Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Васса ::: Спасибо сказали: 2894 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.10.2008, 17:10 Псориаз
У меня от моей смеськи тоже сначала пощипывает. Пользуюсь немного, чтоб о серьезных результатах судить, но похожую смесь от шрамов мазала и на бляшки, помогало. Этот вариант "улучшенный", подбирался специально по рекомендациям в инете.
смесь для псориаза

таману - 6мл
кунжут - 5мл
облепиха -6мл
лесной орех -5мл
энотера - 4мл
ромашка(инфуз аптечный на сое) - 6мл
инфуз каркадэ на винкость+грецкий орех - 5мл
инфуз зел.чая на персике - 2мл
аевит - 1капс

кедр - 7кап
мирра - 10кап
розовое дерево - 10кап
пальмероза - 8кап
розмарин - 6кап

Еще очень хорошо было чайное дерево, но щас у меня его нет.

Ванны с морской солью и эфирами ветивера,лимона, мандарина красного и чайного дерева мне помогали очень хорошо. Предварительно я намыливалась дегтярным мылом и сидела с ним минут 5, потом смывала и принимала ванну.Мелкие высыпания на ногах и руках исчезали, большое на спине уменьшилось. Делала 2раза в неделю. Когда реже - очищение приостанавливалось, а то и рецидив.
Вообще в этом деле нужна система. Тогда толк есть. Если пропустишь процедуру - становится хужеsad1.gif
=Phoenix=,
8.10.2008, 16:55 Инфузные масла. Время настаивания, фильтрация, хранение, применение
Да сама придумала. По свойствам масел подбирала и по рекомендациям в тырнете. Не писала рецепт в соответствующей теме, так как пока в стадии опробации. Но если рискнете пробовать, то напишу.

http://forum.academy-miracles.ru/index.php...ost&p=46990 - вот ссылочка прямо на пост.
ileksa,
6.10.2008, 22:59 Велик могучим русский языка
Цитата:
(Тэтэ @ 6.10.2008, 15:18) [snapback]46623[/snapback]

Я хорошо отношусь к падонкафскаму езыку smile1.gif - он прикольный. Для меня очевидна разница между албанским и безграмотным русским.

Могу написать какой-нибудь рецепт по-udaff'ски так, что вы будете смаковать каждую фразу wink1.gif

Везет Вам... А я старая, не понимаю многих слов и теряю нить повествования. sad1.gif Да и не язык это вовсе и не албанский он. В Албании совсем по-другому разговаривают.
Так что не пишите, пожалуйста, рецептов по-udaff'ски, у Вас они очень интересны и не хотелось бы потерять возможность смаковать их wink1.gif
ileksa,
6.10.2008, 15:53 Уход за зрелой кожей
Сообщение от модератора Любовь
Сообщения перенесены из темы Кожа после 40 лет: подбор масел и компонентов


крем для зрелой кожи(базовый)
масло лесного ореха - 10мл
масло виноградной косточки - 10мл
масло примулы вечерней(энотеры) -5мл
масло жожоба - 5мл
масло какао - 20мл
воск пчелиный - 9гр
вода - 50мл

эфиры для дневного крема - антиэйджинг:
герань - 3кап
ветивер -3кап
роза - 1кап
мускатный орех - 2кап
фенхель - 2кап
бигардия -1кап(эту смесь пробовала без розы и бигардии - все равно хорошо)

эфиры для ночного крема -лифтинг:
роза - 1кап
лиметт - 4кап
нероли - 1кап
фенхель - 1кап

масла для упругости кожи
основа -виногр.косточка
вербена - 1кап, ветивер - 1кап, петитгрейн - 3кап, розмарин - 2кап,фенхель - 2кап.

источник - Л.Дмитревская, "Практика омоложения"

масла от старения
пачули,горький апельсин,иланг,нероли,ветивер,сандал,бензоин,ладан,морковь,мирра,герань,роза.

