Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Гостевой брак, как вариант семейных отношений
Sansan
сообщение 8.11.2009, 17:43
Сообщение #1


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Очевидно, общественный институт семьи претерпевает серьезные изменения. Так называемый, гражданский брак уже давно не диковинка. Достаточно времени прошло, прежде чем «сожительство» перестало будоражить соседские умы и служить 100%-рейтинговой темой у бабок на лавочках. Пришел черед гостевого брака.
Новый вид семейных отношений набирает обороты. Если ранее такие, с позволения сказать, семейные отношения были распространены лишь в среде «богемы» [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , то нынче перекочевали и к «простым» людям.
А чем не здорово? Дома разные, совместного хозяйства нет, захотел – навестил женушку [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ?! Боюсь, через несколько лет и этот вид брака станет вполне привычным.
Так что же это – гостевой брак? Элементарное падение нравственных устоев (хотя, куда уже глубже им падать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) или действительно вариант приемлемых прогрессивных отношений мужчины и женщины?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 8.11.2009, 17:49
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Третий вариант - невозможность создания нормальной семьи из-за бедности , из-за того. что негде жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 8.11.2009, 17:51
Сообщение #3


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Вот уж нет! Гостевой брак - схема пришедшая из элитных кругов общества (блин, так и лезет Собчак на ум [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), у них хватает всего. Нет только счастья в личной жизни, и не будет, т.к. растрачено все на пути к "Олимпу".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 8.11.2009, 17:54
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


С этим я согласна, но третий вариант тоже имеет место, к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.11.2009, 20:49
Сообщение #5


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


я живу в так называемом гостевом браке. впервые увидела это в Европе (в Дании) в семье моей подруги. тогда меня это ужаснуло и я не поняла таких отношений.
сейчас мне очень удобен такой вариант по нескольким причинам:
- я не вижу своего мужчину целый день и поэтому он мне не надоедает и не раздражает;
- мы заранее оговариваем время "гостевания" - поэтому и он и я успеваем подготовиться: я делаю макияж, тщательно подбираю наряд, не забыв про привлекательное белье [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , даже успеваю нанести чудодейственную маску на волосы[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
- такой вид отношений позволяет мне быть на пике страсти и эмоций, каждая встреча - почти как первое свидание. а когда я чувствую, что устала от него, просто делаю перерыв.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.11.2009, 20:56
Сообщение #6


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


а вот когда вместе долгое время - это реально ад. ему не нравится, когда я долго за компом работаю, начинает всячески протестовать и негодовать, и музыка моя любимая ему не нравится, и фильмы... кажется, мелочь? но свой любимый сериал "Отчаянные домохозяйки" никак не посмотришь((
Меня бесит, когда он каждый день будит меня в 5 утра, требует чистоты в доме, на 3ий день мне хочется походить чушкой, а перед ним лицо терять не хочется.

имхо, гостевой брак идеален в период притирки, а также для людей с полярно разными взглядами на все и образом жизни. гостевой брак помогает сохранить время на себя и свежесть отношений, а также изрядное кол-во нервов. гостевой брак помогает сохранить свою индивидуальность и свой образ жизни, а не подстраиваться под привычки мужчины.

ПыСы: нет, бывают конечно две половинки с одинаковыми вкусами и желаниями или просто неконфликтные люди. я искренне рада за них, но сама не из их числа[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 9.11.2009, 21:02
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Я не согласна, что этот вид отношений пришел "из верхов". Он сам по себе появился во всех слоях общества. Да и почему "появился"? Он и раньше был, но мало. Я лично знаю такую пару, которым сейчас уже "за". Я за классическую семью, и конечно, счастливую. Но жизнь диктует свои условия. Жилищная проблема действительно гигантская.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 9.11.2009, 22:34
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Да, под названием темы "прогресс семейных...". Почему прогресс - не корректно, надо "вариант".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 9.11.2009, 22:46
Сообщение #9


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Да, да, простите, оговорился, надо было сказать - регресс семейных отношений. Семья - это устойчивая общность людей. Гостевой брак, по сути, это не брак вовсе. А детей как воспитывать такие супруги будут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 9.11.2009, 22:58
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Если так всё раздражает в другом человеке, зачем вообще с ним встречаться? Ради постели? Это конечно удобно, всегда есть с кем переспать. Но это уже не брак, а просто использование другого человека для удовлетворения своих животных потребностей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 9.11.2009, 22:59
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


К сожалению, иногда суровая реальность места для другого брака не оставляет. Пример, моя родная сестра. Варианта два: жить с моей мамой или с его семьей. И то, и другое было испробовано, не получилось. Денег снимать квартиру нет, покупка своей возможна, но это время. Вот и живут каждый у себя дома. Для семьи, я считаю, это плохо, но это не прихоть, а сложившиеся обстоятельства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 9.11.2009, 23:00
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Цитата:
(Sansan @ 9.11.2009, 22:46) *

Да, да, простите, оговорился, надо было сказать - регресс семейных отношений. Семья - это устойчивая общность людей. Гостевой брак, по сути, это не брак вовсе. А детей как воспитывать такие супруги будут?

