Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Муж бывший - проблемы настоящие
Harmonya
сообщение 18.3.2011, 23:27
Сообщение #21


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


sentpoliya, с выпиской было очень интересно. Судья настойчиво посоветовала мне выписать дочку, хотя я объясняла, что у меня отпуск только через полгода и поехать к родителям прописать я ее раньше не смогу. Она сказала - если вы дадите согласие, выпишут в никуда, но вы будете полгода ходить с паспортом, в котором останется штамп о прописке. А полис, говорит, тоже старый пока показывайте. Дело в том, что я живу в Москве, а суд был в Твери, (по месту той прописки) и это был второй суд. Я поняла, что для меня морально легче выписаться, чем таскаться по судам. Да и с работы надоело отпрашиваться. И так параллельно еще постоянно к приставам отпрашивалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
sentpoliya
сообщение 18.3.2011, 23:44
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 26.7.2010
Из: Украина , Энергодар; Иран пров. Нируга пос. Морварид
Пользователь №: 51 682
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Оля вот тут вообще странное поведение бывшего мужа, значит дочь он выписывает через суд я так понимаю надавив каким то способом на судью, т.к ничего другого я не могу придумать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (т. е она ему не нужна получаеться), и тут же сам начинает Вам мотать нервы что заберет ее к себе как все в голове не укладываеться.
Видать ему просто доставляет наслаждение вас изматывать, не может Вас спокойно отпустить и оставить вас в покое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lark
сообщение 18.3.2011, 23:51
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 26.10.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 46 327
Благодарностей: 208



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Оля, это твой ребенок, и как ни крути - тебе в первую очередь за нее надо биться, муж может выступать только на втором плане. Это тебя бывшенький еще просто не разозлил в такой степени, что ты б его в порошок стерла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] С новой женой твоего бывшего, ИМХО, прекратить общение вообще- она кто для тебя и твоего ребенка? А в органы опеки сгуляй, я была свидетелем на работе положительного обращения сослуживца туда- большую часть проблем можно решить через них. Заключается соглашение о времени пребывания папы с ребенком, если бывший муж будет его нарушать - то это повод к ним обратиться с жалобой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 19.3.2011, 6:21
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Hermione, Оля,тебе надо действовать изнутри их семьи,т.е внести разлад на фоне твоей дочери,что бы новая жена начала давить на него в обратном направлении,и была бы против встречь с дочерью.тут надо психологически давить,что бы она задумалась,а что он так часто к тебе ездить,якобы за дочерью,или с тобой хочет лишний раз повидаться,ты не должна злиться а наоборот улыбаться и заигрывать с ним у неё на глазах,женщины же проотиворечивые существа,пока ты сопротивляешься она с ним за одно,а ты будешь улыбаться,звонить ему и говорить что ты ждёшь,а не дочь,его,вот тут новая жена и задумаеться.Оля, психологию то подключаем,отобъёмся.

Сообщение отредактировал tatista - 19.3.2011, 6:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 19.3.2011, 9:49
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Танюш, в таком случае может произойти ненужная от неё (новой супруги) реакция: 1.она будет "отыгрываться" на девочке; 2. сводить общение отца и дочери к минимуму; 3. вообще добьётся прекращения общения "отец-дочь".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.3.2011, 10:32
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Да, Таня, я согласна с Яной, ситуация может решиться не в пользу дочки, а дочка в этом вопросе для меня главное.
А улыбаться с ним и не получится. Телефонные разговоры мои с ним она прекратила, когда он привозит дочку или забирает, он даже не здоровается со мной. И близко не подходит. Вообще смотрит на дочку, как буд-то меня нет. Так что он выдрессирован как надо. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Да и не надо мне этого. Разлад в чужой семье вносить - не, я на ето пойтить не могу. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

sentpoliya, а про выписку - выписывали они дочку из квартиры его бабушки, потому что надо было продать. К себе прописать он отказался. И хорошо, а то бы тыкал мне этой пропиской всякий раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 19.3.2011, 12:22
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Hermione, вот в этом все русские женщины,ты в их семью не можешь вносить разлад,а они в два горла пьют твою кровь,нельзя так,надо бороться с ними их же оружием.они как вампиры,когда тебе плохо ,то им от этого хорошо.

Сообщение отредактировал tatista - 19.3.2011, 12:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.3.2011, 12:54
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Таня, просто не хочется опускаться на их уровень. Не хочется войну затевать, боюсь, как бы шальная пуля дитенка не задела. А то можно так увлечься разборками и доказыванием друг другу всякого, что и забыть, что ребенок обязательно пострадает в этом случае.

Я думаю, что надо как-то по-максимуму отлучить их от пития моей крови. Поэтому и предлагаю общаться через мужа. В моем понимании это так:
Я общаться с барышней отказываюсь, так как она никто ни мне ни ребенку. Бывший муж отказывается со мной общаться по причине ревности его жены, ну и я не горю желанием с ним общаться. Остается только одно - бывшему мужу договариваться через моего мужа. А если этот вариант не устраивает - их проблемы. Не хотят, могут не звонить. Это им нужно, не мне.

