Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Жизнь до и после свадьбы
4udesnica
сообщение 8.2.2011, 21:12
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 20:41) *

Альтернатива искусственному осеменению и сексу без отношений не факт есть что брак. Потому что, если это так, то вы с легкостью поделили 6 миллиардов на уродов и людей.

Стоп. Я так поняла, что вы противоставляете браку свободные отношение. Как по мне, так любые серьезные отношения - брак. Я никого не делила на плохих и хороших, просто тенденция не радует. Стоит лишь оглянуться кругом. Если Ваш опыт говорит о другом, так это только радостно слышать.

Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 20:41) *
И еще, "брак" и "семья" абсолютно разные вещи. Разве у вас не было семьи, пока вы замуж не вышли? Или, например, женщина с ребенком - разве это не семья или по вашему это какая-то ущербная семья?

Во-первых, я не говорила, что это одинаковые вещи. Я сказала, что все же в сознании большинства брак и семья синонимичны. Чувствуете разницу? Я с Вами абсолютно согласна, что это не так[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А при чем тут мать и ребенок? Однозначно это семья, но мы обсуждали отношения мужчины и женщины, разве нет? Кстати, моя мать растила меня без отца, и я не считаю семью из одного родителя полноценной, но это уже другая история... И другой вопрос, что многие семьи, где отец формально есть и не участвует в жизни детей, тож трудно назвать полноценными...
Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 20:41) *
А более менее удачные пары не состоят в браке. Я просто не понимаю, почему при всей своей правильности, положительности, вере в любовь, идеалисты априори "лишают рая" всех тех, кто не в браке.

Никто в ветке не утверждал, что те, кто не в браке "лишены рая". Покажите, пожалуйста, где это написано. Всего лишь было сказано то, что официальный брак - не причина неудач в отношениях, все дело в незрелости людей, в их нежелании работать над собой и т.п. И, по-своему, брак хорош... И, кстати, мой опыт не таков. Удачные пары видела именно в браке, так что, увы, отсутсвие штампа в паспорте - тоже не гарант отношений[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я не понимаю, если честно... Если Вы за серьезные отношения, за любовь и все такое, так чем Вам лично мешает штамп в паспорте?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тогда какая разница, есть он или нет? И в чем тогда предмет спора? Или это какая-то личная ненависть к официальному браку? И у кого тогда с таким подходом розовые очки?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

И вообще, я вижу, что общение перешло в какие-то монологи на наболевшую, видимо, тему...

Сообщение отредактировал 4udesnica - 8.2.2011, 21:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olgazh
сообщение 8.2.2011, 23:41
Сообщение #42


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 169
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 50 484
Благодарностей: 1003



Вставить ник
Цитата



Репутация:   275  


Hermione, розовые очки=иллюзии, не лукавство. Иллюзии свойственны идеалистам, а еще романтикам и оптимистам [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Katenka, буду надеяться, что вас поняла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но немного злоупотреблю вашим терпением - напишу об ответственности. Безответственные-безбрачные, все верно - они и думают и говорят, ну, про уйти в любой момент. А откуда удивительная убежденность, что в голове и в душе у замужнего/женатого человека нет аналогичной уверенности?
4udesnica, немножко успокойтесь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , это ведь рассуждения, ничего личного. Мне приятно общение с интересными людьми на разные темы, надеюсь вам тоже. И надеюсь, я вас не обидела. Теперь смотрим ваши посты #35 и #41. В 35, вы сравниваете "сожительство и встречания" с проживанием с мужем, поэтому последующее рассуждение о тенденциях 21 века выглядят для меня таким же противопоставлением плохого хорошему. В 41, говорите, что для вас "любые серьезные отношения - брак". Так это вы определитесь, брак и "сожительство" для вас одно и тоже или нет? Для меня это разное, как и гражданский брак, и "серьезные" отношения, но я еще и права геев признаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Говорите "Никто в ветке не утверждал, что те, кто не в браке "лишены рая", может я и утрирую, но у меня абсолютно стойкое ощущение сложилось, что это именно так, только сообщения Smittа однозначно против брака.
Цитата:
(4udesnica @ 8.2.2011, 23:12) *

Всего лишь было сказано то, что официальный брак - не причина неудач в отношениях, все дело в незрелости людей, в их нежелании работать над собой и т.п.

