Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Лазерная коррекция зрения, кто-нибудь делал?
Lizaveta
сообщение 7.9.2010, 18:01
Сообщение #41


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 46 732
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


kalinka-malinka, да что рассказывать! сама операция занимает около 5 минут на глаз. Делаю "заморозку"-анестезию каплями... Ничего не чувствуешь-просто небольшое давление на глаз, но не неприятно. Самое жуткое-чувствовать запах паленой органики[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А вообще.. ты видишь только зеленый или красный огонек лазера, и все.
Вообще, самое главное выбрать хорошую клинику и опытного врача! Эта операция считается несложной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kalinka-malinka
сообщение 7.9.2010, 18:08
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 1.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 46 442
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Lizaveta, да у нас один вариант клиники Морозова. Там моему деду делали глаз...
Я понимаю что не сложной считается, просто страшно и не понятно - ведь операция на глазах... т.е. ты видишь "орудие"... Жуть!... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина555
сообщение 7.9.2010, 18:22
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 9.4.2010
Из: Ростов-Дон
Пользователь №: 49 970
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   59  


kalinka-malinka Решайтесь! Это, конечно, связанно с болью во время операции и после , но 5-7 мин потерпеть можно. Зато через 3-4 дня будете видеть весь белый свет.
Моему детенышу с глубокого детства глазки начали делать и каждый раз ей (и мне за неё) страшно было идти на это, но потом всё уходит и радости нет предела. Решайтесь, т.к. по таким операциям ограничения о возрасту ... но Вы молодая девушка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 7.9.2010, 18:27
Сообщение #44


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Видеть лазер - это наверное не самое страшное, неприятно конечно, но видимо терпимо. Муж мой делал операцию у Федорова в 1988 году и ему глаза резали скальпелем - очень живописно рассказывал, а я после операции на втором глазу ловила его в состоянии потери сознания, в 20-ти метрах от клиники. Близорукость была -8, сразу после операции 100%, сейчас от -1 до 100%, в зависимости от обстоятельств. Глаза и сейчас болят после сильных физических нагрузок и после некачественного спиртного (к сожалению, определить это заранее не всегда возможно). Не жалеет ни секунды, а я вот со своими -3 до сих пор боюсь, и кстати стала давненько замечать, что без очков чувствую себя голой, ужасно противно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 7.9.2010, 19:42
Сообщение #45


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Я врят ли решусь на такое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kalinka-malinka
сообщение 7.9.2010, 21:26
Сообщение #46


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 1.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 46 442
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Цитата:
(Lizaveta @ 7.9.2010, 19:01) *

А вообще.. ты видишь только зеленый или красный огонек лазера, и все

Lizaveta, неужели там что-то видишь? Тогда получается видишь отгибающуюся "крышечку"??? Мамочки!!!

Гуль, я мечтаю снять очки, мне ребёнок постоянно их заляпывает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и так они мне мешают, что я почти на всё готова... ))) А ещё от очков нервный тик, вот такой - [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Мария К, вот вы меня опять напугали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] У меня тоже -3 один глаз, второй -1,5 [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал kalinka-malinka - 7.9.2010, 21:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 7.9.2010, 22:03
Сообщение #47


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


kalinka-malinka, ни в мысли даже не было пугать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Наоборот, я хотела сказать, что медицина шагнула вперед по-сравнению с теми годами и лазер видимо лучше скальпеля - это во-первых. А во-вторых, пока я трУшу, муж чудненько фокусирует глаз на окружающей действительности [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Ну и в-третьих "обнаженку" в очках переживают многие и говорят, что это быстро проходит, так что это мои личные тараканы (не отдам и не просите [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

Сообщение отредактировал Мария К - 7.9.2010, 22:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kalinka-malinka
сообщение 7.9.2010, 22:18
Сообщение #48


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 1.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 46 442
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Мария К, я долгое время ходила в контактных линзах, это конечно не сравнить с очками. По этому "обнажёнку" переживу легко [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Конечно лучше лазер, под скальпель я бы точно не пошла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 7.9.2010, 22:35
Сообщение #49


