Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Домашняя типография: техника, бумага, программы
julistek
сообщение 18.5.2011, 14:41
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 1.2.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 56 427
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Лучше брать глянцевую - она краску ест меньше и печать выглядит ярче. И ещё сильно влияет на яркость качество самой краски в принтере, оригинальный картридж или заправлен неизвестно чем. Ну и само собой качество печати - размер разрешения, поддерживает ли принтер фотокачество, и в настройках печати указать параметры бумаги обязательно ( плотность, глянцевая или матовая).
Стелла, это неизбежно при струйной печати - дайте подсохнуть.

Сообщение отредактировал julistek - 18.5.2011, 14:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.5.2011, 15:02
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Струйная печать в любом случае размазывается на обычной бумаге, если на нее капля воды попадет. Лазерная остается без проблем на любой бумаге. У нас в колледже были занятия и приходили в гости сами печатники, проводили семиннары. Виды бумаги важны, когда на фотобумаге печатаете, да и то, цветопередача зависит от калибровки экрана монитора. Не обязательно, что цвета на печати будут как на экране (монитор RGB,а принтер CMYK)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
julistek
сообщение 18.5.2011, 15:12
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 1.2.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 56 427
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Это уже для продвинутых пользователей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , вообще по правилам берётся цветовой профиль принтера и внедряется в профиль монитора, настраивается для оптимального соответствия. Но всё равно фактор качества краски остаётся. А лазерный принтер конечно прекрасная штука, но для многих это ещё недоступная роскошь из-за дороговизны и самих принтеров и расходников (картриджей).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 18.5.2011, 15:13
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 529
Регистрация: 27.7.2009
Из: Краснознаменск. Моск.обл.
Пользователь №: 45 335
Благодарностей: 525



Вставить ник
Цитата



Репутация:   167  


Ну, если черно-белый, то вполне можно, а цветные - дааа, кусаются [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
julistek
сообщение 18.5.2011, 15:14
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 1.2.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 56 427
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Стелла, берите HP (хьюлит паккард). Сама недавно себе выбирала - они оптимальные по качеству-цене-стоимости картриджей-заправке. У меня CP1215.
Надеюсь моё сообщение не удалят, это не реклама а просто совет!

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 18.5.2011, 17:17 :: Причина: Нарушение Правил форума, п.3.12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.5.2011, 16:18
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Про принтеры: у меня дома есть для фото размер А2,под рулон, есть обычный со сканером вместе,тоже струйный,но для печати на дисках [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Для документов и этикеток купила лазерный,долго рылась и случайно нашла этот. По цене лучше не придумаешь. Заплатила за принтер 70 фунтов, картиридж один стоит 35-40, если документы печатать только черным, то и расход придется только на черный картридж ( в настройках есть чб печать двух видов! : высокое качество и черный картридж )
При настройке ЧБ печать высокого качества принтер смешивает краску из всех картриджей, чтобы создать ЧБ изображение высокого качества в тенях и просветах. Отсюда и расход. Если брать ЧБ печать только черный тонет, то и расход пойдет только на один картридж. А цветные сохраняю для особых случаев, цветных.
Про разницу в цене : у меня был Хьлит Пакард струйный, отличный, но стоил новый 140 фунтов, чернила жрал, новый набор чернил - стоил 50 фунтов и еще и размазывался [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я теперь с лазерным печатаю все! Тот, что я показала, маленький, места совсем не занимает, в обращении прост.

Сообщение отредактировал olenawills - 18.5.2011, 16:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
julistek
сообщение 18.5.2011, 16:23
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 1.2.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 56 427
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


olenawills, А какую плотность бумаги максимальную он берёт? HP до 220 мг - тонкий картон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.5.2011, 16:24
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Еще добавлю, если обсуждать качество фотопечати, то здесь конечно впереди струйники, для того они и существуют ! Но ведь для этикеток важна графика и четкое описание плюс неразмазываемость этих самых этикеток. Лучше лазерного не придумаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
julistek
сообщение 18.5.2011, 16:29
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 1.2.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 56 427
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Да - лазерники для домашней печати этикеток совершенно незаменимы, это точно. Я извиняюсь - снова влезу ВОТ ссылка на описание и непосредственно отзыв по самсунгу. У нас к сожалению в отличие от Европы расходники гораздо дороже... (пора открывать тему про принтеры)

Сообщение отредактировал julistek - 18.5.2011, 16:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.5.2011, 16:47
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


На картоне не печатаю, этикетки по логике печатаю на самоклеющейся бумаге Avery. Упаковываю в бумажный пакет, сверху этикетка самоклеющаяся.

Посмотрела вашу ссылку, ну и цены! Мама не горюй.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
julistek
сообщение 18.5.2011, 16:48
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 1.2.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 56 427
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Ну этикетки -то понятно, я просто ещё визитки на нём делаю и книжечки с составом, а их лучше на более плотной бумаге.

