Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику naport ::: Спасибо сказали: 387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2014, 16:44 "Бордюры" и разнообразные "полосатики"
steso, потрясающая ровность и терпеливость.

у меня терпения не хватает на ровные полосочки, хоть и знаю что и как делать. Зато понравился в этом мыле эффект от глицерина с микой на верхушке мыла, я думала, что глицерин просто впитается, а мика останется тонким слоем на поверхности, а он застыл капельками, прямо как глицериновая основа.

[attachmentid=52233]

[attachmentid=52234]
jlavon, Дон, мия-мия, Мульмуль, Травушка,
4.9.2014, 13:54 Мыло со смолами
хотела проверить, будут ли смолы без эфирок пахнуть в мыле. Пахнут, только когда намыливаешь мыло под горячей водой, аромат тонкий, не сильный.

ладан 1%, мирра 1%, сосна 1%, живица кедровая 1%. Молола на кофемолке - получилась почти-что пудра, не скрабит.

[attachmentid=52229]


koroleva, Дон, мисс фаня, мия-мия, Травушка,
4.9.2014, 13:49 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
хочу показать и мыло и фон для фото. В лесу нашла спил сосны, покрыла белой акриловой краской, потом, с одной стороны нарисовала синиие полоски, с другой розовые.

Календула
[attachmentid=52224]
Цвет: инфуз лепестков календулы; аромат: литсея кубебы, мята перечная

Нежное
[attachmentid=52227]
Цвет: немного розовой глины, смешанной с ТД; аромат: пальмароза, герань, кедр атласский, розмарин.



Дон, Лапушок, мия-мия, Травушка,
6.8.2014, 11:38 Мыло для бритья
Natali Ufa, из пожеланий к мылу для бриться, я поняла, что основное это долго неопадающая пена, поэтому это было основным приоритетом в мыле - тут все довольны.
для скольжения добавила белой глины, но не опрашивала у испытывавших их мнение.
Natali Ufa,
2.8.2014, 16:32 Мыльные метаморфозы
koroleva, часть партии хранилась на застекленном балконе, в картонной коробке. С осени как туда положила, так и забыла про них, откопала только в апреле - уже начали менять свой цвет. Может повлияли изменения температуры - осенью и весной - прохладно, зимой холодно.

Другая половина партии лежала в шкафу в спальне - круглый год стабильная температура 20-24С. Они в апреле еще зелеными были.

Но сейчас все кусочки одного цвета. SF 8.

koroleva, Lenka-Penka 1977,
2.8.2014, 13:12 Мыло для бритья
INNA72', ведь для этого и делятся, чтобы все пробовали. А мне будет очень интересно, что у других получится, и может еще как-то можно улучшить рецепт и технологию.
пишут, что хорошая кремовая пена получается на говяжьем жире, но я животные жиры не использую.

INNA72,
1.8.2014, 19:42 Мыло для бритья
после месяца хранения у первого варианта Ph все такой же - 9-10, значит нельзя смешивать все в одну кучу.

Удачная попытка
1. Довела до тонкого следа массу на NaOH, смешивала масла и щелок холодными
I. 60% от общей массы
Изменила рецепт на масла с кремовой пеной
Кокос 20%
Оливка 20%
Какао - 20%
Кастор - 20%
Пальма - 20%
NaOH по калькулятору

2. Смешала стеаринку с раствором Koh, перемешивала лопаткой.
II. 40% от общей массы
Стеариновая кислота – 100%
Koh по калькулятору
Глицерин 15%

3. Тщательно смешала обе массы и поставила на баню.

Ph готового мыла 8, кремовая шапка пены легко взбивается помазком. Спасибо Roberto Akira.

[attachmentid=51821]
jlavon, koroleva, Lenka-Penka 1977, olgazh, Бархат, Ирик, Лапушок, Мыленка, Нека, Травушка,
1.8.2014, 17:32 Мыльные метаморфозы
Сообщение от модератора Trinity_mv


вот так поменялось алеппское мыло (20% лаврового масла). Сейчас мылу 10 месяцев. Цвет стал меняться после 7 месяцев хранения. В серединке оно все еще зеленое. Характерный запах лаврового масла постепенно пропал и сейчас мыло просто пахнет хорошим качественным мылом.

[attachmentid=51819]
koroleva, мисс фаня,
1.8.2014, 17:31 Алеппское мыло
Мыло молодое, здесь ему только 3 мес.

[attachmentid=51820]

Сообщение от модератора Trinity_mv
Разделение и форматирование сообщения

Часть сообщения перенесена в Мыльные метаморфозы, или что происходит с мылом во время и после созревания
Lenka-Penka 1977,
20.6.2014, 6:31 Фотографии мыл, что нас вдохновляют
Чудесные верхушечки вот отсюда http://auntieclaras.com/2014/04/tutorial-i...tice-tops-more/

[attachmentid=51218] [attachmentid=51219] [attachmentid=51220]


Darika, ileksa, koroleva, Lenka-Penka 1977, lizzavvetta, mylyu, natnickg, TaisSki, Бархат, Катка, Олюшка, Плитка, Сливочка, Травушка,
1.6.2014, 15:02 Мыло с водорослями, а также на морской воде
И я не удержалась от ровных полосочек, спасибо Оле (Лакомка), за то что рассказала технологию.

