Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> "Козлы" или ....?
=Phoenix=
сообщение 11.10.2007, 7:52
Сообщение #1


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Прочитав слова Настурции: "...Никогда в жизни не произносила даже мысленно "Все они козлы"...", вспомнила как 10 лет назад мама моей подруги, после сравнения мужчин с козлами, сказала: "Все они из-под одной матки родились, не обольщайся, деточка!".
Помню я тогда была в неком замешательстве... но по прошествии этих лет, к сожалению, не могу с этим не согласиться.
А что думаете вы? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 11.10.2007, 8:35
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


А я думаю... Они - такие, какими мы их воспитали... У меня двое сыновей, и если про них когда-нибудь какая-нибудь женщина так скажет, значит - это я их плохо воспитала... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И еще, такая реакция (все они - ...) часто бывает от взаимонепонимания, потому - думать больше надо... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ведь мы, женщины, все - хорошие, а про нас они тоже иногда не очень хорошо отзываются?! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aprelka
сообщение 11.10.2007, 8:43
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 142
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Я думаю, что все они разные. Я счастлива, что мои близкие мужчины - папа и муж, для меня действительно Мужчины, в самом хорошем смысле. А когда жизнь сталкивала с "козлами" - значит, так надо было, я от этого стала только сильнее, узнала, что бывают и такие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 11.10.2007, 10:54
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Конечно же и мужчины и женщины все разные и по половому признаку нехорошими не бывают. И я в своей жизни сталкивалась и сталкиваюсь с мужчинами мягко говоря "плохишами". Но как говорила моя мама, как аукнется, так и откликнется. Даже если человек по твоему не заслуживает пол-капли любви, а ты авансом это ему даешь - получаешь сторицей. Равнодушием, невниманием, пренебрежением любого супер-мужчину в козла превратить можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 11.10.2007, 11:05
Сообщение #5


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Mgera
Воспитание - согласна с Вами лишь отчасти, поскольку каждая мать, не зависимо от того дочь у нее или сын, старается вырастить из своего ребенка - Человека с большой буквы.
И насчет женщин - тоже согласна, мы далеко не ангелы "о двух крылах". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но... почему-то только с мужчины, взрослея, начинают совершать безответсвенные поступки. Как пример, в течение 3-х последних лет распались 3 семейные пары наших друзей, в двух случаях осталось по двое маленьких детей, а в одном - вообще просто ужас - женщину бросили через неделю после выхода из род. дома.

А что меня больше всего поражает в мужчинах - так это какой-то беспредельный эгоизм... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Настурция @ 11.10.2007, 11:54) *

Но как говорила моя мама, как аукнется, так и откликнется. Даже если человек по твоему не заслуживает пол-капли любви, а ты авансом это ему даешь - получаешь сторицей.


Настурция, ну не может же быть, что вокруг меня все моральные "уроды" собрались? :oops:
Женщины своим мужьям чуть ли не в попу дуют... а в результате получают ....
Буквально вчера, звонила подруга и жаловалась: заболела гриппом, температура шкалит под 39С, ночью проснулась... худо... разбудила мужа и попросила чашку чая принести, а он ей в ответ: "Ты прежде чем меня будить - температуру измерь!"... ну что это? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aprelka
сообщение 11.10.2007, 11:33
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 142
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Цитата:
(=Phoenix= @ 11.10.2007, 12:13) *

Женщины своим мужьям чуть ли не в попу дуют... а в результате получают ....


А вот меньше дуть надо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Им тоже, как и нам, женщинам, жизненно необходимо быть нужными и сильными для кого-то. Они не такие изворотливые, как мы, если что-то не так, им проще грубить и проявлять эгоизм, на самом деле они так защищаются. Я за разделение сфер вляния в семье, когда каждый выполняет свои задачи и ощущает себя полноценным Человеком.