Смеси под глаза
На ст.ложку основы-
1.роза+сосна+мята 2:3:4 кап
2.муск.орех+мирра+сандал 3:4:4 кап
3.нероли+сосна+муск.орех+сандал 4:1:1:2 кап

на веки
На ст.ложку основы -
1.сосна+фенхель+кедр 3:2:1 кап
2.ладан+мирра+мята 2:3:1 кап
3.фенхель+мирра 4:4 кап

на лицо
На ст.ложку основы -
1.сандал+мирра+сосна 2:3:1 кап
2.роза+муск.орех 3:4 кап
3.сосна+сандал+мята 3:3:3 кап

от мимических морщин
герань+розмарин+вербена 3:3:3

источник М.Кедров "Секреты Клеопатры"

Преждевременные морщины в возрасте до 50 лет (к маслу-носителю добавить масла "жожоба" или ослинника).
Основные масла:
Герань - 2к
Нероли - 2к
Лаванда -1к
Дополнительные масла:
Кедр
Лимон
Нероли
Пачули
Розмарин
Ромашка римская
Сандал
Шалфей лекарственный
Шалфей мускатный

Морщины после 50 лет
Основные масла:
Розовое дерево -2к
Нероли - 2
Лаванда - 1
Дополнительные масла:
Апельсин
Герань
Кедр
Лимон
Нероли
Пальмароза
Розмарин
Роза
Сандал
Шалфей мускатный

источник: "Ароматерапия. Душистая аптека".В. Бруд и И. Конопацкая
=Phoenix=, Любовь, Тэтэ,
6.10.2008, 15:26 Инфузные масла. Время настаивания, фильтрация, хранение, применение
Вот мой последний каркаде с шиповником на винкости+грецкий орех получился самый пахучий -сильно пахнет лавкой меда и пряностей. Даже различаю ваниль shok_1.gif -может в этой смеси и ваниль была? И даже есть цвет -желто-розовый. ВГэкстракт из этой же смеси насыщенного цвета кагора.
Положила инфуз в свою псориазную смесь - но таману забивает любые запахи biggrin.gif
ileksa,
6.10.2008, 14:56 Велик могучим русский языка
А к этому ужасу, заполонившему интернет - "падонкавскому" языку, надеюсь, вы так же относитесь, милые дамы?
ileksa,
3.10.2008, 1:31 Чувствительная, раздраженная кожа: подбор масел и компонентов
Цитата:
(per4inka @ 2.10.2008, 23:23) [snapback]46220[/snapback]

алоэ (из ампул) - 3% (не знаю, какой должен быть процент ввода - не смогла найти)

Я этот экстракт на 50мл кладу 3-4 ампулы. Пока неприятностей не замечено. smile1.gif
Tatatopa,
1.10.2008, 21:08 Кремы и гели для ухода за кожей вокруг глаз
Крем, на плохое поведение которого при готовке я жаловалась в "Поплакушках", после его спасения и использования уже несколько дней, мне понравился и я решила выложить его. Так что пишу отредактированный рецепт:
ЖФ
инфуз петрушки на авокадо+жожоба - 2мл(отбеливает)
роза москета - 1мл
энотера - 1мл
кокос - 1мл (как он мне нравится!)
фисташка - 2мл (от веснушек и пятен, отбеливает)
инфуз ромашки - 1мл
манго - 1мл(сначала было без него)
воск - 0,5 коф.ложки
лецитин - 3мл( на соевом масле с витаминами гр.В)
бура в глицерине - 1мл
ВФ
алоэ экстракт - 2мл
гидролат лаванды - 5мл
розовая вода - 10мл(было 6 сначала)

гингко билоба - 1капс
аевит - 1капс
экстракт ВГ хвощ+толокнянка+мята - 10кап
экстракт конского каштана - 0,5мл
цитросепт - 10кап

анис - 3кап
фенхель - 2кап
морковь - 2кап.

запах такой... как бабушка моя сушила специи огородные пучками на веранде.
Впитывается он, конечно, не быстро, но под глаза на ночь хорош и на шею неплох.
Если сделать с нормальными эмульгаторами,что даст возможность увеличить водную фазу - будет отличный крем.wink1.gif
Любовь,
1.10.2008, 20:29 Лосьоны, тоники, душистые воды
Наваяла новый тоник.Гидролаты, конечно, хорошая вещь и сами по себе, а в тонике еще лучше.

