Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

> Советы ветеринара
АромаМасло.ру
сообщение 14.11.2012, 15:25
Сообщение #1


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Дорогие участники обсуждения!
Советы, данные в этой теме не заменяют похода к доктору!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Златовласка
сообщение 18.11.2012, 0:23
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 44 046
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


А может быть такое, что у кота с нюхом проблемы, вот он и не понимает что это съедобно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 18.11.2012, 5:44
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Negnost, Вик, форма у Гамавита одна,но дозировка разная, если внутримышечно то там по моему 0,1-0,2 мл/кг, а орально до 2мл/кг, прям кошке в рот наливать, не с едой!
Набираешь в шприц и в рот! (ну только без иглы конечно))))
Мне кажется вашему можно по 1 мл два-три раза в день. Он же маленький, худой.
И на счет рта, мне тоже почему-то подумалось, надо спросить, может у него язвочки или зубы болят? А стул есть, какой, нормальный?
А что врачи не смотрели?
Хочется ругательное слово сказать про ваших вет.врачей! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Викунь, а ты в частную ходила или в гос.вет.лечебницу?
Мы вот только к частникам обращаемся.
А может на дом вызвать, если у вас частной лечебницы нет, они вроде как более квалифицированные.
Мы ведь не врачи, да и так по словам трудно что-то посоветовать.
Жалко котенка, сил нет просто...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Гамавит показан для стимуляции роста и развития, профилактики и лечения анемии, рахита и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных, при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, при тяжелых отравлениях, при дегельминтизации.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 18.11.2012, 7:22
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Lenka-Penka 1977, гамавит - подкожно лучше, внутримышечно больно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , выпаивают с питьевой водой. Применяют с лечебной целью в дозе 0,5мл/кг 2-3 раза в день 3-5 дней

Сообщение отредактировал Soglena - 18.11.2012, 7:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 18.11.2012, 9:04
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Лен, согласна, подкожно лучше [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но я советую Вике давать орально, мне кажется жалко колоть этого малюську...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Negnost
сообщение 18.11.2012, 11:14
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 5.12.2010
Из: Россия, Мск.обл
Пользователь №: 54 704
Благодарностей: 110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


Девочки с ротиком у кота вроде все нормально - ни ран, ни каких-то страностей нет, зубки есть. Странность поведения котика в том, что на еду он просто не реагирует - вроде как не понимает, что это съедобно. В туалет уже ходит, лотком пользуется для малых и больших дел. Сначала выходили из кишечника какие-то травинки, наверное в траве что-то ел пока глаза полностью не загнили. Потом просто жидким ходил, сейчас в принципе так-же, но с другой стороны он кроме молока и бульона ничего и не ест.
Были мы у ветиринара-частника. Из его маленькой клиники к коту ко мне домой приходит молоденькая девочка и колет Гамавит, истерим мы видите-ли страшно за пределами квартиры [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]. Но ветиринара самого в субботу-воскресенье нет, выходной у него. Гамавит для котенка куплю обязательно, а то Олеся наша приносит и уносит его с собой. От уколов для Басика наверное тоже откажусь, если можно орально давать.

Сообщение отредактировал Negnost - 18.11.2012, 11:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 18.11.2012, 11:26
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Negnost, если даете обычное молоко, то замените на козье, и давайте разбавленным, от коровьего у кошек часто бывают расстройства стула.Еще мне кажется, что уже можно давать мясное пюре, т.к. на одном бульоне все же далеко не уехать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 18.11.2012, 11:34
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Negnost, Вика, ясно, что ничего не ясно, а усы у него есть? Вообще странно как то. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А еду совсем не просит? Даже когда голодный, не мяукает, не выпрашивает?
А хлебушек пробовали давать, мои вот очень его любят.
Так, знаешь что посоветую, хватит парня мучить молоком, от него у него только расстроиство стула. Поить лучше просто фильтрованной водой, можно из шприца, если сам не пьет, у него скорее всего ещё и обезвоживание.
Мои врачи сказали, что можно давать детское пюре из баночек, с мяском, с овощами, любое.
Оно питательное и полезное, хотя бы по несколько чайных ложек за раз и почаще. Может сам распробует?! Его из шприца тоже удобно давать. Я своего кота тоже пюрешамиподнимала, т.к. твердую пищу ему нельзя была, ел охотно.
И уточни у вашего врача, можно ли сделать УЗИ, мне кажется у него проблемы внутренние, если кот болеет чем то он в первую очередь отказывается от еды.
Держи нас в курсе. Я так переживаю.