По большому счету, мужчина-"козел" - это уже следствие, а не причина наших бед. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 11.10.2007, 11:42
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


девочки, честно, для меня это очень больной вопрос, имея именно такого "папашу - к..." (не моего собственного, хотя там тоже свои проблемы), и двух сыновей, очень болезненно отношусь к этой теме. Все мы сталкиваемся с разными людьми по ходу дела...
Наверно, все-таки... нельзя говорить: "Все - козлы...", а можно иногда, с сердцем, но молча, не вслух, выдохнуть: "Ну ты и козел!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 11.10.2007, 14:56
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(Aprelka @ 11.10.2007, 12:33) *

По большому счету, мужчина-"козел" - это уже следствие, а не причина наших бед. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Просто молодец!

Я думаю, что у некоторых женщин есть интуиция, которая помогает всю жизнь сохранять отношения с мужчинами на таком уровне, чтобы не попадать в ситуации описанные выше.

Вот именно, что дуем в то самое место и наверное слишком много, так что в голове ветер образовывается. Дозировать умело надо заботу и не брать на себя слишком много. Никогда я не буду чинить унитаз или таскать тяжести - у меня муж есть. А если и умею и вынуждена это делать, то афишировать уж ни за что не стану. Если муж хочет жаренной картошки - пусть купит сырую. Конечно же если женщина с начала брака уж лет как 5-6 таскала сама эту картошку, то на внезапную заботливость мужа расчитывать не приходиться. Когда у меня родился первенец моя бабушка говорила - как можно чаще давай малыша отцу и ночью тоже. Я вроде бы возражать - мол, он же работает, ему тяжело!. А бабуля мне - а ты что на печи лежишь, д и малыш не только твой. Много позже я видела радостные для души плоды тех бабушкиных советов.

То, что сейчас повсеместно происходит (эгоизм мужчин, распад семей) к сожалению оборотная сторона нашей же с вами суперсамостоятельности девочки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 11.10.2007, 15:07
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(Настурция @ 11.10.2007, 15:56) *

То, что сейчас повсеместно происходит (эгоизм мужчин, распад семей) к сожалению оборотная сторона нашей же с вами суперсамостоятельности девочки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

согласна на 1000%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 11.10.2007, 15:46
Сообщение #10


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


У меня были такие моменты в жизни, когда думала, что "все-козлы". Девочки, далеко не с каждым мужчиной получается вариант, "зачем я буду это делать - у меня муж есть". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И дело не в том, что с самого начала избаловали сами, а в том, что мужчина изначально был нечуткий и эгоистичен. И со временем понимаешь, что он уже не изменится (в начале семейной жизни почему-то кажется, что муж будет меняться только в лучшую сторону), а накоторые вещи нужно брать целиком на себя, просто если сама не сделаешь, то никто не сделает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 11.10.2007, 15:56
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Мою подругу жестоко избил на улице пьяный незнакомый молодой мужчина, выкрикивая при этом : "Все вы, бабы-- суки, теперь я всем вам буду мстить!"
Поэтому называвать мужчин всех одним словом, так же как и женщин, всё таки, неправильно!
Мне раньше тоже казалось, что все они...А потом как-то от молодого человека одного услышала :"Вот мечтаешь ты о принце, а сама-то ты принцесса?" И точно, ведь притягиваем мы к себе тех людей, которые являются нашим отражением. "Подобное к подобному".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 11.10.2007, 16:18
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(Любовь @ 11.10.2007, 16:46) *

У меня были такие моменты в жизни, когда думала, что "все-козлы". Девочки, далеко не с каждым мужчиной получается вариант, "зачем я буду это делать - у меня муж есть". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И дело не в том, что с самого начала избаловали сами, а в том, что мужчина изначально был нечуткий и эгоистичен. И со временем понимаешь, что он уже не изменится (в начале семейной жизни почему-то кажется, что муж будет меняться только в лучшую сторону), а накоторые вещи нужно брать целиком на себя, просто если сама не сделаешь, то никто не сделает.


