Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Жизнь до и после свадьбы
Кроличек
сообщение 11.1.2011, 14:39
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 4.3.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 43 704
Благодарностей: 183



Вставить ник
Цитата



Репутация:   49  


Все очень индивидуально, нет универсального рецепта или формулы счастливого супружества, на мой взгляд все зависит от того как сама себя поставила, я для мужа изначально была "подарком судьбы" уж не знаю кто кому это внушил, но мы до сих пор и живем с осознанием этого факта. Когда родился сын моя значимость в семье еще больше возросла, ведь я родила ему наследника (хотя что наследовать я так еще и не поняла, но оч. часто от мужчин слышу гордые фразы "вот он мой наследник").
Вот материнство заметно влияет на жизнь, все меняется, абсолютно другие приоритеты, взгляды на жизнь и ценности. Сложно не закрутиться среди пеленок, памперсов, стирки , глажки и не забыть что ты желанная привлекательная женщина, а ведь если это забыть самой, то об этом может легко позабыть и вторая половинка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
4udesnica
сообщение 11.1.2011, 14:48
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Цитата:
(Кроличек @ 11.1.2011, 14:39) *

ведь я родила ему наследника

Понравилось. У Вас такой милый муж[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Анхен К
сообщение 16.1.2011, 13:42
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 28.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 50 775
Благодарностей: 220



Вставить ник
Цитата



Репутация:   51  


мы с мужем больше трех лет прожили гражданским браком, всякое было за это время, и ремонт делали в квартире даже! а официально поженились всего месяц назад))) пока ничего не изменилось, только заметила, что мужу очень нравится его кольцо на пальце, он его постоянно трогает, полирует, любуется, гордится всячески))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ACC
сообщение 7.2.2011, 18:18
Сообщение #24


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 46 533
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


прожили вместе 6 лет, а поженились 5 месяцев назад, и мне кажется что ко мне муж относится более нежнее что ли, во всех моих начинаниях поддерживает, ну и я конечно стараюсь делать приятные мелочи, отдыхаем мы вместе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 7.2.2011, 18:38
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


А я вот за время своей женатости обрёл кучу психологических проблем, потерял всех друзей и подруг. Сейчас разводимся. Я счастлив впервые за 6 лет!
Больше никаких колечек/штампиков не надо! (только в гости)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 7.2.2011, 18:50
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Smitt, как-то странно полагать, что в этом виноват брак и штамп в паспорте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 8.2.2011, 0:03
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


А я никого и ничего не виню. Чем меньше уз, тем более внимательно и трепетно партнёры относятся друг к другу. На данный момент я так считаю. На всеобщую истину не претендую. Паспорт лучше съем, чем там появится ещё один штамп. Институт брака в моих глазах полностью дискредитирован.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 8.2.2011, 0:35
Сообщение #28


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Штамп в паспорте, на мой взгляд, для всех означает что-то свое. Кто-то относится к штампу с уважением. Для некоторых это условность, которой запросто можно пренебречь, если кому-то из двоих это очень нужно/не нужно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Для некоторых это формальное или вещественное подтверждение взятых обязательств. А для кого-то это вообще просто повод пошутить (в смысле в ЗАГС сходить) и вовсе ничего не значит - в этом тоже есть правда - ведь дает обязательства и берет ответственность, в любом случае, человек внутри себя, перед собой и себе самому или нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
Поэтому количество уз, равно как и понимание института брака - это как мне кажется тоже очень личное понимание вопроса, а главное - взаимопонимания. Либо оно есть, либо нет. И в том и другом случае объем (уз, штампов, колечек....) не совсем то мЕрило. Ведь заметьте, счастливых людей со штампом и без, примерно одинаковое число. Думается мне все же не в атрибутах дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 8.2.2011, 9:07
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Маша не могу не согласится с тобой на все 100!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
Чем меньше уз, тем более внимательно и трепетно партнёры относятся друг к другу.

Смитт, в моём понимании , внимание и трепет к друг другу определяется зрелостью отношений, способностью уважать и себя, и другого человека, уважать личность и ценность друг друга. Если этого нет, то ни узы, ни свобода не сделает людей счастливыми в отношениях.И главное, что я понимаю сейчас, что все это не сваливается на голову, что не приходит само собой с влюбленностью, это результат работы, работы над собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
4udesnica
сообщение 8.2.2011, 10:10
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Цитата:
(Katenka @ 8.2.2011, 9:07) *

И главное, что я понимаю сейчас, что все это не сваливается на голову, что не приходит само собой с влюбленностью, это результат работы, работы над собой.

абсолютно согласна...
Но еще и из моего опыта, у меня после свадьбы отношения с мужем стали нежнее что ли, доверять я ему стала гораздо больше, по крайне мере, как родному по крови человеку. Потому что все же... слова "брак" и "семья" сближены в сознании еще огромного количества людей... И муж делился своими мыслями по этому поводу: что брак и сожительство, в частности, для него - разные вещи. Видела пары, которые утверждали, что у них нет стереотипов и т.п., но потом, пообщавшись поближе, хотя бы один признавался, что хотел бы жить в официальном браке, только не хочет разочаровать партнера.