Сообщение отредактировал Hermione - 19.3.2011, 12:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 19.3.2011, 13:02
Сообщение #29


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Hermione, Оля. Советов много дано, решение все равно тебе принимать. Желаю удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.3.2011, 13:09
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Да, Марина, советов много, и конечно решение я приму сама и, возможно оно будет совсем не схожим с советами, но решение все равно рождается в процессе чтения советов и размышлений после. Поэтому каждый совет ценен, и очень важно ощущать, что я не одна, такое количество ответов - это большая поддержка. Спасибо большое, девочки!
Мой муж меня в этом плане не понимает. Он не эмоционален, говорит: чего ты переживаешь? А меня трясет после разговора и температура поднимается. Видимо я так на их неприязнь ко мне реагирую явно. Он согласен общаться, ему это совсем не сложно, в отличие от меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
svat
сообщение 19.3.2011, 19:12
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 46 440
Благодарностей: 26



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  



Ольга, подъем температуры и трясучка - не самые хорошие симптомы, так можно себя и до нервного срыва довести. Вам оно надо? У Вас есть замечательный повод порадоваться за себя и малышку - судьба освободила Вас от такого засранца! Это ведь не мужчина! Потому и ведет себя не по-мужски. Что за инфантилизм - не здоровается, не разговаривает, прячется за юбкой новой женушки и т.д. К чему эта дебильная демонстрация? Не может до сих пор успркоиться? Или его заедает, что Вы устроили свою жизнь, а не пропали под забором, стеная о "великой утраченной любви"? Или что? Очень похоже на то, что общение с малышкой ему нужно не столько ради самого общения с дочерью, сколько ради возможности лишний раз насолить Вам и "покапать на мозги". Он уверен в своей безнаказанности, Вашей безответности и уязвимости, поэтому и изголяется. А если Вы адаптируетесь к этой ситуации, этот дебил придумает что-нибудь новенькое. Со временем ему, конечно, может все это надоесть. Либо наоборот - все это будет тянуться до бесконечности. Я поговорила со знакомым судьей, рассказала о проблеме. Эту ситуацию можно переломить в Вашу пользу раз и навсегда: он будет все делать так, как будет лучше для ребенка с Вашей точки зрения (для Вас, естественно, тоже). Ему придется либо играть только по Вашим правилам, либо утереться. Оля, а как ко всему этому относится Ваша малышка? Она еще кроха, но это вовсе не означает, что эмоционально она не вовлечена в эти дрязги. Как часто папик требует свиданий с ней? Как она относится к нему, к встречам? С каким настроением уезжает, приезжает? В каком виде ее привозят домой (чистенькую, чумазую)? Что рассказывает ребенок? Как ведет себя дома после поездок?Как в саду реагирую на пропуски? Сколько стоят дополнительные занятия, кто из родителей их оплачивает? Папочка платит алименты? Какие еще проблемы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.3.2011, 21:19
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


svat, да, он по мужски себя особо никогда и не умел вести. Раньше за юбку мамы прятался, потом за мою, теперь вот еще одну нашел [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Видится с дочкой он возможно и от любви к ней, но еще немаловажный фактор - что бы соседи видели, что он общается с ребенком, забирает и вообще - прекрасный человек. Для их семьи это очень важно. Помнится, когда мы только разъехались, он брал дочку на выходные, а на следующие она осталась с моим мужем, а я ездила к бывшему за вещами. Поселок там околосанаторный, всего пять пятиэтажек, все друг друга знают. В палатке продавщица поведала мне, что оказывается я ребенка бросила и дочка живет с отцом. Так он на площадке в те выходные, когда забирал ее мамашкам сказал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Такие вот дела...
Дочка к поездкам относится хорошо, она его любит, хорошо относится к его жене, очень радуется, когда он приезжает. По приезде домой тоже радуется, потому что успевает по нам соскучится. Привозят домой ее чистую, тут ничего не скажешь, следят за ребенком. Забирать он настаивает через выходные.
Сад пропускать можно только по болезни или официальном отпуске. Вообще договориться можно, но с трудом. Из дополнительных занятий - рисование/конструирование, английский, хореография. Каждого по 2 в неделю, т.е. довольно ощутимо. Стоят 2400 в месяц, конечно платим мы с мужем. Алименты он платит, с ними тоже пришлось намучиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 19.3.2011, 22:07
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Оль, мой тебе совет, собирай весь компромат на него, желательно документальный. Больше чем уверена - судебного разбирательства не избежать, рано или поздно ты не выдержишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.3.2011, 23:56
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Наташа, даже и не знаю, какой компромат.. вроде и нет ничего свеженького. А что, например, может послужить компроматом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Шурочка
сообщение 20.3.2011, 0:29
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 51 544
Благодарностей: 18



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


А может, Вам "озверину" где найти? Вы уж меня простите, нет ли желания наплевать на приятно-неприятно, и раз и навсегда в порошок его? Если не Вы, то Вас, я думаю, тут дело именно так обстоит, с такими людбми иначе дела не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 20.3.2011, 0:40
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Оля, а сохранилось ли у тебя решение суда например? Потом, можно попробовать записывать ваши телефонные разговоры. Оль, если задаться такой целью, то многое можно найти. А тебе это понадобиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.3.2011, 0:43
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Наташа, а решение суда не выдается, просто бумага на свидетельство о разводе. Но в суде-то все зафиксировано, я полагаю. У меня есть несколько его хамских смс с угрозами, моя интуиция не дает мне их удалять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 20.3.2011, 0:50
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Как это решение суда не выдается? Оль, все выдается (я имею ввиду решение о выписке ребенка
). Приходишь в суд, где слушалось дело, в концелярии тебе его выдать обязаны, мало того, тебе его по почте должны были выслать!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.3.2011, 1:04
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А, это - да, это было где-то. Но тут же его бабушка выписывала, так что к нему претензий ни у кого не будет. Бабушка вообще в исковом заявлении написала, что Майя ей после развода родственницей не является. За то теперь общается, типа родня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 20.3.2011, 1:23
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Как это не будет, очень даже будет, храни этот документ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04