Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Мультфильмы для детей и взрослых, Стары и новые
Harmonya
сообщение 2.10.2009, 12:11
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Родственная тема "Кино на выходных"


Предлагаю здесь писать о действительно впечатлившей нас мультипликации. Ну или почти так, или так, что можно пересматривать много-много раз. Просто вчера придя после работы достаточно поздно, я с таким наслаждением в который раз посмотрела с дочей мультик и появилась идея по поводу такой темы.
А ведь бывает так, что очень хочется посмотреть что-то и время есть, но трудно определится, так как хочется смотреть что-то действительно стоящее. Вот для этого эта тема. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 2.10.2009, 12:23
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Унесенные призраками


Прикрепленное изображение

* В 2002 году за работу над картиной Миядзаки удостоился награды Берлинского кинофестиваля.
* В 2003 году «Унесенные призраками» стало первым аниме, номинированным на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм» и первым аниме, эту премию получившим, обогнав такие картины, как «Ледниковый период» и «Лило и Стич». Этот фильм был и остается самым длинным из номинированных на «Оскар» в этой категории. В том же году он удостоился четырех премий «Энни» в номинациях «лучший фильм», «лучшая режиссура», «лучшая музыка», «лучший сценарий».
* Также «Унесенные призраками» стал лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и был назван лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки. Всего он получил более 30 различных наград.
* Фильм был номинирован на ряд престижных наград, в том числе на премии «Небьюла» (в номинации «лучший сценарий») и «Хьюго» (в номинации «лучшая драматическая картина»).
(с) http://www.mirf.ru/Articles/art2873.htm


А теперь от себя: Все хвалебные слова не напрасны, сама первый раз увидев фильм не сначала и не до конца (потому что могла смотреть только когда доча спала, тогда ей было месяца 2-3) я просто сидела не отрываясь, что-то в сюжете и самой анимации есть такого, что заставляет смотреть неотрывно. Второй раз я увидела его недавно, доке уже почти четыре, но я так обрадовалась, что нашла, потому что названия не знала и не представляла, как искать, но жутко было интересно.
Музыка действительно там отличная, подчеркивающая настроение. В общем я всем настоятельно рекомендую, кто еще не посмотрел! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И хотя кадры мягко сказать странные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , мультфильм очень добрый [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Hermione - 2.10.2009, 12:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Solnyshko-ira
сообщение 2.10.2009, 12:27
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 4.4.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 9 461
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Обожаю Миядзаки! пересмотрела все его мультики, что-то с тирами, что-то озвученное на русский язык. "Унесенные призраками" за последние пол-года аж три раза смотрела )) этот мульт стОит того!

Из полнометражных - помню мульт моего детства, чешский или венгерский "Ловушка для кошек" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] очень хороший мультик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 2.10.2009, 12:48
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Добавлю еще один мульт! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Просто он тоже не так давно вышел и мне жууууууууууууутко понравился.
Предупреждаю сразу - не для детского просмотра [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Может я такая трусиха, но мне было срашноватенько! Хорошая замена для тех, кто любит фильмы ужасов, но не смотрит потому что потом боится, вроде меня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Каролина в стране кошмаров


Прикрепленное изображение

Мультик мне кажется очень стильно нарисован, меня впечатлил с самого начала первых (начальных) титров, да и сюжет интересный, и есть небольшие перекликания с Керролловской Алисой, и имя не зря у нее такое, в переводе, в котором я смотрела ее зовут Керолайн [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вот в таком приятном городке происходят события [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Подобно Тихиро из "Унесенных призраками" все начинается с переезда в новое незнакомое места.
Прикрепленное изображение

А вот и первый знакомый [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 2.10.2009, 13:47
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Мне очень нравится мультик "Мадагаскар" - и первая и вторая части. Первая - она более детская, что ли... Наиваная, о том как группа зверей отправились из зоопарка в поисках приключений [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вторая часть - она более взрослая, там и про любовь Жирафа и Бегемотихи, и о предательстве, и о чувстве долга... Мне вторая часть даже больше понравилась, чем первая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 2.10.2009, 13:50
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


И мне вторая понравилась гораздо больше!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И тоже из-за того, что помимо смешных моментов там есть и серьезные. Отличный мультик!

Правда в теме полнометражные, ну имелось ввиду не серийные.
Просто мне вспомнился обалденный краткометражный мультфильм. Может я сильно впечатлительная, но мне стало не по себе. Понравился очень сильно. Смотрел кто-нибудь еще? Поделитесь впечатлениями.

