Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Безглютеновая кулинария, Гречка, кукуруза, рис, миндаль, овёс, каштаны и т.д.
olenawills
сообщение 18.11.2012, 20:52
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Пока я готовила для знакомой кексы, она принесла с собой эту вкусность. Я быстро отыскала рецепт и приготовила. Готовится очень легко, необыкновенно вкусно. Сейчас как раз мандариновый сезон, так что хочу поделиться рецептом:

Клементиновый пирог от Nigella Lawson

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ингредиенты:

4- 5 клементинов (можно мандарины) (около 450-500гр всего по весу)
6 яиц
1 чашка и 2ст л сахара
2 1/3 чашки молотого миндаля
1 маленькая ложечка порошка для выпечки

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Положите клементины в кастрюлю, залейте холодной водой до верха, доведите до кипения и варите 2 часа. Слейте воду, разрежьте их пополам, достаньте семечки (у меня их не было [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Измельчите вареные клементины в комбайне (целяком, как есть, со шкуркой и т д).
Нагрейте духовку до 375F (190)ºC градусов.
Взбейте яйца с сахаром в пену, добавьте порошок для выпечки, измельченный миндаль и клементины.
Вылейте в форму и поставьте в духовку на час.
Через 40 минут можно достать пирог и если начнет подгорать, накрыть сверху фольгой.
Я подержала в духовке еще пол часа после этого.
Готово!
Говорят, что он вкуснее намного на следующий день, но я не думаю, что завтра я это узнаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Уж очень он вкусный. Порезала маленькими кусочками, так мне больше нравится [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Фото в процессе:

через 40 мин
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Накрыла фольгой
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Готовый
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Забыла главное [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Рецепт отсюда

Сообщение отредактировал olenawills - 18.11.2012, 20:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.11.2012, 21:07
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Только что почитала отзывы и коментарии к рецепту. Некоторые пишут подавать с шоколадом (интересно, если сверху немного полить, чуточку). Еще один коментарий понравился : половину сахара заменили стевией, увеличили кол-во порошка для выпечки и температуру духовки понизили. Все получилось отлично.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 18.11.2012, 21:16
Сообщение #3


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Да уж, когда смотришь передачи с Нигеллой (мне нравится так читать её имя - как название растения), то вообще забываешь, чтО именно она в этот момент готовит: эта мадам затмевает собой все блюда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А я обхожусь малыми жертвами: йогурт + апельсиновый (мандариновый) сок + апельсиновый джем (или цедра). Без яиц. Подозреваю, что вкуснючесть практически такая же, потому что главное в таком бисквите - это оранжевые шарики [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Про то, что вкуснее на следующий день - это правда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

P.S. Добавила рецепт апельсинового кекса в теме "Выпечка и другие блюда без использования яиц".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
fuaran
сообщение 18.11.2012, 23:38
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.1.2009
Из: Крым
Пользователь №: 40 273
Благодарностей: 94



Вставить ник
Цитата



Репутация:   32  


olenawills - очень красивый пирог, цвет такой солнечный [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но я не совсем поняла, что за порошок для выпечки? Это счастье делается без муки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.11.2012, 23:43
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Ну порошок - вместо соды (baking powder). Да, муки нету. Цвет еще более оранжевый, чем на фото [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал olenawills - 18.11.2012, 23:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
fuaran
сообщение 24.11.2012, 12:33
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.1.2009
Из: Крым
Пользователь №: 40 273
Благодарностей: 94



Вставить ник
Цитата



Репутация:   32  


Цитата:
(olenawills @ 18.11.2012, 19:52) *

2 1/3 чашки молотого миндаля

olenawills - собралась делать пирог и застыла.. уточните, пожалуйста, это две чашки по 1/3 миндаля? Или две И 1/3? "Чашка" - это сколько? Стакан в плане замера размера подойдёт? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 24.11.2012, 13:15
Сообщение #7


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


2 1/3 следует понимать как "две + одна треть". Молотый миндаль (миндальная мука) заменяет здесь зерновую муку.

