Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Лунные ритмы и их влияние на нашу жизнь
Васса
сообщение 18.12.2009, 23:56
Сообщение #41


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Moonlike, Оль, ну у меня тоже отличное получилось в результате. Выложу в теме. Просто было нормально жидкое, потом раз - стало как замазка и пошло пластами. Хорошо. что эфиры не успела положить и экстракты. Пришлось опять на баню ставить, расплавлять и уже не пропускать момент [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Думаю, это из-за грязи и соли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 19.12.2009, 10:36
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


marushka,Ласточка и правда, все проблемы из-за денег. Это очень сильное влияние. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал niamka - 19.12.2009, 10:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 19.12.2009, 15:12
Сообщение #43


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


А обычай показывать младенцу-месяцу монетку, чтобы деньги водились - кому-нибудь, кроме меня, известен? Сегодня как раз видела тонюсенький серпик, похвалилась ему копеечкой. Понятно, что рациональной частью своего существа я в эти приметы не верю. Но все-таки чаще поднимаю глаза к небу - уже хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 19.12.2009, 16:43
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Да ёшкин кот, почему я ещё так мало знаю! Разгуляя, а поподробннее, что-нибудь говорить при этом надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 9.1.2010, 20:35
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Цитата:
(Katenka @ 17.12.2009, 12:44) *

А вот во время месячных действительно делать ничего не стоит, проверено не однократно.
О том же самом хотела написать. Красить волосы во время месячных тоже не стоит - краска ляжет плохо или смоется быстро. Кстати почитайте народные приметы, со старины идет - что во время этого дела лучше не солить\не квасить ничего, и т.д. Народные приметы на пустом месте не возникали, это опыт и наблюдения не одного поколения людей.

Анекдот вспомнился, прям в тему [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Шла с работы девушка через парк. Налетели отморозки. Сумочку, мобильник отняли, саму избили и изнасиловали. Она встаёт, шарит по карманам, достаёт календарь, долго, задумчиво смотрит в него и аж светлеет:
— Не, ну правильно, блин! Луна в Скорпионе!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 9.1.2010, 21:18
Сообщение #46


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Это точно. Не знала раньше про эту примету и в ус не дула. А как узнала - так все из рук валится в эти дни - даже макароны не могу приготовить нормально, а уж кремов сколько запорола...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 9.1.2010, 22:05
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Гормоны это всё, а не примета [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Волосы потому же не красят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 9.1.2010, 22:24
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Pery, см. мой пост выше [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Приметы основаны на чем? На многолетних наблюдениях за состоянием организма и тем, на что он (организ) влияет. Слова "гормоны" - тогда не знали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 9.1.2010, 23:20
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Ну вот, девченки, хотела завтра крем сварить и капусты наквасить, а теперь прямо и не знаю что делать... В приметы не верю, а вот в гормоны верю. И в то, что девушки флюиды и или, как они там называются, в это время испускают, верю. В роддоме из шести девушек 4 согласились с тем, что перед их критическими днями прыщщик стабильно появлялся у мужа на лице. И мой был не исключение. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Поэтому не буду ничего завтра квасить.
Вообще в праздники новогодние думала наварю кремов и мыла, а прямо не хотелось непонятно почему, не могла себя заставить, и то, что сделала - маску для волос, и мыло - получились мягко сказать так себе. А ведь за недельку, наверное начинается гормональное изменение. Так что правильно я не хотела. А то запорола бы и все остальное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 9.1.2010, 23:44
Сообщение #50


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Цитата:
(Светлая Фея @ 10.1.2010, 0:24) *

Приметы основаны на чем? На многолетних наблюдениях за состоянием организма и тем, на что он (организ) влияет. Слова "гормоны" - тогда не знали


Да, точно. Ведь многие старинные приметы современная наука обосновывает уже конкретными фактами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 10.1.2010, 13:10
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Цитата:
(Светлая Фея @ 9.1.2010, 22:24) *

Слова "гормоны" - тогда не знали

Да, раньше умели к природе прислушиваться. Особенно меня поражает подобное "на Макара ветер - к теплому лету" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голубка
сообщение 18.1.2010, 16:23
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 34 679
Благодарностей: 441



Вставить ник
Цитата



Репутация:   111  


Цитата:
(Hermione @ 9.1.2010, 23:20) *

...Вообще в праздники новогодние думала наварю кремов и мыла, а прямо не хотелось непонятно почему, не могла себя заставить, и то, что сделала - маску для волос, и мыло - получились мягко сказать так себе. А ведь за недельку, наверное начинается гормональное изменение..


