Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Розы дамасской гидролат, Rosa damascena Mill hydrolat
=Phoenix=
сообщение 5.5.2007, 17:05
Сообщение #21


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Dipteryx Odorata @ 5.5.2007, 18:00) *

А мне только что сказали, что Туше Флора выпускает правильный гидролат.

Кстати говоря, раньше их гидролат был совсем другим, к качеству было не придраться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 5.5.2007, 17:17
Сообщение #22


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А сейчас он уже не такой? А что в нем изменилось? Сейчас можно где-то найти хорошую Туше Флору?
А вообще, какой гидролат порекомендуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 5.5.2007, 17:25
Сообщение #23


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Dipteryx Odorata
Что изменилось - читай 2-мя постами выше, я написала.
Где найти хорошую ТФ? Я думаю этот вопрос не к хозяевам розничных магазинов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 5.5.2007, 17:27
Сообщение #24


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
А еще у меня на этикетке написано: "поставщик ООО "ПТК "Туше флора"...


Раз на этикетке написано, что это "поставщик "Туше Флора", значит, у Вас вода, которую мы покупали в ТФ. Она совсем недавно у нас закончилась.
А новую розовую воду мы брали через другого поставщика.
Рассуждать на тему качества и т.п. не буду - попробуете, сами сравните.
(Единственный комментарий, который могу оставить - это то, что муж запрещал пользоваться розовой водой ТФ на ночь, у него алергия, а он чувствовал, что от кожи сильно пахнет кошачьей мочой - ну, это у него такие ассоциации, я не чувствовала). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 5.5.2007, 17:42
Сообщение #25


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
(Dipteryx Odorata @ 5.5.2007, 18:17) *

Сейчас можно где-то найти хорошую Туше Флору?
А вообще, какой гидролат порекомендуете?


У Вас некорректно поставлен вопрос - "хорошая" Туше Флора и "плохая" Туше Флора. Продукция ТФ кругом одна и та же. Никто из розничных продавцов ТФ не будет "усовершенствовать" их продукцию. Поэтому, если живете в Москве, то можете попробовать купить то, что поставляет ТФ в Россию через любого розничного продавца.

Об индийской розовой воде слышала много хороших отзывов - зря вы, девочки, про нее пишете плохо. Понятное дело, на вкус и цвет - товарищей нет, но я знаю несколько хороших знакомых, которые постоянно пользуются индийской розовой водой. И довольны. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 5.5.2007, 18:26
Сообщение #26


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Любовь
Ну так предубеждения же - азиатчина, дешевка. Хотя в чем-чем, а в косметике и фармакологии индийцы большие спецы. Моя мама (она врач) припоминала что раньше было очень много хороших лекарств производства Индии.

Кстати меня только что за попытку прояснить ситуацию с этой индийской водой на Аромарти админ оскорбил по возрастному признаку, а когда я возмутилась - забанил. Сижу огорченная-огорченная. :sorry:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 5.5.2007, 19:50
Сообщение #27


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


В Индии разная продукция выпускается, но оттуда же вывозится много хороших вещей, в том числе и масел (например, сандал, лотос, куркума, мята перечная, давана, чампака, жасмин и множество других масел). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Лекарствами, в свое время, индийскими тоже пользовалась - были хорошие. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сочувствую!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 6.5.2007, 11:00
Сообщение #28


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Человек @ 4.5.2007, 13:41) *

Девочки, а можно розовую воду из Индийских специй использовать в кремах, тониках самодельных и т.д.? У нее состав - вода и экстракт розы, насколько я помню...
А настоящая розовая вода получается по другой технологии...Та, которая у Любы, наверно получше будет? Кто как думает?

Использовать в кремах, наверное можно... только зачем? Есть же нормальный гидролат! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Почитала состав индийской Роз. воды и думаю что они все-таки разные. Розовый гидролат - продукт остающийся после перегонки розового масла и, наверное, было бы некорректно говорить, что в нем содержится экстракт розы (хотя допускаю, что это м.быть неточность перевода), я уж промолчу о том, что срок хранения гидролата при комнатной температуре очень мал. А индийская Розовая вода разлита в прозрачные бутылки и хранится отнюдь не в холодильнике. Может в ней и вовсе розовый пищевой ароматизатор добавлен? Как узнать?
Если кому хочется экспериментировать над собой - флаг ему в руки! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Кря
сообщение 7.5.2007, 13:37
Сообщение #29


Новичок
*


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 462
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(=Phoenix= @ 5.5.2007, 18:25) *

Dipteryx Odorata
Что изменилось - читай 2-мя постами выше, я написала.
Где найти хорошую ТФ? Я думаю этот вопрос не к хозяевам розничных магазинов.


