Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Косметика Pulanna
Harmonya
сообщение 11.11.2009, 13:53
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Когда-то давно я покупала косметику фирмы Pulanna с биосеребром. Мне очень понравилось. И оформление и эффект, в общем считала, что нашла свое.

Теперь делаю кремики сама, пока не очень в этом преуспела. Иногда текстура подводит, иногда состав не до конца продуман. Да и ингредиенты заказать - и то не так-то просто, нужно же точно знать, что мне нужно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А кремик не законченный с виноградом еще оставался. Вот сравнила текстуру - очень она мне нравится у них. Мои самодельные более жирные и при этом стягивают... странно как-то.

Сегодня решила поискать состав тех кремов - это не так-то просто. На сайте нет, конечно, и вообще нигде нет. Коробку с составом (довольно длинным) я выбросила, тогда я не понимала в составах ничего. А вот теперь интересно стало, какие там консистенсоры и активные добавки. Единственное, что можно узнать на сайте - это гиалуронка и экстракты.
В общем решила я пойти другим путем. Нашла отзывы и решила спросить у девушек, которые пользуются состав, но на одном форуме меня чего-то никак не регистрируют, другие отзывы на официальных сайтах, и еще нашла отзывы на Арома-бьюти. И (ну а как же по-другому), оказалось, что дальше нашего форума ходить может быть и не стоило. Отзыв с оглашением некоторых составляющих оставила Томилари.

Поэтому я твердо решила больше не шарится в пустую, а спросить тут. У уважаемой Томилари и у тех, кто может мне помочь.

Если у кого-то сохранились составы кремов Pulanna, пожалуйста, выложите их. Очень интересно, что же там помимо пропилен-гликоля [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Кстати, Томилари, вы оказались правы. В Китае Pulannu не найти. У подруги была знакомая стюардесса, она там искала, нашла с трудом. Видимо правда это уже только нелегальные партии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 11.11.2009, 22:14
Сообщение #2


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Ой, Hermione, давай на ты, ладно? А от "уважаемой" я чуть вообще не подпрыгнула.
Припоминаю, что давно уже отписывла о Пуланне на АБ, кажется, о том, что эта марка была настолько дискредитирована поддельщиками, что китайцы от нее отказались и переобулись в Мейлунну. Но формат Пулланы перешел к новой Мейлунне - те же структуры шариками и спиралями, серии по возрастам и составам, роскошность и действенность.
Про Пуланну (настоящую) я слышала отзыв от женщины в возрасте - ей подарили на юбилей золотую серию, от которой она осталась в полнейшем восторге. К тому времени, как я оказалась обладательницей своих баночек с Пуланной, ее производство уже оказалось в руках поддельщиков. Это мое мнение. Потому что действие было совершенно безытнересным, а уж состав... Я помню, что первые три компонента были точно - Вода, пропиленгликоль, глицерин. Именно пропиленгликоль на втором месте! Тот, от которого я бегала, как черт от ладана! Во втором креме пропиленгликоль и глицерин поменялись местами... Прочих компонентов я не помню, к сожалению. Может там и было что хорошее, но на меня пропиленгликоль действовала пугающее настолько, что я сразу отмела для себя эти крема. К тому же я срочно полезла в инет читать про эту марку, и узнала, что ее настоящей уже нет - все подделки из Польши.
В общем, составов у меня нет. Даже поддельных.
Вот тут пишут о смене марки Пуланны на Мейлунну. Раньше об этом я читала на официальном сайте Мейлунны.
Тут разбор составов, правда, вызывающих опасения... Бросилась в глаза "lmidazolidinyl urea - консервант"
Вот официальный сайт Мейлунны (Яндекс на него ругается, мол, он заразный), на нем есть перечисление активов в их кремах - отличная шпаргалка для тех, кто хочет слизать составы!

Ну, и отбросив скромность напоследок, покажу свое творение на мотивы шаририковых кремов Пуллан и Мейлунн [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Двухфазный крем-гель "Аквариум"
А тут МК по его изготовлению
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 11.11.2009, 22:38
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Томилари! Вот это круто! Двухвазный крем - просто чудо!!! Смотрится очень интригующе [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Спасибо за такой подробный ответ! Я не то, что бы слизать, мне вот интересны консистенторы, а то у меня как-то не очень получается.
Буду завтра изучать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22