Я к статистике опять [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - все 60% такие незрелые-незрелые?

Сообщение отредактировал olgazh - 8.2.2011, 23:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Радная
сообщение 9.2.2011, 17:44
Сообщение #43


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 27.1.2011
Из: Земля Байкальская
Пользователь №: 56 235
Благодарностей: 32



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


tatista, я в Иркутске живу. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

По поводу до и после свадьбы. Мы 5 лет встречались, год жили гражданским браком, расписались, скорее под давлением "старомодных" родственников. Сейчас мы женаты 10 лет, трое детей.

Изменилось ли что-то после "штампа"? Сначала казалось, что нет (и мы даже говорили об этом нашим друзьям и знакомым, когда они задавали нам этот вопрос). И только после нескольких сложных периодов пришло понимание - не будь этого штампа, проще было бы расстаться, чем искать какие-то решения. И ни я, ни муж ни разу не пожалели о том, что когда-то оформили свои отношения официально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 9.2.2011, 17:52
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Радная, ура,нас уже четверо на форуме.

трое детей! это вы молодцы,в наше время это смелый шаг,но и радости втрое больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
4udesnica
сообщение 9.2.2011, 18:17
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 23:41) *
4udesnica, немножко успокойтесь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , это ведь рассуждения, ничего личного.

У меня давно сложилось мнение, что излишне нервничаете Вы, особенно после слов, что Вас кто-то кусает и т.п. Но я не указывала Вам на это, потому что это попадает под пунк некорректное общение. "На форуме запрещено: переход на личности ( перенос темы разговора с предмета обсуждения на того, кто обсуждает: выражение мнения о личностных характеристиках или поступках оппонента; нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента и т.п)" И это тоже только рассуждения. Ничего личного.
Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 23:41) *
Теперь смотрим ваши посты #35 и #41. В 35, вы сравниваете "сожительство и встречания" с проживанием с мужем, поэтому последующее рассуждение о тенденциях 21 века выглядят для меня таким же противопоставлением плохого хорошему.

Извините, но это только для Вас выглядит так. То же самое про "лишение рая". Это тоже действительно только Ваши ощущения. У меня ничего такого написано не было.

И мне тоже очень приятно общение с интересными людьми. Но когда беседа конструктивна, а не когда из моей фразы "Всего лишь было сказано то, что официальный брак - не причина неудач в отношениях, все дело в незрелости людей, в их нежелании работать над собой и т.п." выбирается одно однородное дополнение. Естественно, я не утверждала, что все 60% людей незрелые, там есть еще вариант и загадочное "и т.п.". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olgazh
сообщение 9.2.2011, 20:26
Сообщение #46


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 169
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 50 484
Благодарностей: 1003



Вставить ник
Цитата



Репутация:   275  


Принять меня за чистую монету –
Ах, божемой, вольно же было Вам!
Вам надо больше воздуха и света
И меньше припадания к словам.

Жизнь – умное дитя в своей природе...
И ничего, что зубы в три ряда.
А женщины приходят и уходят –
Вокзалам наплевать на поезда.
(Екатерина Горбовская)

4udesnica, общение в подобном ключе безынтересно, adieu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 9.2.2011, 21:24
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


olgazh, попробую понятно ответить на вопрос

Цитата:
А откуда удивительная убежденность, что в голове и в душе у замужнего/женатого человека нет аналогичной уверенности?


возможность уйти есть у каждого человека всегда, вопрос в том, как он к ней относится и пользуется, правда?
Люди идущие в брак, крепко обдумав, рассчитывают и надеются на супружество навсегда, а не на 5 лет, а потом еще найду если чё. В жизни "просто так без штампов" нет определенности, ни смысловой, ни временной. И в случае трудностей (горя-беды или мелких неприятностей) супруги не допустят мысли о расставании (ну блин, сложно друг с другом, не охота свою свободную жизнь тратить на преодоление трудностей, я другую найду, с которой легче) , а сделают все возможное для сохранения брака, ибо отдают себе отчет в ответственности взятой на себя друг за друга.

