Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Наши интересные поездки, личный опыт, впечатления, советы
Tillotamma
сообщение 3.2.2008, 12:25
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 14.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 4 828
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   19  


Была этим летом на Камчатке, ходили по вулканам с геологами. Делюсь фотками.
вулкан Вилючинский
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
кратер вулкана Горелого
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

кратер вулкана Мутновского
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

местная живность совершенно не боится людей, прикормлена туристами
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Камчатка украла мое сердце...

И еще Тихий
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
с черным-черным вулканическим песком на пляже, как на Гавайях
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 5.2.2008, 20:11
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


.Вот немного ярких красок из Индонезии:
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Храм:
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Рисовые терассы:
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А здесь на заднем фоне можно разглядеть цветущее франжипани:
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а я теперь стала счастливой обладательницей поющей чаши :0009:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Olivia
сообщение 29.3.2008, 20:36
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1 452
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


С приездом!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ну и как там Индия? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ждем отчет: Стамбул Дели - город контрастов. Объявление перепишем!(с) :blum:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 29.3.2008, 22:32
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Спасибо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В Дели не была [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] была в гоа, но не только в туристических местах, еще и в местный колорит окунались [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Индия бесподобна [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] только после того как побывала там сама, стала понимать почему люди ездят туда по несколько раз. Индия притягивает людей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Просто не забываемые ощущения, когда едешь на байке по серпантинной дороге, сбоку обрыв, внизу верхушки пальм, а дорогу перебегают обезьянки и переползают ядовитые змеи длиной 1,5м :good_old: Не с чем не сравнимый белоснежный скрипучий песок и красная земля! А главное только там начинаешь верить, что земля действительно круглая - там горизонт круглый [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Olivia
сообщение 29.3.2008, 22:43
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1 452
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Вот здОрово!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А сувенирчики какие привезли, окромя чаши-то? Сумки, одежду..украшения местные..и вообще торговаться получалось? Говорят, вообще-то оченно грязнов Индии..Правда? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Olivia
сообщение 30.3.2008, 11:03
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1 452
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Ой, а мне кажется, дла нас там все экзотическое [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Начиная с природы, улиц и заканчивая утварью, одеждой, украшениями..Интересно так.. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 30.3.2008, 16:35
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Olivia @ 29.3.2008, 22:43) *

Вот здОрово!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А сувенирчики какие привезли, окромя чаши-то? Сумки, одежду..украшения местные..и вообще торговаться получалось? Говорят, вообще-то оченно грязнов Индии..Правда? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Чай, одежду, браслетики, специи, резные изделия ручной работы из мрамора (офигенские шкатулки и подставочки), масла, шарфики, бронзовые статуэточки, косметику, чаванапрош, слоников разных, ну и другие сувенирчики. Торговаться мы умеем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Конечно насмотревшись на Бали на немцев, понимаем, что делаем это не совсем профессионально, но конечные цены нас устраивают вполне.

Насчет грязи. Это смотря с чем сравнивать, если с Сингапуром, где на улице не валяется НИ одной бумажки, а за еду в метро и курение не возле урны штраф 500$ (сингапурский доллар выше американского), то конечно грязно. Если сравнивать с Москвой. то не намного грязнее. Конечно, урны у них на улице отсутствуют и местные жители без зазрения совести все кидают. Вообщем практически как в Египте (уровень загрязнения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