Адажио


Прикрепленное изображение

В номинации "лучший анимационный фильм" премию "Ника" получил мультфильм известного российского мультипликатора Гарри Бардина "Адажио", снятый на студии "Стайер" - история человечества, рассказанная за десять минут при помощи бумажных кукол и пронзительной музыки. Статуэтку победителю вручал актер Михаил Пуговкин. (с) http://pda.lenta.ru/kino/2001/04/28/nika/adagio.htm

Вот ведь отзыв только что нашла, хотя мультик больше года назад увидела. Наверное я одна такая отсталая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 5.10.2009, 21:59
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


ой, а мне из японских мультов очен понравился Бродячий замок и последний мультик смотрели в кинотеатре с ребенком "Рыбка Поньо на утесе". Очень приятный и уютный мультфильм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MaK
сообщение 6.10.2009, 14:29
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 22.7.2009
Из: Челябинская область
Пользователь №: 45 283
Благодарностей: 19



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Я люблю мультфильм "Мой сосед Тоторо" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Последний раз смотрели вместе с ребенком (сыну 3 года) не отрываясь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вот такой толсячок-добрячок Тоторо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал MaK - 6.10.2009, 14:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 20.10.2009, 10:25
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Мульт "Тачки"

Относится к тем, которые я посмотрела более трех раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Уютный, домашний, трогательный мультик о дружбе, верности долгу, порядочности... После его просмотра появляется светлое чуство уверенности о том, что таки все будет хорошо, трудности преодолимы, а плечо друга непременно окажется рядом. Очень качественная прорисовка персонажей. В общем, от меня - [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Нектария
сообщение 20.10.2009, 19:30
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.6.2009
Пользователь №: 44 849
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Английский мультик "Барашек Шон".

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Мульт веселый,легкий. Будет интересен как детям,так и взрослым... Скачать все серии можно на торренте. Приятного просмотра!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
IriSka.Beat
сообщение 21.10.2009, 18:57
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 46 255
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


А я "Валли" просто обожаю! Могу его сколько угодно много раз смотреть!
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 21.10.2009, 19:18
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Девочки, спасибо за рекомендацию посмотреть "Унесённых призраками"
Признаюсь, - до сих пор игнорировала анимэ и мангу.

"Призраки" меня приятно поразили. Удивительный мультфильм. Очень добрый и умный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2009, 19:42
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Тэтэ, на здоровье, я очень рада, что тема все-таки дала первый результат [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я, признаться тоже до "Призраков" игнорировала аниме.

Тогда советую посмотреть еще Ходячий замок Хала. Он, кстати, если не ошибаюсь, по мотивам европейской сказки. Не уступает доброте, уму и закрученному сюжету "Призракам" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Жаль, только, что я почему-то не могу фотки в последнее время загружать, комп виснет от этого действися... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 22.10.2009, 19:37
Сообщение #14


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Цитата:
(Тэтэ @ 21.10.2009, 20:18) *

...
"Призраки" меня приятно поразили. Удивительный мультфильм. Очень добрый и умный.

Тогда вот тебе "шопинг-лист" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Развёрнутые рекомендации не даю – надо всё смотреть самим. Но пару ремарок сделаю. Например, не нужно смотреть всё подряд; не нужно смотреть подряд фильмы про зАмки; не нужно смотреть подряд все фильмы про кошек; не нужно смотреть подряд фильмы о принцессах-спасительницах – просто можно потом запутаться...в этой чудесной японской мифологии и философии...

По списку: англоязычное название, год выхода на экран / русскоязычное «прокатное» название / два слова о чём-нибудь
1) Nausicaa of the Valley of the Wind: 1984 / "Навсикая из Долины Ветров" / Земля после экологической катастрофы; принцесса-спасительница;

2) Laputa: Castle in the Sky 1986 /"Небесный (Летающий) замок Лапута" ("Небесный замок") / интересный детский мультик про небесных пиратов;

3) My Neighbour Totoro 1988 / "Мой сосед Тоторо" / без комменатриев – просто сесть и посмотреть вместе с детьми;

4) Porco Rosso 1992 / «Порко Россо» / для женщин, которые любят романтику [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ; необычная история;

5) Princess Mononoke 1997 / "Принцесса Мононоке"/ считается одной из лучших работ Хаяо Миядзаки; слишком много крови – на мой взгляд, не для маленьких детей, но очень сильная мифология и глубокий смысл;

6) Spirited Away 2001 /"Унесённые призраками";

7) Howls Moving Castle 2004 / "Ходячий замок" ("Ходячий замок Хаула") / о настоящей и чистой любви...