Морское
[attachmentid=50853]
1 слой водоросли (2%) и морская соль (1%), 2 слой соляной - 7%, 3 слой порошок индиго (1%). ароматизировано эвкалипт, равенсара, розмарин. Рука дрогнула и несколько кусочков получились с волной, остальные идеально ровные.
Кудесница, мия-мия,
29.5.2014, 15:35 Мыло для бритья
ТасяД, глицерин в масла добавила, после того как они растопились.

Плитка, у меня мыло с ши (75%) совершенно не сушило, может дело в пережире? Беда, муж отрастил бороду, тестировать не на ком; отец бреется, но сомневаюсь, что почувствует сушит мыло или нет, он только пенку сможет заценить, а у сына борода из 3 волосков smile1.gif.
Плитка,
28.5.2014, 22:48 Мыло для бритья
На блоге у Roberto Akira была выложена технология приготовления мыла для бритья со стеариновой кислотой. Сейчас почему-то он заблокировал для всеобщего доступа посты на эту тему. Не знаю, если я нарушаю какие-либо права, но пишу по памяти, надеюсь что не нарушаю, раз когда-то каждый мог прочитать.

В таком мыле 60% - мыло на NaOH на маслах и 40% - мыло на Коh на стеариновой кислоте. Масла и NaOH, а так же стеаринка и Коh смешиваются по отдельности. И только потом соединяются в одно мыло. Стеаринка моментально входит в след и твердеет, смешать ее равномерно со второй половиной очень сложно. В итоге мыло имеет непрезентабельный вид, или нужно иметь какую-то мешалку по типу бетономешалок smile1.gif.

Поэтому я немного упростила процесс. Рассчитала отдельно NaOH для масел и Koh для стеаринки. Но топила не по отдельности, а все вместе – масла и стеаринка. Так же растворила NaOH и Koh вместе в 33% воды. Рецепт взяла так что-бы попроще и подешевле.

I 60% - 120г
Кокос 20% - 24г
Олвка 80% - 96г
NaOH – 15.5г

II 40% - 80г
Стеариновая кислота – 80г
Koh – 14.2г
Глицерин 15% - 12г

После того как кокос и стеаринка растопились, попыталась охладить до комнатной температуры, но стеаринка стала застывать и сильно загущать массу. Смешивала масла со щелоком примерно при температуре 40-45г. Сначала все створожилось, а потом стало похоже на песочное тесто.
[attachmentid=50779] [attachmentid=50780] [attachmentid=50781]

Отложила чуток в чашку остальное бруском в силиконовую форму и отправила в духовку на 2 часа при 70С. Мыло из формы легко досталось на следующий день. Кусочки корявые, лучше конечно получилось в чашке.
[attachmentid=50787]
Думаю теперь повторить мыло, но уже со сбалансированным рецептом – побольше масел дающих кремовость – касторовое, какао, пальма, и чуть-чуть маслел с крупной пеной – кокос или пальмоядровое, и для кондиционирования оливку.

Единственно, что волнует, ведь Koh для стеаринки считался, а прореагировал он в результате и со стеаринкой и с маслами. Полоски показывают Ph 9-10. SF 10.

Для сравнения пена сразу после намыливания, через 15 мин, через 40 мин.
[attachmentid=50782] [attachmentid=50783] [attachmentid=50784]

Для сравнения пена простого мыла (кокос 20, пальма 30, ши 10, оливка 35, кастор 5).
[attachmentid=50785] [attachmentid=50786]
Iri_na, jlavon, koroleva, Laima, natnickg, steso, Анаис, Нека, Травушка,
2.4.2014, 6:24 Глиняно-угольное мыло-2
мисс фаня, розовая глина вот такая глина. верхушечки делаю ложкой или силиконовой лопаткой

мисс фаня,
24.2.2014, 7:51 Взбитое мыло ХC-2
Девушки, спасибо.
svetlinka, состав простой кокос 20, кастор 5, пальма 50, оливка 15, ши 10, SF10
Олюшка, безгелевое, резала хорошо натянутой капроновой толстой ниткой, лески нет sad1.gif

