2008, 7:56
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 24 320
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   14  


Spells. я тоже прочитала эту книгу. С четверга перешла на эту систему. Мне нравится. Немного трудно было в выходные, мои мужчины вечером чаек с вкуснятиной пили, а я слюнками давилась. Вчера вечером ездила к маме взвешиваться. Процесс пошел, за 5 дней минус 1,5 кг. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 25.12.2009, 17:03
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


С ноября на системе - итог - минус 7 кг.

О системе можно почитать здесь

Мне нравится, присоединяйтесь! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 25.12.2009, 17:15
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Домовушка,там целый форум,читать не перечитать,я чужое читать не могу,как чужие письма читаешь.лучше расскажите как и что делали что так похудели,а то умру от зависти,мне как раз надо 7 кг. скинуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 25.12.2009, 18:16
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


(с) с сайта

Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!

1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.


Обед


- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов, но его можно любой), но обращайте внимание на состав, например, если в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или если в творожную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!


Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.


Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.


Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.


Ужин.

- Жарить на масле нельзя (гриль - можно).
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!


Ниже представлены 7 вариантов
УЖИНА!!! НЕ ЕДЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ, А ТОЛЬКО УЖИНА!!!


вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите! Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно. С любым из вариантов можно пить любые напитки, которые приведены в конце этого поста.

_________________________________________________________________


1 вариант "фрукты и молочка":


1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например, если в творожную массу входит сахар и изюм, ее нельзя. Следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
9. Соки из перечисленных фруктов

_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":


1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Соки из перечисленных фруктов
9. Рис
10. Гречка
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"

1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например, если в творожную массу входит сахар и изюм, ее нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
3. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"

1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис
3. Гречка
4. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

6 вариант "мясо, рыба"

1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
_________________________________________________________________

7 вариант "молочка, сыр и криспы"

1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например, если в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или если в творожную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.



Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)


Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.


Я себе распечатала и повесила на холодильник [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 25.12.2009, 18:31
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


© Психология и мотивация

1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу – вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.
2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.
3. Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг – это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – постепенно втянетесь, привыкнете.
4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.
5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, на пути к намеченной цели.
6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.
7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.
8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.
9. Перестаньте говорить себе – «Я не смогу». Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы «не могу» - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.
10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.
11. Многие не будут в вас верить. Не поддавайтесь на провокации со стороны родных и знакомых и следуйте намеченным путем. Я в вас верю хотя бы потому, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке, как никогда. Верьте и вы в себя – это самое главное. Причем именно в себя, а не в результат.
12. Глобальную цель держите в голове, как некую мечту, но не как руководство к действию. Когда я начинала худеть, в глубине души я надеялась похудеть на много, но старалась ставить себе реальные цели: сначала 100 кг, потом меньше 100, потом 90 и т.д. Тогда вас не будет постигать постоянное разочарование, что до исполнения заветной мечты так далеко. Напротив, вы будете радоваться уже имеющимся победам.
13. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии – это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.
14. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию – не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале – это не поможет процессу похудения, скорее – наоборот.
15. Спадов невозможно избежать! И не нужно пытаться. Это естественные циклы организма. Нужно постараться снизить их пагубные последствия до минимума.
16. К спадам относятся все причины, по которым вес не сбрасывается.
17. Резкая прибавка в весе может быть связана с КД или овуляцией.
18. Возраст не имеет значения. У некоторых участниц форума мамы худеют с тем же успехом, что и их дочери.
19. Как определить подходящий для себя вес? Я даже в книге пишу о том, что вес не показатель. У меня была знакомая, которая весила 65 кг при росте меньше 170 и выглядела очень стройной, а я, при росте 175 и весе 65 - смотрелась полновато, поэтому я считаю, что лучше смотреть на размер одежды. С моей точки зрения, большинство женщин смотрится красиво в размере 42-46.
20. Следуя системе «Минус 60» можно похудеть на любое количество килограмм.
21. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек не желающий – 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.


