Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> БАДы: вред или польза?
ellynt
сообщение 9.10.2009, 21:49
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


А что такое "шипучки"?

Мы с мужем пили раньше витрум актив (кажется так назывался), тот, что с корнем женьшеня. Обещали, что мы будем бодрые и не сонные)) Я по себе ничего не заметила, и муж, у которого вечно пониженное давление и сонное состояние, продолжал жаловаться на своё здоровье. Он вообще много витаминов перепробовал: и какие-то с железом, и просто настойку женьшеня, элеутеракок и другие - говорит, что ничего не помогает. Сейчас вот опять купил какие-то витамины с железом, поглядим, что будет...
Кстати, я сама пила корень женьшеня во время вступительных в вуз, по-крайней мере голова на ранних экзаменах работала.
А ещё я в своё время злоупотребляла успокоительными (это хоть и не витамины, но напишу здесь) - валерианка в таблетках и в настойке, пустырник, ещё какие-то таблетки со сбором всех этих натуральных компонентов. И только потом узнала, что пустырник плохо влияет на память! Так что будьте осторожны с ним!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 13:52
Сообщение #42


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(ellynt @ 9.10.2009, 22:49) *

А что такое "шипучки"?


Это витамин С в шипучих таблетках. Их в чай можно бросать))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lelia
сообщение 2.10.2010, 12:47
Сообщение #43


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 10 675
Благодарностей: 45



Вставить ник
Цитата



Репутация:   12  


Вот японские женщины очень любят принимать коллаген и гиалуронку в качестве пищевых добавок.
Кто-нибудь пробовал? Что скажут доктора - не вызовет ли прием коллаген изменений в выработке собственного?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aлена
сообщение 2.10.2010, 20:40
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 21.4.2010
Из: Большая Деревня
Пользователь №: 50 197
Благодарностей: 32



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Lelia,
Гиалуроновая кислота присутствует во всех тканях организма и играет важную роль в поддержании водного баланса в клетках и межклеточном пространстве.

Отличительное качество гиалуроновой кислоты в том, что она поддерживает упругость, эластичность и гладкость кожи на тканевом уровне, способствует восстановлению суставных хрящей. Снижает утомляемость глаз, сохраняет конъюнктиву увлажненной даже при длительной работе за компьютером и использовании контактных линз. Облегчает состояние при атопическом дерматите, способствует предотвращению климактерических расстройств. Способствует профилактике онкологических заболеваний. Оздоравливает больные суставы, снимает ревматическую и артрическую боль.

А коллаген вроде для суставов и позвоночника полезен.

Сама я стараюсь делать курсы рыбьего жира (очень полезен для мозга). Пивные дрожжи, отруби, льняное масло, чаванпраш - мои любимые бады [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Айс
сообщение 17.10.2010, 23:47
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 44 103
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


Тоже посоветую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я вот последние два года пью Немецкий БАД под названием Геленк Нарунг (тоже в аптеках продается). Содержит кучу аминокислот, коллаген, белок, рибофлавин, бета-каротин и др. Продается в виде порошка в упаковке 600 гр. Надолго хватает. Он вообще хорош для связок, хрящей,суставов, соеденительной ткани, кожи, волос и ногтей. Разводится в стакане воды и пьется с утра один раз в день. Отличная вещь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Еще где-то вычитала, что каждому человеку не хватает Омега-3, который встречается очень редко в продуктах питания, но жизненно важен для организма. Поэтому подсела на Доппельгерц актив Омега -3 (капсулы с жиром). Правда на нем написано, что он для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
sanek013
сообщение 18.8.2011, 13:55
Сообщение #46