мисс фаня, Олюшка,
23.2.2014, 19:13 Натуральные красители для мыла
Заметила, что если отвар марены красильной замораживать, то мыло получается красным, ну или розовым, в зависимости от концентрации. А если отвар не был заморожен, то у красного появляется кирпичный оттенок. Хотя, возможно это у меня корешки себя так ведут.
lizzavvetta, natnickg, Аромания, Сливочка,
30.1.2014, 12:05 Эфирные масла и отдушки в мыле и "бомбочках"
Natali Ufa, Удачно сочетается эфир корицы и шоколадные отдушки. Также эфиром герани подправлял запах отдушки роза. Остальные отдушки мне кажется не имеет смысла смешивать с эфирами - аромат лучше не станет, а продукт уже невозможно заявить как натуральный.
Lenka-Penka 1977, Natali Ufa,
25.12.2013, 19:45 Тематическое мыло "с нуля"
Прошлогоднее к Новому Году
[attachmentid=48136]
Этого года к Новому году
[attachmentid=48137]
аромат апельсин, пихта, можжевельник, литцея кубеба. Окрашены зеленой и розовой глинами, TD в светлую часть

Lyudmila2, mylyu,
17.12.2013, 16:38 Натуральные красители для мыла
tamanu, алкана вот такая, из американского магазина.
[attachmentid=48011]

[attachmentid=48012]

Сообщение от модератора Padma
См. мыло в теме "Свирлы".
Плитка,
17.12.2013, 16:16 Мыло со смолами
Девушки, спасибо,

lizzavvetta, присыпано смолой мирры - оранжевого цвета, та которая у меня уже мелко молотая, и еще кусочками ладана.
lizzavvetta,
17.12.2013, 13:47 Свирлы-4
Лаванда
Цвет - инфуз корней алканы на кокосе, диоксид титана для свирлов
[attachmentid=48008]
xena@,
17.12.2013, 13:15 Мыло со смолами
Ладан и Мирра
растертые в пыль смолы 0,5% и одноименные эфирки - 3% (1:1). Аромат мыла еще какое-то время ощущается на коже - очень довольна результатом - роскошное мыло получилось.

[attachmentid=48005]
Дон,
14.11.2013, 17:14 Мыло и Бизнес
продолжение

где лучше всего делаются продажи

Выставки, фестивали - 46%
вебсайт - 36%
Etsy, Artfire, Ebay, и т.п - 21%
Оптовые продажи - 17%
consignment (это на верное когда отдаешь на продажу другим) - 12%
Brick и Mortar магазины - 10%
Другое - 25%

Как дела в вашем бизнесе по сравнению с предыдущим годом
Лучше - 55%
Так же как и в прошлом году - 38%
Хуже чем в прошлом году - 7%
koroleva,
14.11.2013, 17:04 Мыло и Бизнес
Американский журнал SAPONIFIER проводил в этом году опрос среди все кто в мыльной и косметической индустрии, правда они не уточнили, сколько всего было опрошено. Некоторые цифры показались интересными.
Годовые продажи мыловаров они хотели определить целевую аудиторию тех, кто читает журнал - малый - средний или крупный бизнес
рукодельницы без продаж - 22%
годовые продажи меньше $10 000 - 65%
$100 001 - $50 000 годовые продажи - 10%
$50 001 - $100 000 годовые продажи - 2%
больше $100 000 годовые продажи - 1%

Лучше всего продающийся продукт
мыло CP - 62%
мыло из основы - 14%
лосьоны и крема - 9%
скрабы - 3%
жидкое мыло 1%
Другое (бомбочки, помады, свечи, дезодоранты) - 10%


74% из опрошенного количества ответили по ароматам:
Лаванда - 59%
ваниль - 36%
пачули 23%
апельсин 20%
другое 58% - тут видимо у них закралась ошибка. так как в общем 100% не получается
koroleva,
2.11.2013, 18:53 Шоколад
Девочки, спасибо за шоколадное вдохновение, и лично Padme, что показала эту тему.

Трюфели с розовым перцем
[attachmentid=46936]

[attachmentid=46937]

100г тертые какао-бобы
30 г – масло какао
100г – сахарная пудра

30-70г – сливки 20%, я взяла все 70г
1ч.л. (не тертого) – розовый перец, его конечно нужно будет растереть
40-60мл – ликер Бейлис

На водяной бане топим какао-бобы и масло какао. В растопленную массу, постоянно перемешивая, добавляем сахарную пудру, сливки, перец и в конце ликер.

[attachmentid=46938]

Я торопилась и не стала дожидаться когда масса остынет – поэтому получились не привычные всем шарики, а кривовастенькие лепешечки, с handmade шармом.

Если хочется ровных круглых трюфелей – лучше дождаться, когда масса будет комнатной температуры. Не стоит ставить ее для ускоренного остывания в холодильник – там она может слишком сильно загустеть.

Итак, формируем трюфеля – чайную ложку массы выкладываем на тарелку и обваливаем в какао.
[attachmentid=46935]
Ставим в холодильник для застывания. Конфеты не обязательно хранить в холодильнике, они прекрасно держат форму при комнатной температуре.
koroleva, mylyu, Natali Ufa, мисс фаня, Сливочка,

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14