Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Наши кремо-мыло-творения и родственники, пользуются ли? как воспринимают?
Ирта
сообщение 29.10.2008, 16:05
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.6.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 14 398
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   85  


Пришла поделится в темку.
Разговаривала по телефону с мамашкой сегодня, осталась в полном ауте [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я ей не так давно делала притирок всяких, плиточек, ну и отдала с соответствующими указаниями - что и по какому случаю мазать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Щас позвонила мне и жалуется - после бани на ночь намазалась детским кремом аж за 80 рублей в аптеке купила [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], типа маленько щипало после (но она подумала что это после того как она потерла лицо мочалкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), а на утро заплыли оба глаза и жуткие волдыри [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я ей тихонечко так попискиваю - типа а как же мои притирочки. А она мне - ну я ж думала меня опсыпет (вроде как я ей мышьяка туда). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я ей так обидчиво тихонечко - ну ты хоть оливковым мажься, если мне не доверяешь. Она - а что поможет?
Разговор слепого с глухим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 29.10.2008, 16:19
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и смех и грех. моя мама тоже так к моим притиркам относится....
мда - крем за 80 р она не побоялась, что обсыпет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , а из всего натурального и хорошего качества побоялась... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 29.10.2008, 17:47
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


А моя маман экономит (бережет) мои приготовленные для нее средства (непонятно только с какой целью).
Доходит аж до смешного. Звонит - "доченька, от крема ТАК воняет (примечание:уже месяца 4 крему на лецитине) но я терплю, эффект же хороший." [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хотя просила ее использовать побыстрее и объем был небольшой - 30 мл.
Говорю ей - выбрасывай.
Снова звонит - "я не стала выбрасывать - на тело намазала" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 29.10.2008, 20:06
Сообщение #4


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


У меня мама тоже сначала (первые года полтора) все берегла-берегла-берегла... Потом мы с ней сели и я описала что сколько стоит и если она не будет пользоваться, то это означает, что все мои труды можно сразу выкинуть в ведерко, минуя ее. Начала потихоньку пользоваться.
Но, тут думаю еще такой фактор, как лень срабатывает. Она забывает пользоваться некоторыми вещами, вроде крема для тела, а кремом для рук может спокойно намазать все лицо - так всегда было. Поэтому делаю универсальный крем, которым можно помазать и руки, и лицо, и глаза. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И тоник да мыло - большего ассортимента она не переварит. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Другое дело мама мужа и бабушка, и сестра его же, и невеста брата, а еще их подружки. %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 29.10.2008, 20:17
Сообщение #5


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


А мне с моей, видимо, повезло - я ее приучила ко всему а-ля-натурале, теперь в бане - натуральное мыло, натуральные маски для лица-волос... дома кремчики всякие разные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] когда кончается - сама говорит, что мне того-то и сего-то заново наваять надо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 29.10.2008, 20:19
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


У меня тоже картина интересная -

Мама очень равнодушно относится как к мылам, так и к кремам [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вроде б как нравится, но без восторгов. Ей действительно нравятся только бомбы для ванны, судя по тому, что она их регулярно просит.

Папа (вот бы никогда не подумала) просит научить его азам мыловарения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ему любопытно, он даже руки кремом стал регулярно мазать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Муж что-бы я не сделала всегда только хвалит, хехе, политика у него такая - зыыы я тут эксперимента ради подсунула ему холодное неготовое, нравится ли тебе дорогой ручки мыть? "Ой милая, твое лучшее мыло!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Подружки которые крема за 30 рублей пользуют, тоже не особо воспринимают.

А те, которые из серии Шанель-Диор, напротив, оценили как домашнее мыло, так и домашние крема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 29.10.2008, 20:29
Сообщение #7


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Цитата:
(Майя @ 29.10.2008, 17:47) *

А моя маман экономит (бережет) мои приготовленные для нее средства (непонятно только с какой целью).
Доходит аж до смешного. Звонит - "доченька, от крема ТАК воняет (примечание:уже месяца 4 крему на лецитине) но я терплю, эффект же хороший." [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хотя просила ее использовать побыстрее и объем был небольшой - 30 мл.
Говорю ей - выбрасывай.
Снова звонит - "я не стала выбрасывать - на тело намазала" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



У меня тоже самое!! Крем воняет, т.к. жалко было использовать такой хороший. Прихожу и с боем выкидываю, игнорируя предложения намазать на руки. Еле приучила залезать в крем палочками.

А крем папе от артрита, сделанный в большом кол-ве, расфасовала в батарею баночек по 30 мл, с инструкцией - неиспользуемые, неначатые банки строго хранить в холодильнике.

Мыло просят сделать мое, которое из основы. Не знаю уж, чем они мылись раньше, но мыло из основы не сушит (основная добавка кокосовое масло и сухое молоко) и оч. нравится

Помады мои тоже нравятся, ну с гиг. помадами трудно облажаться, и не портятся они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 29.10.2008, 23:12
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


Цитата:
(Anais @ 29.10.2008, 19:19) *

Ей действительно нравятся только бомбы для ванны, судя по тому, что она их регулярно просит.