Вот-вот - цену наши кусаются ещё как)) Вам проще.

Сообщение отредактировал julistek - 18.5.2011, 16:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 18.5.2011, 16:56
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


И для разной бумаги - 3 принтера [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я раньше тоже думала , что обойдусь стрйником, а теперь приторговываю на Ибее, почтовые этикетки печатаю, для мыла опять же, надоело возиться, психанула, купила этот. Но опять же, только из-за стоимости. Он у нас дешевый, т к не беспроводной. Но добавлю, теперь печатаю все , что хочу. Книжечки с составом конечно не делаю, визитки в типографии заказываю. Все от потребностей[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Этикетку покажу скоро, запечатаю пару мыл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 19.5.2011, 19:14
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Еще там же на сайте нашла програмку, к-рую и загружать не надо, сразу можно дизайн делать онлайн и печатать вот

Пользоваться легко, выбираем слева всякие опции, нажимаем справа некст и вперед. Можно загружить свои картинки с компа. Облегчает задачу распечатки большого числа одинаковых лейб на одном листе. если например сделали один дизайн в фотошопе, можно сохранить его как Джипег и в эту прогу его,чтобы распечатать на самоклейющихся этикетках. Надеюсь поможет кому. Такая же программа есть и чтобы загрузить в комп, у них же на сайте, абсолютно бесплатная.

Вот здесь можно скачать темплейты для печати на самоклеющихся этикетках Avery, у меня такие и большие ,4 на листе.
Прикрепленное изображение
или типа таких, найдите размер в интернете например,к-рый соответствует вашим этикеткам и все. Документ скачивается в Word file. Просто уже разбито на колонки, удобно вставлять инфо и печатать. Печатается конечно без рамки, как в документе, т е внутрь можно вставлять что угодно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ingreen
сообщение 13.6.2011, 12:11
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 49 192
Благодарностей: 479



Вставить ник
Цитата



Репутация:   143  


Сообщение от модератора =Phoenix=
Перенесено из темы Этикетки для мыла и бомбочек


olenawills, спасибо большое за ссылки и программки! Целый день сижу упражняюсь, пока не во все въезжаю, но уже первые этикетки напечатала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А как у вас получается на одном листе разные этикетки сделать. У меня пока только один вид, и с тектом смешно выходит, то сразу во всех рамках напечатает, то только в одной [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тяжело быть чайником [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 13.6.2011, 20:18 :: Причина: Нарушение Правил форума п.3.4.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 13.6.2011, 12:39
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Я скачала программу на сайте, что давала на англ Авери . Там выбираешь сколько этикеток на лист слева и вставляешь картинку и текст сам. Есть вариант что все одинаковые будут, сделал одну, нажал кнопку, оно само размножило на лист, а можно по 1 делать, сколько надо на лист. По последней ссылке на эткетки, они скачиваются в Пдф файл, к-рый открывается в Адобе акробат, там все одинаковые и текст можно вставлять самому разный. Если пользуетесь программой выше, то надо сначала этикетки сохранить где-то в папке в компьютере как фото обычные, открываете одну этикеточку в отдельном окне и сохраняете: файл, сохранить как, жпег файл . Потом уже в программе вставляете данную этикетку как имидж( картинку вместо фона) . В программе можно дизайн понравившийся сохранять с разным именем и потом использовать. Может попозже сделаю мастер-класс по программе , если с англ трудности. В самой программе в любом компьютере работают клавиши быстрого доступа, к-рые упрощают задание.
Ctrl+C копировать
Ctrl+V вставить
Ctrl+A выделить все.

Например сделали одну этикетку, хотите ее на определенное место поставить и текст или картинку изменить, нажали Контроль А -выделили все, потом скопировать и пойти в нужную ячейку и вставить . Потом уже меняй-не хочу .

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 13.6.2011, 20:17 :: Причина: Нарушение Правил форума п. 3.4, 3.28.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
лилипусик
сообщение 13.6.2011, 12:51
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 17.11.2010
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 54 156
Благодарностей: 377



Вставить ник
Цитата



Репутация:   86  


olenawills, хочу мастер класс, а то трудности [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я чет даже не поняла на русский как переключить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 13.6.2011, 20:19 :: Причина: Нарушение Правил форума п. 3.4, 3.28.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ingreen
сообщение 13.6.2011, 13:53
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 49 192
Благодарностей: 479



Вставить ник
Цитата



Репутация:   143  


А я получается наоборот делала, я печатала текст в этикетках Авери, а потом его вставляла в рамки. Надо будет еще поупражняться, спасибо большущее [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

julistek, этикетки просто загляденье!

