Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> "Помощники" на кухне, Бытовая техника, приспособления и пр.
Ромашка
сообщение 25.10.2007, 19:12
Сообщение #41


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 1 251
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


"А у меня мертвым грузом фритюрница валяется... Не получается у меня картошка Нехрустящая выходит почему-то. Я уже и сорта разные пробовала, и раскаляла масло по полчаса, закладку уменьшала...не выходит! Почему, девочки, а? Крышку сразу открываю, пропарится не успевает, че надо-то?"

Ласточка, что бы картошка хрустела, ее перед приготовлением нужно хорошо от воды просушить, лучше хлопковым полотенцем!
Сухие тонкие ломтики не рассыпчатого сорта, сильный огонь и захрустит, никуда не денется.
Да, и готовую еще ничем не накрывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irety
сообщение 25.10.2007, 19:28
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 27.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 302
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Обзавидовались вусмерть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тк живем в общаге и на пятерых - только холодильник(Нам - примерно по бедро. ростом мы чуть больше полутора метров, так что прикиньте на глаз эту "громадину") и плита на 2 конфорки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но мы же не можем жить без схождения с ума, так что с первого же года у нас стоит "чудо-печка" - небольшая такая "кастрюля" с греющей крышкой =) В ней можно печь пирожки, пироги, тушить овощи и мясо(в этом месте Лия зависла от мысли "Ооооо, вот что я хочу!") и вообще делать много всяких вкусностей =)
Ну, там, пароварка, "аллигатор" для нарезки овощей и всякая мелочь для разделывания продуктов не считаются =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 26.10.2007, 9:58
Сообщение #43


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Ромашка, чтобы картошка хрустела,ее на 1 (а может 2-3,точно не помню)час вымачивают в воде,чтобы крахмал вышел,потом обсохнуть на полотенце. Говорят,помогает.Либо продается покупная картошка нарезанная,так она и на сковороде,почти,как во фритюте получается. Удачи! :bye:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.10.2007, 11:07
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ну вас, девочки:-) Придется вечером жарить фри, слюнки потекли)
Спасибо за советы! Я ее и резала тонко, резалкой специальной декоковской, обсушивала, сорта разные пробовала - не хрустит, собака! Сегодня попробую вымочить по совету Феникс. Резаная замороженная - неинтересно. да и дорого. Так 13 руб. кг, ну минус 15% отходы, а так рублей 50 за полкило в супермаркете. Економить нада))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.10.2007, 11:09
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ой, перепутала, две темки открыла[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] по совету znc, конечно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Феникс в другой была[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 26.10.2007, 14:24
Сообщение #46


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


А у нас 50 рублей ведро... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.10.2007, 14:31
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Хехе, Любаш, пару ведер к следующей посылочке приложишь, ага? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 26.10.2007, 14:47
Сообщение #48


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Я-то думала, в Краснодаре все растет... :mda:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
oskolok
сообщение 26.10.2007, 14:51
Сообщение #49


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 389
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(Любовь @ 26.10.2007, 15:24) *

А у нас 50 рублей ведро... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Люба, чую, мы скоро в магазин не только кукурузный крахмал попросим закупать :rofl:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.10.2007, 14:55
Сообщение #50


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Может, Люба перепутала? Ведро резанной мороженной картохи - 50р? Обычная картошка и у нас недорогая:-)
Елена - парадокс, расти-то растет, но стоит по-московски:-) Разве что бабулек на рынках и на трассах искать, которые со своего огорода продают излишек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 26.10.2007, 15:07
Сообщение #51


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
(lastochka @ 26.10.2007, 15:31) *

Хехе, Любаш, пару ведер к следующей посылочке приложишь, ага? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Да запросто! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(oskolok @ 26.10.2007, 15:51) *

Люба, чую, мы скоро в магазин не только кукурузный крахмал попросим закупать :rofl:


:rofl:

Цитата:
(lastochka @ 26.10.2007, 15:55) *

Может, Люба перепутала? Ведро резанной мороженной картохи - 50р? Обычная картошка и у нас недорогая:-)


У нас резанную не продают ведрами. :beee: Я про простую картошку говорила - для супа, жарки и т.п. Мне мама уже говорила, что в Москве ее продают в маленьких сеточках, по 1 кг. Так смешно было... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но, в городах же и хранить негде, а мы покупаем осенью и в погреб. :flirt:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.10.2007, 15:40
Сообщение #52


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я уж думала - резанная, на сковородку сразу! балда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А такой и у нас навалом, 12-15 р. за кэгэ! Хошь ведром, хошь мешком. А супермаркетах в сеточку фасуют, да, но по 2-3 кг в основном) Но это в краснодаре)) А в станице ваще супер - вышел, накопал и в каструлку! или в костер, на гарнир к шашлыку [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 26.10.2007, 15:50
Сообщение #53