Да Любаш, согласна не с каждым. Об этом и говорю. И менять мужчину - дело глупое и непродуктивное. НО! Нельзя ни в коем случае показывать, а тем более бравировать своей силой и выносливостью. Мы переезжали на новую квартиру когда у моего старшего была сломана рука. Конечно я его люблю и для меня он всегда ребенок, но даже со сломанной рукой он наравне со всеми переносил вещи и я подбадривала его взглядом. Даже со сломанной рукой в свои 12 лет - он мужчина. Пусть он не умеет в свои уже 20 сварить суп (не приходилось ему - мама есть), но надо будет - сварит. Когда-то мои ребята встречали меня с работы и всегда выхватывали у меня сумки , в автобусе даже малышами уступали пожилым людям место. Я очень надеюсь, очень, что они будут заботливыми мужьями и отцами и будут брать на себя круговую оборону (ответственность за семью).

Есть такое поизведение Барнетта Френсиса "Маленький лорд Фаутлерой" - это просто руководство по воспитанию настоящего мужчины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 11.10.2007, 16:59
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Мне попалась одна книга на просторах инета, которая помогла мне определить свою линию поведения по отношению к мужу. называется она "Очарование женственности". этакий американский (?) домострой. Cуть ее сводится к тому, что бы определить (для себя хотя бы) мужские и женские роли. Не могу сказать, что приняла все тезисы и слепо выполняю все предписное, но основной мотив видится мне ясным, как божий день, и даже странно, что своим умом не дошла. :umnik2: http://subscribe.ru/archive/rest.love.woma...1/15121611.html [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А еще была у меня коллега, очаровательная дама из тех, что я называю взрослыми, так я ее сколько наблюдала, у нее все те, что у меня - "козлы", ходили "шелковыми" мальчиками. Так что, как говорится в старой пословице:" Леди определяет не то, как она себя ведет, а то, как с ней себя ведут другие."

Сообщение отредактировал freu - 11.10.2007, 17:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smurny
сообщение 11.10.2007, 18:04
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 477
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Странно...Мне всегда казалось,что у женщин те мужчины,которых они сами себе выбирает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Козлов лучше подружкам оставить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] По-моему мужчины часто бывают намного порядочнее женщин. Просто по сути своей они менее скрытны и если уж человек г...о то мужчина раскрывает себя быстрее,чем женщина. Женщины хитрее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 12.10.2007, 2:54
Сообщение #15


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Aprelka @ 11.10.2007, 12:33) *
А вот меньше дуть надо
..... Я за разделение сфер вляния в семье, когда каждый выполняет свои задачи и ощущает себя полноценным Человеком.

Согласна, дуть, наверное, нужно меньше, но... думаю проблема в том, что мужчины и женщины любят по-разному. Женщины - бескорысно, а мужчины для себя... они любят себя в нас. Как найти грань между заботой и вниманием к близкому человеку и чрезмерным трепыханием над ним?

Я бы подняла все четыре конечности на разделение влияния и обязанностей... но... в современном обществе мужчина уже не выполняет "мужские" дела... просто в силу отсутсвия оных. Зарабатывать деньги и содержать семью - это большое дело, спору нет. А дальше? С работы пришел - отдыхай, суббота-воскресенье - отдыхай.
Женщина же, даже если она не работает, вообще не имеет "выходных". Я не знаю как у вас, девочки, но даже в "свободное" время у меня голова все время забита бытовухой, начиная от того, что приготовить завтра на завтрак-обед-ужин, заканчивая ребенкиной учебой...

Цитата:
(Настурция @ 11.10.2007, 15:56) *
Дозировать умело надо заботу и не брать на себя слишком много. .... Если муж хочет жаренной картошки - пусть купит сырую.

