Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Гражданский брак или ЗАГС, есть разница или нет?
Lai-ka
сообщение 27.9.2009, 7:26
Сообщение #21


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Собственно, я ангелом никогда и не была, я такая, какая есть. У всех есть свои недостатки. И я не собираюсь их скрывать ради того, что бы выйти замуж. Закатить скандал я могу и сейчас [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но стараюсь этого не делать - берегу свои и его нервы. Насчет того, что женщины после свадьбы меняются, возможно, Вы и правы. А что же происходит с мужчинами? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мужчины хорошеют, круглеют (на пирожках заботливой и не ангельской жены). Мужчине уже не надо завоевывать эту женщину, так как она его [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и многие вообще теряют всякую хватку, забывают о нежности и внимании. Хорошо, если оба партнера понимают как надо исправлять эту ситуацию, а иначе все плачевно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Соланж
сообщение 27.9.2009, 11:24
Сообщение #22


Участник
**


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 1 178
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я вышла замуж после 5 мес. всреч со своим мужчиной. У нас и штамп, и платье, и венчание, и свадьба была, как и у его младшего брата, кот. женился на год раньше нас.
Все одинаково, только мы живем с мужем 9 лет, а его младший брат живет уже 3 года в гражданском браке с другой женщиной и имеет от нее ребенка в отличии от первого брака. Все зависит ТОЛЬКО от людей, которые хотят быть вместе и от того, как они это себе представляют.
Мне НУЖЕН был ШТАМП и ВЕНЧАНИЕ, свадьба с пьяными родственниками нужна была родителям с обеих сторон. Муж тоже не видел смысла жить вместе без узаконивания наших отношений. А по поводу Венчания даже сказал: "Зачем тогда жениться. если не венчаться?". Я хотела быть официальной женой и называться "жена", он тоже хотел быть "мужем".
И притрались год как положено, всякое было. Но то,что мы законная семья (детей у нас, правда, не было 5 лет) заставило нас "трудиться" над созданием модели наших с ним отношений, а не разбежаться по принципу, что нас ничего не держит. Ерунда это: "отсутствие юридических сдерживающих факторов только упрочняет союз, так как мобилизует все силы обоих на удержание союза". Чушь полнейшая! Не хотят люди жить вместе ничто их не удержит!Ни штамп, ни его отсутствие. Все зависит только от представлений мужчины и женщины, что для них есть брак и семья. Отождествяляют они эти понятия или же одно другому и не мешает, и не помогает.
Брат моего мужа вполне благополучно живет с нынешней своей "женой" и мы все(родственники) считаем их семьей. И Иначе, как "женой" и "мужем" их никто не называет. Когда они приезжают к нам, мы вместе с ними общаемся и не чувствуем никакой разницы в том, что наша семья расписана, а их нет, ну вот НИКАКОЙ!
И я не вижу в том, что они не расписаны и не венчаны абсолютно ничего плохого!НО! Лично Я ХОЧУ быть и расписаной и венчаной.
ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 27.9.2009, 12:24
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Видимо я совсем не правильная "жена" т.к. штамп для меня вообще никакой роли не играл, да и ставить я его не хотела - вынудили. Ведь до этого мы прекрасно жили и все считали нас семьей. И над созданием модели отношений трудились как и все другие семьи.
У меня есть хороший пример родителей моей подруги, которые расписались только после 20 лет совместного проживания и дети у них на тот момент были уже взрослые. Так же есть пример семьи которую вынудили венчаться для "укрепления" отношений родственники, но это не помогло - муж просто уехал к другой женщине без развода и все.
ИМХО: штамп - это личное дело каждого и если кому то так спокойнее жить - пусть ставят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 27.9.2009, 15:10
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Цитата:
(Moonlike @ 27.9.2009, 7:09) *

Smitt,
Я уже несколько лет живу в напряжении и последние полгода в состоянии стресса. Потому что такие вот детки достались. Хорошо вам, мужикам - отработал 8 часов - и на диван. А у нас работа круглосуточная и за вредность никто не доплачивает. Хорошо, если есть возможность нанять няню и домработницу.

