Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику орловчанка ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2016, 6:33 Шампуневое мыло на NaOH
Варя, волосы красивые! Мне знакомы эти проблемы. Снижайте очищение с каждым новым замесом. Попробуйте, сварите себе мыло с очищением 3 на двух щелочах с желатином или агар - агаром, шерстью на алкоголе (пиво, шампанское, водка, что есть) А уксус я настаиваю на травах - хмель, мать и мачеха, хвощ и лью совсем чуть - чуть, на вкус почти не ощущается. Но и бальзамчик такому типу волос очень полезен будет. И маски для волос обязательно, чем чаще, тем лучше. А краска мылом смывается быстрее, но оно того стоит, согласись.
юшато,
6.3.2016, 20:31 МК. Бельди на шампанском, полупрозрачное!
Оля, спасибо за подробный мастер - класс! girl_claping.gif
У меня к тебе вопрос - на сколько хватает одного залива воды по времени в молоковарке? И на сколько она у тебя литров объемом?
мисс фаня,
6.3.2016, 16:50 Мыло на КОН
Девочки, Оля, Женя, Алена - наварили красоты, глаза разбегаются. girl_in_love.gif очень красивое бельди получилось у вас.
Женя, тебя с первым жидким мылом! Как ощущения, нравиться им мыться?
Алена, цвет у мыла красивый, а запах есть смородины у мыла и самого экстракта?
Нека,
28.2.2016, 18:47 Мыло с водорослями, а также на морской воде
Аромания - красиво получилось. Как ламинария на дне под течением. girl_claping.gif
А сколько надо ЭМ, чтобы заглушить аромат водорослей? Мне кажется их ничем не перебьешь. girl_yes2.gif
И еще вопрос - вода моря как - то особо в мыле ощущается?
Аромания,
28.2.2016, 18:36 Глицериновые и спирто-глицериновые экстракты
Нека, почему только цветы? Листья в настойке дают великолепный изумрудный цвет.
ileksa,
28.2.2016, 13:49 Алеппское мыло
Kaoru - хочу спросить на штампе текст настоящий или это стилизация под арабскую вязь?
Kaoru,
28.2.2016, 10:30 Алеппское мыло
Kaoru - печать - супер! Сколько терпения надо было вложить в это мыло! Молодец! girl_claping.gif
Kaoru,
26.2.2016, 12:52 Шампуневое мыло. Подбор масел и компонентов
Katy1606 - В 1 рецепте у вас большой процент очищающих масел и оливка иногда дает налет, в 3 - касторки. Процент лимонки до 3 можно поднять. И возможно нужно снизить процент пережира до 2 - 1 , не превышая очищающих 30 - 35 %, а то засушить кожу головы в результате. В КК держитесь зеленой зоны в очищении, у вас оно высокое. И дать мылу полежать с месяц и более, не надо сразу мыть им голову. Вы перечитайте эту тему, тут много советов .
Katy1606,
25.2.2016, 21:03 Мудрый сад, умный огород
Нашла такой способ проращивания семян.
РАССАДА БЕЗ ЗАМОРОЧЕК Берем чистую губку (для мытья посуды), насыпаем на неё семена в один слой, кладем в ёмкость с прозрачной крышкой (удобно применять одноразовую посуду для тортов), на дно наливаем воду. Этот способ удобен тем, что не надо проверять влажность губки. Она будет впитывать со дна ёмкости столько воды, сколько ей нужно.

[attachmentid=58498]
zeta, Анаис,
23.2.2016, 14:11 Уход за зрелой кожей
Арина, моя информация из учебной литературы, не из глянцевых журналов, которую мне присылали, когда я училась современной косметологии. Для меня и ее достаточно. А учиться пошла, начитавшись форумов по кремам. Где каждый что придумает, то и мажет на себя. Чтобы крем делать нужны знания физиологии, строения кожи и ее потребностей, а не только совместимость активов и их процент. Очень хочется обратить внимание девочек на это! Не будьте так легкомысленны и беспечны, тем более тема касается нашей внешности.
Что же не понятно - что молодая кожа сама прекрасно со всем вправляется, а ей нужен только грамотный уход. И зрелой тоже! Я четко написала - выключается выработка ферментов, жиров, гиалуронидазы и проч. Это не значит, что завтра встанешь как печеное яблоко, но может так случиться что это произойдет на 20 - 30 лет раньше, благодаря собственной самонадеяности. Как поведет ваша кожа, какие механизмы запустятся не кто не скажет. Можно только их предположить и избежать все - таки.

ileksa, Анаис,
22.2.2016, 15:59 Глицериновые и спирто-глицериновые экстракты
Квакушка - всякий раз меняем сырье, а водка остается прежней, так она делается все насыщенней. Траву выбрасываем, новую закладываем. Понятно пишу?
ileksa, Квакушка,
22.2.2016, 12:45 Глицериновые и спирто-глицериновые экстракты
Оля, для мыла годиться любая водка. Это не во внутрь. Закладываешь сырье, примерно 10% так чтобы скрылась масса под жидкостью, ждешь 10 -14 дней, сливаешь, закладываешь еще раз и так можно многократно делать в результате - насыщенный экстракт, можно с глицерином, можно без него. Добавляешь или вместо воды или частично заменяешь, как позволяет количество экстракта.
ileksa, мисс фаня, Нека,
21.2.2016, 19:07 Мыло на КОН
Оля, мисс Фаня, аппетитный джем, а не мыло! girl_claping.gif

