Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Безалкогольные напитки, В т.ч. кисель, компот, квас, коктейли
Мария К
сообщение 1.9.2010, 11:57
Сообщение #21


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Вот [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ! Вот муляки то этой и нету, мож-ть в ней-то все и дело?
Помню однажды бабушка мне предложила летом квасу из подпола. Это давно было и я на тот момент кроме обычного кваса из бочки на улице ничего подобного не пробовала. Ничего не подозревая я хлебнула от души. Честно сказать, глаза выскочили сантиметров на 15 вперед [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - такой ядреный был. Но лет мне тогда было мало и рецепт не спросила, а теперь не у кого... Пыталась повторить по воспоминаниям - фигушки, пока не вышло [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Но я помню, что бабушка отлив кружку, добавляла кусочек хлеба в банку. Наверное хлеб был подсушенный, не помню. Смутно вспоминаю, что в пятилитровой банке сверху плавал хлеб кусочками, а внизу немного гущи было. Хлеб в тех краях не белый, а скорее серый, в Москве такой не продают. А черного хлеба ржаного в то время там вообще не было, в гостинец из Москвы возили. Так вот я и пытаюсь восстановить процедуру приготовления. Получается, что однажды квас завели, а потом поддерживали - подливали воды, подкладывали хлеб. К слову сказать, мне кажется, что сахара там и вовсе не было, ну или совсем чуть.
После лирического отступления, вопрос: как сделать такой квас? для меня самым сложным оказалось понять, когда заканчивается процесс брожения для кваса и начинается бражка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ? В прошлом году перепортила столько порций... В этом году вроде поймала. Но квас получался скорее сладкий, чем ядреный и возникает второй вопрос: что придает ядреность - количество сахара или закваски или...? И еще - я делала порцию и в момент окончания брожения разливала по бутылкам, укупоривала и в холодильник на пару-тройку дней, а бабушка практически постоянно его использовала. Конечно у нас квас улетает в момент, а бабушка, живя одна, пила его потихоньку, поэтому можно было доливать, правильно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ? или я не права [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 1.9.2010, 12:49
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Домовушка, не видела ранее твоего вопроса,но надеюсь что ты уже попробовала бросить в квас одну вареную картофелину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 8.11.2011, 9:23
Сообщение #23


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Классическое какао

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

на 2 порции

400 мл молока
4 ч.л. какао-порошка
4 ч.л. сахара

Смешать в сотейнике какао с сахаром. Помешивая, добавить горячую воду. Поставить на средний огонь и, продолжая помешивать, довести до кипения.
Влить нагретое молоко и, немного убавив огонь, прогреть смесь, но не доводить ее до кипения. Снять с огня.
С помощью венчика взбивать напиток в течение 20 сек. до образования пены. Разлить по подогретым чашкам.

Когда вы взбиваете какао, это позволяет, во-первых, предотвратить образование пленки на его поверхности, во-вторых, хорошо смешать все компоненты, а в-третьих, аромат напитка усиливается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 8.11.2011, 12:48
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


liliya, ммм... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] обожаю какао! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Всё пошла варить! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 8.11.2011, 13:20
Сообщение #25


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Лена, спасибо.
Обязательно попробуй, какао еще и полезное[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 8.11.2011, 13:59
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


liliya, я раньше частенько его варила, а тут что-то времени не хватает.
Ты не указала сколько ты воды добавляешь?
Я делаю 1:1, вода:молоко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 8.11.2011, 15:24
Сообщение #27


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


я полностью на молоке, так вкуснее)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 23.11.2011, 0:19
Сообщение #28


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


осень и темнота стали и меня одолевать, хотя такого непробиваемого оптимиста как я сложно чем-то одолеть. организму не хватает счастья и решила его баловать горячим шоколадом.
купила горячий шоколад, у которого в составе какао тертое, экстракт сахарного тростника и лецитин. и варю его себе для поддержания духа))) по калориям не критично, сладко и самое главное, что организм получает нужные вещества))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 25.11.2011, 14:07
Сообщение #29


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Кисель из клюквы

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

100г клюквы
1/2 стакан коричневого сахара
2 ст.л. картофельного крахмала
3,5 стакана бутилированной воды