гидролат лаванды - 20мл
гидролат розмарина -15мл
розовая вода - 10мл
вино сухое красное "мерло" - 15мл
алоэ экстракт - 3мл
лед "спайс биосистем" - 10мл
ВГЭ хвощ+толокнянка+мята - 20кап
ВГЭ солодки - 0,5мл
экстракт каштана аптечный - 0,5мл
мумие - 1 табл

ЭМ фенхель - 3кап
анис - 4кап
морковь - 4кап
розмарин - 3кап. Запах каштана они спрятали, слава богу
цитросепт - 10кап, малавит - 6кап

ВГЭ - водочно-глицериновый экстракт

пс: коньяк забыла - в 2мл эфиры растворяла. Плохо они в коньяке растворяются, а спирта нет и не хочу. И так ...экстрактыsad1.gif
Любовь,
29.9.2008, 21:23 Масло Зверобоя
Красотища! В таких количествах ваще купаться можно. А у меня все понемножку - второй холодильник в доме ставить негде biggrin.gif
ileksa,
27.9.2008, 15:55 Ополаскиватели для волос
А я на яблочном уксусе настаиваю травки, какие есть, всякие. Только развожу одну ложку в литре воды. Тоже очень неплохо получается.
Harmonya,
26.9.2008, 15:20 Заявки на модерирование
Новых модераторов congratulations.gif
и желаю удачи!

Эта работа тяяжкая - если бы это был какой-нибудь общегородской форум.
А в нашем милом сообществе да будет вам легко и приятно kiss_1.gif
ileksa, Ирта,
24.9.2008, 13:38 Первые шаги новичка-кремовара
Ну я ж говорила, что все получится smile1.gif
congratulations.gif
Кутана,
19.9.2008, 1:03 Средства для очищения кожи. Смываемые
Сварила себе пенку из мыла. Идею вычитала на одном из форумов.
Масла подбирала регенерирующие, чтоб шрамчики не дремали.

мыло натуральное Яка для сухой кожи - 2 ч.л.стружки с горкой
масло таману - 2мл
масло персика - 3мл
масло облепихи(свежий инфуз на грецком орехе) - 2мл
масло рисовых отрубей - 2мл
смесь трав на пш.зародышах - 1мл
экстракт хвощ+толокнянка+мята ВГ - 15кап
розовая вода - 30мл
аевит - 1 капс
малавит - 15кап

Такую штуку нужно взбивать на очень маленькой скорости, бо увеличивается таки сильно. Полный флакон на 125мл получился. Из помпы лезет пока хорошо, резинности нету. Наверно, мыло хорошее, там состав как у девочек, что мыло с нуля варят. Тока оно, зараза, дорогое и само по себе сушит. А эта пеночка мягкая получилась. Тока боюсь, испортится, неохота в холодильнике держать. Вот кремы и тоники без проблем держу, а мордомойку не хочется
Любовь,
18.9.2008, 20:11 Кофе масло
Цитата:
(Любовь @ 16.9.2008, 17:26) [snapback]44605[/snapback]

В командировку - мужа? Васса, долго ему пришлось прохлаждаться? Изображение
А "пятнышки" - это веснушки? И остальные масла в какой пропорции были?

biggrin.gif Ага, мужа. Он до сих пор периодически прохлаждается - работа такая. Но кофе я все равно спрятала - мало ли smile1.gif

Пятнышки - хз что, я-то не рыжая. Может, веснушки, бо мелкие, а может уже и возрастное sad1.gif .
Остальные масла поровну - % по 20-25, ши меньше. Не записывала тот рецепт, к сожалению.
Любовь,
18.9.2008, 1:32 Масло Камелии китайской (чайный куст)
А у меня стоит инфуз каркаде с шиповником, тоже запах обалденный, пироженный такой. Но цвет, зараза, почти не отдает.
ileksa,
17.9.2008, 22:26 Крем для рук
Напишу и я свой простенький "ручной" рецепт. Может, кому еще пригодится. Мне он очень нравится, делает кожу гладкой и плотной.
ЖФ
манго - 2,5мл
ши - 2,5мл
рисовое - 2мл
кунжут - 2мл
виногр.кости - 2мл
роза москета - 1мл
кофе черный - 10 кап
воск - 0,5 ч.л.
лецитин - 3 капс
ВФ
вино белое сухое - 3мл
экстракт алоэ (амп) - 2мл
экстракт эхинацеи - 0,5мл
экстракт женьшеня - 0.5мл
вода мин.без газа - 5мл

гингко билоба - 0.5 капс
аевит - 0.5 капс
ЭМ
герань - 3к
кедр - 3к
фенхель - 3к
мирра - 4к