(с) Физические нагрузки


С моей точки зрения, физические нагрузки в процессе похудения обязательны. Но есть некоторые моменты, из-за которых нам быстро надоедает заниматься, чем бы то ни было:
1) Заниматься нужно каждый день.
Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг, пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке – это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю – мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.
2) Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься – начните, и, быть может, вы «втянетесь» в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.
3) Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут – это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься. Делайте упражнения каждый день по 5 минут, не наращивайте кол-во первый месяц, и дальше вы уже не сможете без упражнений. А 5 минут выполнять упражнения гораздо проще, чем, например, 20.
4) Выбор того, чем вы будете заниматься – тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной. Маловероятно, что вы сможете ходить в бассейн или тренажерный зал каждый день, поэтому я рекомендую, в независимости от того, занимаетесь ли вы чем-нибудь еще, делать обязательную ЕЖЕДНЕВНУЮ небольшую гимнастику дома. Помимо мобилизации, это окажет общее ободряющее воздействие. Я начинала с бассейна, поскольку очень люблю плавать, потом добавила ежедневную гимнастику по 5 минут, и вскоре бассейн забросила, поскольку поняла, что гимнастика обладает даже большим эффектом.
5) Ежедневные физические нагрузки помогут вам убрать живот после родов, вернуть грудь на место и подтянуть остальные ваши проблемные места.
6)Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем и противопоказаны какие-либо физические нагрузки, то проконсультируйтесь с врачом, чем вам можно заниматься.


(с) Кожа


1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.
2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.
5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.
6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форум, а это, я считаю, самое главное!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 25.12.2009, 18:50
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


начала я в ноябре. сначала три кила скинула, потом нарушала, вес встал. на системе ровно 4 недели - весила 93.800. на сегодняшний день 86.800))))

сегодня:
завтрак - пара бутеров с колбасой и сыром. чай без сахару
обед - перец фаршированный две штуки со сметаной, апельсин, мандарин
ужин 17.50 - два стакана кефира. (больше не лезет)))

Сообщение отредактировал Домовушка - 25.12.2009, 18:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
imina
сообщение 27.12.2009, 12:53
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 4 478
Благодарностей: 145



Вставить ник
Цитата



Репутация:   38  


Отличная информация. Это систематизация того, к чему я постепенно пришла сама благодаря своим болячкам)))-печень и почки. Там хошь не хошь так приходится питаться, потому что отступление влево/право и сбой. Первое время я похудела, конечно, а сейчас метаболизм замедлился и, продолжая так питаться вес не уходит[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Что ещё убрать из рациона -не знаю да и нужно ли....так ведь и от воздуха, в конце концов, начнёшь поправляться)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 27.12.2009, 14:36
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


вчера завтрак - три бутера с виолой и колбасой со свежим хлебушком
обед - винегрет
ужин - пара кусков мяса, два апельсина

сегодня с утра вес - 86.200))

завтрак - жареная картоха и бутер с виолой
обед - проспала (ну мож ща чо-нить поклюю
на ужин мясо.
посмотрим что будет завтра)))
я правда еще отекшая сильно)) так что еще водички во мне)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
hanuta
сообщение 22.2.2010, 13:59
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 11.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 46 623
Благодарностей: 39



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Домовушка, как у вас продвигается похудение?
А физ. упражнения тоже делаете или только питаетесь правильно?