Можете считать мою позицию старческим брюзжанием [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Katenka - 9.2.2011, 21:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 9.2.2011, 21:30
Сообщение #48


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Сообщение от модератора =Phoenix=
4udesnica,
Самомодерирование у нас на форуме запрещено Правилами:
2.8. Самомодерирование участникам форума категорически запрещено. Обеспечение порядка и соблюдение настоящих Правил форума — забота модераторов и администраторов.
Если Вы увидели, что кто-то нарушает правила форума или подфорума, сообщите модераторам или администраторам: пользуйтесь опцией «Жалоба» или пишите ЛС.

а также всегда нужно помнить:
3.28. Конференция является пост-модерируемой, поэтому присутствие какого-либо сообщения не означает его соответствие правилам, поэтому прежде чем на него ответить, подумайте, не нарушаете ли Вы Правила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Доляна
сообщение 9.2.2011, 22:50
Сообщение #49


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 49 251
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Мы с будущим мужем встречались около года, за это время раз 10 расставались, т.к. мне нужны были долгие отношения, семья, дети и пр., о он был к "этому не готов". В одну из наших очередных размолвок я узнала, что беременна. Мы поженились. Сейчас, после 2,5 лет в браке, мы понимаем, что наши отношения стали лучше, чем были до или сразу после свадьбы, но нам пришлось очень много над этим работать. И мы знаем, что работа далеко не окончена и впереди ещё много чего. Когда мы женились, супруг мне говорил, что у нас это не надолго, лет на 5 максимум. Не очень давно мы оба по-тихоньку начали надеяться, что всё же будущее у нашей семьи есть, и оно больше 5 лет. Но время покажет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пока же я наслаждаюсь своим статусом замужней женщины [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 9.2.2011, 23:55
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А мы с мужем встречались еще в юности. Познакомились случайно в метро, провстречались от силы год, при чем виделись редко, он работал на объектах за городом и приезжал редко. Тогда нам было по 20 лет. Расстались, я вышла замуж, координат друг друга не осталось и мы не виделись и не слышали ничего друг о друге 7 лет. Но я помнила его, и уже к пятому году брака все чаще вспоминала и уже жалела, что мы расстались. А потом нашла его в социальной сети. Теперь мы женаты, так что у меня уже второй брак. И могу сказать, что, если бы мы с бывшим мужем не были женаты, то расстались бы гораздо раньше, все-таки брак удерживает отношения от разрыва по несоответствию характеров. Причина нашего расставания была все-таки более веская, чем ссора или недопонимание. А сейчас и подавно - второй брак, и головой я уже понимаю, что брак - это большая работа над собой. Которая легко не дается. Но делает нас только лучше. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Да, елки-палки, в моей трудовой книжке только три графы для фамилии, и они все уже заполнены, и это очень сдерживает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 10.2.2011, 5:40
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Цитата:
Да, елки-палки, в моей трудовой книжке только три графы для фамилии, и они все уже заполнены, и это очень сдерживает

Hermione, Оля веский аргумент. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olgazh
сообщение 10.2.2011, 8:56
Сообщение #52


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 169
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 50 484
Благодарностей: 1003



