Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Наши бзики
Томилари
сообщение 1.9.2009, 10:07
Сообщение #21


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Цитата:
(Jagoda @ 31.8.2009, 14:51) *

* Еще на всех вывесках номера телефонов, номера билетиков, штрихкоды - в общем, любые длинные числа в уме делю на 3, а потом на 9 вернее, не то чтобы делю - а проверяю на деление: если сумма цифр делится на 3, значит все число делится обычно вообще сначала исключаю из числа цифры, которые делятся на 3, потом оставшиеся собираю в пары, делящиеся на 3 и тоже исключаю, а потом проверяю оставшиеся... вот такой вот мозго-комп и про 9 так же... причем, делаю это асболютно на автомате, даже не задумываясь...

Хм, а не пробовала штрих-коды обсчитывать? Там есть метода расчета, в результате которой он должен сходиться, при условии, что штрих-код правильный. Т.е. не сошлось - значит товар паленый. А когда расчет сходится, то это приносит моральное удовлетворение.

Для примера обсчитаю штрихкод подсластителя 6925253923019
1. Сложить все цифры, стоящие на четных местах, и сумму умножить на 3. Десятки и сотни отбросить. т.е. 9+5+5+9+3+1=32; Полученные 32 умножаем на 3, получаем 96. Оставляем для дальнейшего расчета только 6.
2. Сложить все цифры, стоящие на нечетных местах, кроме последней, она контрольная. Так же отбрасываем десятки. 6+2+2+3+2+0=15. Оставляем себе для дальнейшего расчета 5.
3. Складываем оставленные для расчета числа и последнюю цифру из штрих-кода, должно получиться число, кратное 10. То есть 6+5+9=20!!! Делится на 10!!!
4. Наслаждаемся полученным результатом.
Как раз для маньяков-счетоводов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маслинка
сообщение 2.9.2009, 6:14
Сообщение #22


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 18 593
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


А я вот уберусь, все блестит и сияет, порядочек в доме, приятно.....но через 10 минут опять как было, везде все наставлено, накиданно и местами испачкано [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] сама не понимаю как это я....муж меня ласково называет "гадя" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И еще выбрасывать все люблю...тюбики всякие, каждый раз смотришь ну когда же закончится...одежду, которую год не надевали, да и все что под руку попадется....сразу так место расчищается...и можно купить НОООВОЕ [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 2.9.2009, 15:13
Сообщение #23


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Я тоже кучу вещей выкидываю или раздаю по родственникам, а потом забываю и начинаю искать, ведь "где-то это было!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Айс
сообщение 2.9.2009, 20:20
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 44 103
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


А я, когда еду за рулем и слушаю музыку всегда подпеваю, да еще и пританцовываю. На светофорах водители соседних машин глядят на меня вытаращив глаза. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Еще, когда утром иду в гараж, всегда здороваюсь с собакой охранников - большой такой пес каждый день одиноко сидит на въезде в гаражи (мне как-то неудобно с ним не поздороваться, он так внимательно смотрит прямо в глаза на всех проходящих). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вообще, часто здороваюсь с собаками: столкнувшись с соседями, выгуливающими питомца, соседям говорю "здрасьте" и их собаке отдельный "привет", если перед входом в какой-нибудь магазин вижу привязанную собаку, которая ждет хозяина - тоже всегда поздороваюсь.

Когда ем дома, часто слоняюсь по квартире с тарелкой в руках, просто сидеть и есть мне скучно.
Никогда не допиваю чай- по пол-кружки всегда оставляю. А если мне нальют всего пол-кружки, тогда оставлю половину от этой дозы - 1/4. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Мою руки по пятьдесят раз на дню, тщательно, намыливаю аж до локтя, как хирург перед операцией. Если не помою руки, то не смогу ни есть ими ни даже нос почесать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Часто комментирую передачи и фильмы по телевизору во время просмотра - передразниваю произношение актеров или обзываюсь на них (иногда хвалю). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Зачем-то переворачиваю все зеркала, попадающие в поле моего зрения (ну из тех, что можно перевернуть) вниз зеркальной поверхностью. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Да много еще чего, это далеко не полный список.

Сообщение отредактировал Айс - 2.9.2009, 20:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Altusya
сообщение 13.9.2009, 12:32
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 919
Благодарностей: 381



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


*У меня бзик, когда ухожу из квартиры, то всегда думаю, а вдруг не выключила газ гы гы гы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
*Если иду по большим плиткам на улице, то стараюсь не наступать на швы.
*Не могу ничего делать, когда муж дома. Только готовить могу. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
*Зубы чищу зубным порошком и тащусь, пасту перестала покупать.

Айс, такая ж фигня. Чай не допиваю до конца и не доедаю всё на тарелке, хоть чуток но оставлю.

