Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Аренда нового жилья и переезд, Поделитесь опытом и помогите советом
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 0:25
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я не единственная на форуме, кто живет в съемном жилье. К сожалению я так живу, но к счастью я не единственная. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сегодня узнала "замечательную" новость наша хозяйка поднимает квартплату (не смотря на то, что в прошлом году, когда все понижали, мы согласились повысить по собственной глупости, вернее из-за мужниной черты - нежелания конфликтовать).
Ремонт не делался в ней неизвестно сколько. Муж живет в ней уже 8 лет, и за это время клеились только один раз обои. До этого в ней жила пенсионерка, представляете, что за жилье. Я тут второй год. Мало того, до садика нужно ехать на электричке, и поэтому встал вопрос о переезде.

Тут конечно агенства и прочее, да и переезд, как житейское дело - дело не легкое. Поделитесь опытом, на что нужно обратить внимание при выборе жилья, сама никогда не снимала, поэтому боязно. Но уже приперло к горлу. 22 тыщи с нового года за раздолбанную во всех отношениях двушку в Подмосковье - это выше моих сил!

Буду рада любым советам от советов по общению с агенствами до советов о переезде. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 19.11.2009, 0:29
Сообщение #2


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Если реально надо будет переезжать - ищите сами, без агента, куча сайтов [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
вариант, что найдете напрямую - очень мал, зато можно сэкономить на втором агенте))) заплатите минимум, процентов 20 комиссии
смотрите на циане и на сландо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 19.11.2009, 0:35
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Абсолютно согласна с Женей, лучше пытаться искать напрямую. Но, если будете общаться с агентами, то пожестче. Эти стервятники люди вам будут впаривать все, даже то, что вам не надо, где не надо и за ту цену, за которую вам не надо! Могут сказать, что квартира нормальная, а по приезде выясняется, что там разруха. Или говорят 10 минут транспортом, а оказывается 40.
Удачи вам!!!

P.S. Я знаю, что в ЖЖ есть сообщество по аренде.

Сообщение отредактировал Sonya - 19.11.2009, 0:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 0:42
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Gusevishna, спасибо за совет, но боюсь, что снять бес посредников, когда нужен определенный район определенного города, потому что привязаны к садику - практически не возможно, да еще и срочно, желательно до декабря. Я уже смирилась с тем, что придется влезть в долг, если дадут мужу на работе. Я клеила объявления сама, но ни одного звонка не было.

У меня сейчас паника, потому что я сегодня узнала о повышении квартплаты, но нужно готовится к переезду. Мне интересно, как это происходит. Какой срок дается на переезд и как это делается, когда с одной съемной квартиры переезжают в другую, в плане оплаты. За день мы не переедем, выходит нужно оплатить, например декабрь, в старой и в новой + агенству, да еще машину нанять, как-то так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 0:44
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Sonya, спасибо! Сообщество в ЖЖ - это уже интереснее, а это реально в поисковике найти?
Отправляюсь спать, утро вечера мудренее.

Не перестаю влюблятся в наш форум. Здесь всегда помогут и мыло сварить и с личными проблемами справится. Спасибо! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 19.11.2009, 0:49
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Hermione, если вы привязаны к какому-то конкретному месту, есть еще один вариант - идете гулять туда, где вам надо найти жилье и начинаете общаться, например, с бабушками. Они очень часто знают, кто, где и что сдает. Когда у меня встал вопрос переезда (который потом отменился), я себе вот таким образом неожиданно нашла вариант. Просто подошла к бабулькам, пожаловалась на жизнь (приврала малость) и они мне тут же "сдали" несколько человек в их доме, кто сдает квартиры. Вариант, конечно, не самый надежный, но в такой ситуации все средства хороши - вдруг повезет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



Сообщение отредактировал Sonya - 19.11.2009, 0:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 19.11.2009, 0:51
Сообщение #7


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Сначала идете сюда , например, смотрите цены, определяетесь, можно сесть на телефон и пообзванивать.

Какая у вас договоренность с нынешней хозяйкой? Какой залог? Можно ли его пустить в счет последнего месяца? Все зависит от вашей конкретно ситуации.

