Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Плагиат или заимствование?, порассуждаем об авторских правах и спорных ситуациях
lvl
сообщение 16.7.2015, 17:48
Сообщение #281


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 77 197
Благодарностей: 89



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


mylyu, Здравствуйте !
Если честно, то уже и боязно Вам отвечать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .

Это сообщение я ещё отправлю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но продолжать дискуссию буду только при условии, что с меня будет снято необоснованное 20% предупреждение. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Я могу предоставить доказательства, что я только отвечала на вопрос Trinity_mv.
Это она начала разговор в непродуктивном русле. И пользуясь своими возможностями удалила пост и выставила меня зачинщицой межличностных конфликтов.

Цитата:
Дискуссия началась с конкурсного мыла Натальи и обвинений ЕЕ в плагиате со стороны lvl с требование лишить ее призового места в конкурсе.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А разве арбуз в ободке был выставлен на конкурс ?
Вот ссылка, где я предлагаю Наталье поделиться ссылкой на оригинал СайтАч
Сначала арбуз один в один сделанный по образу и подобию мыла Оли, затем форумчане начинают спрашивать о технике исполнения, и затем мой пост. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Всё.
Ни о каком призовом мыле и строчки не было написано мною. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
обвинений ЕЕ в плагиате со стороны lvl с требование лишить ее призового места в конкурсе.

Как любой нормальный человек, я прошу Вас предоставить доказательство моего требования. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Или извиниться. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
А теперь у меня встречный вопрос к lvl , как получилось, что от восхищения Вы перешли к оскорблениям?

Так же прошу ВАс привести примеры оскорбления Натальи с моей стороны. Очень прошу. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
По всем вопросам заданным мною Наталье, она дала ответ.
По всем мылам, которые меня интересовали, Наталья озвучила авторов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 16.7.2015, 18:36
Сообщение #282


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


lvl, сразу уточню. Лично к Вам у меня претензий нет)
Кроме излишней эмоциоанальности, чем мы все страдаем время от времени)
Но тон первого сообщения и слова "чужая корона не жмет?" Я считаю обидными и оскорбительными. И Ирина повысила уровень именно за резкость обращения. Согласитесь, ровно то же самое можно было сказать по-другому.

Требования, выраженного прямо словами, конечно, в Ваших словах не было.
Однако, аналогия, что одного наказали, а другого в такой же стуации наградили, в купе с резкостью тона и формулировок вполне очевидно указывает на лишение Натальи звания. Или мне это показалось?
Если данная формулировка Вас задевает, беру свои слова назад и приношу за нее извинения. Я тоже иногда выхожу из себя, не без этого. Но, я надеюсь, Вы меня поняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Травушка
сообщение 16.7.2015, 18:44
Сообщение #283


Администратор
***




Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 187
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 66 500
Благодарностей: 2117



Вставить ник
Цитата



Репутация:   586  


Уважаемая lvl, теперь Вы в чём-то обвиняете меня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
Я могу предоставить доказательства, что я только отвечала на вопрос Trinity_mv.
Это она начала разговор в непродуктивном русле. И пользуясь своими возможностями удалила пост и выставила меня зачинщицой межличностных конфликтов.

Ни одного Вашего поста я не удаляла, лишь перенесла из одной темы в эту, как более подходящую. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Извинений мне не надо, достаточно будет, если Вы согласитесь с данным моим постом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Laima
сообщение 16.7.2015, 18:49
Сообщение #284


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 40 776
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   119  


Цитата:
(mylyu @ 16.7.2015, 13:26) *

А теперь о главном.
Пользователи Кудесница и Steso были забанены за воровство.

С.И. Ожегов "Толковый словарь русского языка":
ВОРОВА́ТЬ, -рую, -руешь; -ованный; несов., что. Преступно присваивать, похищать чужое.
Воровать деньги. Ворованные вещи. Лисица ворует кур.

Присвоение, похищение означает лишение сворованного одной стороной и присвоение другой.
Относится ли к данной ситуации это определение?
Чего именно лишился форум АЧ при приглашении некоторых участников на другой форум?
Конкретно, что именно было сворованно и тем самым потерянно?

Или вы руководствуетесь каким-то другим значением этого слова?