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 60 452
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Два года назал пропила Французские БАД "ИМТ>25" - скинула 8кг. (И объемы прям ушли, посмотрела в записях: талия минус 8, бедра минус 10, руки минус 6. Ну и грудь минус 3.) Не сразу, конечно, за пол года. Но шкурка нигде не провисла. Время прошло, опять набрала, 5 кг. Пыталась, пыталась сама как-то скинуть - ну ни как! Решила пропить еще курс. А их нет. Будут только в сентябре. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Заказала себе БАД Лида-S, пью четвертый день, а есть-то не хочется! Даже лучше чем "ИМТ>25". (В составе только растительные компоненты). Курс около 2000 руб , ну на 2-3 года если хватает, думаю можно и пропить. Сегодня замеряю объемы, попозже хвастану. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 18.8.2011, 14:46
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


я лично не верю в БАД, я верю в здоровый
рацион питания и активный образ жизни, которые несут пользу, здоровье и стройность.

Врачи о БАД в целом:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134153

А вот список: Ядовитые, опасные для жизни, запрещенные в цивилизованном мире БАД.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91706
Заметьте, что подавляющее большинство пунктов этого списка, цитируя Г.А. Мельниченко (известный эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корресподент РАМН), составляют "волшебные таблетки для снижения массы тела".
Я и раньше с большой опаской относилась ко всевозможным "летящим ласточкам", а после того, как наткнулась на этот список, только укрепилась во мнении, что БАДоторговцы-похудетели моих денег не получат 100пудово... ибо жаждущих наживы много, а эндокринная система у меня одна, и наладка ее в случае проблем - дело весьма и весьма сложное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
sanek013
сообщение 18.8.2011, 21:26
Сообщение #48


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 60 452
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Фух! Моих в запрещенных - нет! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лисий хвост
сообщение 19.8.2011, 8:03
Сообщение #49


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 19.4.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 59 060
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Цитата:
(sanek013 @ 18.8.2011, 17:55) *

Заказала себе БАД Лида-S, пью четвертый день, а есть-то не хочется! Даже лучше чем "ИМТ>25". (В составе только растительные компоненты

Саш, Лиду ни в коем случае нельзя принимать! в ее составе какая-то хрень находится, которая убивает желудок напрочь! на эту тему был скандал довольно громкий лет 6-7 назад.... я как раз в то время пила эту самую лиду.. да, аппетит отшибает.. но пить хочется все время и через пару-тройку недель приема этих капсулок я заметила жуткие боли в желудке...долго восстанавливала его потом...и, кстати, особого эффекта в плане снижения веса или объемов не заметила...
уж лучше спортом заняться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] полезнее и эффективнее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 19.8.2011, 20:51
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


Цитата:
(sanek013 @ 18.8.2011, 22:26) *

Фух! Моих в запрещенных - нет! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Это может говорить как об их относительной безопасности, так и о том, что у Г.А.Мельниченко до них пока руки не дошли))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Таличка
сообщение 3.10.2011, 17:30
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 61 952
Благодарностей: 30



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


а МКЦ кто-нибудь пробовал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лисий хвост
сообщение 4.10.2011, 9:33
Сообщение #52


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 19.4.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 59 060
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


еще будучи студентками мы с одногруппницами увлекались приемом целлюлозы с целью похудения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
ели мы ее исправно наверное целый семестр, но толку не было никакого...
про вред тоже ниче не скажу. может потому, что его там нет особо, а может и потому, что молоды мы были, могли гвозди переваривать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 11.11.2011, 0:11
Сообщение #53


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


Цитата:
(Айс @ 17.10.2010, 23:47) *

Еще где-то вычитала, что каждому человеку не хватает Омега-3, который встречается очень редко в продуктах питания, но жизненно важен для организма. Поэтому подсела на Доппельгерц актив Омега -3 (капсулы с жиром). Правда на нем написано, что он для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