Smitt, Вам просто не повезло с человеком, и штамп, и узы тут не при чем... И "ходить в гости" до бесконечности Вам самим надоест смертельно, как только полюбите и негатив от прошлых отношений забудется[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И, кстати, как наличие штампа связано с тем, что Вы давали собой манипулировать и в итоге лишились друзей и приобрели кучу психологических проблем? Или Вас совместной недвижимостью шантажировали?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olgazh
сообщение 8.2.2011, 14:20
Сообщение #31


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 169
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 50 484
Благодарностей: 1003



Вставить ник
Цитата



Репутация:   275  


Господа идеалисты, ну спуститесь уже с небес на землю! По данным Росстата, количество разводов неуклонно растет из года в год, в 2009 году разводились уже более 57% пар, на сегодняшний день, думаю, все 60%. Это уже больше, чем каждый второй!
О жизни после свадьбы, имхо, можно говорить лишь как о приобретении отрицательного опыта, типа отрицательный результат - тоже результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 8.2.2011, 14:30
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


а я не вижу ничего плохого и угнетающего в браке,по-моему,всегда приятно приходить домой где тебя ждут,тебе рады,и пахнет пирогами,всегда тебе откроют дверь и встретят на пороге.у нас пролетели 20 лет брака как один день,кажеться просто год прошел,а уже 20. и муж доволен что я его уволокла за шкирятник в ЗАГС,у него был страх только от этого слова,а теперь говорит как хорошо что я всё это проделала с ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Радная
сообщение 8.2.2011, 17:00
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 27.1.2011
Из: Земля Байкальская
Пользователь №: 56 235
Благодарностей: 32



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


tatista, я просто восхищаюсь такими семьями, где 20 лет - и люди все еще любят друг друга!

Я была под большим впечатлением после просмотра вашего блога, но после поста выше - снимаю перед вами шляпу! И мечтаю познакомиться лично. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 8.2.2011, 17:35
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Радная, а ты откуда "земля Байкальская"? может мы рядом находимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
4udesnica
сообщение 8.2.2011, 17:49
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 14:20) *

Господа идеалисты, ну спуститесь уже с небес на землю! ...количество разводов неуклонно растет из года в год, в 2009 году разводились уже более 57% пар, на сегодняшний день, думаю, все 60%.

А теперь сравните со стастикой сожительств и встречаний[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] жаль, онной не существует[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ну, тогда оч просто... Надо вспомнить, сколько было в жизни мужчин и сколько были с ними по времени, а потом вспомнить, сколько с мужем[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Думаю, это будет весьма наглядно... Хотя есть исключения... Просто тенденция 21 века такова, что потребность в семье как таковой отпала: здравствуй индивидуализм, искусственное осеменение, секс без отношений, карьера и т.п. Не уверена, что это хорошо на 100%... Имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 8.2.2011, 17:49
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


olgazh, как хорошо, что это ваше личное ИМХО. оно на основе статистики сформировалось, да?

Цитата:
здравствуй индивидуализм, искусственное осеменение, секс без отношений, карьера и т.п. Не уверена, что это хорошо на 100%... Имхо.

вот в яблочко!


Сообщение отредактировал Katenka - 8.2.2011, 17:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 8.2.2011, 19:33
Сообщение #37


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(olgazh @ 8.2.2011, 14:20) *

Господа идеалисты, ну спуститесь уже с небес на землю! По данным Росстата, количество разводов неуклонно растет из года в год, в 2009 году разводились уже более 57% пар, на сегодняшний день, думаю, все 60%. Это уже больше, чем каждый второй!
О жизни после свадьбы, имхо, можно говорить лишь как о приобретении отрицательного опыта, типа отрицательный результат - тоже результат.


Как идеалист (и не только) проживший более 20 лет в браке, и переживший всяко за этот период, скажу, что увы ни одна статистика не расскажет о человеческих отношениях, насколько они меняются от плюса к минусу и наоборот, сколько отрицательного и положительного опыта накапливает человек в браке и вне него.
Снова возьмусь утверждать, что отношение к браку исключительно индивидуально. Безусловно, многое зависит и от воспитания и от того какой собственный опыт накапливает человек. А еще от того с кем и при каких обстоятельствах человек вступает в этот самый брак. По моему глубокому убеждению, понятие любовь существует, главное при вступлении в брак не спутать его ни с чем, а это часто случается.
А еще точно знаю, что брак это компромисс, постоянный компромисс. Очень редко случается так, что двое, абсолютно солидарны друг с другом на протяжении всей жизни по всем вопросам, поэтому от того как люди способны идти друг другу навстречу - мега важно. Как можно все это запихнуть в статистику? И разве можно на основании такой статистики утверждать, что опыт брака только отрицательный? На базе таких данных я бы сказала, что во многом благодаря разного рода рекламе и пропаганде, в стране изменилось отношение к браку у значительного числа людей. Вступить в брак по мнению таких людей так же легко, как и выйти оттуда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , поэтому и статистика такая - "зашел/вышел". Конечно это касается не всех, но общая тенденция - увы.
Жить вместе с человеком противоположного пола, на протяжении многих лет это и радость (общие интересы, взгляды, открытия, дети, дом, родные, традиции...) и весьма интересная работа над собой (понимание, участие, помощь, умение пойти на компромисс, желание увидеть в муже/жене новые грани, помочь раскрыть их,.....) Почему-то о собственном интересе к мужу/жене в таком ракурсе (самосовершенствование, развитие) не все думают.
Но это все лишь мое мнение. На самом деле все просто - если брак нужен лично тебе (это я безотносительно кого-то говорю, а вообще), то вперед, а если нет - то и не надо туда ходить и пополнять статистику и без того странно-пугающую.