Из экзотического видела только чампаку... Но не стоит забывать, что я была в гоа, а цитадель всех аюрвед и масел у них считается Керал. Конечно, если задаться именно этой целью,, то можно было бы найти и в гоа или в панаджи, но цель поездки была другая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Из самого экзотического купила трипхалу для кремов и масок. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Индийцы по своим канонам не могут причинять ничего плохого любому живому существу. В связи с этим. у них есть специальная тюрьма для обезьян, показавших себя с плохой стороны :rofl: Сейчас там содержится 68 заключенных [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А еще у них есть специальная обезьянья полиция :rofl: Есть один вид глуповатых обезьян, которые сбиваясь в стаи чувствуют себя силой и могут нападать на людей. А так как индийцы не могут к ним применять силу, то они создали обезьянью полицию. Выглядит она так: На мотоцикле с коляской приезжает в каске полис (полицейский) и обезьяна другого вида (эти наиболее близки к людям, быстро обучаемы, и дружелюбны, но при этом очень сильные), тоже в каске. И если напавшие обезьяны не отступают добровольно. то полицейская обезьяна сворачивает шею одной и бросает тушку на середину. После этого все обезьяны в панике убегают и не вернутся на этоже место, как минимум месяц.
Но в основном это относится к Дели, так как там обезьяны часто наглеют и забегают в метро, и даже несколько лет назад захватывали здание конгресса :rofl: :rofl: :rofl:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Olivia
сообщение 30.3.2008, 16:40
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1 452
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


О как! Я ж говорю, все там для нас-экзотика!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] :lol_old:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 30.3.2008, 16:47
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Olivia @ 30.3.2008, 17:40) *

О как! Я ж говорю, все там для нас-экзотика!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] :lol_old:


Это да [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Еще так как у них дороги узкие, то местные пассажирские автобусы остаавливаются буквально на секунду. И очень забавно наблюдать, как люди пихают чемодан в багажник двигающегося автобуса (он находится взади автобуса), а потом на ходу пытаются в него запрыгнуть. Это касается местных рейсовых автобусов. (С туристическими все нормально [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мяус
сообщение 6.4.2008, 14:10
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 4.9.2007
Из: Default city
Пользователь №: 1 756
Благодарностей: 50



Вставить ник
Цитата



Репутация:   81  


Люди!
Я в Египте!
Вот , сняла с балкона своего номера[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Прикрепленное изображение

Безоблачно, +35, вода +27.
Шарм-эль-Шейх, Гранд Ротана Резорт энд СПА

Девчонки, это вот египетские цветочки, что румбой мне припёр вчерась, но дело не в них, вот те которые белые с жёлтым центром очень классно пахнут, местные называют их "солнечный цветок", но понятно, что это не ботаническое название. А запах кажется знакомым. Ничего не напоминает? Я потом ещё всё растение сниму и выложу. Оно суккулентовидное какое-то.

Прикрепленное изображение

Вот растение целиком.

Прикрепленное изображение

УПД: Это и вправду плюмерия, мама моя. Интересно - можно из неё тинктуру сделать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
netty1022
сообщение 6.4.2008, 16:19
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.2.2008
Из: Санкт- Петербург- Торонто
Пользователь №: 6 818
Благодарностей: 38



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Добрый день всем! Очень красивые фотографии у всех, я здесь первый раз. oskolok- сразу видно видно что фотографировал человек, любящий эти места. Olivia и Zest- на мой взгляд лучшее время для поездки в Питер- это конец мая-начало июня- все в сирени, белые ночи и нет еще удушающей жары. Приезжайте, не пожалеете!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 20.11.2008, 7:39
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


Если Вы собрались в Америку

В данной командировке у меня была функция сопровождающего переводчика делегации, которая ехала на Аляску с целью профессионального обмена опыта со своими Американскими коллегами. В мои задачи входило "довезти" делегатов до Аляски, удостоверится что приимающая организация выполняет свои надлежащие обязанности, а так же "вернуть" делегатов на Родину.


Правило первое.