ну, почему же редко... все в наших любимых растительных маслах и в рыбьем жире они и сидят - эти самые бесценные омега-3 и омега-6)
Стоянова утверждает, что принимая ежедневно не менее 22гр растительных жиров и/или жиров морской рыбы, мы полностью удовлетворяем потребности организма в омегах.
я когда калории считала, не только калории смотрела, но и состав еды по белкам-жирам углеводам.... ну, и кальций-железо еще смотрела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ... и пищевые волокна))))))
(ну, мы ж не ищем легких путей, и заставь меня худеть - я не только лоб, а много еще всяких мест расшибу))))
ведь надо не просто калорийность выдерживать, надо при этой калорийности еще и добрать норму по белкам и прочим необходимым элементам.
22 грамма растительных жиров в сутки - фигня война!
с едой без напряга! и даже рыбий жир в капсулах не надо глотать - в утреннюю кашу вместо сливочного масла - растительное, в середине дня салат - с растительным маслом, ну, и пару раз в неделю запеченная семга спасут мир! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
а вот если меньше 22гр употреблять, то организьма будет отказываться худеть!
(ну, если верить Стояновой)
и вообще 22гр - это прям самый нижний минимум, реально лучше 25-30гр.
НО! именно растительных, желательно термически необработанных жиров.
ну, или рыбных.
ну, и водичку пить... 0,03л/кг массы тела.
вот с водичкой стало туго с холодами - не лезет 2 литра, максимум 1! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Таличка @ 3.10.2011, 17:30) *

а МКЦ кто-нибудь пробовал?

а чего обещают?
типа на чувство насыщения засчет ее разбухания в желудке?
это для человеческой особи не проканает.
если бы все было так просто, мы бы не переедали никогда.
мы-то в современном мире едим не потому, что голодны, а в 90% случаев потому что хотим полакомиться)))
а МКЦ ни разу не лакомо выглядит))
и пофиг мне, что у меня желудок полный - если передо мной суши поставить, я упрусь, но впихну в себя столько, сколько можно будет, сохраняя при этом способность хотя бы поверхностно дышать)

о! хочу суши... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
о чем это я...
да!
лучшие БАДы - это суши-роллы-гунканы и прочая японская еда!
стопудово! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Irina - 11.11.2011, 0:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Долли Сайкл
сообщение 7.6.2012, 13:19
Сообщение #54


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.3.2011
Из: Московская губерния
Пользователь №: 58 110
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Irina @ 11.11.2011, 1:11) *

в наших любимых растительных маслах и в рыбьем жире они и сидят - эти самые бесценные омега-3 и омега-6)

Есть масла, которые на этикетке "рекламируют" свою пользу, а есть те, которые не рекламируют. Вот чтобы понятнее было, что искать на этикетке масла - называется это полиненасыщенными жирными кислотами, ПНЖК. Чем их больше в масле, тем полезнее для нас это маселко [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
К сожалению, насколько я знаю, эти самые полезные ПНЖК не выдерживают свою пользу через термическую обработку, поэтому для получения наибольшей пользы их употребляют живьём или в салатах. Идеально - столовая ложка масла натощак. В основном масла имеют, откровенно говоря, не очень приятный вкус (с непривычки так кажется), поэтому имейте ввиду, что может потребоваться неделька-полторы на привычку ко вкусу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

По основной теме - принимаю БАДы компании PharmaMed - так я уверена в натуральности продукта и в том, что не за лапшу на ушах плачу деньги, поскольку очень, ооооооочень многие т. н. витаминные комплексы в аптеках (разумеется, недорогие и дешёвые) синтетические, усвояемость у таковых составляет примерно треть (остальные две трети остаются в организме и могут дать аллергические реакции, поскольку не выводятся естественным путём), зато реклааамаааа... Итого за одинаковую пользу, если не говорить о вреде, вы купите три упаковки разрекламированных синтетических витаминов или одну упаковку натурального комплекса за те же деньги.
А вообще, можно накатать примерно этак десять отличий "плохих" витаминов и хороших [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вот если бы это ещё кого интересовало...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 7.6.2012, 13:40
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Долли Сайкл, меня интересует! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Накатайте, пожалуйста! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Витамины не покупаю именно потому, что не хочу синтетических неусвояний в своем организме и организме домашних. Масло пьем, но и витаминчики хотелось бы хорошие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Долли Сайкл
сообщение 7.6.2012, 19:43
Сообщение #56