Об этом вопрос как раз к хозяевам розничных магазинов...
Розовая вода - продукт скоропортящийся, и как она хранилась у хозяина розничного магазина и сколько - одному богу только известно...
А вообще-то розовая вода у ТФ очень хорошего качества, я покупаю у них воду оптом и никаких нареканий у меня нет. Использую ее и внутрь вместе с гелем алое вера, и наружно в различных рецептах (косметологический салон) - ни у кого из пациентов дискомфорта нет, все очень рады. Даже чаем их угощаю с розовой водой и иногда делаю желе из розовой воды (в описании был рецепт).
Так что зря Вы так про них... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 7.5.2007, 19:41
Сообщение #30


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Misty Cloud
=Я Ваше сообщение переношу в кулинарную тему.= [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 7.5.2007, 23:37
Сообщение #31


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
Розовая вода - продукт скоропортящийся, и как она хранилась у хозяина розничного магазина и сколько - одному богу только известно...


Спорить с Вами не буду - розовая вода, действительно, хранится не вечно. Туше Флора дает на нее всего 2 года, а мы давали год.
А вот про употребление этой воды внутрь, я лично поостереглась ее пить - нам так и не сказали, какие консерваты добавлены в этот гидролат, а консервант там есть (он указан в сопроводительных документах, да и Туше Флора этого не скрывала).
Я уважаю Ваше мнение, тем более, что, как Вы говорите у Вас есть салон - значит, судя по всему, богатый опыт в использовании натуральных ингредиентов. Надеюсь, что это Ваше сообщение не будет первым и последним, и Вы поделитесь с нами своим обширным опытом. Обустраивайтесь, здесь всегда рады новым участникам! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellena
сообщение 27.6.2007, 15:47
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 450
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Вот только что вернулась из Москвы - и приобрела там розовую воду в магазине индийских специй ! Кстати ,о чень довольна ! Пользовалась ей в Москве , а потом отправила все вещи посылкой , и сравнить сейчас не имею возможности с ТФ водой , но скажу еще раз ,никаких запахов постронних не заметила , пахнет розочкой , кожа тоже чувствует себя хорошо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Зяйка
сообщение 4.9.2007, 23:42
Сообщение #33


Гость







Благодарностей:




Цитата



у меня тоже из индийских специй... :scratch_one-s_head:
отмачиваю ею отеки под глазами - если на ночь соленого переем...
работает превосходно! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Зяйка
сообщение 5.9.2007, 0:38
Сообщение #34


Гость







Благодарностей:




Цитата



перечитала еще раз способ производства розовой воды.
кто сведущ - объясните, плз, почему срок ее хранения при комнатной температуре очень мал?
какой именно из компонентов ее "портит"?

ведь по суди - это почти дистиллированная вода? (а она вполне стабильна, мне кажется)
только с экстрактом розовых лепестков.
мне, наоборот, нравится именно слово "экстракт" в отношении розовой воды.
потому что если в ней и есть следы эфира, то разложенного на водорастворимые составляющие?
в противном случае розовое масло плавало бы пленкой на поверхности?...
в обчем, кто знает! :scratch_one-s_head:
что в этом дистилляте такого плавает скоропортящегося?...
про эфиры я понимаю! нестабильность на лицо!
про воду - не очень... вернее, совсем не понимаю...

я ее в холодильнике держу только потому, что использую в большинстве случаев холодной... :scratch_one-s_head:
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.9.2007, 2:00
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Не знаю, правильно ли, Аексей поправит, надеюсь. Насколько я понимаю, в гидролатах содержатся именно остатки эфирных масел. Сами по себе ЭМ, как известно, не теряют своих свойств годами. Могу ошибаться, но, по-моему, в соединении с водой с течением времени они разлагаются до альдегидов и т.д. Ну, и кроме того, вода - хорошая среда дя размножения всякой гадости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Зяйка
сообщение 5.9.2007, 2:09
Сообщение #36


Гость







Благодарностей:




Цитата



вот я и думаю...
странно - почему дистиллированная вода не протухает?... :scratch_one-s_head:

ЭМ, как мне раньше было известно, вещества очень реакционноспособные, и не терять своих свойств годами могут только при соблюдении соответствующих условий?... именно их и нужно хранить в холодильнике, не так ли?...

а "соединиться" с водой они вроде как могут только при наличии эмульгатора?....