* в коридоре на противоположных стенках висели зеркала. Друг против друга. Я со скандалом заставила мужа снять одно. А то наслушалась, что зеркала напротив друг друга это вход в другое измерение. беееее. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Altusya - 13.9.2009, 12:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 13.9.2009, 21:22
Сообщение #26


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Цитата:
(Айс @ 2.9.2009, 21:20) *

Вообще, часто здороваюсь с собаками: столкнувшись с соседями, выгуливающими питомца, соседям говорю "здрасьте" и их собаке отдельный "привет", если перед входом в какой-нибудь магазин вижу привязанную собаку, которая ждет хозяина - тоже всегда поздороваюсь.

о....я тоже здороваюсь и спрашиваю-как дела??!!!Даже с бездомными!!Даже у метро!!Вслух...и ловлю на себе ироничные такие взгляды прохожих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 14.9.2009, 1:20
Сообщение #27


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 14 362
Благодарностей: 238



Вставить ник
Цитата



Репутация:   198  


Цитата:
(Эсмеральда @ 31.8.2009, 13:07) *

* если я проснулась раньше мужа, ни за что не дам ему поспать, буду его будить, чтобы мы вместе не спали (ужасно стыдно бывает потом, но ничего поделать с собой не могу), он правда не обижается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

100% про меня : )
я вообще хохотала так, чуть ребенка не разбудила - такие вещи вы тут веселые пишите, у самой заморочек тоже не мало, но надо повспоминать....
1. про чай и др напитки - мне не важно какого объема кружка - главное, чтб полную налили, чтоб аж до каемочки
2. тоже ненавижу мелконарезанные кусочкив салате, какое-то мессиво получается
3. бесит, когда ставят посуду всю грязную друг на друге в раковине, мне надо, чтоб все тарелочки отдельно стояли, что дно не пачкалось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
4. все пузыречки-баночки в ванной, кухне, да везде должны стоять этикеточкой вперед!
5. вешалки в шкафу должны висеть кончиками в стенку и одежда при это "лицом" вправо
6. если засыпаю не на животе, то только на спине и ноги цифрой "4" складывать
7. люблю купаясь в ванной сидеть часа 1,5, есть апельсины и обязательно читать посредственный женский журнал
8. ненавижу вытряхивать мусор из пылесборника пылесоса

да много еще чего....всего наверное и не вспомнишь : )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сибирская
сообщение 14.9.2009, 7:26
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 20.8.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 492
Благодарностей: 35



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Думала это я один такой псих с животными разговариваю, оказывается нас много [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 14.9.2009, 7:52
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Цитата:
(Sunny @ 14.9.2009, 2:20) *

3. бесит, когда ставят посуду всю грязную друг на друге в раковине, мне надо, чтоб все тарелочки отдельно стояли, что дно не пачкалось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



ДА!!!! Я прямо рявкать начинаю, когда муж хочет тарелки друг на друга составить! Я все расставляю отдельно. Поэтому всегда кажется, что у меня МНОГО грязной посуды! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А с мимопроходящими зверями у меня разговор (хотела написать диалог, гыгы) в таком ключе происходит - "Ну привет, че, как дела? Нормально? Ну отлично, давай, пока!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 14.9.2009, 8:34
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Я к счастью избавилась от ужасной привычки, когда шла одна по улице настукивала понарошку пальцами воображаемое "смс" по тексту песен или своих утренних диалогов. Я такииие скорости набирала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Недавно вспомнила, что уже этим не страдаю года два [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sept
сообщение 21.9.2009, 15:02
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 348
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


*Когда прошу мужа сделать что-то, меня жутко раздражает, что он не прилетел, и не сделал. Даже если это не срочно, бесит. Начинаю сама делать с обиженным выражением лица. Не знаю, как избавится от этого...
*Не могу работать, когда на столе чисто. Вечно у меня валяются бумаги. Но я точно знаю, в какой куче тот или иной документ. И раздражает, когда спрашивают: "И как ты находишь все в такой свалке?"
*В доме у меня должен быть свой уголок или кресло, куда я буду спихивать свои вещи. И чтобы их никто не трогал. Меня муж Свинотом называет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А такой вот мой уголок - "свинотный угол Свинота". Правда, иногда говорит, что у нас весь дом - "угол Свинота", но не ругается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
*Не люблю убираться, когда дома кто-то есть, в том числе муж (Altusya, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
*Когда не могу вспомнить слово, в частности глагол, говорю "этовать". Например, хочу сказать "Я только мыло сварю", а говорю "Я только мыло сэтоваю"