Во-во,такая же фигня! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Перед НГ месяц бешеный был,заказов полно,суета предпраздничная,спать ложилась в 2-3 каждый день,и чувствовала себя нормально..
А после НГ,все как рукой отрезало,ничего не хочу,даже для себя,даже экспериментировать(чем я часто занимаюсь).А потом еще комп сломался,доступ на сайт закрыт-вообще все встало [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ,жизнь как у сурков в норке началась...
Девочки,когда там по лунному лучшие времена начинаются? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 18.1.2010, 16:39
Сообщение #53


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Голубка, ну вот точно так же все!!!
Тишина полная и у меня)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Слоник
сообщение 26.4.2010, 20:01
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 47 937
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я на полнолуние вообще никакая, злая, уставшая. А деньги можно привлекать с помощью ароматов... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 13.10.2011, 8:20
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Только для женщин! Почему нельзя квасить капусту в критические дни?
Светлана Карасева Дебютант Опубликовано 5.08.2011

Как-то данным-давно, во времена мой славной юности, моя более опытная в житейских делах старшая сестра сказала мне, что во время месячных нельзя ходить в церковь.

А недавно, уже будучи довольно взрослой женщиной, я узнала, что в эти дни ещё и капусту квасить нельзя.

Мне стало интересно, а что ещё нельзя делать в критические дни, и с чем это связано. Пошарив по просторам Интернета, я нашла огромный список того, чего не рекомендуется делать в эти самые злополучные дни.

Часть этих запретов непосредственно связана с христианской религией: нельзя ходить в церковь и на кладбище, нельзя пить святую воду, нельзя принимать причастие. Вообще, много чего нельзя, вплоть до того, что нельзя стирать с икон пыль и заправлять масло в лампадки.

Ну, с церковью все более-менее понятно. Церковь всегда считала женщину существом греховным, а в эти дни она якобы вообще становилось нечистой и могла своим присутствием осквернить Храм. Вплоть до того, что свеча, зажженная такой женщиной перед образами, будет гореть не для Бога, а с точностью до наоборот – для дьявола.

Впрочем, я всегда с долей здорового скептицизма относилась к церковным заморочкам.

А посмотрю-ка я, что говорят по этому поводу народные традиции. В них-то женщину никогда не считали нечистой, наоборот – существовал культ роженицы и целые ритуалы, направленные на повышения плодородия и Женщины и Земли.

Посмотрела… Оказывается, нельзя белить дом, печь хлеба, ткать и прясть, сеять, сажать, полоть, собирать овощи-фрукты…

Нельзя квасить капусту, солить огурцы и сало, делать глиняную посуду…

Нельзя ездить верхом, приближаться к строящемуся дому, смотреть на новорожденных…

Нельзя мыться в бане или реке вместе с другими женщинами, нельзя ходить на посиделки…

И ещё целая куча «нельзя». Всё перечислить просто статьи не хватит. Это просто какое-то безобразие! Ну не прокаженные же мы! Почему мы должны от всех шарахаться? Или почему все должны шарахаться от нас?

Что же происходит с женщиной в эти дни? Я не собираюсь описывать физиологию. Это довольно подробно рассмотрено в школьном учебнике «Анатомия», не буду я говорить и о другом, довольно замусоленном глянцевыми журналами явлении, так называемом ПМС.

Я хочу посмотреть на все это с другой стороны.

Что же происходит с женщиной? Женский организм очищается от неоплодотворенной яйцеклетки. Но не только она покидает женский организм. Выходит всё лишнее, в том числе также якобы накопленная за месяц негативная энергия. Вот именно этого – выплеска этой энергии – и боялись наши предки.

Впрочем, слова «энергия» в лексиконе наших предков не было. Этот термин, пришедший к нам с различными эзотерическими учениями, древние славяне успешно заменяли словом «сила». Вспомните: сила воли, сила духа, сила мысли, сила слова…

Так вот, в критические дни некая сила (ладно уж, будем говорить ставшее более привычным – энергия), некая энергия выходит из женщины. Поскольку это время очищения, то получается, что и энергия эта – это всяческая энергетическая грязь.

Но мы из физики знаем, что энергия не может исчезнуть в никуда. А тут как раз ваша капуста!

Оно вам надо, чтобы вся эта энергетическая грязь впиталась в вашу капусту? Капуста, она вообще овощ очень интересный – она в себя очень быстро все впитывает: воду, пестициды, ну и энергетическую грязь… Вот поэтому капуста, заквашенная (засоленная) во время месячных, становится мягкой, невкусной.