Сообщение отредактировал Мария К - 8.2.2011, 19:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olgazh
сообщение 8.2.2011, 20:41
Сообщение #38


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 169
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 50 484
Благодарностей: 1003



Вставить ник
Цитата



Репутация:   275  


Кроме черного и белого есть еще 548 оттенков серого и без счета разного цветного. Альтернатива искусственному осеменению и сексу без отношений не факт есть что брак. Потому что, если это так, то вы с легкостью поделили 6 миллиардов на уродов и людей.

tatista, "приходить домой где тебя ждут, тебе рады, и пахнет пирогами, всегда тебе откроют дверь и встретят на пороге" - все это существует и вне брака [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
4udesnica, слава Богу, что есть индивидуализм и индивидуалисты, а то бы и форума этого прекрасного не было и еще много чего хорошего не было бы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Мне ваша подпись очень нравится - мудрая.
И еще, "брак" и "семья" абсолютно разные вещи. Разве у вас не было семьи, пока вы замуж не вышли? Или, например, женщина с ребенком - разве это не семья или по вашему это какая-то ущербная семья?
Katenka, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] вы укусить меня хотели, так это зря, меня просто приучили здесь документировать категоричные утверждения, цифры и т.п., а вас?
Мария К, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] конечно, статистика не последняя инстанция. Например, мое окружение ее опровергает, правда в еще более худшую сторону. А более менее удачные пары не состоят в браке. Я просто не понимаю, почему при всей своей правильности, положительности, вере в любовь, идеалисты априори "лишают рая" всех тех, кто не в браке.

Я никого не призываю ни под одни из знамён, просто хотелось равновесия, а распрекрасных розовых очков хотелось бы поменьше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 8.2.2011, 21:00
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


olgazh, по-моему тут все высказывали свое мнение и свои ощущения, при чем здесь "розовые очки"? Вы подозреваете, что "те, кто за" лукавят?
Про себя могу сказать, что после свадьбы действительно ощущения меняются в лучшую сторону. Ощущения внутри союза. Чувство ответственности рождает вместе с собой еще массу других хороших чувств.
А про противоположные мнения о чувстве нежности до или после брака, мое ИМХО: все зависит от человека. У одного нежность рождается вместе с чувством ответственности, а у другого появляется из-за страха потерять, т.е. заставляет "держать марку" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 8.2.2011, 21:08
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


olgazh, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] боже упаси, я не кусаюсь. Просто резанула именно категоричность вашей фразы
Цитата:
О жизни после свадьбы, имхо, можно говорить лишь как о приобретении отрицательного опыта

это тоже типа очков, только сильно черных. Совершенно не понятно мне откуда у этого растут ноги.
И статистика разводов просто ни о чем кроме краха института семьи не говорит. А причина процесса - вовсе не отрицательный опыт (тем более чей-то), а неумение выстраивать отношения в браке, да и не желание это уметь.

Моё мнение - люди, которые вместе живут, но не оформляют брак осознанно, оставляют себе право просто уйти, т.с. без обязательств, право сделать что-то неответственное (ведь ты свободен в отношениях, ты вольная птица без уз и узлов). Да-да, конечно, можно не говорить об этом вслух или даже говорить обратное, но в голове и душе эта брешь ВСЕГДА есть. Это ж удобно очень.

Ну конечно, и браки распадаются, а вот и статистика нам помогает - половина браков разваливается.
Но я сейчас опять видимо одену розовые очки и скажу, что я к браку всегда относилась и отношусь, и буду, как к супружеству на ВСЮ жизнь, потому и подошла к этому ответственно . А не выскочила замуж через 3 месяца головокружительного знакомства или через полгода по случайному залету (обстоятельства видите ли). Так-то да, распадаются и еще как. Извините за прозу жизни, покувыркались - поженились, а там такое началось, такое. А думать до брака конечно не судьба, не барское дело это.
Вот минимум половина из распадающихся браков так и начинали. А вы думаете нет? по 15 лет живут из одной тарелки едят, надышаться не могу, а потом привет? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Katenka - 8.2.2011, 21:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36