Чашка в данном случае - это мера веса. Преобразование мер и весов см., например, здесь (в конце страницы есть таблица, по которой можно рассчитать вес толченых орехов и сахара).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 24.11.2012, 14:06
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


olenawills, красивый пирог получился.
я тоже,люблю рецепты Найджелы,и много готовлю по ним,жаль только что в ин-те её видео без перевода,поэтому только по телевизору её смотрю и записываю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
fuaran
сообщение 24.11.2012, 14:16
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.1.2009
Из: Крым
Пользователь №: 40 273
Благодарностей: 94



Вставить ник
Цитата



Репутация:   32  


Padma - спасибо большое, у меня уже мандарины сварились [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пошла делать, обязательно покажу фотки. Жаль, что в наших краях клементины не продают.
Зато у меня есть миндальная мука [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал fuaran - 24.11.2012, 14:20 :: Причина: очепятка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 24.11.2012, 16:13
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


fuaran, вам Катя уже обьяснила, хоть чашки, хоть стаканы. У меня чашки по 200 гр примерно, стакан граненый тоже столько.
2 и одна треть так и пишется, как я написала 2 1/3 .


Извинете за поздний ответ, у нас только 8 утра ( разница во времени [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
fuaran
сообщение 26.11.2012, 23:36
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.1.2009
Из: Крым
Пользователь №: 40 273
Благодарностей: 94



Вставить ник
Цитата



Репутация:   32  


Я его сделала, ага [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Правда, он получился не такой пушистый как у olenawills, но всё равно ооочень вкусный! Успела сфоткать последний кусок, т.к. пирог растаял на глазах. Спасибо за рецепт [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал fuaran - 26.11.2012, 23:36


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 24.12.2012, 7:11
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  




Знатоки, подскажите, пожалуйста, что из сладких рецептов выпечки можно повторить с кукурузной или рисовой муки? В нашу НГ компанию приезжает подруга из Англии, у которой большие проблемы с глютеном. Ей нельзя пшеничную муку ни в каком виде. Я бы рогалики из поста Падмы повторила с кукурузной мукой, но боюсь нарушить рецепт и испечь полкило гадости в результате. В прошлый раз я для неё делала кукурузный пирог с капустой, а сладкий с рисовый мукой. Капустный был хороший, его съели, а рисовый клюнули и остался он почти весь. Он был больше похож на рисовую кашу с вареньем. Хочется человека накормить вкусным, чтобы ей не было обидно, что все вокруг лопают сладкую выпечку, а ей нельзя.

Сообщение отредактировал Padma - 31.12.2012, 0:05 :: Причина: Перенос сообщений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 24.12.2012, 12:32
Сообщение #13


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Вы знаете, я в таких случаях спрашиваю у этого же человека. Ведь наверняка у неё есть свои проверенные рецепты. Или же она готовит себе что-то другое, не обязательно сладкую выпечку.

Есть много путей, по которым можно пойти. О первом я сказала: спросить у неё же самой. Так, мол, и так, хотим повторить для тебя твой же рецепт [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Если это по каким-то причинам не возможно, тогда идём дальше.

Пункт 2. У Вас точно мука, а не крахмал? В любом случае, по свойствам это почти то же самое: это тяжёлое вещество. Не случайно изделия из кукурузной муки и зерна называют во многих странах "хлебом". Поэтому очень многие рецепты включают смесь кукурузной и какой-то другой, более лёгкой муки.

Марина, Вы никогда не добавляли в овощные котлеты рисовую муку? Склеивает намертво [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но если переборщить с пропорциями или готовить долго...получается настоящий клей. То, о чём Вы написали выше: "рисовое варенье".

Смотрим книгу Кенгиса (со стр.210). Есть изделия из белкового теста, из миндального, кукурузного и овсяного.

Дополнения ко 2-му пункту. Существуют гречневая мука, каштановая, даже банановая, которые можно найти, если есть время и возможность. А можно сделать картофельную пиццу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ещё."Безглютеновый пирог Ингеборге Дапкунайте от подруги из Лондона", с апельсинами. Но в этот рецепт входит 6 яиц. Подобный пирог у нас показывала Лена в теме (см. первое сообщение темы).

Ещё можно сделать кокосовое печенье, но мне нужно поискать рецепты. Один из них есть в книге "Печём без яиц" (стр. 68). Я готовила такие пирожные. Кстати, полистайте-ка и эту книгу!

Пункт 3. На ум приходят восточные сладости. Японские вагаси, например. А ещё индийские: уваренное молоко (бурфи), творожные пирожные (сандеши), сладости из гороховой муки. А ещё - шарики из сухофруктов, семечек и орехов.