То же самое со всем остальным. Банки с закатанными на зиму огурцами взрываются, изготовленная посуда бьется, сотканное полотно рвется и т.д. и т.п.

Поэтому наши мудрые предки и запрещали женщине в эти дни делать все, что связано с производством нового изделия: ткать, прясть, строить и даже готовить еду для строителей.

А что же тогда можно делать? Прислушайтесь к себе. Организм сам ответит на этот вопрос.

Признайтесь себе честно, что вы хотите делать в этот момент. И не удивляйтесь полученному ответу. Вернее, полученных ответов может быть два (или всё многообразие ответов можно свести к двум): не делать абсолютно ничего или убирать квартиру (дом).

Оба ответа легко объясняются: не хочется ничего делать. Идет огромная потеря жизненной энергии.

Если вам ничего не хочется делать – не делайте. Помню, в детстве прочитала одну книжку про экспедицию в Африку. Саму книжку уже не помню, запомнился такой момент: африканские женщины подошли к белым людям и поинтересовались, не богини ли их женщины. Те, естественно удивились – с чего вы взяли? Ответ: вы у нас уже находитесь несколько месяцев, а ваши женщины ни разу не удалялись в специальную хижину, где женщины их племени проводят свои критические дни.

Такое существует в религиях и культах многих народов. Это дни для отдыха, созерцания, медитаций, размышлений о себе и о мире (кстати, может быть, благодаря этим дням мы чаще думаем о смысле жизни, чем мужчины?).

Ну, и второй случай. Когда хочется все вокруг убрать, выбросить, освободиться от всякого хлама. Причем такие желания посещают даже самых плохих хозяек и лежебок. Тянет залезть в самые «медвежьи» углы своего жилища и ликвидировать все лишнее. Ничего странного и здесь нет. Идет очищение организма, и заодно хочется очистить и окружающее пространство.

Так что, очищайтесь, убирайте, отдыхайте, медитируйте, только не квасьте капусту!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елллена
сообщение 13.10.2011, 10:50
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 52 203
Благодарностей: 201



Вставить ник
Цитата



Репутация:   44  


antygo, точно в эти дни просто "приступ золушки" нападает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ell
сообщение 9.2.2014, 19:08
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 65 379
Благодарностей: 116



Вставить ник
Цитата



Репутация:   30  


Олюшка, как вы просили, информацию по ретроградному Меркурию.
ПЕРИОД РЕТРОГРАДНОГО МЕРКУРИЯ - 6 февраля - 01 марта 2013 г.


Больше информации можно получить здесь



Сообщение отредактировал Padma - 9.2.2014, 19:14 :: Причина: модерация
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Олюшка
сообщение 9.2.2014, 19:14
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 28.5.2012
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 66 509
Благодарностей: 903



Вставить ник
Цитата



Репутация:   297  


Интересная тема... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] До сих пор я на Луну смотрела только, когда огородными работами занималась. Иногда денежку молодому Месяцу показывала ( в газетке заговор читала, чтобы денежки водились надо ему все свои денежки показать ( а не только монетку) -так было написано. В свои особенные дни приходилось делать и тяжёлую работу, и ту, которую не очень хотелось - надо было. А теперь могу себе позволить - не хочу-не делаю ( дети выросли, разъехались - сама себе хозяйка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Да, ещё в детстве наблюдала приливы-отливы на берегу морском - тоже знала, что с Луной связано. Мы тогда бегали - морских звёзд собирали. Мне кажется, что надо больше к себе прислушиваться, тогда всё хорошо будет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ell, и Ваше сообщение только что увидела - спасибо, обязательно почитаю - это для меня новое [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Олюшка - 9.2.2014, 19:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амнезия
сообщение 10.2.2014, 12:48
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.12.2013
Из: Россия, Московская обл.
Пользователь №: 73 256
Благодарностей: 79



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


Ell, о как интересно. То то мне ничего делать не хочется. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Думала, это лень, а оказывается - ретроградный меркурий. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ell
сообщение 28.2.2014, 17:53
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 65 379
Благодарностей: 116



Вставить ник
Цитата



Репутация:   30  


Милые форумчанки, наступает время ретроградного Марса с 02 марта по 20 мая, с учётом стационарного состояния:с 21 февраля по 01 июня.
Более подробную информацию о данном периоде можно почитать туточки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23