Экстракты эхинацеи и женьшеня - выпаренные аптечные настойки.
=Phoenix=, Tatatopa,
16.9.2008, 5:07 Откуда Вы узнали о нашем форуме?
Когда вообще косметикой заинтересовалась, а потом и маслами - полезла искать аромафорумы. Теперь обитаю на четырех. И ваш - один из самых теплых. Жаль, что раньше не нашла. Может, и с магазином повезет - не все в Украину высылают.
Любовь,
16.9.2008, 0:57 Упаковка для хранения кремов и масляных смесей
Хорошие стеклянные помпы и баночки есть у польской фирмы "Эвелин". Этого добра должно быть везде навалом, если у нас в каждом маркете и киоске они есть. Помпы от сывороток из антивозрастных серий, разбираются и моются хорошо. Стоит эта лабуда у нас, если в рублях, то от 60 до 120 руб. А содержимым я обувь мажу.
Любовь,
15.9.2008, 3:19 Шрамы, рубцы
Делала себе смесь как раз для заживления зашитых шрамов. Мазалась еще до снятия швов и до сих пор (уже два месяца)
Заживило хорошо, даже уменьшает и сглаживает. На лице уже почти не видно, на ноге, конечно, крутой шрам, но тоже заметно изменился в лучшую сторону good2.gif
на 30мл
грецкий орех 30%
роза москета 15%
таману 25%
макадамия 20%
пш.зародышей 5%
жожоба 5%

ЭМ мирра - 5кап,герань 4кап,розовое дерево -3кап, розмарин -4кап,фенхель 3кап, морковь 3кап.
=Phoenix=, Pery, Любовь,
14.9.2008, 21:35 Кремы и гели для ухода за кожей вокруг глаз
Сделала крем для глаз, неплохой получился, увлажняет и разглаживает.И мешки у меня с детства, так стали менее заметны. Может, кому пригодится рецептик.

ЖФ
какао -1мл
ши - 0,5мл
зеленый чай на персике - 1мл
роза москета - 2мл
авокадо - 1,5мл
воск пчел. -1гр
лецитин - 1капс
ВФ
розовая вода - 2мл
экстракт алоэ - 1мл
гидролат петрушки - 2мл
экстракт женьшеня -0,5мл

гингко билоба -0,5капс
аевит - 0,5капс
ЭМ
морковь - 3к
иланг - 2к
мирра - 3к
Любовь,
14.9.2008, 21:07 Лосьоны, тоники, душистые воды
Мой первый удачный тоник. До этого пользовалась розовой водой Икарова и просто вином с водой.

Тоник на 50мл
вода декристаллизованная(замороженная-отмороженная)- до 50мл
вино сухое белое - 15мл
вода розовая - 15мл
алоэ экстракт Филатова - 2мл
коньяк "Старый Крым" 3-х лет - 2мл
водочно-глицериновый настой трав
(хвощ+толокнянка+мята) - 1мл
мумиё - 1табл
ЭМ развела в коньяке
пальмароза - 2кап
роз.дерево - 2кап
фенхель - 1кап(бо паахнет)
кедр - 3кап
цитросепт - 6кап

мумие растворяется в воде и спирте. Развела его там же,где и ЭМ. Только оно не быстро.Помешивала минут 5. Потом все дела шприцом залила в бутылочку от масла жожоба и потрясла хорошенько. Смешалось хорошо, получилась непрозрачная жидкость. Цвет не видать в темном стекле, но на диске желтоватый. В холодильнике ночь простояло нормально, не изменилось. Утром опробовала - прЭлесть. Не стягивает, не сушит,не щипет,очучения приятные.Спиртом нифига не пахнет и его не чувствуется. И крем потом хорошо впитывается.
Только из бутылочки не очень вытряхивается. Но это лучше, чем если бы без пробки выливалось.

И сделала себе потом тоник на время отдыха от эфиров. И больше всех понравился - хорошо очищает, не сушит, даже чуть подтягивает и разглаживает. Делаю обычно по 50мл - уходит недели за две. Прекрасно хранится в холодильнике.
Когда отдых закончится - суну в этот рецепт эфиры и будет мне щастячко

Вода размороженная - долить до 50мл
вино сухое красное - 20мл
алоэ экстракт - 3мл
ВГэкстракт хвощ+толокнянка+мята - 2мл
мумие - 1 табл
кислородная вода с экстрактом
спирулины и грейпфрута - 10мл
малавит -- 10 кап

Вот эта "кислородная вода" - это продавались в аптеке пакетики для замораживания в лед и протирания. Фирма Георг спайс био-систем.. Там в составе еще пропиленгликоля чуть - и все. Консерванта нет, упаковка вакуумная. Льдом оно мне надоело, а в размороженном виде очень даже ничего.