Переберите ягоды, положите в сито, ложкой отожмите из них сок и уберите его на время в холодильник. Оставшиеся выжимки залейте 3 стаканами холодной бутилированной воды, доведите до кипения и варите на среднем огне 5 мин, после чего процедите через мелкое сито, отжимая клюкву ложкой.
В приготовленный отвар всыпьте сахар, доведите смесь до кипения.
Крахмал разведите оставшейся холодной бутилированной водой и процедите. Влейте его в кипящий ягодный отвар тонкой струйкой, непрерывно помешивая. Доведите кисель до кипения и влейте в него убранный в холодильник клюквенный сок. Сразу же снимите с огня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 6.1.2012, 12:19
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Девочки, хочу поделиться с вами наивкуснейшей штукой - Масала.
Цитата:
Чай масала — это бодрящий, пряный напиток, который готовится с так называемыми «теплыми» специями. В большинстве рецептов чая используется один или несколько из следующих видов специй: кардамон, корица, имбирь, семена фенхеля, черный перец и гвоздика. Традиционно, кардамон доминирует, дополненный гвоздикой, а также такими специями как имбирь и черный перец, которые добавляют чаю пикантный вкус. В Индии часто используется свежий имбирь. Другие возможные ингредиенты чая масала это мускатный орех, лепестки розы, корень солодки, шафран, миндаль.

Источник цитаты: Википедия

Масала-чай полезен при проблемном пищеварении, общей сонливости, недостатке энергии, выводит токсины и слизи из организма.

Прикрепленное изображение


молоко - 2 стакана
вода - 1 стакан
черный листовой чай - около 15г (я брала зелёный "Молочный улун")
зеленый кардамон - 10 шт.
черный кардамон - 1 шт.
гвоздика - 3-5 шт.
душистый перец - 3-5 шт.
имбирь (корневище) - 1-2 см.
мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
корица (молотая) - 1/2-1 ч.л.
бадьян - 3-4 звёздочки

Молоко+вода - вскипятить, добавить специи (имбирь на тёрке; гвоздику, душистый перец, бадьян, кардамон раздавить + молотая корица и мускатный орех) и кипятить 2-3 минуты.
Затем добавить чай, довести до кипения ещё раз и кипятить 4-5 минут. Разлить по чашкам через ситечко.
Поскольку я использовала в качестве сладости мёд - клала его в уже остывший напиток. Если вы решите использовать сахар - можно положить его в напиток перед закладкой чая.

Сообщение отредактировал Padma - 30.9.2012, 12:08 :: Причина: добавлена ссылка на источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 6.1.2012, 14:39
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Яна, спасибо за вкусный рецепт! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
У меня родители из Казахстана, там такой чай варят часто, но вот только без специй, просто вода-молоко-чай-мед. Тоже очень вкусно! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А со специями наверное вообще отпад! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пошла варить! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
katerinka-san
сообщение 6.1.2012, 16:10
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 54 451
Благодарностей: 232



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


ой, а в индийских магазинах есть такая пряность масала...они друг с другом, я так понимаю, связаны?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 6.1.2012, 16:16
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Цитата:
Масала (Masala) – общепринятое название индийских пряных смесей, состав которых не ограничен по количеству компонентов. Состав масалы определяется в зависимости от назначения приправы. Масалой в Индии называют как простые (из 2-3 ингредиентов), так и сложные смеси (более 10 пряных трав). Но при этом в масале чаще всего содержится перец и острые приправы.


Источник цитаты: povar.ru

Т.е., определённую смесь пряностей в чай добавляешь - получается Масала чай. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Лена, это не моё изобретение - это аюрведический напиток, традиционный напиток Индии.

Сообщение отредактировал Padma - 30.9.2012, 12:10 :: Причина: добавлена ссылка на источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 6.1.2012, 18:23
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Яна, я поняла, что не твой, но всё равно спасибо, что напомнила и увеличила познания. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 6.1.2012, 19:07
Сообщение #35


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Цитата:
это аюрведический напиток, традиционный напиток Индии

Тысяча извинений, но к рецепту, данному выше, это определение не подходит. Аюрведа не приветствует употребление чёрного/зелёного чая и кофе. К тому же, они не являются традиционными напитками Индии. В той же Википедии, которую здесь часто цитируют, написано:
Цитата:
Обычай чаепития заимствован жителями Индии и Цейлона у англичан(...)Массовым традиционным напитком...чай в этих странах не был никогда, не является он им и сейчас (...) Собственное потребление чая (исключительно чёрного) в Индии невелико, чаепроизводство ориентировано на экспорт. В небольших объёмах производится зелёный чай, большей частью, невысокого качества, идущий на экспорт в соседние государства.