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 13.6.2011, 20:19 :: Причина: Нарушение Правил форума п. 3.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lyudmila2
сообщение 13.6.2011, 17:59
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 41 535
Благодарностей: 101



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


olenawills, julistek Огромное спасибо за ссылки и разъяснения, обязательно воспользуюсь такой красотой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 13.6.2011, 20:19 :: Причина: Нарушение Правил форума п. 3.4, 3.28.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 13.6.2011, 18:57
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Мастер-класс по Этикеткам
Идем на сайт Авери и открываем онлайн-програмку. Я попробовала закачать в комп, на Виндовсе не хочет писать русский текст, ссссволочь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Может у кого-то веселее получается. Принцип примерно одинаковый.
Сайт

Перед этим сохраняем понравившуюся картинку где-то в специальной папке типа "Этикетки", ими и будем пользоваться.

В прграмке нажимаем Старт
Выбираем Адрес лэйблс

Прикрепленное изображение

Появляется такое окошко для выбора этикеток, (можно в гугле найти код , у меня J8174?,можно набрать в гугле Avery 10 per page, 21 на странице, вас отправят к ним на сайт и там есть код.) Хотя там сразу видна разбивка , слева, сколько этикеток на странице.

Нажимаем кнопку Next 2 раза в правом верхнем углу (голубенькая) и попадаем в саму программу

Прикрепленное изображение

Здесь же есть кнопки голубые справа вверху: применить к одной, применить ко всем
Прикрепленное изображение
Они для того, если 1 сделали, нажили применить ко всем и оно само добавит.
Я работаю всегда в одной, на все всегда перескочить можно. Там же, справа вверху есть контроль как ходить по этикеткам, т е просто жмете на нужный вам квадратик , он выделяется желтым, в нем и работаете, а на виду в центре у вас всегда 1 этикетка,к-рую вы и делаете.
Прикрепленное изображение
Слева ваши инструменты вставить текст, картинку.
Прикрепленное изображение

Начинаем с фона.
Нажимаем
From my computer (слева)
Выбираем сохраненную картинку с этикеткой,
Прикрепленное изображение

Картинка появляется в центре, за кружочки ее растаскиваем по краям

Прикрепленное изображение

Обратите внимание, справа картинка на превьюшке находится в том квадратике, к-рый я выбрала.
Чтобы перейти к тексту, нужно просто нажать на пустом поле справа или где-нибудь вне этикетки (фона), например на пустом поле под превью, тогда появятся кнопки с текстом
Нажимаем верхнюю кнопку
New Text
Прикрепленное изображение
Его и заполняем, можно менять его размер,шрифт текста, размер, положение, как в Верде. На русском языке к сожалению в онлайне небольшой выбор шрифтов, но я думаю, это ничего страшного.
Закончили с названием мыла, кликаем опять на пустом месте справа, нажимаем новый текст и вводим состав например.
Вот здесь я поставила название вверху, теперь нажала на новый текст для состава.
Прикрепленное изображение

Вот что примерно получилось
Прикрепленное изображение

Дальше идем в лледующий квадратик справа и вставляем новую этикетку.
Не все клавиши быстрого доступа работают, как я думала,копировать и вставить у меня работает только внутри программы, из вне не берет информацию. Можно уже заготовленные тексты брать из соседних этикеток и протом редактировать потом.
Чтобы посмотреть, что получается, вверху справа есть зеленая кнопка
Preview and Print
Вот, что выходит, когда ее нажать
Прикрепленное изображение
Можно печатать,одну только, от 1-до ...10, или выборочно (последняя опция)
Прикрепленное изображение

Посмотрели, что получается, можно вернуться назад, вверху справа голубая кнопка Бэк
Самое интересное, что дизайн можно сохранить и менять. Наделать фонов разных, а текст вставлять потом и печатать выборочно.
Чтобы сохранить, нужно нажать кнопку сохранить вверху слава и я сохранила в онлайн-аккаунте. Та будет опция выбора, если нет аккаунта, создать сейчас,ввести пароль и имейл. В следующий раз при заходе на эту же программу онлайн внизу будет список сохраненных дизайнов,надо нажать оппен (открыть нужный и все)
Вот здесь видны внизу 2 сохраненные мною дизайна. Думаю пока понятно, если что, спрашивайте.

Прикрепленное изображение

Я Виндовс страсть как не люблю, пришлось запустить его и куча проблем вылезла, то русский не принимает, то шрифты не все берет. Вобщем пришлось пойти в программу-онлайн, что получилось в онлайне, то и показала.

Простите за сумбурный язык и ошибки, устала, чем больше говорю на английском, тем больше делаю ошибок в русском [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
vitedit
сообщение 13.6.2011, 21:00
Сообщение #40


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 17.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 282
Благодарностей: 434



Вставить ник
Цитата



Репутация:   120  


olenawills, Огромное спасибо!:) Просто браво! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:30