Девочки, если кто -то варил мыло на натре и калии с пивом, поделитесь опытом, какое лучше по качеству?
мисс фаня,
21.2.2016, 9:19 Уход за зрелой кожей
antygo - вам нужно исключить использование консервантов. С аллергией шутки плохи, особенно на лице.
По поводу перекорма кожи - это когда мы даем ей то, что она должна и может сама вырабатывать и добывать. В этом самая большая опасность. Если это случается, кожа "лениться", она выключает выработку этих веществ, т к в нашем организме ничего не делается в пустую. Например, гиалуронку до 35 лет и даже позже в крем не надо вводить, это забота кожи - удерживать воду. Эту способность она потеряет с возрастом. Таким образом мы сами опережаем время и старим свою кожу, добавляя не нужные ей компоненты. Так и с питательными веществами. Я недавно прочла, что молодым девочкам нельзя делать маски с перепелиными яйцами - слишком для них питательно. Это очень тонкая и сложная тема - крем для лица. Поэтому, я для себя выбрала самый низкий процент ЖФ, не хочу вмешиваться в эти процессы, немного помощь коже и хватит ей, пусть сама работает. А в комплексе с правильным уходом дает хороший результат. Не просто так весь мир перешел на гимнастику для лица и без всяких лифтингов добиваются хорошего состояния кожи. Правда для этого нужен труд ежедневный над собой, конечно проще намазать крем и все дела. Но если смотреть на перспективу - тупиковый вариант номер два. Если не работают мышцы, неизбежно все обвиснет и никакой крем не поможет.
И немного о кремах хочется сказать. Не маркетинг это - питательный, увлажняющий, дневной и ночной крема с добавленными свойствами защиты от УФО, а элементарный грамотный уход за кожей, учитывающий ее потребности и физиологию. Не считаться с этим как - то беспечно и странно для меня.
О консервантах - вода сама по себе источник жизни для всего живого, а если она еще приправлена питательными веществами, то желающих поживиться в нашем креме предостаточно. Производитель не будет рисковать партией в несколько килограмм, потому так надежно и консервирует.
У нас есть возможность самим сочинять крема, но тут должна быть большая мера благоразумия.
Анаис,
20.2.2016, 14:11 Шампуневое мыло на NaOH
Нека, симпатичные нежные мылки получились. Молодец! girl_in_love.gif Застыть быстро и не выйдет, мало твердых масел. Можно было бы уменьшить кол -во воды. Но и так высохнет со временем. Жожоба может дать налет, но теперь узнаешь как оно на твоей голове - подходит или нет.
Нека,
20.2.2016, 14:03 Взбитое мыло ГС - 2
юшато - очень весеннее мыльце, молодой травки цвет! Прелестное! girl_in_love.gif
юшато,
20.2.2016, 14:02 Мыло на КОН
мисс фаня, Оль, соблазнила своим чудесным бельди уже всех. girl_claping.gif У тебя вино гранатовое самодельное или покупное?
мисс фаня,
14.2.2016, 8:11 Шоколад
zeta - спасибо за ответ. Мне четко ответили в мыловаренном магазине, что в пищу масло - какао не годиться, так - же как тертые бобы. Видимо это какие -то технические сорта, технология ведь теперь темный лес. И судя по вашему сообщению разница в качестве есть.
Женя, когда писали те сообщения времени много прошло, правила изготовления могли напрочь поменяться. Не стоит рисковать здоровьем.
Шоколад получился у тебя красивый, аппетитный! Да как и все изделия девочек, просто супер - вкусняшки! girl_claping.gif
Анаис - спасибо за рецепты, а особенно - с карамелькой и орешками. Обязательно сделаю такой шоколад! girl_yes2.gif

Анаис,
12.2.2016, 8:53 Чиа /Сальбы масло
Нека, можно по всякому. Все будет хорошо. Перед заливкой маслом я тоже немного измельчаю семена.
ileksa, Нека,
11.2.2016, 11:08 Фотографии, снятые нами
Женя, очень красиво! Вид из окна - великолепный. Люблю море, мимозу, инжир. girl_in_dreams.gif

serdechno - спасибо! Лучше гор могут быть только горы! Да еще осенью.

Девочки, вот порадовали красотой!
Анаис, Нека,
10.2.2016, 16:08 Фотографии, снятые нами
Жень, какой благодатный край! Мандаринки, хурма, лимоны - чудесные! Люди везде одинаковые, и трудности у всех одни теперь в этой стране. Но природа, море, тепло, экология - это такие плюсики. Да тебе как мыловару есть чем поживиться. girl_haha.gif Из роз - гидролаты, бельди наваришь, из агавы сока надавишь.
Среди зимы такие фото - замечательно! girl_in_love.gif Спасибо!
Нека,
10.2.2016, 11:25 "Кофейное" мыло
Марина, мыло вышло великолепное, ажур золотой ему очень идет! girl_in_love.gif
Я только не поняла мика в чем -то разводится? Не сухая же она, я правильно понимаю? Судя по фото, прекрасно держит форму. girl_in_dreams.gif
Бархат,
10.2.2016, 10:59 Мыло на КОН
Я в холодное заливаю смесь воды и спирта и забываю на неделю, две. Или одно что -то, что есть под рукой. Оно само раствориться со временем, если не срочно конечно.
Мульмуль,
9.2.2016, 15:30 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Девочки, стянутость на коже от низкого процента пережира.Чем и грешит проммыло, оно делается на средний показатель и сухокожим как правило не подходит. Если его достаточно, то любой процент очищающих масел кожа вынесет. Ведь солевое мы из кокоса делаем почти, а ощущения чудесные после него.
Нека,
9.2.2016, 9:49 Глиняно-угольное мыло-2
Бархат, Марина, очень красивое, стильное мыльце у вас получились. girl_claping.gif А сколько грязи добавили? Я так понимаю она там есть? и еще вопрос - как добыли - то ее? Я знаю на вынос ее не дают, все отбирают.
Бархат,

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 14.12.2018, 20:22