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.3.2011
Из: Московская губерния
Пользователь №: 58 110
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Уговорила)
Сразу предупреждаю, что информация по этому вопросу получена в основном от нутрициолога-диетолога (по совместительству это моя мама) + "добег" личным опытом. Носит это не однозначный, а рекомендательный характер, поскольку немалую часть разницы можно найти, не прибегая к употреблению самих этих БАДов, а, как нам известно по тем же эфирным маслам, правильные оформление и упаковка не превращают товар из непотребной бяки в качественный продукт. Плюс к этому, как и по абсолютному большинству товаров вообще, которые можно найти в магазинах, кроме чисто синтетических и натуральных товаров можно встретить ещё и этакую помесь - тут тоже нужно уметь видеть зерно и не принимать такие смешанные БАДы за чисто натуральные. Мы же понимаем, в принципе, что имеется ввиду, когда на топике написано "65% полиэстер, 30% хлопок, 5% лайкра", а на йогурте помимо клубники и кисломолочных культур в составе указаны ароматизаторы, идентичные натуральным. Ну и дальше я буду в основном писать "витамины", но это применимо и к микроэлементам, лень просто это слово набирать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

1. Как бы странно это ни звучало, производители натуральных БАДов обязательно подчёркивают сий факт где-то на упаковке, не говоря уже об информации о БАДах этой компании на их официальном сайте в России (или сайте представительства в России). Если речь об упомянутой смеси - может быть написано "содержит натуральные компоненты" или что-то в этом роде. Тут помним о том, что "содержит" вовсе не то же самое, что "состоит из". Натуральные БАДы, как правило, отличаются формулировками типа "натуральный биокомплекс", "растительная формула".

2. Помимо перечня витаминов и микроэлементов данного БАДа (на упаковке, то есть не нужно вскрывать) указывается состав или активные компоненты - по формулировкам будет ясно, что если тупо перечислены витамины и микроэлементы - этого недостаточно, должно быть перечисление, откуда их получили. Поэтому в перечне будут всякие "экстракты", какая-нибудь "шелуха семян" и прочие такие штуки, которые нельзя получить чисто химическим путём =)

3. Ввиду предыдущего пункта имеем ввиду, что получение витаминов "выщеплением" их из природной среды более оправдано именно для комплексов. Попробуйте выжать из морковки только бета-каротин и выбросить все остатки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Логичнее ведь вместе с бета-каротином захапать и всё остальное. Поэтому, если вы видите в продаже нечто, где указан только один витамин или два - видимо, это продукт химической промышленности. Вспоминайте, что добавляете в свою косметику и как это называется [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Для этого следующий пункт.

4. Основная причина плохой усвояемости синтетических витаминов и вообще БАДов - неправильная пространственная решётка. Скажем так, их производители без разбору делают то, что можно назвать каким-нибудь витамином по химической формуле, не фильтруя хороший результат от посторонней лабуды. В итоге в единице БАДа будет примерно треть витаминов (ну и микроэлементов, вероятно =)) с правильной пространственной структурой, которая знакома организму и замечательно усвоится, а две трети - мусор, с которым организм не знает, что делать, и будет справляться с этим по-разному - в этом ему поможет всевозможное многообразие аллергических проявлений и просто непонятных реакций. Например, одна моя приятельница в обморок грохнулась после первой же выпитой таблетки витрума, но вообще, кожу человека может обсыпать чем-нибудь непонятным далеко не сразу, только после превышения критической точки или с помощью какого-то фактора, который это спровоцировал.