И еще один бзик моего мужа. Он все складывает так, чтобы лежало параллельно друг другу: телефон, пульт, плеер, ключи. У него прямо на автомате. Я один раз спецом проверяла. Он все сложил, я пальчиком аккуратненько сдвинула, он опять поправил. Только на пятый раз до него дошло, что я над ним издеваюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 5.10.2009, 23:32
Сообщение #32


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А тоже разговариваю с техникой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И с животными, постоянно.
Не могу наступать на трещины в асфальте и на канализационные люки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Во всех аудиториях сижу на одном и том же месте, иначе начинаю чувствовать жуткий дискомфорт [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 11.10.2009, 8:52
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Так повеселилась, читая про чужие бзики))
Про меня:
1. Увидев любую собаку на улице я говорю таким детским восторженным голосом "собаааськаа!", даже если одна иду))) Мне кажется, что собачки меня понимают, потому что многие за мной потом идут. А дворовые и около работы меня встречают, хотя я их и не подкармливаю даже [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
2. Своей вилки нет, но люблю красивые приборы, поэтому после переезда, когда жили с каким-то временным старьём, срочно купила красивый набор. Теперь кушаю с удовольствием.
3. У меня есть "рабочая" кружка, я её с собой перетаскиваю с места на место, она уже 3 моих работы сменила)))
4. А дома у меня уже 4 любимых кружки)) Я их вижу в магазине, покупаю, приговаривая, что это будет самая любимая, вот уже накопились [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пью из них по очереди.
5. С базиликом, с перцами, с укропом на подоконнике общаюсь))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 11.10.2009, 13:00
Сообщение #34


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


я облизываю тарелки, на которых был вкусный соус [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] дома всегда так делаю, а в общественных местах бывает трудно удержаться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 11.10.2009, 15:29
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Ой, слава богу, я не одна в этом мире! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Разговариваю с собаками, знаю всех местных и они меня, хотя кормлю периодически. Переживаю, если какую давно не видела. Вчера увидела большого бурого пса, прям даже обрадовалась, пропадал где-то.
Недавно состоялась бурная беседа с мужем : он сваливает посуду в кучу в раковине, ну как девочки выше писали. Туда же кофе из кофеварки, ещё и руки помоет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Убила бы. Ничего доказать не смогла. Порешили, что у каждого свой подход, но тогда сразу моет. (но это дооолго и все вокруг уделано и куча моющей химии на тарелках, держусь изо всех сил)
Своя кружка - это святое! Последние полгода подобрала себе вариант чая: черного 3/4 и зеленого 1/4 строго определенного сорта, так не дома другой чай и пить не могу, хоть с собой бери! (а чё, туфли с собой беру, даже когда к свекрови ездим)
Заморочки с цифрами тоже имеют место, зато мозги тренируем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
С смсками - это сильно, меня сия чаша миновала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 11.10.2009, 15:34
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Цитата:
(Sept @ 21.9.2009, 16:02) *

*В доме у меня должен быть свой уголок или кресло, куда я буду спихивать свои вещи. И чтобы их никто не трогал.


Прямо про меня. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мой муж это называет "складик". И очень негодует, если складик оказывается на его половине кровати.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 11.10.2009, 19:21
Сообщение #37


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я с цветами всегда разговариваю, когда поливаю их [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] уговариваю их не болеть, расти большими и красивыми [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 21.10.2009, 16:50
Сообщение #38


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Я иногда могу разговаривать сама с собой, а почему бы не поговорить с хорошим человеком? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] особенно перед встречей какой-то или разговором. Это я так репетирую. Люблю спать, свернувшись калачиком вверху кровати на подушке! А внизу кровати была обязательно моя ротвеллерша! Сейчас ее уже нет, но я продолжаю так спать. Муж меня вытягивает постянно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Просто обожаю комочки в манной каше. Люблю постоянно крутить волосы у себя. Люблю за столом сидеть обязательно с торца, желательно, чтобы за спиной был холодильник! Вот это точно бзик, и в другом месте мне не комфортно. А еще я ем либо перед телеком, либо перед компом! Так вкуснее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2009, 17:07
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А я вот кошатница, пользуясь тем, что хожу с дочкой чаще всего, могу безболезненно для своей репутации воскликнуть: смотри - КИСА!!! И обязательно позову кс-кс-кс.
Да и раньше всегда звала, только без возгласа [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мне не то, что бы подошел, а что бы посмотрел нужно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А уж если кот в окне сидит - так вдвойне приятнее, его позовешь, а слух-то ого-го! Обязательно услышит и посмотрит.
А еще очень люблю кошачьи крики в их брачный период [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сама с собой говорить могу, ага. )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 22.10.2009, 15:07
Сообщение #40


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Я тоже всегда ем за компом. А потом из клавы крошки вытряхиваю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22