Если у Вас маршрут с многими перелетами и остановками, проверяйте куда летит Ваш багаж при регистрации!!! В группе у меня было 5 человек, девушка у стойки регистрации увидев маршрут Москва-Франфуркт-Сиэтл-Анкоридж-Хоумер запаниковала, и позвала "начальницу" на помощь в регистрации багажа. Узрев главного регистратора я подрасслабилась и увидев на бирках что-то напоминающее Аляску в подробности особо не вдалась - а зря.
Проверя бирки потом, увидела, что багаж эти две дамы все таки решили отослать в Анкоридж, а не в конечную точку прибытия -Хоумер.
Как проверить куда летит багаж?
Посмотреть на багажную квитанцию, которую Вам выдали. На ней прописаны все точки Вашего маршрута, то есть как за Вами багаж полетит.
В моем случае было - FRA-STA-ANC то есть Франфуркт-Сиэтл-Анкоридж
А должно было быть FRA-STA-ANC-HOM Франфуркт-Сиэтл-Анкоридж- Хоумер

Это означало, что при получении багажа при прохождении границы в Сиэтле его надо было снова перерегистрировать, а не просто отдать на ленту для дальнейшего полета. Блин.

А еще вот какая деталь - если Вы летите в США, то нельзя вешать на сумки замки или заматывать сумки в полиэтилен. Они будут вручную досмотрены на границе без Вашего присутствия, и все замки просто сдернуты, при этом целостность чемодана может пострадать.

Правило второе.
У Вас 3 часа "пересадки" между рейсами? Радуйтесь.
Покаааа самолет прилетит, пооока доедим до соседнего терминала, а потом по маршруту - пешком-налево -направо-вверх-вниз-на вагоне-потом опять вниз, потом опять досмотр, 2 часа пролетят мгновенно. Терпеть не могу аэропорт во Франфуркте - вот уж где без бутылки водки не разберешься. Разберешься, конечно, но более запутанную систему совмещения терминалов придумать было просто не реально. Интересно то, что где то в течении года -двух были сделаны попытки сделать аэропорт некурящим и из него убрали зону для курения. А в этот раз смотрю - снова будки появились.
Хе=хе, думаю немцы заколебались разгребать кучу курильщиков, которые выползали на улицу покурить в отсутствии шенгенской визы, а потом не могли снова войти в аэропорт, поскольку формально вышли на территорию Германии нелегально.

Правило третье.
Или как без проблем пройти границу.
На границе возникает ощущение, что Вам попался тупой как пробка офицер, который либо не говорит по английски, либо не понимает Ваш английский, либо не понимает переводчика, если Вы не говорите по английски, либо Вам попался неправильный переводчик, который не говорит по английски и его не может понять офицер.
Диалог выглядит так
-Мэм, зачем Вы приехали в США?
- Я сопровождаю группу по профессиональному обучению.
-Аааа....так какая у Вас цель поездки?
- Сопровождать группу, помогать в переездах и в адаптации
- Мммм...еще раз проясните пожалуйста.
- Я сопровождающий переводчик. Еду в США помогать в провелении международной программы.
- Хххмммммм....а зачем группа едет в США
- Для обмена профессиональным опытом, сэр
- Аааа. А Вы зачем едите?
- Чтобы сопровождать группу.

И так до 10 минут. Зачем? Офицер просто Вас разводит. По их инструктажу, если человек врет, то при таком распросе и пристрастием начнет дергаться, менять ответы, думать, что его раскусили и надо что-то срочно менять. Всех моих делегатов так помучили. После прохождения границы у них было у всех мнение, что Американцы - точно идиоты и с первого раза ничего не понимают.


Правило четвертое.
Увы, придется строго выполнять что Вам говорят сотрудники аэропорта, иначе можно нарваться на неприятности. Даже если это Вам совсем не по плану и создает кучу проблем. Раньше в США было в аэропортах тихо-мирно-улыбчиво, а сейчас напоминает режим тюремный.
Собственно, 4 из моих делегатов после границы при прохождении таможенного контроля пригласили на дополнительный осмотр. А меня и одну делегатку пустили по "зеленому" коридору.
Вот тут то я адреналин и словила, поскольку в зону "контроля" к ним никто меня не пустил, ясно сказав, что вызовут охрану коли я начну предпринимать попытки туда зайти, и отправили "в обходную" через весь аэропорт к выходу из той зоны. Доводы о том, что народ то собственно по английски не говорит, куда идти не знает и шагу без меня не сделает, и у меня все их посадочные и билеты на руках никак не помогли.
Пришлось полтора часа кружить по аэропорту Сиэтла на бесконечных эскалаторах, электричках и ступеньках, проходить еще один контроль, прежде чем я добралась к зоне выхода из "красного" коридора. К счастью, мои делегаты как мудрые люди решили никуда не уходить и стояли на месте до последнего, так что нашла я их почти без проблем. Ну подумаешь, пару раз мне сотрудники аэропорта сказали "тут никого нет, они наверное ушли в отдел иммиграции, ищите их там", когда они за стенкой стояли, а посмлотреть то не судьба. Помог мне один сотрудник, с которым я на границе разговорилась, вот он то в эту зону зашел и посмотрел-поспрашивал. Ой, ага, точно, сказали ему, сидят тут 4 человека уже больше часа, ждут кого-то. Без комментариев.