Вставить ник
Цитата



Репутация:   275  


Katenka, ну, какое же это старческое брюзжание, это юность и влюбленность скорее [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Одна моя знакомая говорит: "Я за брак, т.к. мне необходим статус жены, а не любовницы". Ну, она очень чувствительна к тому "что люди скажут". Другая говорит: "Так люблю его, что хочу, чтобы все знали, что я жена такого-то. Готова табличку на шею повесить." Третья: "Понимаю, что брак это иллюзия, и что, если муж захочет уйти - уйдет, но я за брак, мне хоть немного, но так спокойней". Я могу понять, когда люди прожив вместе с десяток лет, родив детей, заведя, например, недвижимость, вступают в брак, потому что с точки зрения нашего прикукукнутого законадательства им так будет проще (это ответственно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], но ответственность людей, не состоящих в браке ). Я все это принимаю и понимаю - это очень по-человечески.
Катя, но я совсем не понимаю какая ответственность в браке. Что такого вы делаете ответственного, чего не сделали бы не будь вы в нем? Хоть убейте не верю я в это, сказочки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Я тут Горбовскую намедни перечитывала, я не люблю поэзию, но ее стихи цепляют. Позволю себе процитировать прелестный стишок. Hermione, это для вас [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и для всех кто над собой работает. Девочки, искренне прошу не обижаться, помыслы мои чисты, аки слеза младенца [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мунлина
сообщение 10.2.2011, 11:02
Сообщение #53


Ветеран форума
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 43 463
Благодарностей: 579



Вставить ник
Цитата



Репутация:   158  


olgazh, полностью вас поддерживаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Celebrate
сообщение 10.2.2011, 17:59
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 27.5.2010
Из: Миасс, Челябинская область
Пользователь №: 50 767
Благодарностей: 262



Вставить ник
Цитата



Репутация:   63  


Как-то для меня вопрос официальной регистрации решился быстро и без вариантов - муж по распределению уезжал в "запретку" и меня туда пустили бы только в статусе официальной жены, поэтому поженились мы очень быстро, спустя полгода после знакомства. Меня тогда статус "жена" угнетал, потом попривыкла, но до сих пор не люблю понятия "жена - надежный тыл", все время считаю, что "тыл" должен быть обоюдным [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Жизнь в браке на мой взгляд не отличается от совместной жизни, у всех все разное, отношения на равных мало кто строит. Обычно кто-то один любит и уступает больше.
Штамп в паспорте влияет только на имущественные разборки и то не всегда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Отношения он не гарантирует. Штамп в нашем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] государстве снимает часть проблем, но не хотелось бы для своих детей скоропалительного "штампа", как бы так объяснить им что это еще не все в отношениях [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Среди знакомых примерно 50/50 официально женатые и просто живущие вместе, отношения примерно одинаково складываются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 10.2.2011, 18:24
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


olgazh, каждый верит в свои сказки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] у вас ведь тоже сказка своя про семейную жизнь.

Считайте, что моя про то, что люди осозннано вступают в брак, чтобы прожить дни до конца, и что ничего крамольного нет в том, что мужчина предложит женщине с которой спит, узаконить отношения друг перед другом и людьми (и/или богом опционально), и взять ответственность за, хотя бы, производимые им физические акты и результаты оных. А если нет, то мужик вполне очевидно для себя решает, что в последующем, с возникшими с вами трудностями он не будет возится, а найдет по-моложе и по-красивей" без проблем и детей, если вдруг. А вы и дальше будете питать иллюзии про долгую семейную жизнь все брака.

А стишок, да занятный. Ну да, все хотят чтобы любили такими какими мы являемся, что тут необычного? На одной любви правда далеко не уедешь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Да и тетки с припадками и истериками, склонные ко лжи, хоть и требуют признания и любви их этих маленьких "особенностей" вряд ли станут мирится с такими "милыми" привычками возлюбленного как раскидывание грязных трусов и носков по квартире [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это к теме про работу над собой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 10.2.2011, 18:57 :: Причина: Нарушение Правил форума п.2.7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 10.2.2011, 19:07
Сообщение #56