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 1 251
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да, соблазнилась темой, покушала картошечки, а теперь думаю, не придеться ли вскоре талию искать?
:pilot:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kazipopa
сообщение 26.10.2007, 16:21
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 3
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   12  


Равнодушная я к картошке - все прочитала - слюней нет! Я ее покупаю в сеточках (у нас по 2 кг - не москва ж все-таки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - и хватает до НГ, а после ее уже не ем по идейным соображениям - жду молодую. Вот ее люлю! Особенно то что ее чистить не надо!
По теме. Уже не представляю жизнь без блендера! Терка есть, которая для корейской морковки типа - с разными насадками и корытцем. Отделитель желтка для яиц (круглая ложка с ободком, сквозь который белок вниз стекает). Есть еще удобная штука - прибамбас для резки лука - похожа на мини граблю или макси вилку - с ней во время резки луковица на слои не рассыпается. Еще клевая вещь - сетка от брызг жира. Это как раз когда нужно что-то прожарить до корочки. Кстати долго не могла врубиться нафига нужно плоское сито, пока не узнала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ессно кофемолка! Но вот со своими перемалываниями травок уже подумываю приобресть вторую - непосредственно для кофе [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Zest
сообщение 1.1.2008, 17:33
Сообщение #55


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 2.12.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 4 457
Благодарностей: 59



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Девушки, вот что есть о вреде микроволновых печей... Не все понятно, конечно (эх, и почему я физику не учила в свое время), но рациональное зерно вроде есть... Понятно, что если обо всем задумываться, то жить вообще вредно, но все же.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Вредное_воздействие_микроволновых_СВЧ.doc ( 156 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2605
Прикрепленный файл  О_вреде_микроволновых_технологий.doc ( 34.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 677
Прикрепленный файл  Mикроволновые_печи.doc ( 49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 865
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 2.1.2008, 13:03
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Zest, спасибо! Это как раз я этим вопросом интересовалась. Статьи почитала. К сожалению, компетентность авторов вызывает у меня сомнение в мелочах, и, соответственно, и в целом выводы не убеждают.

Ну вот, например:

Цитата:
СВЧ печь как боевое оружие


Кипящая смола тоже использовалась как оружие, и что теперь? Не кипятить ничего вообще?

Цитата:
Микроволновая радиация вызывает серьезное уменьшение питательных веществ в пище. Что означает:
• Уменьшение биологической способности впитывать и усваивать питательные вещества, такие как жиры; субстанции, подобные жирам; белки, углеводы, витамины и минералы; (Это означает, что эти вещества не могут усваиваться и перевариваться организмом.)


В результате любой обработки питательная ценность меняется: одни вещества становятся неактивны, другие, наоборот, более доступны. Т.е., даже при том, что вместе, допустим, с удалением оболочек из просеянной муки уходит клетчатка и часть витамина В6, зато оставшийся В6, белок и углеводы более пригодны для усвоения, т.к. клетчатка как раз, при всей ее полезности для перистальтики толстой кишки, в нутриологическом аспекте - как раз балласт и усвоению большинства витаминов и микроэлементов препятствует. С тепловой обработкой, в принципе, то же самое...

Цитата:
• Потерю около 90 % жизненной энергии во всех испытанных продуктах;


Про мифическую жизненную энергию продуктов - это из одиозного ЗОЖа что-то))) Вот, собственно, эта фраза меня и напрягла больше всего... Т.е., статьи эти кто-то типа Малахова писал, наверно.

Цитата:
• Явное ускорение порчи структуры всей пищи;


Цитата:
Наша иммунная система реагирует на испорченную молекулярную структуру, как реагировала бы на токсин.


Вот видно, что "средний школа я ленился, плохо грамота учил". А денатурация белка при варке? В этом случае, со структурой все, стало быть, в порядке? Школьный курс химии и биологии прошел мимо автора(((

Цитата:
• Быстрое прокисание пищи.
• Сокращение сроков хранения пищи, обработанной СВЧ-полем.


Цитата:
. Вы, конечно, обращали внимание, как странно быстро (минуты!) остывает пища, подогретая с СВЧ печи, лишённая естественной энергетики.


Ну вот это совсем неправда!!! Авторы понаслышке обо всем этом писали?

Цитата:
Антрополог A.Bohmert на одной из презентаций доложил о следующем открытии: были нагреты образцы воды, одни - в микроволновой печи, другие - обычным образом, а затем были оставлены остывать для последующего применения. Образцы воды использовались для приготовления семян к проращиванию. Зерна, контактировавшие с водой, разогретой в микроволновой печи, были единственными, которые не проросли.


Я думаю, если в прокипяченой воде замачивать, то тоже ничего не прорастет. По крайней мере, ни один садовод этого делать не станет.