и моей нравятся только бомбы....а кремов моих она боится. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Про мыло: оно у меня зреет на шкафу, а мама дико любит порядок, и это мыло ей житья не дает. А недавно был случай - вот позорище [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ... в доме мыла не осталось, а все мое сварено холодным способом и ему еще зреть и зреть. купили промышленное [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 30.10.2008, 0:24
Сообщение #9


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


У меня щас все мыло в доме своим заменено, домашние пользуются с умным видом - настоящее же ж, натуральное!
Я их давно приучила к правильному мышлению. Только вот если мама никогда ничем не пользовалась из кремов - то забывает постоянно, старшая дочка только косметику двухфазкой смывать не забывает, а так проблем у них нет пока - вот и редко что-то просят.
А мужу в командировку мыла наложила - так он про него забыл [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ну он дегтярное любит, отправила с младшей пару кусков - пусть она за ним там следит, чтоб магазинным не мылись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 30.10.2008, 1:47
Сообщение #10


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


а мне повезло с близкими [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
мама и сестра с удвольствием пользуются моими кремами, мылами, скрабами, масками. Мама особенно прониклась, когда мой крем для ног излечил ей глубокие трещины на пятках, которые она безуспешно пыталась вылечить своими методами.
Муж поначалу фыркал... мыло ему не той формы было видете ли [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ... а теперь привык и счастлив [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], перестал пользоваться промышлеными бальзамами после бритья...
ну я счастлива, что все вокруг довольны [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 30.10.2008, 1:54
Сообщение #11


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Ален, поделись бальзамом после бритья - я его проморгала, наверное. Мне такой тоже нужен, а то муж только гидролатами после бритья опрыскивается и больше ничего не нравится: то липко, то жирно ему... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 30.10.2008, 2:34
Сообщение #12


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


ой, Любашк.. я рецепт на форуме выкладывала - здесь... только со временем уменьшила ЖФ до 3% [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
в следующий хочу силиконы добавить. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 30.10.2008, 3:17
Сообщение #13


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Судя по всему, мне тоже можно не больше 3-6% класть ЖФ. Чтобы нанес, впиталось и забыл.
Попробую сделать как-нибудь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 30.10.2008, 6:32
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Как раз тема вовремя.
Правда, я только начинаю, но уже с этим проблемы. Бабушка фыркнула что дешевле мыло купить чем из основы.
Свекровь (я ей давала еще те, что из детского мыла) посмеялась типа "ну купи стиральный порошок и раздавай".
Мама тоже не оценила, но я надеюсь кофейный скраб оценит (ей посылкой высылать).
Муж заявляет, что мое мыло из основы "поганым мылом пахнет" - я вообще в ауте. Правда, может, это для него запах кофе и можжевельника смешался? (Можжевельник ЭМ явно не очень попалось).
А к остальному вообще скептически относятся. Конечно, когда я сделаю, думаю, что оценят, но ведь до этого времени столько всего надо набрать - я даже весы никак не могу найти. А руки чешутся, вот, думаю, может сделать на пробу крем на глазок, потом закинуть в форму для льда в морозилку - будет крем-лед освежающий. Вроде в заморозке консерванты не нужны? Или все свойства потеряются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 30.10.2008, 7:56
Сообщение #15


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Moonlike, смотря что в креме. Некоторые активы не переносят заморозки, но если их нет, то такое порционное хранение очень хорошо заменяет консервирование. Кто в пакеты для льда, кто в шприцы - и в морозилку.

Цитата:
(Майя @ 29.10.2008, 19:47) *

А моя маман экономит (бережет) мои приготовленные для нее средства (непонятно только с какой целью).

и у меня тоже так же!!!!
Видимо, это оттого, что я маме строго сказала, вращая глазами: "Мама! Крем не загуби! в нем драгоценннннннннейшие компоненты!", а он ей не подошел, вот она его и хранила...
Кстати, забавная вещь с этим кремом произшола: у меня в те времена еще не было консервантов, но этот крем у мамы в холодильнике простоял полгода!!! без видимых изменений. Я потом его забрала и стала эксперимента ради мазать на руки. Полет нормальный был, хотя я понимаю, что отстутсвие видимых изменений не означает отстуствия порчи. Он только через пару недель стояния на кухне "задумался" и уж потом зацвел плесневелыми точками. Я кинулась к рецепту, посмотреть, чего ж там было такого - ничего особого, даже прополиса не было...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 30.10.2008, 8:47
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Цитата:
(=Phoenix= @ 30.10.2008, 3:47) *

Мама особенно прониклась, когда мой крем для ног излечил ей глубокие трещины на пятках, которые она безуспешно пыталась вылечить своими методами

Алена, вот с началом отопительного сезона у меня тоже пятки в кошмарное состояние начинают приходить. Скажи, пожалуйста, ты этот рецепт выкладывала на форуме? Если да, то ткни меня носом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 30.10.2008, 8:59
Сообщение #17


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


конечно выкладвала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
вот здесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 30.10.2008, 10:02
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Алена, спасибо большое. Первый порыв был сплагиатить пост Вассы из темы экстрактов, но я решила не фамильярничать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Вот только рисового воска нет у меня. И норковый жир надо поискать, котика точно у нас не сыщещь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 30.10.2008, 10:40
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


Ну я пока не опытный мыловар, но мылко мое из основы идет на ура у друзей и родственников. Теперь все ждут когда я сподвигнусь на мыло с нуля [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Сверовь моя мылко бережет, гостям показывает, выкладывает для красоты в мыльницу, а гостям мыть руки запрещает, дает другое мыло [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] вот вчера подруге подарила взбитое из основы кусочек, так она такие дифирамбы пела два часа по телефону [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] говорит, давай еще, даже ее муж (он ваще к таким вещам скептически относится) сказал: "Бывают же жены! Еще и мыло варят! Давай и ты учись" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Snork
сообщение 30.10.2008, 11:20
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 599
Благодарностей: 259



Вставить ник
Цитата



Репутация:   190  


Цитата:
"Бывают же жены! Еще и мыло варят!


Бывают же мужья.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мой муж тихо бесится уже только при слове "мыло"... Мама очень одобряет, подруги и знакомые - кто в восторге, кто в изумлении (все-таки не совсем привычное у нас хобби, согласитесь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), ребенок тоже очень доволен, пользует все "на ура" и уже пытается поставить все на коммерческую основу - хочет начать продажи через инет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18