Судя по скриншоту в блоге Steso с мылом "Арлекино", другой ресурс существует как минимум 3 года. Как я вижу, в течение всего времени и Steso, и Кудесница продолжали делиться своими знаниями и идеями на АЧ. То же самое продолжали делать другие приглашенные участницы, вносили свою лепту в развитие форума АЧ, до момента их бана. Вы с этим не согласны?

Если вы считаете, что приглашение на другой ресурс нарушает правила форума, то стоит эти правила озвучить и тогда можно наказывать за их нарушения. Сколько человек можно пригласить безнаказанно и допустимо в приличном обществе, а сколько уже будет считаться массово? Имеет ли при этом значение, уходят ли пользователи насовсем или продолжают вносить свою лепту в развитие форума, в том числе делясь наученным на другом ресурсе?

Лично я вижу много необоснованных обвинений, причем серьезных. Как в воровстве, так и плагиате. Вы серьезно считаете, что существование очень похожей работы - достаточное основание для обвинений в плагиате? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Значит, "Арлекино" Массала - тоже плагиат, ведь он его сделал в 2013, а в открытом доступе с 2012 уже было выложено мыло "Арлекино":
http://stranamasterov.ru/node/407765
Чем эта ситуация хуже китайских роллов-ободка?

Исходя из этой логики, получается что Наташа1703 тоже сплагиатила много дизайнов, в которых до сих пор отказывается признаться. В части скопированного призналась, а в другой еще нет, но поскольку многие очень похожие мыла были выложены раньше, значит украдены! Так?
(Наташа, это ни в коем случае не обвинение тебе, это просто иллюстрация того, что я пытаюсь сказать, следуя логике написанного модераторами).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа1703
сообщение 16.7.2015, 19:18
Сообщение #285


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 568
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 69 737
Благодарностей: 1854



Вставить ник
Цитата



Репутация:   574  


Девочки, представьте себе: у вас есть две подруги Маша и Даша, и вы говорите Маше гадости про Дашу, а Даше про Машу; по моему здесь речь идёт именно об этом;
И ещё - есть ли кто на форуме, кто может про себя сказать, что каждый раз давал ссылку на мастера , чью технику он использует ? Я очень хочу знать имя этого человека [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вспоминается бессмертное произведение " двенадцать стульев", " кто скажет, что это девочка-пусть первым бросит в меня камень" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 16.7.2015, 19:19
Сообщение #286


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Laima, Вы мне еще букварь прцитируйте, ага))
Собственно, по теме мне добавить нечего. Если не понятно, то и смысла повторять нет.
Про плагиат тоже. Все уже достаточно ясно написано в теме. В том числе и в последнем моем сообщении.

Добавлю только, что можно было бы ради интереса почитать Правила форума, которые все форумчане обязаны соблюдать. И с этим все добровольно согласились в процессе регистрации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Laima
сообщение 16.7.2015, 19:38
Сообщение #287


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 40 776
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   119  


Цитата:
(mylyu @ 16.7.2015, 19:19) *

Laima, Вы мне еще букварь прцитируйте, ага))

Я процитировала словарь, т.к. значение слова воровство не совпадает с тем, которое вы используете.
Я читала написанное в этой теме, у меня возникли вопросы, ответа на которые я пока не получила.

Наташа, у вас есть хоть какие-то основания считать, что гадости говорились в процессе "переманивания", а не впоследствие, в ответ на обиду на бан?

Сейчас обсуждается вовсе не всегда ли упоминался мастер, а обоснованность обвинений в плагиате. Особенно когда обвиненному не дана возможность возразить или объяснить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мыленка
сообщение 16.7.2015, 19:50
Сообщение #288


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 9.8.2012
Пользователь №: 67 233
Благодарностей: 296