Цитата:
(Домовушка @ 27.12.2009, 15:36) *

вчера завтрак - три бутера с виолой и колбасой со свежим хлебушком
обед - винегрет
ужин - пара кусков мяса, два апельсина


Скажите, после винегрета до ужина легко доживаете? У меня ,после такого обеда, весь день все мысли только о еде [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Хожу злая как собака, а на ужин срываюсь и ем все подряд, но за то и добрею прямо на глазах [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 26.2.2010, 19:48
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  



скажу так к Нг я похудела до 85 кг. после НГ три кг в плюсе [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] сейчас вес колеблется 86-88. но я просто расслабилась. надо снова в бой)))
раньше занималась, бодифлекс, из книжки про систему упражнения делал. сейчас обленилась. надо волшебного пенделя.
после винегрета нормально доживаю. это просто нужно перетерпеть пару дней-неделю и после шести будет легко не есть)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
leksik
сообщение 4.3.2010, 13:33
Сообщение #15


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 49 150
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я с вами ,к стате уже вторую неделю на этой системе и -2 кг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сибирская
сообщение 4.3.2010, 14:37
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 20.8.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 492
Благодарностей: 35



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Девочки, вы героини! Не потому что худеете, а потому что смогли изменить свои пищевые привычки. Это очень трудно. За последние два года рацион нашей семьи изменился, от жареной картошки и макарон по флотски сдвинулся в сторону предпочтения круп и овощей. Но до сих пор не могу отказаться от пирожных, булочек, конфет, сгущенки, майонеза и жареного мяса. Наверное потому что не вижу перед собой четко поставленной цели да и слабовольная я, чего уж там таить.
Успехов вам в вашем нелегком деле! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 4.3.2010, 18:24
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


Цитата:
(leksik @ 4.3.2010, 13:33) *

Я с вами ,к стате уже вторую неделю на этой системе и -2 кг!

молодец! так держать! я уже 12 дней - минус 3,5 кг)))

Цитата:
(Сибирская @ 4.3.2010, 14:37) *

Девочки, вы героини! Не потому что худеете, а потому что смогли изменить свои пищевые привычки. Это очень трудно. За последние два года рацион нашей семьи изменился, от жареной картошки и макарон по флотски сдвинулся в сторону предпочтения круп и овощей. Но до сих пор не могу отказаться от пирожных, булочек, конфет, сгущенки, майонеза и жареного мяса. Наверное потому что не вижу перед собой четко поставленной цели да и слабовольная я, чего уж там таить.
Успехов вам в вашем нелегком деле! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ты знаешь, я тоже думала, что я слабовольная)) но ведь я ни от чего не отказываюсь. Этим и нравится мне система. Все торты, пироженки, жареную картошку, макароны по-флотски - все это можно есть утром, до 12 часов дня)) а в обед можно макарошки с сыром)))) я их обожаю. Ем все, что хочу, и при этом худею))) Попробуй, обязательно получится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Илена
сообщение 9.3.2010, 21:06
Сообщение #18


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2009
Из: г.Пермь
Пользователь №: 46 679
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Привет! Примите в свою компанию. Я на системе - 60 уже полтора месяца, похудела на 7.5 кг. Система классная, никакого негатива не вызывает, мне даже нравиться, особенно когда на весы встаешь и видишь, что это работает. Мне нужно сбросить еще кило 20.
Домовушка, ты молодец!!! С таким упорством идешь к цели!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lilets
сообщение 2.4.2010, 11:37
Сообщение #19


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 49 747
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Привет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Даже незнала об этой системе, но где-то с ноября питаюсь примерно по такой же схеме)) Худеется достаточно хорошо, сейчас уже -10кг. Почерпнула для себя несколько идей, обычно я на ужин ела сырочек сладкий 100г или банан, но такой ужин против системы, придется придумать что-нибудь новенькое))
Девочки, как вы ухаживаете за кожей? Я мазюкаюсь обычным кремом увлажняющим, но сейчас мне начало казаться, что нужно что-нибудь подтягивающее, особенно для груди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 2.4.2010, 14:58
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


у меня за полтора месяца ушло 5.300 (сейчас я 85.300). но вес две недели стоял как вкопанный и потом пополз верх, пока скинула)))) в общем держусь)) ох, праздники эти еще))))
кремиками не мазюкаюсь, вечером кофейным скрабом (мылком своим) трусь))) надеюсь, что со следующей недели начну заниматься зарядкой))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49