Красное вино, кстати - это таки вещь! И экстрактом, и просто так. На белом хорошо травы настаивать, да побольше, а красное хорошо и само по себе. Ну это мне так кажется.
Любовь,
14.9.2008, 15:57 Уход за зрелой кожей
Я уже почти год маслами пользуюсь. До этого всю жизнь кремами не мазалась, делала маски натуральные, соки, отвары. Кожа не беспокоила никогда. А вот после 40ка увидела, что таки старею. Купила промышленных от старения - не понравилось.Полезла в инет и вышла на форумы ароматерапии. С тех пор и колдую. Результат, конечно, нравится.
Вот решила написать пару своих удачных рецептов. smile1.gifКрема делаю совсем недавно, до этого "тренировалась" в смесях.
На время отдыха от эфиров сделала дневной и ночной кремы. Через недельку добавлю в них эфиры для зрелой кожи. Мне особенно нравятся герань, морковь, лимон,ветивер и фенхель
Крем дневной. Масла подбирала с учетом защиты от солнца и увлажнения ( из каких есть)
ЖФ
рисовые отруби - 2мл
макадамия - 2мл
кунжут - 1мл
ши - 1мл
вин. косточки - 1мл
зеленый чай на персике - 2мл
кофе черный - 15 кап
воск - 3гр где-то
лецитин - 3капс (в масле)
ВФ
вода "отмороженная" - 6мл
вино сухое белое - 6мл
экстракт алоэ - 1мл
бура в глицерине - 1мл

аевит - 1капс
гингко билоба - 1капс
малавит - 10 кап

Крем ночной .Тут масла "ночные", регенерирующие и восстанавливающие, инфуз петрушки, надеюсь, отбелит...
ЖФ
какао - 2мл
энотера - 2мл
бораго - 2мл
роза москета - 1мл
смесь трав на пш.зародышах - 1мл
облепиха - 1мл
петрушка на авокадо+жожоба - 2мл
воск - 3гр
лецитин - 3капс
ВФ
вода - 10мл
вино сухое красное - 5мл
бура в глицерине - 1мл

аевит - 1капс
гингко билоба - 1капс
цитросепт - 10 кап

Эмульгируют у меня воск и лецитин и бура в глицерине. Конечно, очень легкий крем не сделаешь, но эмульгаторов у нас достать негде.
=Phoenix=, Любовь,
13.9.2008, 23:03 Глиняные маски
Делаю уже месяца два два раза в неделю очень простые и действенные маски. Лицо после них разглаживается замечательно,и кремом мазать не надо. Смешиваю промышленным миксером - смешивается идеально. Хватает на несколько раз, держу в холодильнике, перед нанесением отогреваю на полотенцесушителе. Хранятся они так прекрасно.
Использую цветные глины и маски сухие Секретов красоты, масла разные.
Вот пару последних рецептов:

1.Маска для лица.
Глина зеленая - 2 ч.л.
маска №9 СК - 2 ч.л.
масло облепихи - 2мл
энотера - 2мл
бораго - 1мл
мед - 0.5 ч.л.
ЭМ ветивер - 5кап
фенхель - 5кап
лимон - 5кап
Вода или гидролат или отвар по желанию - до удобной густоты.

2.Маска для век.
Маска №10 СК - 2ч.л.
глина розовая - 1 ч.л.
авокадо - 2мл
энотера - 2мл
бораго - 1мл
Вода или гидролат или отвар по желанию - до удобной густоты.
ЭМ морковь - 6кап
иланг - 6 кап - запах классный получился

Прочитала вот в теме, что масла не надо в глины. Но я этого раньше не знала, да и адсорбация мне особо не нужна, больше разглаживающий эффект. А с маслами у моих масок такой эффект получается гораздо лучше и кремом потом не надо мазать.
Это средство для ленивых и сильно занятых smile1.gif
Любовь,
11.9.2008, 15:18 Масло Облепихи
Моя облепиха из аптеки имеет яркий цвет и в составе написано ок.180мг каротиноидов. Но кожу при добавлении в крема не окрашивает, хотя и добавляю мл 2-3.
Оно очень хорошо действует и в масках, быстро справляется с повреждениями кожи. girl_claping.gif
Надо будет попробовать сделать самой инфуз по любезно предоставленным выше рецептам, когда от предыдущих посуда освободится smile1.gif
ileksa,

87 страниц V « < 84 85 86 87 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:16