Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Для того чтобы обозначить свое авторство (после окончания "анонимных" конкурсов) в альбомах , нужно написать ЛС, указав название конкурса и номера работ.

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрыта Открыть новую тему
> "SPA в собственной ванной" - условия проведения конкурса, обсуждаем условия конкурса до 20 апреля включительно
Ptica
сообщение 14.4.2008, 13:07
Сообщение #1


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Давайте вместе обсудим условия проведения конкурса.

"SPA в собственной ванной" - соли, бомбы, масла, плитки и др. добавки в ванну, делающие ее красивой и полезной. Можно усложнить, сделав условием именно набор (например, 2 обязательных компонента, а третий на выбор мыло или масло и т.д.), оформленный подарочно.

SPA - это курорт в собственной ванной. У всех свои представления о курорте, поэтому и вид, аромат и цель у продуктов будет конечно ооочень разным. Думаю, что в этом конкурсе можно объединить все пожелания голосовавших за "визуальные" конкурсы - кто-то сделает этот набор с детьми или для детей, кто-то очень красиво его упакует, можно сделать набор для мужчин.

Как мне кажется, от участника должны поступить:

- описания продуктов (состав, как применять, процесс изготовления)

- фото продуктов - общее

- я бы добавила еще пункт "вдохновение" - кто-то вдохновляется летним сосновым лесом и хочет, чтобы ванная пропахла хвоей, ктото прогулкой под дождем, и сделает согревающую спа-процедуру, ктото думает о лете и борется в лишним весом........

- если вводим обязательное условие "подарочная упаковка", то описываем как ее делали и фотографируем отдельно набор упакованный уже.

---------------------------

У меня сразу много вариантов, но может ктото и предложит свои:

1) набор из трех компонентов, 2 обязательные (например, бомба и плитка), а третий - вольный (мыло, скраб, дополнительно соль, хоть арома-свеча - все, что придет в голову, с условием, что это можно использовать в ванне во время проведения собственной SPA-процедуры).

2) набор из трех компонентов фиксированных (плитка, бомба, скраб - например)

3) любой набор, не ограниченный количеством продуктов, главное, чтобы их можно было использовать в ванне во время проведения собственной SPA-процедуры. Ну и чтобы они влезли на фото и там было понятно, что это такое - ведь оценивать мы будем в том числе и по фото.

4) другие варианты?


---------------------------

Принимаются на конкурс не более, чем 3 набора от каждого участника, анонимно?

---------------------------

2 недели на подготовку 2 недели на голосование? Или сокрещенный вариант - неделя+неделя?

---------------------------

обязательна ли подарочная упаковка?

---------------------------

По поводу оценки - хочется, конечно оценить самый красивый, самый упакованный, самый полезный набор - но, я так понимаю, мы можем только голосовать за кого-то одного, выбирая лично для себя понравившейся набор. Цитата из обсуждения мыльного конкурса:

Цитата:
(=Phoenix= @ 1.10.2007, 14:37) *

К сожалению по номинациям голосовать не получится, на форуме не предусмотрена возможность "множественного" голосования.
Возможно создать разные опросы для каждой номинации.



PS (официально) Спасибо администрации за поддержку моей идеи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
penatep
сообщение 14.4.2008, 14:19
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 12.3.2008
Из: Минска, Беларусь
Пользователь №: 8 326
Благодарностей: 268



Вставить ник
Цитата



Репутация:   156  


Ptica, мне кажется, можно сделать сколько-то обязательных по наличию и виду компонентов (2-3), и до разумных пределов произвольных (положим, еще 3-4), но необязательных и о наличию и по виду.
Упаковка - да! очень хоцца полюбоваться идеями, я за обязательность!
Требования к участникам поддерживаю, на первый взгляд все разумно!
А подготовку-голосование можно взять средний вариант - 10 и 10дней, на мой взгляд, достаточно)

PS C победой![Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
вариант, на мой взгляд среди конкурсов, оптимальный - все сразу можно)))) хотела проголосить, но, как оказалось, возможность была только за одного)

Сообщение отредактировал penatep - 14.4.2008, 14:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 14.4.2008, 15:24
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


про конкурс думается следующее [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] :
очень не хотелось бы ограничений на обязательные составляющие - например, вместо бомбочек вполне может быть молочко для ванны или масляные шарики,а вместо плитки - крем, спрей, мыло может быть заменено гелем и т.д.... вариантов бесчисленное множество!!!
хотелось бы критерии оценки какие-то, ну например: оригинальность идеи, предположительная полезность, "вкусность описания", комплексность подхода (?), внешний вид самих продуктов, красота упаковки и т.д.
по моему, от каждого участника можно по одной серии СПА... зато комплексной! несколько вот так вот сразу не все осилят, да и не всем нужно несколько одновременно... а если у кого то будет по одной серии, а у кого то по 3 - далеко не у всех будут равные шансы на победу...
требования к фотографиям: до упаковки, после упаковки... каждый продукт по отдельности, или все вместе? ограничение по количеству фотографий...
хотелось бы видеть составы с четкими процентами... идеально - впечатления от использования, но тут уж не знаю, насколько полезно оно будет именно для конкурса...
в общем, мысли примерно вот такие [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 14.4.2008, 16:57
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Вопрос. А как тогда оценивать, если продукты по составу и по действию окажутся замечательными, а на упаковку фантазии не хватит? Или наоборот. Можно ведь самую заурядную вещь упаковать как конфетку. А действие будет так себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
penatep
сообщение 14.4.2008, 18:18
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 12.3.2008
Из: Минска, Беларусь
Пользователь №: 8 326
Благодарностей: 268



