Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 13 14 15  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Муж бывший - проблемы настоящие
Harmonya
сообщение 8.6.2012, 22:29
Сообщение #281


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Natali Ufa, нет, у него дубликат, но на него без оригинала не ставят гражданство, поэтому он и просил оригинал. А потом спер, хотя я и не отказывалась его давать. Но теперь он сам себе подгадил. Новое свидетельство будет с новыми серией и номером. А его дубликат будет недействителен.
Но, раз он не хотел раскрывать то, что у него есть дубликат, значит он что-то нехорошее затеял. Это точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 8.6.2012, 23:12
Сообщение #282


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Оля, я в свое время меняла свое св-во о рождении, на нем тоже стоит ПОВТОРНО, так вот, мое первое св-во, после выдачи ПОВТОРНОГО, считается недействительным. И в запись в амбарную книгу в ЗАГСе теперь внесен номер повторного. Повторное св-во, как я поняла, выдается ВЗАМЕН предыдущего. Поэтому, если он каким-то образом умудрился в ЗАГСе получить ПОВТОРНОЕ св-во о рождении Майи, твой оригинал ему нафиг не сдался, т.к. по идее, он теряет силу. Про гражданство сказать ничего не могу, знаю, что выдается оно на основе св-ва о рождении, и в самой бумажке о гражданстве (я не знаю, выдают ли их сейчас) вписывается номер св-ва на основании, которого выдано это св-во о гражданстве(посмотрела бумаженцию у дочери) Отсюда возникает вопрос раз: что за дубликат есть у БМ, если ему понадобился оригинал? Вопрос два: зачем ему оригинал свидетельства? Вопрос три: Зачем ему оформлять новый вкладыш о гражданстве дочери? Если со всех документов можно сделать копии и заверить у нотариуса?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 8.6.2012, 23:47
Сообщение #283


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Алена, это очень интересный факт! Откуда у него тогда повторное свидетельство, если оно дается взамен оригинала, может он мой оригинал и получил взамен того, что украл??? Еще такой факт, когда они сегодня приезжали за Майей, его жена очень настоятельно так мне предлагала помощь в получении свидетельства. Она сказала "Если у тебя нет времени съездить получить, мы получим сами. Это тоже не с проста.
Ой, такой тут детектив, я запуталась.
А еще, знаю, что он такой человек, который сам себе любит находить "злодея" и потом рьяно бороться с ним. Вот я похоже тот злодей, что ему необходим. Пришла в голову шальная мысль, перестать ему перечить и во всем с ним соглашаться (на словах), может он задымиться, как робот из детского кинофильма? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А данные о гражданстве теперь ставятся печатью с обратной стороны свидетельства о рождении. Кстати у меня на старом не стояла печать о прописке, она должна стоять на свидетельстве о рождении?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 9.6.2012, 0:08
Сообщение #284


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я как-то запуталась в этих всех получениях свидетельств, и сейчас подумала, если он получил повторное, значит мое с тех пор было недействительным? Это значит, что он и потом опять может получить новое и мое опять станет недействительным, а я и знать не буду? Что за бред-то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Элика
сообщение 9.6.2012, 1:05
Сообщение #285


Участник
**


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2011
Пользователь №: 61 916
Благодарностей: 10



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Hermione прочитала тему .... слов нет одни словосочетания...
Я не знаю (деток нет) но помните когда мы меняли паспорта, там на последней странице ставится "выдан в замен №" может и на свидетельстве о рождении можно так поставить? И еще, напишите заявление на утерю свидетельства (я не знаю как оно правильно делается, когда паспорт теряют пишут заявление и старый номер паспорта вносится в базу "потеряшек" и никакие действия оформленные на старый паспорт считаются не действительными) фиг его знает зачем ему это свидетельство понадобилось, а так будет документ что свидетельство пропало и вы были не в курсе о его действиях с этим свидетельсвтом, а то потом скажет что его ему добровольно передали что и послужило вашим согласием для его махинаций.

И еще мне непонятно, почему суд не определио как вы будите согласовывать "месяц проведения с отцом" этож бесконечное "бадалово" он портит вам отпуск, время на апеляцию как я понимаю прошлло, но в законодательстве есть такая вещь, если скрываются новые факты, то вы можите иск подать заново. Если он вам сорвет отпуск ИМХО подавайте в суд как вновь вскрытые обстоятельства, и пусть суд определит когда вы должны согласовать какие летние месяцы с кем проводи доча.