Трудность в том, что в таком случае человек, как правило, не думает о неправильной пространственной структуре витаминов и валит на этот спровоцировавший высыпание фактор, хотя сам фактор может не являться для данного организма аллергеном. В общем, по этой же причине дерматологи, когда к ним приходит человек с каким-то аллергическим высыпанием, говорят прекратить приём витаминов.

Из написанного выше в данном пункте следует, что существуют и синтетические витаминные комплексы, которые будут так же хорошо усваиваться, как и натуральные, но, подозреваю, стоимость их должна быть не меньше, чем у натуральных комплексов, а при такой альтернативе остаётся только помнить, что в любом случае организм больше обрадуется чему-то натуральному. Но те производители, которые выпускают натуральные комплексы, не брезгуют и качественной синтетикой - не нужно воротить носиком в этом случае, поскольку, согласитесь, качественные продукты в принципе редко встречаются в нашей жизни, поэтому если вы доверяете производителю - продолжайте))

5. Коль скоро речь зашла об аллергических реакциях. У химико-синтетических витаминов указываются побочные действия в виде этих самых аллергических реакций. У натуральных указание побочных действий отсутствует, есть только противопоказание - обычно это "индивидуальная непереносимость компонентов" продукта/препарата/комплекса, ну и замечания о предварительной консультации с врачом и о заболеваниях щитовидной железы - норма. Не для всех комплексов нужна эта консультация или важно состояние щитовидной железы, поэтому не стОит удивляться, если вы не найдёте подобных упоминаний на каких-то комплексах [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это не показатель подделки, если на одном продукте какой-то конкретной компании вы видите эти замечания, а на другом они отсутствуют [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

6. О подделках. Покупайте БАДы в проверенных аптеках)) Подделывают, как правило, БАДы среднего ценового сегмента (где-то 150-200 рублей стоимостью упаковка на месячный курс), поскольку они разрекламированы и следовательно пользуются большей популярностью (кстати, покупая разрекламированный БАД делите сразу его стоимость напополам - скидка с реальной стоимости на рекламу). Соответственно если вы присматриваетесь к упаковке, рассчитанной на месяц и стоящей 300-900 рублей - обратите внимание на наличие отличительных понятных и непонятных значков, голограмм, выпуклостей, а также наклеек контроля первого вскрытия коробки. Это всё то, что сберегает продукт от попытки подделать и впарить тем, кто что-то смыслит в вопросе (те, кто не задумывается - просто берут подешевле), и здесь вы будете знать, что платите за качество, а не за рекламу (почувствуйте разницу =)).

7. После третьего пункта следовало написать о внешнем виде отдельно взятой единички продукта.
Равномерно белые таблеточки и порошочки в капсулках отметаем сразу - результат химпромышленности. Наиболее выигрышная форма выпуска натуральных БАДов - капсула, будь то капсула с порошочком внутри или спрессованное сырьё в капсулообразную форму. Производители натуральных БАДов не прибегают к дешёвым уловкам увеличения привлекательности своей продукции с помощью добавления красителей или ароматизаторов. Исключение - разве что витамины для детей в виде жевательного мармелада.

Классический вид натуральных комплексов - коричневатый неоднородный, с более тёмными и более светлыми вкраплениями. Хотя, например, для БАДа типа "зелёный чай" норма - небольшие таблетки вполне себе тёмно-зелёного цвета.

Смысл в том, чтобы вы не нарвались в поисках натуркомплексов на светленькие произведения не природно-растительных цветов.

8. Кстати о запахах - натуральные витамины в концентрированном виде, как правило, не особо приятно пахнут, если только в составе не указано наличие каких-то сладких натуральных компонентов. Но самое главное - витамины имеют запах. Его трудно уловить, если каждая капсула упакована в свою ячейку на блистере, но когда они насыпаны в одну тару - запах вполне чёткий.