Сначала ищите новую квартиру, как найдете - подписывайте договор, собирайтесь и переезжайте.
Сэкономить можно просто - находите на сайте квартиру, говорите, что вы для клиентов ищите, берете с собой подругу (лучше пусть она и звонит в роли агента [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), она типа для вас ищет))) и в результате комиссия с вас сразу в 2 раза меньше ))) ой, сколько я знакомых так оквартирила.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] жаль не в Мск щас, мы б вам быренько подобрали...

В нете повесить объяву нужно, на сландо, в ЖЖ.
Если с умом подойти - за неделю найдете [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 1:28
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, спасибо вам огромное за помощь и поддержку, благодаря вам уже не выглядит все в черном цвете [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Дело в том, что мой муж не хочет съезжать, ему видите ли привычно тут, ха-ха, в этой развалюхе, таская дитя в такую даль в садик! Но я сдаваться не собираюсь. Вот к вопросу теме о равенстве полов, приходится становится сильной. Пришлось сказать, что если он против, я съеду без него. И сильной женщиной в этом случае не хочется быть, а приходится. Да, пришлось и такую терапию применить, я знаю, что он без меня никуда, ну ладно, это лирика.

Gusevishna, поделитесь подробностями своего опыта оквартирования! (как жаль, что Вы не в Москве [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 19.11.2009, 1:43
Сообщение #9


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Ну, все же квартиры когда-то начинают искать, у меня вообще все смешно, свою сдаем, другую снимаем с мужем, в первой нам места не хватило (это еще до мыла было, теперь-то вообще... ууууу). Смотрите, берете подругу, садитесь вместе на телефон и звоните по всем выбранным вариантам. Она пусть говорит, что ищет для вас, договаривайтесь о просмотрах и т.д., едете с ней смотреть) Нравится - берите, поторгуйтесь, там надо по ситуации, на хозяина посмотрите...

Не верю, что никто из ваших подруг/знакомых квартиру не снимал никогда! Нет таких людей в Мск!!!! и в области нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ну, может и есть, но я таких не знаю, у меня все друзья (и процентов 70 москвичи коренные) в свое время по съемным мыкались, отселившись от родителей))) вот ищите тех, кто снимал, общался с агентами, теребаньте их [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 11:26
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Конечно мои друзья снимали!

Вот сегодня узнала, что кредит могут дать мне в банке, от которого я зп получаю. Так что активно начинаю искать, УРА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 19.11.2009, 11:47
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Цитата:
(Hermione @ 19.11.2009, 3:42) *

Мне интересно, как это происходит. Какой срок дается на переезд и как это делается, когда с одной съемной квартиры переезжают в другую, в плане оплаты. За день мы не переедем, выходит нужно оплатить, например декабрь, в старой и в новой + агенству, да еще машину нанять, как-то так?


Hermione, а почему вы решили что надо оплачивать за декабрь и в новой и в старой квартире. У вас же есть определенное число, дата оплаты аренды. Вот вам и нужно постараться до этого числа съехать со старой квартиры. И почему вы думаете что не переедите за один день? У вас же есть друзья, родственники, в конце концов можно попросить коллег по работе помочь переехать. Машину конечно же придется нанимать, если у вас крупногабаритная мебель есть, и нет своей машины или у знакомых, чтобы перевести крупные вещи.

Переезд это всегда как стихийное бедствие, его надо пережить и потом все будет хорошо. Желаю вам побыстрее найти квартиру чистую и в районе какой вам необходим и плюс по приемлемой цене для вас.

Кстати, у вас такая аватарка стала миленькая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 13:51
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Ябло4ко, спасибо! Я в этих делах совсем не спец. Мы платим в первых числах за предыдущий месяц, времени мало осталось.
Вот ищу сижу, уже звонила, уже нашла одну, напротив садика! Спасибо Gusevishnе за ссылку, именно там и нашла. Возможно поедем смотреть в выходные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ябло4ко, а можно про аватарку похвастаюсь - венок и платье - шаблон из фотошопа, а доча моя [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ир@
сообщение 19.11.2009, 14:18
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 569
Регистрация: 30.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 44 449
Благодарностей: 922



Вставить ник
Цитата



Репутация:   221  


Hermione Желаю удачи! Когда мы с мужем искали квартиру, мы расклеили на подъездах домов, в которых хотелось бы ее снять , объявления. Не прошло и недели, как нам позвонили несколько человек- хозяев и мы выбрали устроившую нас квартиру. Без всяких посредников.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А аватарка и доча- супер!