А так терпения вам и удачи, личное мнение что дочь ему не особо-то и нужна... для него ИМХО это просто способ подоставать вас. А больше всего я не понимаю зачем ваша дочь его новой мадам, для нее то наоборот должно быть лучше минимизировать ваше общение, а так получается что все мысли его о вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Гало4ка
сообщение 9.6.2012, 9:00
Сообщение #286


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 62 418
Благодарностей: 737



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Ольга, ты правильно решила во всем с ним соглашайся на словах, особенно при жене мило улыбайся и смотри ласковыми глазами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ещё как бы невзначай соринку с рукава ему стряхни, тогда жена от ревности задымится, начнет ревновать и ограничивать его общение с тобой и дочерью[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 9.6.2012, 9:40
Сообщение #287


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Гало4ка, тут есть такой момент, жена БМ в курсе всех перепетий, и при этом, по моему мнению, с превеликим удовольствием в них участвует. Нормальная женщина давно бы послала БМ лесом, раз он столько сил и времени уделяет своей бывшей жене. Так что, на жену БМ такая тактика вряд ли подействует. Да и не понятно, как подействует на самого БМ, ведь он может начать беситься еще больше. Знать бы мотивы их действий. За это время любой человек бы уже плюнул и забыл, а они нет, все изощряются [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Оля, вспоминай его больные места, на которые его можно было бы переключить...И думаю, что зная о твоем бесконечном терпении, он еще долго будет этим пользоваться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мюмла
сообщение 9.6.2012, 11:31
Сообщение #288


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 64 568
Благодарностей: 47



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Девочки, свидетельство о рождении можно получать сколько угодно (у меня их 2, у сына тоже, думали, что потерялись, а они нашлись). Просто родитель с паспортом приходит и говорит, что потерял, и ему выдают новое. у нас ни разу не было проблем с тем, какое свидетельство предъявлять.
Оля, со всем соглашаться (но делать все по-своему) идеальная тактика (у меня доча приемная такая-самозащита у нее так работает. И я вижу это - действует.
А БМ, да Бог с ним, после каждой его выходки, следующая будет царапать и задевать все меньше и меньше: собака лает - караван идет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 9.6.2012, 16:18
Сообщение #289


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Элика, Гало4ка, Panda2009, Мюмла, спасибо! Буду стараться менять тактику. Я представляю, что с ними будет, если я выйду с майей к ним улыбаясь, и буду ласково на них смотреть. Они перепугаются до смерти. Будут думать, что у меня против них есть что-то серьезное, поэтому я такая довольная. Но это так, лирика, на самом деле настроится на доброжелательность с ними я не могу. Надо аутотренингом заняться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Опять же, жизнь такая длинная и многообразная, я сейчас вспоминаю, что у меня в жизни было несметное количество переживаний и все они казались очень серьезными, но ведь все они прошли. И многие можно вспомнить с улыбкой. Буду думать о том времени, когда мне будет смешно вспоминать все эти склоки.
Я примерно так делала, когда ехала на операцию. Шла в больницу, а сама думала, что пройдет совсем немного времени и я буду идти по этой же дорожке, но уже домой. И это помогло. Стало не так страшно. И так приятно было идти домой, когда этот момент наступил. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А вообще, если к этому вопросу подходить с духовной точки зрения, то надо благодарить своих врагов за причиненные нам скорби, а перенесенные скорби только делают нас лучше. Но, при этом надо же не жаловаться на свое положение, а стойко переносить его, а я жалуюсь. Но жалуюсь не просто потому что поныть люблю, а потому что здесь на форуме я нахожу настоящую поддержку в моменты отчаяния или жуткого гнева на новую выходку б/м.
Спасибо вам всем, девочки! Я чувствую, что я не одна. Мужчинам трудно понять женские переживания, они все воспринимают по другому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Таечка
сообщение 24.8.2012, 22:49
Сообщение #290


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2010
Пользователь №: 55 005
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Оля, как дела у вас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 30.8.2012, 1:04
Сообщение #291


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Давно не заходила в эту тему, да и вообще на форум. Дела так себе, недолгое перемирие в следствие моей уступчивости, опять сменилось претензиями, наездами и угрозами.
Теперь решение суда есть, но понимать его можно как хочешь. Написано, что он забирает дочку каждый второй и четвертый выходной месяца, с 3-го по 9-е января и на месяц летом. Он уверен, что помимо месяца летом я должна отдавать ему дочку два раза в месяц в остальные летние месяцы, а я считаю, что месяц летом - это максимум. Иначе у нас даже двух недель отпуска не выкраивается. В общем мнения у нас разошлись, но я на его мнение плюнула, оно бездоказательно и пусть сначала докажет правоту, например подаст на уточнение в суд, тогда другое дело, а раз наши суды выносят такие неоднозначные решения, то я буду трактовать их в свою пользу и в пользу дочки.
Так что он пока до конца лета затих, думаю, что готовит пакость, мысленно настраиваю себя на спокойное восприятие новых закидонов. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 13 14 15
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:53