А вот обобщать не надо. Как у меня сын родился, так я и работал, и ночами не спал при этом, а потом вообще с ребёнком сидел до полутора лет, а жена работала.

Цитата:
(Moonlike @ 27.9.2009, 7:09) *

Smitt,
Никто не говорит о том, что штамп - спасение нелюбящих. Штапм - это официальное согласие перед всем миром. Это взятое на себя обязательство.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Никого никакой штам не заставил взять на себя обязательства которые он не собирался на себя брать.

Цитата:
(Moonlike @ 27.9.2009, 7:09) *

Smitt,
А ваша цитата просто оскорбительна.


Это не цитата, а анекдот.

Мы с моей супругой прожили почти четыре года в гражданском браке, а штамп поставили уже на 7 месяце беременности для того, чтобы я мог присутствовать при родах. В загсе тётка даже расстроилась "ну хоть сфотографируйтесь", но тут же была послана. Живём дальше, воспитываем сына.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 27.9.2009, 15:39
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Ну что вы упираете на тех, кто не хочет брать обязательства. Я о тех, кто хочет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 28.9.2009, 1:31
Сообщение #26


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я за ЗАГС. Никого не осуждаю, но нам женщинам тогда есть преимущества, а без брака как просто прохожая мимо женщина, а мужчины- они известные... Преимущества - общее имущество, детям лучше когда узаконен брак. А если вы не уверенны в НЕМ и мало ли что, то тогда поживите в гражданском браке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 28.9.2009, 18:53
Сообщение #27


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Для меня согласие мужчины и женщины вступить в брак - это как что-то доказывающее серьезность их отношений, стабильность и незыблемость союза. Почему раньше никто не задумывался о том надо или не надо, а сейчас вроде как и не надо. Я не считаю семью пережитком прошлого. Мне даже слегка обидно за такое нынешнее к ней отношение.

Сообщение отредактировал Lai-ka - 28.9.2009, 18:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 28.9.2009, 20:04
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Lai-ka, я думаю, что сейчас общее мировоззрение изменилось. Раньше не могло идти речи о том, чтобы жить вместе нерасписанными. Я слышала истории, что мужчина и женщина не могли в гостинице поселиться в одном номере не будучи официальными супругами. А одна моя знакомая (ей под 60) рассказала мне, что в 18 лет вышла замуж, чтобы заниматься сексом со своим любимым и не слышать осуждения в свой адрес. Надо отметить, что развелась она достаточно быстро. И счастье свое нашла только к 35 годам в третьем муже. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сейчас в этом смысле все проще. Но я думаю, все очень индивидуально. Я вот согласна с Леночкой, я тоже неправильная жена, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] мне никогда не нужен был этот штамп, более того, он меня даже как-то коробил поначалу. Как-будто без него мы неполноценная семья. А кому-то он нужен. Значит, надо делать так, как вы считаете правильным, чтобы потом не чувствовать, что ради кого-то вы поступились своими принципами и внутренним комфортом.

Марина12, у меня сейчас знакомый не вылезает из суда, деля имущество с бывшей женой. Сколько оба вбухали в это денег, сил и нервов - страшно представить. А у подруги бывший муж при разводе принес в суд справку о том, что у него зарплата пять тысяч рублей. И с этой суммы платит алименты. А у самого собственный бизнес, загородный дом и дорогущая машина. Он привел в дом новую женщину, с которой живет без штампа и полностью содержит ее ребенка. Вот вам и стабильность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Emmi
сообщение 28.9.2009, 20:28
Сообщение #29