Ну а затем я снова перерегистрировала багаж на Хоумер, сумки выдают при прохождении таможенного контроля. Если багаж был бы зарегистрирован правильно, то его просто нужно было бы поставить на ленту, и он бы полетел дальше. У одной делегатки упертая сотрудниуа таки сумку увела, и отослала в Анкоридж. Это значило, что сумку надо было вылавливать на этой пересадке и снова перерегистрировать. Блин....

Правило 4.
Если у Вас задерживают рейс, то требуйте гостиницу.
Добравшись таки до стойки следующего вылета, мы выяснили, что рейс наш собственно задержан до фиг знает какого времени. Так как другие самолеты на Аляску летели, то появился вывод, что наш самолет просто не прошел контроль безопасности и замены ему нет. Народ стали рассаживать на другие рейсы, а у нас то группа из 6, разбивать я ее не могу! Сотрудник предложил только вылет на следующий день, и размещение в гостинице за счет авиакомпании. Ну что делать, поехали мы в гостиницу. На этот момент группа была "на ногах" около 2 суток.
Ночью раздается звонок в мой номер от принимающей организации. Они, добросердечные, умудрились запугать авиакомпанию адвокатами и выбили таки билеты на ночной рейс. Спасибо огромное, щас разбужу делегатов, только что уснувших и потащу обратно в аэропорт. Но выбора не было, координатор плевался слюной и мотивировал важностью мероприятий на следующий день. Мол, не приедут они, поездка насмарку.
Пришлось будить народ, объяснять ситуацию и тащить их снова в аэропорт. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Так мы добрались в 3 ночи из Сиэтла до Анкориджа. А потом пили кофе и смеялись нездоровым смехом до 6 утра в ожидании рейса Анкоридж-Хоумер. Поездка начинала напоминать гонки на выживание.

В Хоумере нас встретили и повезли на первое мероприятие, ради которого собственно вся поездка и затевалась - Ярмарку здоровья на Аляске. В чем то конечно координатор был прав, что притащил делегатов туда всеми силами ночью, поскольку они ради нее и ехали собственно. Так что, как говорится, что не делается, то к лучшему.

Продолжение следует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирта
сообщение 20.11.2008, 8:19
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.6.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 14 398
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   85  


Настя [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] у тебя прекрасный слог! Пиши еще! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ой, а я думала это в России так ездить можно по 3 дня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Глупенькаяяяяя [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 20.11.2008, 14:21
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


Ирта, Ptica, пасибки. На самом деле писать особо не умею, как говорю так и пишу, собственно. Но рада, что материал "читабелен".
А вот первые фото - проснулась в самолете над Вашингтоном, выглянула в окошко, а там- горы. И еще какие то красивые загагулины в голубом небе.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 20.11.2008, 16:07
Сообщение #35


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Настя, спасибо! читала с огромным удовольствием! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В который раз убеждаюсь, американцы - странные люди [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], роботоподобные что ли [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 20.11.2008, 17:36
Сообщение #36


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Очень интересно! Как же вы там замучались, беедные. Не, я в Америку точно не хочу. Но, надеюсь, приятные моменты были тоже?
Ждем с нетерпением еще.