Цитата:
Если микроволновки абсолютно убивают вредные бактерии (и это правда!), то, как насчет полезных бактерий? Возможно промышленность и торговцы полагают, что полезные вещества содержащиеся в пище обладают особой противорадиационной защитой в отличии от их вредных сородичей. По всей видимости, полезные вещества скинулись и приобрели для себя(каждый индивидуально) дорогостоящее оборудование и вовсю торгуют защитными костюмами от радиации микроволн!


А при наплитном приготовлении, стало быть, полезные бактерии выживают? )))

Цитата:
В начале 2007 года по телевидению США прошла реклама – «Если вы хотите продезинфицировать свои тряпки – положите их на 30 секунд в вашу микроволновку и они будут абсолютно стерильные!»


У меня как-то в овсяные хлопья залезли насекомые хлопьееды. Перед тем как выкинуть хлопья, я коробку засунула в МВ, минута - все остались живы, еще минута - живы... Не помню точно, какая минута их доконала, но 30 с - это фантастика.

Про анализы крови тоже как-то фантастично выглядит.

Единственное здравое зерно - это рассуждения о радиации. Ну а где ее нет? И не только в результате деятельности человека, а постольку поскольку мы - часть космоса... Но это же тоже неоднозначно. До определеного предела радиация не опасна.

"Всемирная Организация Естественных Наук " - это что за контора? Что там за спецы такие малограмотные? Вопрос напрашивается - qui prodest?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 2.1.2008, 13:51
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Вот еще забыла написать: в традиционно обработанных продуктах тоже немало канцерогенов. Нитрозамины - в копченых мясных изделиях, колбасах, приготовленных с добавлением нитритов (селитры), в соленой и копченой рыбе, в сырах, прошедших фазу ферментации, в солено-маринованных изделиях, в пиве. Бензапирен - сильный канцероген - образуется при жарке кофе, в подгоревшей корке хлеба, в копченой домашним способом рыбе и мясе.
Можно представить, какие показатели крови дает употребление этих продуктов... Вряд ли это менее вредно, чем приготовление в СВЧ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Zest
сообщение 2.1.2008, 15:15
Сообщение #58


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 2.12.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 4 457
Благодарностей: 59



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Спасибо за высказанное мнение. Понятно, что "наплитное" приготовление - тоже не всегда полезное... просто всегда стараешься готовить наименьшим вредом - часто переворачивать продукты при жарке, щедро обрезать, если что-то пригорело и т. д. Может быть, я не так часто прибегаю взмыленная домой с получасом вреени на готовку [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Да и квартиры своей у меня пока нет, но надеюсь, ее все-таки достроят [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И тем не менее, лишний источник радиации на кухне... Разве что на балкон вынести [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хватает компьютера, телевизора... Я вот думаю иногда, мы заботимся о натуральности косметики, но живем в такой обстановке... В общем, "неимение" микроволновки - это по принципу сознательно не усугублять то, что уже есть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А там посмотрим, может, тоже буду пользоваться. Хотя больше всего люблю пищу, запеченную в духовке [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А из того, что хотелось бы иметь... Хочу хлебопечку, весы электроные, которые никак не могу купить. Пароварку. Сушилку для овощей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Да наверное еще много чего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 3.1.2008, 15:43
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Это не про кухонные помощники, но помещу сюда для реабилитации кофе:

Кофе и чай помогут избежать рака

Любители чая и кофе заболевают раком почки несколько реже, чем те, кто потребляют эти напитки в небольших количествах. К таким выводам пришли американские исследователи, изучившие данные 13 долговременных исследований, охвативших более 770 тысяч человек.

Согласно выводам сотрудников Медицинской школы Гарвардского университета, среди людей, ежедневно выпивавших в среднем по три и более чашек кофе объемом 240 миллилитров, рак почки регистрировался на 16 процентов реже, по сравнению с теми, кто пил кофе раз в день или реже. Ежедневное употребление хотя бы одной чашки чая было связано с 15-процентным снижением риска развития онкологического заболевания. Молоко, прохладительные напитки и соки не оказывали на частоту заболеваний никакого влияния.

По мнению авторов работы, антираковые свойства чая и кофе могут быть связаны со способностью обоих напитков повышать чувствительность тканей организма к инсулину. Повышенные уровни этого гормона считаются одним из факторов риска многих разновидностей раковых заболеваний.

Вот как все неоднозначно!.. Хоть и есть канцерогены в кофе, а раку препятствует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Zest
сообщение 3.1.2008, 16:44
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 2.12.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 4 457
Благодарностей: 59



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Я прям успокоилась [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Кофе пью заварной каждое утро, в остальное время обычно чай [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Будем верить, что это полезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49