Вставить ник
Цитата



Репутация:   156  


Юлиана, так же ж не один человек голосовать-то станет. Одному мыло понравится, другому коробка, в котором оно лежит. А по общему среднему и выберется)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 14.4.2008, 20:35
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Ptica поздравляю тебя с победой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Мне нравится вот этот вариант:
1) набор из трех компонентов, 2 обязательные (например, бомба и плитка), а третий - вольный (мыло, скраб, дополнительно соль, хоть арома-свеча - все, что придет в голову, с условием, что это можно использовать в ванне во время проведения собственной SPA-процедуры).

Единственное, хотелось бы, чтобы анонимность была полной, и участвующие наборы не были ранее нигде показаны (ни в своем жж, ни на других сайтах....)

Если возможно, было бы интересно, если будет несколько номинаций. Мне например, очень сложно выбирать только одного участника. Номинации можно придумать по темам: детский набор, романтичный и т.д.

Думаю на подготовку лучше дать 2 недели, чтобы все продумали свои наборы, а на голосование можно неделю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 14.4.2008, 23:17
Сообщение #7


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


penatep, Катринка - спасибо за поздравления [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Номинации я подсмотрела в мыльном конкурсе:
-красота,
-полезность,
-оригинальность.

Первые 2 вполне подходят нам. И третья тоже, но можно ее заменить на выбор по упаковке, если решим таки упаковываться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Таким образом все будут оценены по достоинствам - ктото за подбор компонентов, ктото за художественную лепку бомб и прочего, ктото за упаковку.

Если сделать номинациями "детский" "романтичный" и т.д., то мы сильно ограничим фантазию участников и это получатся отдельные конкурсы. Номинация, :umnik2: как я понимаю, может проводиться по критерию, который присутствует во всех поданных на конкурс работах (внешний вид и состав естьу всех) и не может служить изначальным условием [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 14.4.2008, 23:20
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Катринка @ 14.4.2008, 21:35) *

Единственное, хотелось бы, чтобы анонимность была полной, и участвующие наборы не были ранее нигде показаны (ни в своем жж, ни на других сайтах....)

дааа, анонимности хочется...
идеально - чтобы и обработка фоток не выдавала автора - ну эт конечно не проконтролировать, но было бы здорово [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 15.4.2008, 0:30
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Девушки,а от кого прятаться то? Зачем стыдиться своих работ,выставляйте гордо на показ!!!!!!!!!!Вы же все таланты,такие вещи прекрасные делаете! Гордиться надо а не шифроваться! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 0:49
Сообщение #10


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


никто не стыдится. анонимности все хотят для пущей объективности оценки. а после конкурса рассекретимся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 15.4.2008, 10:08
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(mu6ka @ 15.4.2008, 0:20) *

идеально - чтобы и обработка фоток не выдавала автора - ну эт конечно не проконтролировать, но было бы здорово [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


идеально, если вообще не использовать обработки фоток, всякие программы и фотошопы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 15.4.2008, 10:56
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Катринка @ 15.4.2008, 11:08) *

идеально, если вообще не использовать обработки фоток, всякие программы и фотошопы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

ну тогда можно и использование техники ограничить - например, пользоваться только "мыльницами", и ни в коем случае не приличными фотоаппаратами :blum:
если что, я шучу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 11:42
Сообщение #13


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Не понимаю - зачем лишние ограничения?
А как же творчество?

Ктото умеет красиво вытряхивать бомбы из формочек, а ктото сделает кривенькие но сфоткает так что любо-дорого!
И то и то достойно оценки.

В конкурсе про мыло тоже было много споров, но честнее всего на мой взгляд одно ограничение - все должно быть сделано нами самими.
Не использовать приглашенного фотографа, не печатать этикетки в типографии, не упаковывать у профессионалов, фотографировать свои продукты, не тырить рецепты.

В конечном счете, все что у нас есть - это почти всегда наши заслуги (тут мало ведь детей олигархов?). А то, что мы умеет - 100 процентов наши заслуги. Если ктото интересуется фотографией - у него лучше фотик (кстати, для наших шедевров вполне достаточно мыльницы, мы ж не фото-обои делаем); я вот совершенно не умею фотошопить - но другие пусть фотошопят, я не против. А какой выбор формочек может быть у опытной мамы! Особенно с несколькими детьми. А у кого-то из компаунда получается еще лучше. Кто-то лепит, рисует, клеит... У каждого - свое преимущество.
Если всех ограничить, я боюсь, мы получим конкурс на лучшую максимум круглую бомбу одного белого цвета.