В теме "Домашние сладости" есть ореховая халва, шарики из орехов и мёда. А тортик из кукурузных палочек-"ирисок" никогда не делали? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А тот же марципан, о котором мы здесь много говорили. И шоколад, в конце концов. Это всё - как варианты просто сладостей.

Вот то, что быстро сообразилось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 24.12.2012, 22:11
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Padma, огромное спасибо за подборку. У меня кукурузная мука, не крахмал. Есть и гречневая мука, и рисовая. Интересен пирог от Дапкунайте, жаль, что там яйца. Но это не для меня, а для подруги, а она яйца ест. Рисово-яблочный тоже интересен, только боюсь, что опять будет каша по вкусу. Кокосовые шарики сделаю точно, про два других подумаю. Кажется, она сама не очень часто печет, так что спрашивать про любимые рецепты не стоит. Думаю, что если ей придется по вкусу мое творение, она у меня попросит рецепты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 31.12.2012, 0:27
Сообщение #15


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Я очень хорошо знакома с пирогами из гречневой муки.

Самое лучшее в сети. Из-за того, что у livejournal сейчас постоянные проблемы, дублирую слова авторов здесь.

Торт из гречневой муки без яиц. Источник

"Доминирует вкус гречки, вторым идёт кисловатость джема. Ваниль не беру в силу минималистичных моих вкусов. Даже в веганской версии тортик очень нажористый, больше одного куска сложно съесть.

Источник вдохновения - вот этот рецепт от Svetilnik_m [его см. ниже: это "Торт гречишный"]. Я его, конечно, переиначила по ингредиентам. Добавила разрыхлитель. Сделала не двух-, а одноэтажным. За последний месяц приготовила его 3 раза. Первый раз забыла положить миндаль. Второй раз делала на конопляном+арахисовом масле (не было никакого другого в доме). Сахара я беру меньше, можно увеличить долю при желании. Брусничного джема не нашлось, взяла вишнёвый. Публика принимала хорошо все версии. Вешаю наиболее понравившийся мне результат.

Прикрепленное изображение
Фото:www.duff-kitchen.livejournal.com

На форму диаметром 17 см:
• 200 гр гречневой муки
• 150 гр сахара
• 200 гр маргарина* / *) без гидрогенизированных жиров

• 2 ч. ложки разрыхлителя / пекарского порошка
• примерно 100 мл воды
• 100 мл брусничного или вишнёвого джема

Разогреть духовку до 180 градусов, промазать или простелить бумагой форму. Просеять муку. Перемешать её с разрыхлителем и сахаром. Добавить маргарин, размешать всю массу в крошку. Постепенно добавлять воду, постоянно размешивая, пока тесто не станет густой однородной массой.
Тесто выходит достаточно плотным, гуще, чем овсяная каша. Выложить тесто в форму, разровнять верх. Выпекать в середине духовки при температуре 180 градусов около часа. Проверить на готовность деревянной зубочисткой или спичкой. Дать остыть в форме, затем форму удалить и верх тортика покрыть джемом. Можно посыпать миндальными лепестками."

Тирольский гречневый торт (в рецепт входит 3 яйца). Источник (с пошаговыми фото).

Прикрепленное изображение
Фото:www.chadeyka.livejournal.com

"Рецепт присмотрела уже давно, поискала, где могла - оказалось, вариантов не слишком много, точнее, лишь слегка различаются пропорции.
В большинстве просмотренных мною рецептов предлагается прослаивать торт красносмородинновым джемом, у меня он есть - собственного производства, точнее, не джем, а желе, которое делается без варки ( на стакан свежевыжатого сока берем два стакана сахара) и получается сладким и кислым одновременно...
Гречневый вкус в этом торте не доминирует, я бы сказала, есть только послевкусие . В этом торте нет глютена.

Понадобится по 125г гречневой муки и молотого миндаля, 125г сахара, 125г масла и три яйца.

Масло комнатной температуры взбейте с половиной сахара в пышную массу, как для кекса. Добавьте три желтка и опять взбивайте, пока не получится густой крем. Всыпьте просеянную муку, а потом миндаль. Мешайте миксером, тесто будет густое.

Три белка взбейте до крепких пиков, добавьте оставшийся сахар и взбейте до плотности и блеска. Добавьте пару ложек этой массы в тесто, чтобы его размягчить.Положите остальные белки и аккуратно размешайте.

Выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, пеките при 180С 40 минут. Остудите 10 минут в форме, потом на решетке.Остывший пирог разрежьте пополам и промажьте джемом.Сверху еще сахарной пудрой посыпать."


"Торт гречишный" (6 яиц): Источник.

Прикрепленное изображение
Фото: www.svetilnik-m.livejournal.com

"Книга «Итальянский вкус. Секреты лучших блюд»

250 гр гречишной муки
250 гр сахара
250 гр мелко рубленного миндаля
250 гр сливочного масла комнатной температуры
6 яиц, разделить на желтки и белки
1 пакетик ванильного сахара
500 гр брусничного варенья
Соль
Сахарная пудра

Масло растереть со 150 гр сахара. Добавлять по одному желтки.
Добавить гречишную муку, щепотку соли, ванильный сахар, миндаль.
Белки взбить в крепкую пену с оставшимися 100 гр сахара. Аккуратно ввести белки в тесто.

Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов Цельсия в течение часа (проверить на готовность лучинкой).

Полностью остывший выпеченный торт разрезать на 2 коржа, прослоить брусничным вареньем. Посыпать сахарной пудрой.

Что было?
Тесто у меня получилось довольно таки густое.
Разрыхлители в тесто не добавляются по рецепту. И я не добавляла соответственно. Тортик получился довольно плотный. Но не тяжелый. И очень питательный – сами видите и масла и яиц и миндаля весомое количество. Так что маленький ломтик торта насыщает хорошо.
И еще. Я пекла в мультиварке, так что для интересующихся напишу время приготовления. Пекла в режиме Выпечка 75 минут. Потом подержала включенную мультиварку с открытой крышкой 5 минут. Торт вынула, перевернула и на режиме Выпечка пекла другую сторону еще 15 минут.

Гречишный аромат чудный!"

*****
Дополнения от меня лично: к таким пирогам идеально подходят грецкие орехи, сахарная пудра - на готовую выпечку и немного корицы в составе теста! Хорошо подходят для такого теста также кефир или йогурт. Но такие рецепты мне уже нужно искать в архивах.

Если задать в сети поиск по словам "buckweat cake", то найдутся ещё рецепты

Сообщение отредактировал Padma - 31.12.2012, 12:27 :: Причина: дополнения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 31.12.2012, 11:34
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Все просмотрела, кроме первого рецепта (без яиц), ссылка на него пишет "эроррр"! Отчитаюсь здесь о проделанной работе в любом случае. Скорее всего буду печь ко 2 января. 31 друзья решили отмечать в парке им Горького. Там пироги не нужны, а вот 2-го будут нормальные посиделки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 31.12.2012, 11:37
Сообщение #17


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Ох, это у них проблемы с сервером постоянно. Вчера всё открывалось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Продублировала своим законспектированным текстом (см. в том же сообщении). Вдруг кому-то сегодня пригодится [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

С наступающим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 1.1.2013, 19:52
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Испекла с апельсином (вариант между пирогом Дапкунайте и Алениным с клементинами) и гречишный торт. С апельсином получился! Папа подъел все неформатные кусочки. Завтра выложу на блюдо, попробую сфотографировать. Сегодня сил нет. Гречишный остывает, сварила вишневый кислый джем, чтобы сделать прослойку. А мне еще коврижку Падмину хочется... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Что-то меня понесло. Давно не пекла, худеть надо было некогда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 3.1.2013, 15:22
Сообщение #19


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Марина, antygo, ну как там у вас, в парке культуры и отдыха, всё нормально прошло? Я, конечно, выпечку имею в виду [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 3.1.2013, 16:11
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Катя, первый признак удачной выпечки - не успеть сфотографировать, то есть её съедают раньше, чем успеваешь сделать кадр. Все, как нельзя более удачно. Подруга ела и приговаривала что-то вроде:"Ну, наконец-то я добралась до сладкого". Гречишный был суховат, хоть и на вкус хорош. Нарезка не получилась, сильно крошился ( просто, как перегретое мыло!), я и не хотела его фотографировать, а апельсиновый был и вкусен, и красив. Дома придется повторить "на бис", папе очень понравился апельсиновый пирог, хотя и от гречишного он бы не отказался. Главная морока была с миндалем: почистить, посушить, смолоть. А так рецепты очень простые. По вашему совету добавила в гречишный грецких орехов и чуть пекановых. Домашний вариант обязательно сфотографирую. Спасибо огромное!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:19