Ага, не представляю для себя. Не могу себя представить в такой ситуации.
Знакомые (это другие) тоже вынужденно жили несколько лет каждый у своих родителей, там и тут ещё сестры. Года три назад получили квартиру по программе "молодая семья", так счастливы! Сразу переехали, платят кредит, но довольны, родили ещё малышку[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Viola - 9.11.2009, 23:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 10.11.2009, 7:47
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


niamka,
По-моему, это впервые, когда я полностью с вами согласна [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Особенно насчет раздражения. Как может раздражать любимый человек? Может, я ненормальная, но я за день успеваю по мужу соскучиться так, что обниматься лезу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 10.11.2009, 11:22
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Moonlike, я думаю, психическое здоровье здесь не при чём. Это любовь. В этом я Вас тоже хорошо понимаю, так как испытала это чувство. Когда любишь, то любишь ВСЁ в человеке. Прощаешь серьёзные проступки, а неприятные мелочи просто не замечаешь. И никогда не хочется ОТДЫХАТЬ от этого чувства, от любви. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.11.2009, 12:14
Сообщение #15


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Прежде, чем жениться, подумай, что вот это лицо ты будешь видеть каждое утро рядом с собой на подушке. Кто не хочет видеть любимого человека рядом каждое утро - тот не собирается жениться! Я конечно, несколько утрирую, но и здесь доля истины есть. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ходить к друг другу в гости - это по-другому называется, это не брак!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 12:18
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Цитата:
(Марья_Кудесница @ 9.11.2009, 20:49) *

я живу в так называемом гостевом браке. впервые увидела это в Европе (в Дании) в семье моей подруги. тогда меня это ужаснуло и я не поняла таких отношений.
сейчас мне очень удобен такой вариант по нескольким причинам:
- я не вижу своего мужчину целый день и поэтому он мне не надоедает и не раздражает;
- мы заранее оговариваем время "гостевания" - поэтому и он и я успеваем подготовиться: я делаю макияж, тщательно подбираю наряд, не забыв про привлекательное белье [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , даже успеваю нанести чудодейственную маску на волосы[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
- такой вид отношений позволяет мне быть на пике страсти и эмоций, каждая встреча - почти как первое свидание. а когда я чувствую, что устала от него, просто делаю перерыв.


Марья Кудесница, а вы в серьез полагаете, что, к примеру я вижу мужа целый день? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это, если только оба не работают, а это практически не возможно, так что и в обычном браке муж не успевает надоедать.
Опять же, неужели вы макияж делаете только в период его гостевания? Или считаете, что в обычном браке нет времени на макияж, одежду и маски?
И вот вопрос про детей, правда, а как их растить? Или, что бы не раздражали - отдать бабушкам и гостевать у них?
честное слово, обидеть не хочу, просто очень интересуют эти вопросы. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aldona
сообщение 10.11.2009, 18:05
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 4 915
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


А я вдруг задумалась: если люди просто в силу разных причин - чаще потому, что им этого хочется, как в гостевом браке, - спят друг с другом, то считается, что этим они удовлетворяют животные потребности, а если то же происходит в обычном браке - то, выходит, не животные потребности? То есть штамп в паспорте определяет переход того, что вчера считалось животным инстинктом, в категорию чувств высоких, нужных и безусловно правильных?
Значит, если мужчина говорит любовнице (или гостевой жене): "Я тебя хочу" - он животное, а если муж командует: "Хватит ерундой заниматься, иди сюда!" - он кто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 10.11.2009, 18:15
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


А мне вот подумалось, к какой разновидности отнести браки, где, муж, например, работает вахтами 6 на 3 (это в лучшем случае)?! И не потому, что он шесть недель жену видеть не хочет, а потому что семью надо кормить?

Aldona, судя по другим обсуждениям, у меня создалось впечатление, что штамп в паспорте - это практически "предмет" силы. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 10.11.2009, 18:26
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Aldona, согласна [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Девочки, действительно, а моряки? Да мало ли профессий.
Но имеется ввиду, что "по обоюдному согласию", что возможности есть (вместе жить), но они не совпадают с желанием, которого нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 18:29
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Aldona, немного другое имели ввиду, когда про животные потребности говорили, если я правильно поняла высказывающихся.

А вахтовый метод работы и гостевой брак - это разные вещи. В первом случае дом и быт у супругов общий, ну и прочее вытекающее.

Я вообще слышала мнение, что для того, что бы на долго сохранить чувства, супругам предлагают спать в разных спальнях, а гостевой брак - это уже шаг дальше [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26