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Тук-тук! Девочки, можно своё слово сказать? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мне 39 лет, у меня 2 сына от разных браков (16 лет и 6 лет). Первый сын от брака официального (развелись 12 лет назад), второй сын от брака гражданского, коим живу последние 10 лет уже.
Я ни "за" ни "против" каждой разновидности (если можно применить данное слово здесь) брака - каждый выбор делает свой. Ответственность? Это качество не приобретаемое, на мой взгляд, - оно или есть, или нет и вместе со свидетельством о браке в ЗАГСе не выдаётся (к сожалению). Я, как видите, жила и официальным, и неофициальным браками - первому супругу, официальному, чувство ответственности было незнакомо (или малознакомо), второй относится к семье со всей ответственностью. Вывод: Неважно, есть штамп или нет - важны ЛЮБОВЬ и ОТНОШЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ.
Хотя, конечно, каждой Женщине хочется, чтобы её "позвали замуж" - это самооценку поднимает, даёт ощущение "нужности". НО - всё в нашей голове на самом деле (самодостаточность в том числе).
"Людям следовало бы меньше задумываться над тем, что они должны делать, а больше - над тем, что они есть", Майстер Экхарт. Эта цитата как раз о том, на мой взгляд, что само по себе действо "бракосочетание" ничего не даёт: важно, какие мы внутри - именно от этого будут зависеть наши отношения как в гражданском, так и в зарегистрированном браках.

P.S. Это не полемика - я ни на стороне сторонников, ни на стороне противников какого-либо вида брака. Это просто моё мнение и мой опыт, которые никого ни к чему не призывают. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dominante
сообщение 10.2.2011, 21:23
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45 294
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


Katenka, +100! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

И маленькое уточнение---гражданский брак это брак, зарегистрированный в загсе и проштампованный в паспорте, все остальное сожительство[Изображение (для гостей просмотр недоступен)].

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
an4ikaroma
сообщение 10.2.2011, 22:37
Сообщение #58


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 52 930
Благодарностей: 14



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


если есть любовь, взаимопонимание, уважение в отношениях, то наличие или отсутствие штампа совершенно не важно. я со своим мч живу уже 5 лет вместе. и все у нас прекрасно. были конечно и разлады и скандалы. всё как полагается. но оба мы понимаем и осознаем что видим именно совместное будущее. поэтому отсутствие штампа никак не подталкивало на "а ну его/ее...ничем не обязан, ничем не связан". проблемы решались, обсуждались. ЗАГС это ЗАПИСЬ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ. никакой романтики или возвышенности чувств. сухая статистика и факты. оно мне надо?. уж лучше пойти и обвенчаться. это я понимаю. это красиво, это таинство. это будет иметь смысл для обоих. это будет связывать. а штампом никого не удержать(ну за исключением случаев дележки имущества и прочие материальные обстоятельства), близости это прибавляет лишь единицам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dominante
сообщение 10.2.2011, 23:08
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45 294
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


an4ikaroma, а почему вы ассоциируете штамп с понятием *удержать*? Я считаю предложение руки и сердца завершающим этапом романтических встреч двух дорожащих друг другом людей. Понимаю удобство совместного проживания(особенно для мужчины в бытовом плане [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но в чем здесь особая близость и романтизм, вот честно, понять не могу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Музыкант
сообщение 10.2.2011, 23:11
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 10.9.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 52 525
Благодарностей: 143



Вставить ник
Цитата



Репутация:   40  


Совершенно не обязательно женится чтобы "прожить дни до конца".. если нет интереса друг к другу, желания понять, и умения прочитать друг друга, ну и конечно же любви, куда без нее, то женись - не женись....

я 3 года живу со своим парнем, безусловно по сравнению с теми сроками, которыми могут похвастаться многие участницы этого обсуждения, это ничтожно мало. но тем не менее, даже этот небольшой срок заставил меня очень сильно перемениться, и многому научится.. и как показал опыт главное - чтобы было желание, желание понять, желание увидеть то что не заметно с первого взгляда, желание сделать его жизнь лучше, и тогда, кода вы пожинаете плоды этих титанических работ, тогда и приходит оно, счастье, и тогда ощущается любовь.. и тогда совсем не думаешь о том, расписаны вы официально или нет.

а по поводу того, что "сожительство" не обязывает ни к чему, то ответственность и обязанность, знаете ли, в загсе не раздают порциями, она или есть или ее нет.... у меня парень вообще моряк, и уезжает достаточно на долго, последний раз его небыло 7 месяцев, и у меня не возникало мыслей типа "этот уезжает, с этим плохо, а пойду-ка я к другому"...

но я ни в коем случае не противник официального оформления отношений.. всему свое время, а у нас и в так все хорошо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:30