Вставить ник
Цитата



Репутация:   92  


Дорогие девочки-мыловарочки! Когда я начала варить мыло, то конечно же зарегистрировалась на самых крупных форумах по этой теме и начала развивать общение, в последствии щедро делилась информацией, которую удалось отыскать или проверить на собственном опыте. Академия Чудес была для меня невероятно полезным источником информации, собрание мастеров, множество новых идей и знаний, читала запоями темы от начала до конца, а это по 100 страниц и более, выписывала, конспектировала. Новички мыловары с чувством восхищения спрашивали меня о том, как попасть на этот замечательный форум, я с ответным чувством рассказывала. Конкурсы шикарные, высочайший уровень мастерства. Не знаю по каким причинам, но в какой-то момент все начало меняться. Модераторы начали грубить, указывая на ошибки при создании сообщений или тем. Я мужественно терпела, потому что знала, форум очень полезный и мне нужно тут быть. Да и люблю я правила, но вот форма обращения была не вежливая (это заметила не я одна). Потом перекрыли доступ к основным разделам для новичков. И главное нельзя было пожаловаться, модератор всегда прав, иначе нарвешься на предупреждение или бан. Форум начал потихоньку угасать, заметила, что некоторые мастера ушли. Но вот появились Таня и Оля, начали выкладывать невероятные шедевры мыловарного искусства, делали МК, делились такими секретами, которых нигде не найдешь. Форум ожил и расцвел. Ну а потом начались вот эти межличностные конфликты. Недопонимания, склоки, нервы и т.д. В итоге мастеров забанили без объяснения причин и форум еле дышит. Девочки, ну ведь можно было все выяснить, выговориться, поговорить по душам, как говорится, связаться по скайпу, например, а не пользоваться сломанным телефоном. Что-то понять, что-то простить, за что-то попросить прощения. И всем было бы хорошо! И вам самим и форуму и форумчанам. Размотать теперь этот клубок практически невозможно. Но это личное дело каждого. От себя скажу вот еще что, я пришла сюда для того, чтобы на других посмотреть и себя показать. На сим и останусь. Ни к кому из участников форума не имею никаких плохих чувств, если кого-то обидела, прошу простить. Очень надеюсь, что данная неприятная ситуация как-то наладится и форум оживет.

Валя, Вы владелец ресурса, форум напрямую связан с магазином, ваша логика в отношении пользователей понятна. Но есть еще наша логика, логика пользователей, форумчан. Мы тоже тратим много времени и средств на этот форум, делимся советами, выкладываем фото, МК и т.д. Нужно прислушиваться к нам, делать все возможное, чтобы исправить ситуацию, не рубить с плеча. Очень жалко Ленку-Пенку, она очень переживала за то, что ее забанили. Я думаю до сих пор переживает, это был ее родной дом, она обрела здесь много друзей, потратила на развитие форума много времени. Также и другие форумчанки. Таня Стесо создала свой форум более, чем три года назад. Он не преследует никаких коммерческих целей, он никак не связан с магазином или еще каким-либо другим коммерческим проектом. Все что она делает для нас, она делает от своей щедрости. Потому что ей просто нравится это делать, она увлечена. Поэтому ей и смысла не было воровать пользователей, причина лишь в том, чтобы нам самим было интересней и полезней.

Оля Кудесница до последнего времени и не знала об этом МК Сержио Массала. Поэтому с чистой совестью может сказать, что это мыло она придумала сама, как и мыловарка Татьяна, которая сделала похожее мыло три года назад (ссылка выше).
Извиняюсь за много букв, вот такое мое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа1703
сообщение 16.7.2015, 19:56
Сообщение #289


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 568
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 69 737
Благодарностей: 1854



Вставить ник
Цитата



Репутация:   574  


Laima , я считаю это не имеет значения, до, после или вместо; [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] люди общаются на разных интернет площадках и имеют множество друзей в виртуальном пространстве и on line; и никто не любит, когда за их спиной говорят нелицеприятные вещи;
я не читала, что конкретно и кто именно говорил; [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вы правы, в том, что иногда какие то вещи случаются с горяча, но тогда нужно иметь мужество приносить извинения; согласны? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 16.7.2015, 20:01
Сообщение #290


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Девочки,хочу сказать вот что.
Я сижу на разных мыловаренных форумах,на все я пришла по своему желанию.
Везде разный опыт,разные мыловары,разное общение.
Это форумы Витазон,Савонери,а два дня назад зарегилась на немецком форуме,где меня очень тепло приняли. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Для себя я желала бы оставить ситуацию так,как она есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lizzavvetta
сообщение 16.7.2015, 20:21
Сообщение #291


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 66 883
Благодарностей: 1871



Вставить ник
Цитата



Репутация:   549  


Последние события на Академии Чудес основательно так выбили меня из колеи. Чувствую, что я чего-то не понимаю до конца, что идет какая-то подковерная игра. Тем более, когда тему резко закрыли, и получилось так, что нас всех просто "заткнули".
Наверное, нельзя замалчивать важные факты, влияющие на последующие действия администрации. Я вот, например, оказалась в полном заблуждении.