Все это конечно замечательно... картошку можно и не таскать... но тогда ее просто может не быть в доме. ни-ког-да. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ладно, если люди живут вдвоем, а если есть дети?
Цитата:
Конечно же если женщина с начала брака уж лет как 5-6 таскала сама эту картошку, то на внезапную заботливость мужа расчитывать не приходиться.
А женщины почему таскают? Потому, что матери их таскали... по той же причине эти сумки не таскают мужчины. И это уже не есть плохое воспитание, а бессознательное поведенческое подражание.
Вспоминая свое детство - помню отчима, который возвращался с работы в 5 ч вечера с газеткой в руках и маму, возвращающуюся в 7... нагруженную сумками. Результат - я таскаю сумки, для меня это норма. Что будет делать моя дочь? Таскать сумки. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
ха-ха... с картошкой - это вообще песня... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] помню в детстве, когда я пытала маму, почему она рассталась с моим отцом, среди общих слов о разных характерах и пр.пр. она мне сказала, что как-то попросила его сходить за картошкой, потому, что ей нужно было суп для меня сварить, а он сказал, что ее не ест.

Цитата:
Когда у меня родился первенец моя бабушка говорила - как можно чаще давай малыша отцу и ночью тоже.
Не на всех мужчинах это "прокатывает", моему мужу было бесполезно подсовывать ребенка ночью - его просто невозможно было разбудить. А нервировать дите ночью - себе дороже... так что их двух зол приходилось выбирать мЕньшее.

Так что подписываюсь под каждым Любиным словом. Не сделаешь сама - никто не сделает. И можно было бы на все "забить", но есть ребенок и кто-то должен отвечать за его настоящее и будущее.

Цитата:
(Феечка @ 11.10.2007, 16:56) *

И точно, ведь притягиваем мы к себе тех людей, которые являются нашим отражением. "Подобное к подобному".

Подобное с подобным вместе не уживется... либо сдохнут от грязи и голода, либо изувечат друг друга в схватках. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мне кажется в брак может быть крепким, если два человка дополняют друг друга, т.е абсолютно разные... но "смотрят на жизнь" в одном напрвлении.

Цитата:
(Настурция @ 11.10.2007, 17:18) *

....Мы переезжали на новую квартиру когда у моего старшего была сломана рука. Конечно я его люблю и для меня он всегда ребенок, но даже со сломанной рукой он наравне со всеми переносил вещи и я подбадривала его взглядом. Даже со сломанной рукой в свои 12 лет - он мужчина....


Настурция, я уверена, что из Ваших мальчиков вырастут настоящие мужчины. Ваше воспитание и (читаю между строк [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) личный пример отца! Причем второе - дорогого стоит.

Девочек можно и нужно жалеть-баловать - их жизнь заставить батрачить, а мальчиков - нет.



Наташ, в тебе погиб писатель!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Знакомого твоего (ты уж прости) хочется назвать телком... ну что это? :cc_confused:
Цитата:
...она, влюбившаяся и ушедшая от прежнего мужа с двумя детьми, и он, не желавший того, но очень ответственный. любовниками они не были, но раз так получилось, он берет на себя ответственность за ее решение, за нее, за ее детей. живут.

Как ТАК получилось? Наташ, объясни мне, дуре, чего ради-то, коли даже любви особой с его стороны не было?
Цитата:
..узнав сие, на правах близкого друга поддержала: "уходи. содержи, помогай, но - уходи".
в этой ситуации я бы дала точно такой же совет, так что ты не сука. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
...когда мы с действующим мужем начинали жить, после пары инцидентов договорились: дома люди должны чувствовать себя комфортно...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]!!! Комфорт дома и щепетильное отношение к личному пространству партнера (как к своему собственному) - без этого невозможно долго сосуществовать. И я бы еще к этому добавила - полное отсутсвие мозго*** с обеих сторон. (Но это уже другая тема для разговора [Изображение (для гостей просмотр недоступен)])
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aprelka
сообщение 12.10.2007, 7:55
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 142
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Цитата:
(=Phoenix= @ 12.10.2007, 3:54) *

Женщины - бескорысно, а мужчины для себя... они любят себя в нас. Как найти грань между заботой и вниманием к близкому человеку и чрезмерным трепыханием над ним?