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 931
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да уж...притирки - это очень тяжело. Надо найти в себе силы чтобы понять, что это все временно и что каждый человек до того, как съехаться, жил своей, совершенно другой жизнью и некоторые принципиальные для тебя вещи являются совершенной ерундой для него, как и наоборот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatiana
сообщение 5.10.2009, 22:24
Сообщение #30


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 082
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Однозначно ЗАГС. Гражданские браки редко заканчиваются позитивно.
На мой взгляд, если хотите присмотреться друг к другу гражданский брак должен длиться 1-3 мес, как испытательный срок. Этого времени будет достаточно, чтобы понять, сможете ли вы ужиться в быту
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 5.10.2009, 22:59
Сообщение #31


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


в наше время уж лучше гражданский брак, ну для чего этот штамп в паспорте???если конечно не идёт речь о ребёнке.
по-моему, как только у мужчин в паспорте появляется отметка-они забывают, что с ними рядом женщина,для них жена-это домработница, кухарка, мать его детей, а при гражданском-они ещё бояться потерять нас, ухаживают, помогают....

сама живу 3 года в гражданском браке и в загс даже не тороплюсь,хотя мой уже и не против, даже *за*!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatiana
сообщение 5.10.2009, 23:06
Сообщение #32


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 082
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Не всегда дело в штампе. Это скорее стереотип. Просто наши женщины, когда выходят замуж, забывают, что они женщины. Перестают следить за собой, краситься, расслабляются, а итог всем известен - муж налево, женщина одна дома с детьми...
В подтверждение своим словам могу привести пример. Обратите внимание, есть ли в вашем окружении разведенные женщины? Как они выглядят.
Женщина, которая уже разводилась всегда выглядит ухоженно. На это обратил мое внимание один знакомый мужчина. И ведь правда, так оно и есть. Понаблюдайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 5.10.2009, 23:39
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Я придерживаюсь консервативных взглядов в этом вопросе. Если есть любовь-что мешает расписаться,тем самым узаконив свои отношения официально? А потом и обвенчаться, кто верует.
Кстати,Церковь признаёт гражданский брак( а именно так и называется союз,узаконенный в ЗАГСе,а не нынешнее, современное понятие "гражданского" брака) и перед Богом они уже муж и жена.
Венчанием Бог как бы благославляет этот брак, а остальное уже-это духовный труд супругов. "На Бога надейся, а сам не плошай!"
В-общем, я за любовь в браке,но при этом ни кого не осуждаю, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 6.10.2009, 0:23
Сообщение #34


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


а подскажите, для венчания всегда необходимо иметь свидетельство из ЗАГСа или это не имеет значения??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.10.2009, 0:42
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Марина, для венчания действительно необходимо свидетельство о браке, бывают исключения, но они очень редки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 6.10.2009, 0:50
Сообщение #36


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


есть желание венчаться, но в загс пока не хочу.и не по тому что против свадьбы, просто хочу красивое платье, лимузин, и много-много гостей, а потом на месяц ну или чуть меньше за границу, но вот времени нет да и финансо не готова ещё. но венчание хочу скромное, вдали ото всех. мужчина мой меня потдерживает. так и придётся в загс бежать нам за справкой ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 6.10.2009, 1:13
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Уф, такой сложный вопрос вы тут подняли.
Наверное нужно выходить замуж официально, это правильно.
Но то, что официальный брак что-то укрепляет, дает стабильность и уверенность- это чушь. Все зависит от самих людей.
Я живу в гражданском браке двадцатый год, у нас трое детей ( один приемный ). Поверьте, и детей не страшно в гражданском браке рожать. Все зависит того как мы относимся друг к другу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 6.10.2009, 1:26
Сообщение #38


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


20 лет в гражданском браке????? срочно памятник вам!!! я не думала, что такое бывает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 6.10.2009, 1:28
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Это я к тому, в чем же разница....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 6.10.2009, 1:29
Сообщение #40


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


и у вас никогда не возникало желания жениться? а как дети к этому относятся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11