И раз уж я сюда зашла, то не могу не сказать пару слов по поводу данного рецепта: извините, но это не самый лучший вариант. «Вкусно» и «полезно» - это разные вещи. Особенно, как я постоянно убеждаюсь, в западной традиции. "Википедию" тоже нужно иногда править [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Главные "интернетные" ошибки данного рецепта: 1) молоко нужно просто довести до кипения, но не кипятить (тем более - не кипятить дважды);

2) листья чайного куста тоже ни в одной традиции не кипятят: их заваривают. С сахаром их тем более кипятить не нужно.

Если хотите использовать листья чайного куста, попробуйте "более полезный вариант". Приготовить молоко с пряностями – не кипятить, а довести до кипения и потомить на медленном огне пару минут. Отдельно заварить чай, а затем соединить его с « пряным молоком». По своему опыту могу сказать, что напиток «вода-пряности» и без листьев чайного куста действует замечательно!

А чай с молоком, кстати, подходит не всем, не в каждое время года и не во всяком климате. Причём, молоко, которое определённое время томили на огне с подобранными пряностями, обладает соответствующими лекарственными свойствами. Поэтому для каждого человека не только должна быть своя смесь пряностей, но её можно (и нужно) адаптировать под каждый конкретный случай или вовсе менять на другую.

Цитата:
а в индийских магазинах есть такая пряность масала...они друг с другом, я так понимаю, связаны?

"Масала" - это общее название любой смеси пряностей. Для каждого блюда - не только для чая - готовится определённая смесь.

Чаще всего пряности для масалы подбираются непосредственно перед приготовлением блюда (в зависимости от конституции человека, времени года, климатических условий и т.п.), но некоторые смеси можно приготовить заранее.

Жаль, что в подфорум "Аюрведа" уже никто не заглядывает. Все основные вопросы там давно рассмотрены. Тема «Пряности и ароматные травы»: Масала для чая, разные варианты

Тема «Аюрведические блюда»: Традиционные индийские (в т.ч. аюрведические) напитки.

На всякий случай (ссылки ведут в ту же тему “Аюрведические блюда»): горячее молоко и напитки с лечебными свойствами (в т.ч. молочные напитки с пряностями, а также имбирный чай)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 15.4.2012, 15:42
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Киви и мяту пропустить через блендер, добавить сахарный песок и минеральную воду. Размешать и разлить по стаканам:-)))
Все ингредиенты - по вкусу (у меня было киви 3шт., несколько листиков замороженной мяты, 2ст.л. песка и мл.500 минеральной воды). Можно добавить ещё сок лимона и траву тархун. Ну и лёд колотый, если хочется:-)))

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 18.4.2012, 14:01
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Ещё один вкусный коктейльчик:

Прикрепленное изображение

Киви 3шт.
Банан 2шт.
Сахарный песок 3ст.л.
Кефир 1 стакан
Молоко 1 стакан

Фрукты порезать и положить в блендер. Туда же всыпать сахар, налить кефир и молоко. Всё взбить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лепесток
сообщение 19.4.2012, 9:23
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45 612
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Фруктово - молочный кисель "Райский цветок". Ягоды свежемороженые: смородина, виноград, клюква. Молоко с ванильным сахаром.



Сообщение отредактировал Лепесток - 19.4.2012, 9:24


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 19.4.2012, 10:56
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Вот так вот сиишь на работе, а тут такая красота и вкуснятина, мммм [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Яна, Лепесток - умнички!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 12.5.2012, 19:04
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А я тут повадилась делать кефирный коктейлик. Один банан, несколько замороженных клубничек, кефир и в блендер. Из-за того, что клубнички замороженные, коктейлик получается холодненьким и очень вкусненьким. И дочка без ума от него. Понимаю, что банан не гуд для фигуры, но с ним очень уж вкусно получается. Всем рекомендую, вкуснотаааа
А еще, наконец-то купила агар-агар, сейчас наделала мармеладок из вишни и грейпфрута (по отдельности), стоят - застывают, надеюсь получится мармелад.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22