Алексей!
Ваше слово, товарищ маузер! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Зяйка - 5.9.2007, 2:10
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 5.9.2007, 2:25
Сообщение #37


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Зяйка, у дистиллированной воды тоже есть срок годности. Она тоже может портится. Особенно, если часто закрывать/открывать бутылку с ней.
А гидролат - это не дистиллированная вода. В гидролатах очень много водорастворимых веществ, которых нет в эфирных маслах.
Срок хранения гидролатов при комнатной температуре меньше, потому что при более высоких температурах порча/старение продукта происходит быстрее, чем при низкой.
Если дистиллированную воду смешать с эфирным маслом, то для этого нужен солюбилизатор - получившийся продукт уже нельзя будет назвать гидролатом, это будет цветочная вода.
Цветочную воду можно делать и без солюбилизатора. Нужно просто добавить эфирное масло в воду, настоять и профильтровать. Я не знаю, какие реакции там происходят в это время, но после фильтрации масла - остается прозрачная жидкость с довольно сильным ароматом эфирного масла.
Зяйка, Вы правы - некоторые эфирные масла довольно быстро портятся. Например, если цитрусовые масла и некоторые хвойные не хранить в холодильнике, то их срок годности сокращается до 1 года. Все остальные масла - спокойно можно хранить при комнатной температуре. Давно известно, что роза, сандал, пачули, ветивер и др. - только облагораживаются со временем, приобретают дополнительные оттенки аромата, становятся как бы более насыщенными. Особенно это заметно с маслом пачули - его даже по запаху можно определить, молодое оно или зрелое. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Кoffit
сообщение 5.9.2007, 22:06
Сообщение #38


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 535
Благодарностей: 240



Вставить ник
Цитата



Репутация:   130  


Зяйка
Многие составляющие эфирных масел частично растворимы в воде. Особенно при повышенных температурах, а в момент получения гидролатов, температура как раз не комнатная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Да и вобще, душистые вещества химически реакционноспособны (в большинстве своем), поэтому они могут окислятся на воздухе и чем выше температура, тем интенсивней процесс окисления. Кроме того, некоторые компоненты могут полимеризоваться, меняя тем самым не только цвет, но и консистенцию масла. Еще, одним из катализаторов различных превращений служит ультрафиолетовый свет, соответственно - солнце. Все это в совокупности и ведет к так называемой порче эм. Это же относится и к гидролатам.
Но у гидролатов есть еще один фактор риска - низкая концентрация душистых веществ, а значит подверженность микробиологическому заражению (ведь такой проблемы у эфиров нет!). И опять же, чем выше температура, тем интенсивней рост мелких вредителей.
Дистиллированная вода "протухает" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В ней также могут завестись бяки. Только времени на это уйдет побольше, чем у обычной воды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Зяйка
сообщение 5.9.2007, 22:31
Сообщение #39


Гость







Благодарностей:




Цитата



если честно, мои "наития" основаны исключительно на случайных наблюдениях [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
к примеру, когда еще только начинала свое знакомство с маслами и прочими компонентами, розовую воду частенько забывала на ночь, а иногда - и до вечера следующего дня на столике - и ничего с ней не происходило [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] не протухла...
ну, конечно же, бутылочку в 100мл на год никак не растянешь, но все-таки :scratch_one-s_head:
и еще. посылка ко мне идет 10 дней - температура, естественно...
и тоже не протухала розовая вода [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а вот эфиры постоянно храню в холодильнике в плотно закрытых коробках - и то зяяяпах!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
если б я их даже в коробочке, но в комнате хранила - мне б никакой аромалампы не надо было!
(и меня, наверное, выгнали бы из дома [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

в моем "недоразвитом ароматическом понимании" розовая вода всегда представлялась как дистилированная вода, только "укрепленная" составляющими компонентами... эфирного масла розы, в том числе... поэтому ее протухания я как-то никогда и не боялась... :scratch_one-s_head:

а впрочем, с того момента, как я открыла для себя чудо холодных компрессов с розовой водой, я ее только в холодильнике и храню... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
(но если забуду на ночь на столе - не расстариваюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 5.9.2007, 22:53
Сообщение #40


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Зяйка, так речь шла о том, что Вы на ночь ее забывали или на день? Как я поняла из Ваших сообщений, Вы говорили в-принципе о хранении воды при комнатной температуре. У меня вода при таком способе тоже не прокисала на моей памяти. Когда не было специального холодильника, хранила в ящике стола. Использовала за пару месяцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51