8) Tales From Earthsea / «Сказания Земноморья» - работа Миядзаки-младшего; критиками оценивается по-разному;

9) Whisper of the heart: 1995 /"Шёпот сердца"/ про котов; нечто похожее на «Алису в Зазеркалье»;

10) Kiki's delivery service 1989 / "Служба доставки Кики" («Ведьмина служба доставки») / милый мультик про девочку, которая летала на метле (и у неё была кошка);

11) Grave of the fireflies 1988 / "Могила светлячков"/ конец Второй мировой войны; печальная история - думаю, что не совсем для детей. Это фильм японского режиссёра Исао Такахаты.

12) Panda! (go) Panda! 1972 / “Большая Панда, маленькая Панда” – милые мультяшки для детей и взрослых; задумывались как “рекламные ролики” про панд, когда последних решили отдавать в зоопарки.

13) The Cat Returns: 2002 / "Возвращение кота" - любителям кошек должно понравиться; кот Барон, девочка-кошка; можно смотреть как продолжение «Шёпота сердца»; фильм режиссёра Морита Хироюки.

14) Ponyo on a cliff 2008 / «Рыбка Поньо на утёсе», о которой уже сказали выше; мультик «а-ля Русалочка» о детской доброте и других чувствах.

Ещё кое-что можно выбрать здесь: список работ Хаяо Миядзаки, который очень любит мультик "Ёжик в тумане" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] – с краткими описаниями, рецензиями, трейлерами и оригинальными названиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 22.10.2009, 20:05
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Padma, Катя, спасибо огромное!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 28.10.2009, 13:33
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Hermione @ 21.10.2009, 19:42) *



Тогда советую посмотреть еще Ходячий замок Хала. Он, кстати, если не ошибаюсь, по мотивам европейской сказки. Не уступает доброте, уму и закрученному сюжету "Призракам" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



ага, я уже выше писала про этот мульт. Долго брыкалась, прежде чем его посмотреть, думала полная фигня. Но теперь это один из любимых мультиков у нас с сынов. Действительно о доброте ))

Ну и про рыбку Поньо нам теперь тоже очень нравится

Сообщение отредактировал Katenka - 28.10.2009, 13:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 30.10.2009, 18:57
Сообщение #17


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


А я всё жду, пока кто-нибудь советские-российские мультики вспомнит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] "Дюймовочка" (рядом с которой диснеевская и близко не стояла), "Дикие лебеди" (японский мультик тоже хорош - особенно музыка душевная), "Снежная королева" (второй любимый советский мультик Миядзаки), "Аленький цветочек", "Золотая антилопа", "Щелкунчик", "Двенадцать месяцев", "Золушка", "Василиса Прекрасная", "Приключение Нильса с дикими гусями", "Летучий корабль", "Вовка в тридесятом царстве" и так далее и так далее... И не забудьте показать детишкам перед Новым годом "Когда зажигаются ёлки", "Новогоднее путешествие", "Дед Мороз и Серый волк", "Снеговик-почтовик" (мультики по сказкам Сутеева - это праздник для детишек!), "Тимошкину ёлку", "Новогоднюю ночь", "Новогоднюю сказку" с замечательной песенкой "Пусть эта ёлочка в праздничный час / Каждой иголочкой радует нас!". А сколько всего у нас хороших мультиков! - настоящих, добрых, красивых. Конечно, диснеевские "Винни Пух" или "Белоснежка" - это тоже классика, хорошая и добрая. "Красавица и Чудовище", "Аладдин", "Русалочка"... А наши "Князь Владимир", "Алёша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Илья Муромец и Соловей-разбойник"? - какие славные рисованные мультфильмы для всей семьи!

Ладно, подскажу ещё одного "душевного" японского режиссёра. Специально для женщин [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Макото Синкай. "5 сантиметров в секунду" ... с такой скоростью падают лепестки сакуры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 30.10.2009, 19:12
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Padma, спасибо за советские мультики! Их мы смотрим постоянно. Особенно мне нравится Снежная королева и Сказка о мертвой царевне. А Серую шейку помните?

Конечно это наша классика и ее никто не забывает. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 30.10.2009, 19:13
Сообщение #19


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Ну слава Богу! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И "Серая шейка", конечно же... и "Оранжевое горлышко" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 1.11.2009, 23:14
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Padma, у нас весь набор этих мультиков есть, самые любимые мультики про Умку, Котенок по имени Гав, Катерок и конечно Простоквашино.
Спасибо Катя, эти мультики конечно вне конкуренции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57