Академия Чудес - это три года моей жизни, это приобретенные знания и умения, это место, где я себя всегда уютно чувствовала. И, кстати, я ни разу не испытала на себе (даже будучи новичком) излишней строгости и придирчивости модераторов . Просто надо прислушиваться к замечаниям и постараться как можно скорее разобраться с требованиями. На форуме с таким количеством информации должен быть порядок, иначе ничего не найдешь!

Я не умею разбрасываться и для меня АЧ это единственный мыловаренный форум. Я остаюсь на АЧ! Еще не все мыльца сварены, еще не все темы прочитаны, еще есть к чему стремиться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Laima
сообщение 16.7.2015, 20:25
Сообщение #292


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 40 776
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   119  


Цитата:
(Наташа1703 @ 16.7.2015, 19:56) *

Laima , я считаю это не имеет значения, до, после или вместо; [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Не имеет значения?
Если переложить на ваш пример:
У вас подруга Маша, потом на Машиной вечеринке к вам подошла Даша и пригласила к себе в гости. Вы пришли к ней с пирогом, попили чая и задушевно пообщались на увлекающие вас темы. На другой день вы пошли к Маше тоже с пирогом и тоже хорошо посидели.

Но Маша решила, что у нее вас украли и обвинила Дашу в воровстве, закрыв ей доступ в свой дом. Даша обиделась на такое и сгоряча наговорила гадостей. Тем более, что как у себя дома, так и в гостях у Маши помогала строительству и украшению обоих мест, никогда не сплетничала и не говорила нелицеприятных вещей.

Не имеет значения, в какой момент кто-то начал говорить гадости в данной ситуации с баном?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 16.7.2015, 20:36
Сообщение #293


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


мисс фаня, Оль, ну так и оставляй) кто ж против?
Наташа1703, озвучила мои мысли.

Мыленка, я Ваше сообщение перенесу в зону свободного общения. Да, есть такая, но еще не активна) Обсудить это давно уже назрело. Там и обсудим. Ок? Я думаю, тут мы легко придем к общему знаменателю.
А по-поводу опять же плагиата, само это понятие трактуется довольно широко и незнание, как и упоминание автора идеи не освобождает от ответственности. Понимаете? Но мы же здесь не на прокурорской проверке, а на творческом форуме. Поэтому, конечно, любому мастеру приятно, если его упоминают, но и наказывать на неупоминание не думаю, что мы имеем право) так, поговорить.
Про остальное написала выше, да и Наталья добавила. Собственно, я хотела сказать, что нельзя обвинять одного и оправдывать другого в подобных ситуациях.

Цитата:
(Laima @ 16.7.2015, 19:38) *

Наташа, у вас есть хоть какие-то основания считать, что гадости говорились в процессе "переманивания", а не впоследствие, в ответ на обиду на бан?


Мое имя - Валентина. Сейчас добавлю в подписи, а то прям неловко.

Да, после бана. И я даже больше скажу, после того, как уже через третьего человека узнали точную причину этого. Что это меняет? На мой взгляд ничего. Хотя, некоторые из вышеприведенных сообщений звучали и раньше.

Я еще немного поясню свою позицию. Хорошо, что Вы понимаете, что обвинение в воровстве - это довольно серьезно. И да у меня есть доказательства. Я не могу и не буду их приводить здесь. И считаю, что я праве оставить их при себе, у меня есть причины.

Тут есть и еще один момент.
Этот форум не является самопроизвольно организованным местом для общения, это частный ресурс. И его владелец я. Т.е. это моя собственность, это означает не "делаю, что хочу" , а еще и ответственность в том числе и материальную. Т.е. каждый месяц независимо от течения моих дел, независимо от того, есть у меня свободные деньги или нет, хочу я этого или нет, я достаю энную сумму и отдаю ее на содержание своего имущества.
Именно поэтому я считаю себя вправе устанавливать здесь свои правила. Ознакомиться с этими правилами предлагается каждому участнику в момент регистрации, там есть некоторые пункты, которые не всем нравятся. Но что делать? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В обмен на это любой человек получает возможность пользоваться (бесплатно) всеми возможностями форума и всей наработанной годами тысячами людей информацией. Я считаю такой обмен очень даже выгодным.
В правилах есть такие пункты, которыми, к слову сказать, никто не злоупотребляет. Но они есть на всякий случай:

1.22. Администрация форума имеет право без объяснения причин ограничить права пользователя вплоть до полного его отключения.