А фотки похожи на картины Рериха. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Васса - 20.11.2008, 17:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Snork
сообщение 20.11.2008, 21:06
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 599
Благодарностей: 259



Вставить ник
Цитата



Репутация:   190  


Настя, отличное эссе! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Расскажи, плз, про русские поселения на Аляске! Говорят они по-русски? Отличается ли язык от нашего?
Меня давно и живо интересует русская цивилизация вне России и ее действительности (наверное, это после Аксеновского "Острова Крыма", как параллельный мир)

Сообщение отредактировал Snork - 20.11.2008, 21:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 21.11.2008, 0:17
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


Девочки, спасибо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Рада, что Вам интересно :-) Самое интересное будет дальше :-)
Я постараюсь описывать события в хроноогическом порядке, чтобы события шли по логической цепочке.

Итак, закончили мы на Ярмарке здоровья. Что же это такое? Откуда появилось?
Наверное, для этого следует ввести экскурс в глобальную проблему Америки сейчас - медицинское обслуживание. Медиина у нас и в США похожи друг на друга как ложка на бутылку.

В чем же главные отличия? Медицина в США вся частная. То есть каждый отдельный врач - частное лицо. Он не работает на установленную зарплату. У него либо контракт с больницей, по которому он принимает в ней больных, проводит операции либо диагностические манипуляции, либо "имеет привелегии" в больнице - это значит, что у него есть свой частный офис, но для каких то своих целей (провести операцию) - он может воспользоваться ресурсами больницы. За каждый отдельный осмотр, процедуру, операцию, пункцию, и вообще каждый выполненный чих врач выставляет каждому отдельному пациету отдельный счет.
Пример цен.
Эндоскопическая операция по удалению матки - оплата хирурга 4-6 тыс. долларов (прошу отметить, это только хирург; за анастезию, лекарства, находжение в больнице будет свой счет, анастезия тыщ так 3, больница тыщ так 2.5 в день)
Общий анализ крови развернутый 300 долларов
МРТ, КТ - от 2000 до 3000 тысяч долларов
Катеризация сосудов сердца - 60 тысяч долларов

Вот в этой таблице можно например посмотреть, каков приблизительно будет счет у пациента в среднем и его время, проведенное в больнице.
http://www.mnhospitalpricecheck.org/reports.aspx

Больной с острой сердечной аритмией проведет с больнице полтора дня, счет около 9 тыс. долларов
Больной с декомпенсацией диабета проведет в больнице 2.8 дня, счет более 12 тыс. долларов
Больной с аппендицитом проведет в больнице 1 день и заплатит 15 тыс. долларов

Как же за это все платить? Большую часть суммы оплатит страховка. Вам надо оплатить первую тысячу -полторы от счета, и еще до 10% от оставшейся суммы, как правило. Тонкости зависят от конкретной страховки.
Вроде бы терпимо, но если счет у Вас сурьезный, и к врачу приходится обращаться часто, то вот эти проценты вырастают в огромные суммы.
Раньше в США (лет так 7-10 назад) страховка покрывала 100% от лечения, и был на улице у больных праздник. ПОтом ситуация поменялась. Именно в этот момент, через пару лет после нововведений Америка резко похудела, бросила курить и пить и стала активно заниматься спортом. Люди стали боятся заболеть, потому что болеть стало дорого. В США начала резко развиваться профилактическая медицина.
У всех ли есть медицинская страховка?
Нет. Страховка сама по себе на семью в месяц будет стоить около 500-800 долларов. На многих работах ее собственно оплачивает за сотрудника работодатель. А вот представители частного бизнеса, те у кого страховка работой не оплачивается часто выбирают за нее не платить. А часто просто и не могут. По подсчетам, в США сейчас 50 миллионов человек не имеют мед. страховки.