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Я слышала, что есть еще какой-то метод кроме крышечки (кто-то из знакомых так делал), но не помню как там происходит. Точно помню только свою реакцию - на меня история с крышечкой произвела неизгладимое впечатление, а вот тот метод который не помню показался мне вполне приемливым. Если вспомню, то обязательно напишу.
Гуля, таких страшилок, как я написала про мужа уже не бывает, ну в рядовых случаях так точно, может конечно кто-то где-то в каких-то ситуациях и использует скальпель, но что-то мне сомнительно. так что на такое решаться не придется.
Чудится мне, что таких трусих тут несколько [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - и хочется и колется [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lizaveta
сообщение 8.9.2010, 7:01
Сообщение #50


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 46 732
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Мария К @ 8.9.2010, 1:35) *

Lizaveta, неужели там что-то видишь? Тогда получается видишь отгибающуюся "крышечку"??? Мамочки!!!

Девушки! Ну вы чего! Зря я все это понаписала! Ничего не чувствуешь! А видишь только лазер... У вас же идет заморозка на глазики...
Ну вот посмотрите темку на другом форуме, пермском...
http://teron.ru/index.php?showtopic=14885&st=1075
Цитата:
Сделал, во время операции каких-то особо неприятных ощущений не было, после анестетика чувствуются только прикосновения, боли нет. Только кератом трещит неприятно, когда клапан срезают. Потом сколько-то времени лазер "расстреливает" роговицу. В общей сложности на саму операцию ушло минут 10, дольше такси ждал, чтоб домой ехать.
После операции часа 4 было небольшое жжение в глазах, но тоже вполне терпимо. Самое неприятное это первый день, делать ничего нельзя, спать на спине не получается.))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kalinka-malinka
сообщение 8.9.2010, 7:34
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 1.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 46 442
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Lizaveta, конечно не зря [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это мы шутим так [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я понимаю, что ничего страшного и бОльного там произойти по идее не может... Просто я предпочитаю на операции спать, а не смотреть как меня режут [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] От этого и страшно, что хочешь-не хочешь, а смотреть придётся. Ну и интересно конечно, что чувствовал человек это переживший...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 8.9.2010, 7:57
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


мой муж делал такую операцию в первой сотне когда у нас открывали клинику Федорова,МНТКа,первым делали бесплатно,и делали ему просто под заморозкой,может я неправильно пишу,как говорим так и пишу,и он сказал что я такое не выдержу,потому как все слышешь и видешь,скальпелем стучат только глаза наростопырку.но это было больше 20 лет назад,а вот мама делала лет 4-5 назад,так ей очень понравилось,аппаратура усовершенствовалась,медицина шагнула вперед и очень далеко,мама сказа что не больно абсолютно,5 минут и я все вижу,просто чудо,а всегда думала почему же на улице каждый день пасмурно,всегда темно,а после операции первого глаза увидела зеленые листочки,жизнь расцвела,и ничего не больно,просто чудо было для нее.и она говорила что просто смотрела на огонек,лазер, и все.

Сообщение отредактировал tatista - 8.9.2010, 7:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 8.9.2010, 7:57
Сообщение #53


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


kalinka-malinka, все понимаю - сама очкарик)))
В последнее время на линзы перешла, но дома все равно в очках. Я просто не представляю, если нет угорозы жизни, как можно добровольно лечь под нож...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kalinka-malinka
сообщение 8.9.2010, 8:02
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 1.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 46 442
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


tatista, мне дедушка такие ощущения рассказывал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Говорил: "Ой, какое всё цветное!!!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Гуль, ну это всё-таки индивидуально, кого-то устраивает, а кого-то нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 8.9.2010, 9:59
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


По моим статистическим данным (опрашивала кучу народу, когда хотела делать сама) ни один человек не пожалел об операции. Все в один голос говорят, что результат того стоит. Осложнения (как правило, возврат зрения к изначальному) были только у двух опрошенных, которые оперировались у Федорова (кто-то еще во времена скальпеля), их потом корректировали в других клиниках.