А что женщине мешает любить себя в мужчине?
Я, возможно, не могу быть объективной, потому как моя любовь к мужу - это не то сумасшедшее чувство, от которого теряешь голову в юности, я называю это любовью-болезнью. Когда любишь, и не можешь объяснить, за что. По-моему браки, построенные на таких чувствах, не выживают. Эти чувста - для юности, для кино, для книг, но не для реальной жизни с бытовыми проблемами. Мой первый брак потому и распался, что был основан на таких чувствах. Ну и что, где они теперь? Я ушла, и теперь благодарю Бога, что не успела в том браке завести детей.

Нынешнего мужа я обожаю, но это все осознанно. Я знаю, ЗА ЧТО я его люблю. Я знаю, каким он был в начале нашей совместной жизни, я вижу, какой он сейчас, и мне очень отрадо замечать, что я во многом помогла ему окрепнуть, возмужать (не подумайте, что он был теленком ил чем-то подобным, просто он был молодой студент, как и я). Я никогда не заставлю его мыть посуду или укачивать детей. Своих девочек я полностью вынянчила сама, потому что это - МОЕ дело. Его дело - как тут кто-то написал - держать круговую оборону. Мы оба сильные, мне не нужен слабый мужчина, и я как могу если не воспитываю в нем эту силу, то хотя бы стараюсь не душить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 12.10.2007, 8:43
Сообщение #17


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
Я, возможно, не могу быть объективной, потому как моя любовь к мужу - это не то сумасшедшее чувство, от которого теряешь голову в юности

Я не о такой любви. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Полностью с тобой согласна - это болезнь. И браки (твоя правда!), основанные на такой любви, обречены на гибель - невозможно все время "гореть".
Я о разности любви мужчин и женщин.
Женщина не может любить себя в мужчине, у нее мозги по-другому "заточены". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Aprelka @ 12.10.2007, 8:55) *

Я никогда не заставлю его .... укачивать детей. Своих девочек я полностью вынянчила сама, потому что это - МОЕ дело.

Я раньше тоже так считала, теперь понимаю, что это не правильно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aprelka
сообщение 12.10.2007, 9:12
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 142
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Я не вижу принципиальной разницы, кто любит - мужчина или женщина. Просто нам, женщинам, свойственно любить мужчин по-матерински, отсюда и проблемы.
А по поводу заточки мозгов - наверное я слишком вжилась в профессию программиста и мозги уже подстроились под мужской тип мышления ( в мужском-то коллективе [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 12.10.2007, 10:16
Сообщение #19


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Aprelka @ 12.10.2007, 10:12) *

Я не вижу принципиальной разницы, кто любит - мужчина или женщина. Просто нам, женщинам, свойственно любить мужчин по-матерински, отсюда и проблемы.

Ну как же? Сама же говоришь о любви по-матерински - это причина номер раз. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (хотя, Господи, не понимаю, как можно по-матерински относиться к мужчине? :scratch_one-s_head: [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Причина номер два: рассудочность - эмоциональность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aprelka
сообщение 12.10.2007, 11:28
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 142
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Я о том, что нельзя делить по половому признаку в вопросах чувств, не все такое черное и белое. Да, как правило, женщины более эмоциональны, но не все же. У нас с мужем в критических ситуациях я более рассудительна, чем он. Его одолевают эмоции со страшной силой. Главное - видеть в партнере Человека в первую очередь. А не пытатья классифицировать: так, мужчина, значит, из этого следует, что козел, из этого следует, что ... и т.д.

Цитата:
(=Phoenix= @ 12.10.2007, 10:12) *

Я раньше тоже так считала, теперь понимаю, что это не правильно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Почему-то мужчины, которые умеют пеленать детей, жарить котлеты и мыть пол, да ещё и часто все это проделывают, чтобы угодить своей половине, вызывают у меня брезгливость. Ну ничего не могу с собой поделать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Папа должен заниматься детьми, но по-своему. Мои, например, очень хорошо у него все запоминают, буквы, цифры, от меня не воспринимают. Но если беда и пожалеть надо - тут маму зовут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:58