То есть если человек без мед. страховки придет к врачу, никто его не примет. Его примут только в случае заболевания, угрожающему жизни = когда необходима операция, имеет место инфаркт, инсульт.
Кстати, счет ему тоже предъявят после выписки. Как правило, человек его не оплатит, после чего больница может подать на него в суд и заставить продать все, что есть чтобы хоть частично покрыть счет. Может и не подать. Тут как повезет.
После 65 лет - при выходе на пенсию включается 100% бесплатная мед. страховка от государства. У неимущих тоже своя "бесплатная" страховка и свои больницы, где их принимают.
Собственно, на самом деле реальные проблемы только у "имущих", которые не захотели платить за мед. страховку.


Почему же все так дорого?
Больницы оснащены безумно дорогой современной техникой и лабораторией, которая позволяет решить правктчески любую медицинскую современную проблему. Врач, прежде чем начнет зарабатывать обзаведется долгами тысяч так на 300 за учебу, и годков так 3-6 отпашет по 90 часов в неделю с минимальной заработной платой в интернатуре.

Рак и СПИД в Америке уже давно не являются смертельным приговором. Инфаркт тоже в принципе нонсенс, поскольку при первейших признаках его риска больного оперируют- делают шунтирование. Почему Американские бабушки и дедушки имеют прямые спины и рабочие суставы? Потому что у них выявляют лет в 50 остерпороз и лечат, а больные суставы протезируют. В России средняя продолжительность жизни у женщины 70 лет, у мужчины 58, в США соответственно около 80 для обоих полов. О качестве жизни после 60 я вообще молчу.

Вот и подошли мы к Ярмаркам здоровья. В Америке стала популярна профилактика и люди желают быть здоровыми. Они стали интересоваться что и как нужно есть, каким спортом заниматься, какой вред приносит курение и алкоголь. Ярмарки впервые появились на Аляске, собственно посему группа делегатов из России, которая хочет проводить ярмарки у нас отправилась в это путешествие.
Ярмарка состоит из помещения, к котором много отдельных залов, предоставляющие отдельные медицинские и консультативные услуги.
В одной комнате берут кровь на общий анализ, биохимию с холестерином, тиреоидные гормоны и онкомаркеры, цена каждого анализа 30 долларов, то есть значительно дешевле чем в больнице.
В другой - измеряют рост и вес, определяют индекс массы тела, тут же сидит специалист по правильному питанию. В третьей осматривают полость рта и смотрят, не нужна ли помощь дантиста. В четвертой определяют функциональую способность легких, в пятой проводят денситометрию как скрининг на остеопороз. В шестой консультирует центр психологической поддержки. В седьмой сидит мед. сестра с набором очков, симулирующих что видит водитель при алкогольной, наркотической интоксикации. В восьмой представлены "легкие курильщика" и куча других экспонатов, направленных на борьбу с курением. Все эти процедуры (за исключением анализов крови) бесплатны.
Цель у Ярмарки помочь научить людей здоровому образу жизни и выявить у них медицинскую проблему, с которой потом необходимо будет обратится к врачу. Так же на ярмарках присутствуют множество местных организаций и компаний, которые в этот день бесплатно делают массаж, маникюр, раздают образцы своей продукции - мыло, крем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
На мероприятиях этих яблоку негде упасть, ярмарки проводятся несколько раз в год, первая ярмарка была 25 лет назад.
У нас в России они проводятся тоже во многих городах - Нижнем Новгороде, Иркутске, Чите (из тех, что я точно знаю).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MyCoH
сообщение 21.11.2008, 0:35
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2008
Из: Тольятти
Пользователь №: 30 478
Благодарностей: 14



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Интересно, а на подобной ярмарке в америке особый упор на проблему ожирение делают? А то посмотришь телевизор и создается впечатление, что практически все ходят с лишним весом. И по поводу правильного питание, сомнение есть. У них же хим. промышленность развита. Кур антибиотиками пихают. Куча фаст фуда и ГМО. Какие можно дать рекомендации, если не будешь уверен, что даже какое нибудь яблоко химически обработано?
Блин забросала инфой, наверное не по теме, но знать все же хочется. Были же там, может развеете мои сомнения... ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 21.11.2008, 2:09
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