Можно сделать мильон номинаций, пусть приз за каждую будет конфетка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Зато всех оценим.
Можно сделать минимум номинаций, зато какой будет воля к победе! :1a:

Все вопросы - спорные!

Давайте о своих преимушествах думать, а не о чужих. Наверняка каждый умеет чтото особенное. (лично у меня - идей мильон, руку-крюки, т.к. вечно тороплюсь осуществить задуманное, никаких навыков с фотошопом - мне проще сходить с продуктом в ларек с цветами и там его сфоткать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и еще и лень жуткая ко всему этому)

Все, ушла с трибуны [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 15.4.2008, 11:46
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


А параллельно с голосованием устроить "угадайку" - ху из ху [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 11:52
Сообщение #15


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Ага, и приз за интуицию [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] угадавшему максимум авторов работ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 15.4.2008, 12:11
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Ptica @ 15.4.2008, 12:42) *


Не использовать приглашенного фотографа, не печатать этикетки в типографии, не упаковывать у профессионалов, фотографировать свои продукты, не тырить рецепты.

Если ктото интересуется фотографией - у него лучше фотик (кстати, для наших шедевров вполне достаточно мыльницы, мы ж не фото-обои делаем); я вот совершенно не умею фотошопить - но другие пусть фотошопят, я не против.
Можно сделать мильон номинаций, пусть приз за каждую будет конфетка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Зато всех оценим.

если честно, у меня самой мыльница, и фотошоплю я криво... эт я так, исключительно справедливости ради разбушевалась... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
но вообще очень хочется прописанных правил, Ptica. Идея то конкурса хорошая (ну не зря же выиграла!), и в темке очень много интересных идей, логичных и т.д.... Есть всяческие позывы к творчеству, чего бы такого этакого сделать спешл фо конкурс [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а по поводу интуиции... важно, чтобы участники сначала голосовали, отгадывали участников - а потом уж смотрели ответы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - иначе неинтересно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 15.4.2008, 12:20
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Цитата:
(mu6ka @ 15.4.2008, 13:11) *

а по поводу интуиции... важно, чтобы участники сначала голосовали, отгадывали участников - а потом уж смотрели ответы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - иначе неинтересно...

Дык, реальный ответ будет только в конце конкурса, а так обугадывайся. Не надо бояться, что голосовать будут за человека, а не за продукт. Видимо, человек своими продуктами заслужил доверие [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Лана, шучу. А про угадайку честно сперла идею с декупажного форума (простите, девочки!), там она прилично работает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 12:31
Сообщение #18


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


mu6ka, мы к правилам идем, идем... до 20го апреля приближаемся к правилам. обсуждаем.

хорошо бы определиться с кол-вом и ограничением по продуктам, представляемым на конкурс - любые, какие подходят под определение "спа", 2 фиксированных+ любые, строго фиксированные? (подробнее в начале темы)

упаковываем или нет?

сколько нужно времени и сколько нам дадут?

кол-во наборов от одного участника?



если угадывать автора, то, конечно, после голосования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 15.4.2008, 12:45
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


ну да, чем больше мы все, участники обсуждения, накидаем мыслей, хороших и разных, - тем лучше и корректнее ты сможешь описать правила своего конкурса [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
я бы все таки хотела по 1 набору от 1 участника, но вот количество продуктов там - мин 2-3, макс неограниченно... почему по 1 набору - хотелось бы, чтобы голосовали за один конкретный набор, если у кого то будет 1, а у кого то 3 - шансы не равны... хотя может быть можно это как то сгладить, надо подумать...
очень не хочется, чтобы были обязательные компоненты, ну об этом я выше писала, не буду повторяться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] тоько дополню - сложно будет ввести совершенно новые продукты, которых пока не было... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
с упаковкой засада - обязательно нужны фоточки до/после... или все равно каждый продукт будет в какой то таре (ну баночки для крема, пузыречки, пакетики) - это и будем считать упаковкой, или упаковка - это конечный вид, где и продукта-то не видно?
да,кстати, а у нас количество фотографий как то будет ограничено? всяческие фотки крема на руке, например, чтобы понять консистенцию...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 13:05
Сообщение #20


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Цитата:
(mu6ka @ 15.4.2008, 13:45) *

да,кстати, а у нас количество фотографий как то будет ограничено? всяческие фотки крема на руке, например, чтобы понять консистенцию...



я думаю одной фоты достаточно, заодно она и ограничит количество. ато можно и 15 натворить разных продуктов для ванной

раз у нас конкурс на spa-набор то и фотать-оценивать имхо все надо в куче.

если будем делать подарочную упаковку, то фота набора в куче и набора в упаковке, т.е. 2 фотки.

про крем я как-то не думала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] а зачем он в ванне? тоесть, теоретически, он может дополнить спа-серию, но основное-то - для ванны всяко-разно. крема консистенцию видно, если он сфоткан в пиалке какойнить или открытой баночке

mu6ka, а почему сложно ввести новый продукт? Вот может кот-то делает шарики из желе с маслом внутри - велком! пусть представит их на наш суд. что мешает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Тема закрыта Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14