Сообщение отредактировал Lenka-Penka 1977 - 18.11.2012, 11:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 19.11.2012, 9:37
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Negnost, согласна с Lenka-Penka 1977, давай мясные пюре детские, кроме свинины, и молоко заменить на ряженку, начинай по столовой ложечке каждые 2 часа, потом дозу и интервал между кормлениями увеличивай и обязательно кормить. ОЧЕНЬ странно что животное не ест, если б были серьёзные проблемы, то должна быть рвота. Я бы еще посоветовала давать ему "Баксин" по 1/2 капсулы 1 раз в день, 24 дня, порошок из капсулы растворять в воде.
Про "Гамавит", лучше всё же колоть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 19.11.2012, 9:57
Сообщение #29


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Девочки, а почему вы так от молока отговариваете? Не у всех же от него расстройство. Оно может не целиком усваивается, но если котик мало какие продукты ест, то зачем убирать даже то, что кушает? Если б с него ему плохо было - понятно, но раз уж ест котейка, пусть бы кушал. Я на форуме кошководов читала про молоко, так они пришли к выводу - раз коши пьют и не страдают, то пусть пьют.

А еще котик может на еду не реагировать потому что у кошек сильны пищевые привычки. Не понимает он, что это кушать можно. Наверняка многие сталкивались с тем, что кошки не едят какие-то продукты, которые другие кошки уплетают за обе щеки. Я тут недавно окошатилась, девчонке 4 мес, и предложила я ей мойву (знаю, что рыбу рекомендуют почти исключить, но все же не могу разом избавиться от закосневшего стереотипа "рыба - кошачья еда"), дык она на меня так посмотрела с непониманием, что я сразу поняла, что она щас предпочтет дальше грызть провода от ноутбука, чем эту рыбу. Поэтому спешно ей наложила другой еды.
Родители мои свою кош долго учили сухие корма кушать хотя бы иногда, т.к. они появились уже на закате ее жизни, а она такое не провобовала, поэтому поначала за еду не считала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 19.11.2012, 10:55
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Я считаю, что если животное кушает чуть-чуть, то лучше кормить более калорийными и полезными продуктами, а молоко сомнительно полезный продукт, тем более что у животного жидкий стул.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 19.11.2012, 12:18
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Томилари, если прочитать внимательно посты выше, то молоко он тоже не ест! Кормят его насильно, так лучше (согласна Леной Soglena) кормить его более питательными, калорийными, полезными продуктами!
Если бы молоко ему подходило, стул был бы нормальным, жидкий стул = обезвоживание, что ему сейчас никак не помогает востанавливаться! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Lenka-Penka 1977 - 19.11.2012, 12:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Darika
сообщение 19.11.2012, 12:35
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 53 650
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   126  


Negnost , жалко котейку, скорейшего выздоровления. Хорошо, что есть такие люди, как Вы, не прошли мимо и не оставили малыша умирать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 19.11.2012, 17:31
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


У нас когда кошка переела ( было и такое [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), у нее началась рвота и понос, продолжалось это 3 дня, в итоге рвота с кровью и т д. Кушать и пить она отказалась и стала прятаться в ванной. Понесли к ветеринару на 3 или 4 день (сразу не пошли из-за денег, первоначальная цена врача была 2500 , не рублей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], в результате переговоров цену сбили до 250 [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Кошке поставили капельницу от обезвоживания и ввели препараты, которые останавливают рвоту. С собой дали 2 банки консервов мясных кошачьих и шприц , чтобы кормить. Консервы были особые, высококалорийные, по запаху напоминали детское питание. Кошке насильно вливали в рот это мясо, она крутила мордой и есть их не хотела. Зато здоровый кот метался как ненормальный рядом и слизывал остатки мяса у кошки с морды, т к ему такую еду никто не предлагал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Кушать кошка отказывалась от испуга перед следующими рвотами. Доктор сразу об этом сказал, что сама она есть не будет, пока не дойдет до нее, что рвота прекратилась и все нормально. Для этого и шприц с собой дал .
И еще, были у нас котята несколько раз. Я не очень специалист в этом деле. Было 3 котенка, нормальные, только один поменьше и послабее, заметно так и я зык был с синевой у него. Когда муж поехал делать им первые прививки, назад он его уде не привез. Доктор так решил, сказал, что у него с легкими непорядок и грудная клетка впалая, неразвитая, кислорода не хватает, от этого и язык синий, ну и не жилец он. Я чуть не задушила мужа с порога. Но что поделаешь.
Отнесите котика еще раз к врачу, может еще к одному, пусть скажут как кормить, обычно опытные врачи сразу проблему знают.