MyCOH,

с радостью отвечу на Ваш вопрос, опять таки исходя только из своих знаний и опыта [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Особого внимания ожирению пожалуй на ярмарках внимания не уделяют, вопрос освещается равнозначно остальным проблемам со здоровьем.
ИМХО, в США все таки полных людей больше, но не настолько больше чем у нас, как это любят показывать по телевизору. В основном, это бедное население США. Либо средний класс, который любит покушать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Собственно, откуда корень проблемы? У бедного населения просто нет денег на относительно дорогостоящие по сравнению со всем остальным "здоровым" питанием (хотя в США фрукты и овощи дешевле, чем в России), вот они то как раз по фаст фудам и ходят. И их любят показывать наши телерепортеры :-). Большинство народа с мало-мальским образованием обходят их за версту по 2 причинам - питание там не соответствует их социальному классу, и есть нездоровую пищу они не хотят.
У людей среднего класса проблема другая - они отъедаются не на "нездоровой", а на "здоровой" пище, поскольку соблазнов много, а доходы позволяют и по ресторанам ходить, и в супермаркетах по полной закупаться. Кстати, обратите внимание, что большинство народа с деньгами в России, особенно мужчины, тоже страдают ожирением. Так что проблема то собственно универсальна, просто в США у людей больше свободных денег, которые можно потратить на продукты питания.
У людей средне-высшего и высших классов (врачи, адвокаты, сотрудники университетов, бизнесмены) полнота неприемлима в плане социального класса. Полных среди них единицы.
Это по моим личным обзервациям, наблюдениям и выводам.

Что касается применения антибиотиков как добавок к питанию птиц. Лет так цать назад это было практически обязательное требование к фермерам - добавлять в пищу птиц антибиотики из группы фторхинолонов дабы убедится, что ни одна птица зараженная кишечной палочкой или кампилобактером не попала на рынок и не причинила бы вреда здоровью населения. Исследования показали, что вреда здоровью человека мясо птицы, которая получала антибиотики не несет, однако несет гарантию, что мясо которое Вы едите не содержит в себе инфекции. Проблема с заражением птицы этими инфекциями опять таки не только в США имеет место быть, это есть во всем мире. Но в США с этим начали в свое время бороться путем добавления антибиотиков в корм птиц.
Сейчас на рынке США есть 2 выбора, поскольку многие люди стали тоже протестовать против употребления в пищу птицы, которая получала антибиотики.
У Вас есть выбор - птица, которая получала антибиотики, и которая не получала, однако перед забоем прошла вет контроль на инфекции. Соответственно, вторая в 2-3 раза дороже. Выбор за Вами :-)

Собственно, все это меня сильно наталкивает на мысли, а какую птицу мы покупаем в магазинах и наших птицефабрик? То, что вет контроль толком мы не проводим это факт. Антибиотиками тоже не кормим, это на самом деле добавляет значительную цену к выращиванию кур.

Что касается фруктов и овощей, практически все, которые я видела в продаже идут под маркой органик. Кстати, большинство Американов покупает овощи и фрукты на фермерских рынках, а не в магазинах. Если продукт модифицирован, это обязательно указано на упаковке.

Опять таки, а где гарантии у нас, какие фрукты покупаем мы в магазинах и рынках, большинство из которых однозначно генетически модифицированны, поскольку едут к нам из другиз стран, соответственно в них клонирован ген, отвечающий за то, как быстро фрукт начнет гнить.

Когда мы сталкивается с другой культурой, то наша естественная реакция - отметить как у них все плохо, а у нас -хорошо. Это нормально :-). Я обычно не сравниваю "лучше-хуже", а смотрю на вещи так, что у них "по-другому". Этот взгляд на вещи ИМХО позволяет не отрицать, а учиться чему-то новому, расширять кругозор и приобретать более широкий взгляд на окружающий нас мир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57