Вот рожу, приду в себя и обязательно сделаю себе такую операцию. Прямо я мечтаю проснуться, открыть глаза и все ясно и четко видеть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АпеЛьсинка
сообщение 8.9.2010, 11:26
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 305
Благодарностей: 46



Вставить ник
Цитата



Репутация:   24  


А замораживают глаз как? Как то раньше я видела, что укол делают. Я тока от увиденного чуть в обморок не упала. А сейчас как?
У меня и катаракта, и зрение плохое. Но я трусиха жуткая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Мне гланды то удаляли-я как перед носом все эти инструменты увидела- мне поплохело , до сих пор вспоминаю как страшный сон. А тут с глазами...да я буду так трястись, что голова ходуном ходить будет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tisba
сообщение 8.9.2010, 11:52
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 21 554
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(Sonya @ 8.9.2010, 10:59) *

По моим статистическим данным (опрашивала кучу народу, когда хотела делать сама) ни один человек не пожалел об операции.

У меня статистических данных нет, и я подумывала делать операцию сама (только, увы, для меня она оказалась невозможной). Зато есть коллега по работе, который сделал операцию прошлой осенью, и очень неудачно. У него идут постоянные осложнения. За это время он уже 2 раза лежал в больнице по месяцу, постоянно принимает какие-то таблетки, читать, работать на коомпе и прочее можно не больше 5-ти часов в день, а он программист, так что проблемы жуткие.
Вот буквально испортил мужик себе жизнь этой коррекцией зрения. Молодой - 26 лет, здоровый, ничего не предвещало вот такого оборота. У него в семье двое медиков, так что они все детально изучили, говорят, что никаких ошибок во время операции не было. Просто он попал в тот самый %%, у которого операция на глазах дает такие последствия.
До этого я расстраивалась, что мне самой коректировать близорукость никто не взялся. Теперь думаю, что мне, может, повезло...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 8.9.2010, 12:07
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


tisba, я думаю, такой процент есть практически везде, в любой области. Тут просто надо осознавать и взвешивать все риски и принимать решение под свою ответственность.

Я, вообще, придерживаюсь того мнения, что, если человек куда-то рвется, а у него на пути возникают препятствия, значит, ему туда не надо или он не туда идет. Так что, вполне возможно, что и повезло. Есть врачи, которые и на противопоказания глаза закрывают, лишь бы деньги платили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
citrin
сообщение 8.9.2010, 13:40
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 20.4.2010
Из: Забайкалье
Пользователь №: 50 156
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Девушки, здравствуйте, вольюсь и я в вашу беседу... Очкарик со школы, зрение стало падать в институте с -3 до -6. Окулист посоветовал склеропластику, и в 18 лет я ее сделала. (При близорукости глазное яблоко вытягивается и задача склеропластики сделать его снова круглым) Делали операцию в Иркутске. И предложили через год после нее приехать на полное востановление если пожелаю..Но как-то жизнь закрутила, было не до востановления... сейчас мне 34.Зрение стех пор не упало ни на диоптрию. Хотя переодически думала - а может сделать??
А после родов начались проблемы с позвоночником, и я стала самостоятельно заниматься по системе Норбекова суставной гимнастикой.. а заодно его же и упражнениями для глаз. Позвоночник вылечила, но каково-же было мое удивление - у меня зрение улучшилось на 2 диоптрии, сейчас -4. Сейчас редко занимаюсь..Видимо я лень несусветная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (этож работать надо!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) и вот борюсь с соблазном пойти на корекцию.. Но ведь можно и без операции... Подруга по этой системе сама за 1год с -3 до -0.5 востановила зрение..
Информация к размышлению: Знакомый делал операцию по восстановлению, сообщил интересный факт, 5 врачей в клинике в очках..... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kalinka-malinka
сообщение 8.9.2010, 16:21
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 1.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 46 442
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


citrin, ну врачи в очках не показатель, ведь есть противопоказания [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А вот Вам я бы памятник поставила - по системе Норбекова!!! да ещё что-то вылечили!!! Для меня это нереально, я сильно ленивый человек, хотя на слабо меня взять легко можно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А Вы говорите
Цитата:
Видимо я лень несусветная


Я бы с удовольствием сама исправила зрение, но мне для этого нужен огромный пендаль под зад и личный круглосуточный тренер [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03