Если вы принимаете какие-то витамины и вскоре этими витаминами начинает пахнуть моча, пот и вообще тело - значит витамины не усвоились и просто вышли. Это не обязательно означает, что вы пьёте синтетику, возможно, вы просто делаете это неправильно, поскольку первое и самое необходимое, что вы можете сделать для помощи организму в усвоении витаминов - запивать каждый их приём стаканом воды (не чаем, не кофе, не вином и не соками, а водой). Неважно - едите ли вы при этом или принимаете их на пустой или уже полный желудок, просто примите за аксиому: для усвоения витаминов нужно много воды. Организму вообще нужно много воды и это идёт только на пользу, но если вы купили себе витамины за 500 рублей - уж помогите организму не спустить их в канализацию [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

9. Все слышали о маркетологах и маркетинговых ходах. Беды сии не минуют и витамины. Первый показатель ушной лапши - сказка про то, что витамины и минералы должны приниматься отдельно. Вместе с этой сказкой вам сразу предлагается "уникальный комплекс", где учтено влияние данной лапши на уши потребителя, следовательно вам предлагаются разносоставные таблеточки для приёма в разное время суток.

Да, есть и натуральные БАДы, где, скажем, отдельно дневная и ночная формула, но это связано, как правило, с определённой задачей конкретного БАДа, рассчитанной на разные потребности и возможности организма (с учётом поставленной задачи) в разное время суток, и в связи с этим состав этих формул отличается.

В общем, наименование продукта "витаминно-минеральный" комплекс - только в плюс [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Точно так же не стоит бояться, если в составе одной формулы вы видите витамины, о которых слышали, что их совместный приём нежелателен, поскольку уважающий себя производитель (стало быть, выпускающий недешёвые комплексы) может позволить себе применение таких технологий, которые позволяют организму усваивать несочетающиеся компоненты в немного разное время.

Что-то девять пунктов пока пришло в голову [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

От себя ещё хочу добавить, что при приёме любых комплексов очень желательно увеличить общее потребление чистой воды в сутки. Конечно, чистой воды вообще должно выпиваться в районе 1.5-2л в сутки (2-2.5л вместе с напитками и супами), но так как 99,9% населения это делать не заставишь, то помогайте организму хотя бы в случае приёма БАДов.

И ещё: аптеки - не предел ассортимента хороших продуктов. В аптеках как раз и продаётся много лабуды. СтОит присмотреться и к сетевым компаниям. В первую очередь это связано с тем, что "дороги", по которым идут БАДы в аптеки и по которым их минуют - очень сильно отличаются требованиями, ценами (читать: взятками) и прочим. Один и тот же продукт может легко пройти таможню, если рассчитан на реализацию через людей, и пойти обратно к себе на родину, если "хотел" пойти в аптеки.

Удачного выбора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rywa
сообщение 13.5.2013, 0:12
Сообщение #57


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 54 401
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Лично из своего опыта говорю, то что не у всех получится ежедневно принимать не менее 22 гр жиров из-за нашего образа жизни. Поэтому сама подсела на Доппельгерц актив Омега -3. Конечно, бесспорно, в этих витаминах не такой эффект как в жирах по отдельности, но эффект меня полностью удовлетворяет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
фросяка
сообщение 17.5.2013, 7:52
Сообщение #58


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 55 090
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


а какой эффект-то? У меня родители пили эти витамины серии актив "Капилляр" - тоже понравились!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rywa
сообщение 19.5.2013, 17:20
Сообщение #59


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 54 401
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Повышает иммунитет организма, нормализует мозговое кровообращение и улучшает работу мозга, содержит витамин Е(для нас девушек полезно) и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза, Там еще много действий препарата, но мне необходимо было это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 14.2.2014, 14:14
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Дорогие форумчанки, прошу высказаться тех, кто пробовал.
Действительно ли помогает или очередной развод?
energydiethd.com

Сообщение отредактировал mylyu - 14.2.2014, 14:38 :: Причина: Удалена активная ссылка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52