Сообщение отредактировал Ир@ - 19.11.2009, 14:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 14:25
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Ир@, спасибо за дочу и за пожелания.
Я клеила, именно там, но там дворники срывают... одно висело и вроде срывал кто-то, но никто не позвонил. Так что я думаю, что без агенств не обойтись.

А вообще - все к лучшему. Ведь давно надоело из садика добираться на электричке, и жить в таком жилье, а все никак не могли решится, а теперь такой волшебный пинок получила и вот ищу вовсю )))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 19.11.2009, 14:40
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Цитата:
(Hermione @ 19.11.2009, 13:51) *

венок и платье - шаблон из фотошопа, а доча моя [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Почему-то так сразу и поняла. Хорошенькая, дочка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 19.11.2009, 14:54
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Н@т@ли спасибки! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 19.11.2009, 18:57
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Hermione, ваша дочь-прелестное создание.

Цитата:
Я в этих делах совсем не спец. Мы платим в первых числах за предыдущий месяц, времени мало осталось.


Ну да придется поторопится, чтобы не платить за обе квартиры. У вас все получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голубка
сообщение 9.3.2010, 16:04
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 34 679
Благодарностей: 441



Вставить ник
Цитата



Репутация:   111  


Девушки,ну вот и актуальна для меня эта тема стала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

У нас ситуация такая.Хозяйкой квартиры,в которой мы сейчас проживаем,является наша знакомая.Но недавно мы узнали,что она разводится,уже заявление подали.Соответственно,через месяц будет въезжать сюда...

У нас месяц,чтоб найти новую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Думали,что здесь осядем надолго(за плечами 4переезда за 4года),т.к. они наши друзья,мы общаемся хорошо,полтора года назад на свадьбе гуляли у них,ничего ТАКОГО не предвещало.. А тут...

В общем,кидаю клич сюда! Может у кого родственники или знакомые сдают квартиру? Мы не готовы платить агентству!!! ЗП хватает на оплату кредитов и съем жилья (и чуть-чуть на жизнь остается). И не хочется попасть на нерадивого хозяина,который выгонит нас через несколько месяцев.У нас маленький ребенок,и снимать хотим на длительный срок,желательно в САО или СВАО.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] хелп!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 23.3.2010, 18:16
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Голубка, единственное что могу посоветовать, правда это тоже расходы, проплатить доступ в базу Виннер - это база где риэлторы частные и фирмы вывешивают объявления(3000 руб на 1 месяц), есть вариант открытия данных от 10 мин до 1 часа. В данном случае можно уменьшить затраты на комиссию риэлтору, который будет вам подбирать квартиру. Ссылка на базу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мой_Светлячок
сообщение 7.4.2010, 11:50
Сообщение #20


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 49 555
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Могу тоже только поделиться платным ресурсом. Мониторила и сландо, и мамаду, и pp00.ru и прочие бесплатные доски. А нашла на to-rent.ru В декабре 2009 доступ стоил 80руб на 5 номеров через смс. В случае неактивного объявления обещают дать пароль на дополнительные номера. У меня не было наобходимости, т.к. оплатила только увидев 100% подходящее объявление. Потом пароль друзьям раздавала. Сама только на 2 номера использовала!
И еще совет: с четверга по субботу надо просеивать базы несколько раз в день. Хорошие варианты уходят моментально. В остальные дни (по крайней мере по моим категориям) практически тишина. Первую неделю пыталась звонить по вчерашним объявлениям на бесплатных досках. Бесполезно. На второй неделе была везде первая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И сняла через то-рент. Поскольку со всеми хозяевами отношения оставались нормальными по двойной ставке (и там и там) оплатила только 2 дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55