Сообщение отредактировал olenawills - 19.11.2012, 17:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 19.11.2012, 17:47
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Да, есть очень хорошие консервы у "Пурина", CN, для ослабленных и истощённых животных, их можно разводить с кипячёной водой, но их надо искать в ветклиниках, в зоомагазинах их не продают. Проблему сразу не всегда можно определить, тем более у кошек, т.к. они себе на уме, у них нет типичного поведения и ещё потому что у кошек очень много скрытых инфекций. Согласна с тем, что стоит посетить ещё одного врача, хотя сама этого не люблю, но как-то не сходится, вроде как просто истощенное животное, есть должно за двоих, а он не ест, а кошки от еды отказываются только в тяжёлых случаях, при этом сохраняются относительно нормальная жизнедеятельность
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 19.11.2012, 17:51
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Да, вот эти консервы и дали нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natata
сообщение 19.11.2012, 18:00
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 20.3.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 49 577
Благодарностей: 1114



Вставить ник
Цитата



Репутация:   251  


Negnost , Вика, конечно, кисулечке нужно правильное лечение и кормление. И вместе с тем, не занижайте энергетическое влияние Ваших рук. Кошки очень сильные сенситивы. Гладьте его, говорите, что вот совсем скоро он будет здоровым и весёлым котенком, будет мышек ловить и охотиться за птичками на даче, будет Вашей радостью. И сами верьте в это. Я это уже прошла, терапия хорошо, а вместе с ласковыми. уверенными в выздоровлении руками человека - отлично. Животные тянутся за теплом и встают, и живут нам на радость, да и себе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Златовласка
сообщение 19.11.2012, 23:32
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 44 046
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Томилари, объясните пожалуйста по-подробней, почему рыбу нужно почти исключить? Наша кошь её больше всего любит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 19.11.2012, 23:59
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Златовласка, отвечу вместо Томилари, кормление домашнего питомца надо максимально приблизить к природному, что бы не иметь проблем в дальнейшем. В рыбе содержится очень большое количество магния и фосфора, избыток которых является строительным материалом для кристаллов в мочевых путях, наиболее часто - мочевом пузыре, далее кристаллы объединяются и образуется песок, а там и "камни", наиболее неблагоприятное течение болезнь имеет у котов, что связано с анотомической особенностью их мочеполового аппарата. Так же многие сорта рыб содержат избыток энзима тиаминазы, который инактивирует витамин В1, а недостаток вит В1 приводит к потере аппетита и нервным расстройствам. Категорически нельзя давать сырую рыбу, т.к. она может содержать гельминтов и их личинки. Не рекомендуется давать речную рыбу, т.к. не возможно выбрать все кости, которые могут травмировать желудочно-кишечный тракт и очень часто наши водоемы загрязнены и речная рыба содержит вредные продукты (пестециды, гербецыды).
Кошку можно приучить есть абсолютно любые продукты, а вот отучить - проблема трудно разрешимая, зачастую не возможная. Кошки едят всю жизнь то, к чему их приучили с детства, они в этом вопросе консерваторы.
Я уже обещала выложить правильное питание кошек, на этой неделе обязуюсь это сделать.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Darika
сообщение 20.11.2012, 6:46
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 53 650
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   126  


Soglena , не могли бы Вы выложить правильное питание собак (в теме про собак), состоящее из натуральной еды, не корма? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 20.11.2012, 9:25
Сообщение #40


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Soglena, спасибо за ответ, очень хорошо расписали.
Я пока неопытный кошковладелец, особенно по части кормежки, поэтому сейчас делаю для себя массу открытий. В Вас чувствуется продвинутость в этом вопросе, поэтому хочу спросить - а вы чем кормите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06