10. Авторские права
10.1. Вы передаете форуму «Академия Чудес» следующие неисключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории права на все сообщения (темы и сообщения, за исключением личных сообщений), отправляемые в форум:
право на публикацию (в том числе на бумажном носителе);
право на обнародование;
право на воспроизведение сообщений (дублирование, тиражирование или иное размножение) без ограничений;
право на распространение любым способом путем реализации размноженных материальных носителей произведения среди конечных пользователей (потребителей, осуществляющих функциональное использование) без ограничений;
право на переработку;
право на перевод;
право на публичное использование и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях;
право переуступки части полученных по настоящему соглашению прав третьим лицам.

Это к слову о плагиате. Надеюсь теперь эта тема закрыта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
полосатый
сообщение 16.7.2015, 20:44
Сообщение #294


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 216
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 57 678
Благодарностей: 1290



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Так получилось, что были большие проблемы в семье и я полтора года не варила мыло, на форумы почти никакие не выходила, пришла на форум и не узнаю его. Ведь был родным родным. Почти ничего не писала. Выставлять работы стесняюсь - вдруг не в тот раздел выложу. Талантливые девочки, которые много чему научили - забанены. Ну есть у Тани ресурс - но ведь он не коммерческий. Многие девочки оттуда показывают свои работы и учат новичков. Очень хочется, чтоб форум стал прежним - добрым
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 16.7.2015, 20:47
Сообщение #295


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Laima, а Маша помогала в строительстве? Правда?
Сначала Маша попользовалась тем, что было построено ДО нее, в том числе и для обустройство своего собственного дома. И не только Дашиным имуществом.
А уже потом Даша обиделась и перестала ее пускать. И заметьте, несмотря на обиду, Даша сдержалась и не стала оскорблять Машу ни у себя дома, ни где-то еще. Просто молчала и наблюдала, ошибается она или права в своих подозрениях.

Цитата:
Не имеет значения, в какой момент кто-то начал говорить гадости в данной ситуации с баном?

В данном контексте, нет.


полосатый, это за ради Бога. Но не за чужой счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Травушка
сообщение 16.7.2015, 20:49
Сообщение #296


Администратор
***




Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 187
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 66 500
Благодарностей: 2117



Вставить ник
Цитата



Репутация:   586  


Laima,
Цитата:
Если переложить на ваш пример:
У вас подруга Маша, потом на Машиной вечеринке к вам подошла Даша и пригласила к себе в гости. Вы пришли к ней с пирогом, попили чая и задушевно пообщались на увлекающие вас темы. На другой день вы пошли к Маше тоже с пирогом и тоже хорошо посидели.

немного не так [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В Машином доме, на её вечеринке, подошла Даша и пригласила к себе домой, дескать Маша скучная, у неё не интересно, а вот я! а вот у меня настоящее веселье!

а потом уж:
Цитата:
Но Маша решила, что у нее вас украли и обвинила Дашу в воровстве, закрыв ей доступ в свой дом. Даша обиделась на такое и сгоряча наговорила гадостей. Тем более, что как у себя дома, так и в гостях у Маши помогала строительству и украшению обоих мест, никогда не сплетничала и не говорила нелицеприятных вещей.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Laima
сообщение 16.7.2015, 21:01
Сообщение #297


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 40 776
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   119  


Цитата:
(Trinity_mv @ 16.7.2015, 20:49) *

немного не так [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В Машином доме, на её вечеринке, подошла Даша и пригласила к себе домой, дескать Маша скучная, у неё не интересно, а вот я! а вот у меня настоящее веселье!

Ирина, а подтверждение у вас есть, или вы просто подозреваете, что говорилось именно это?


Цитата:
(mylyu @ 16.7.2015, 20:47) *

Laima, а Маша помогала в строительстве? Правда?

Валентина, Маша в моем примере - это АЧ. Я писала, что Даша помогала строительству дома Маши. Разве это не так? Разве Даша (Steso и Кудесница) ничего не вложили в развитие форума, ни МК, ни идей, ни ответов-объяснений и помощи новичкам от них не было? До момента их бана включительно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Zzebra
сообщение 16.7.2015, 21:06
Сообщение #298


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 29.9.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 62 110
Благодарностей: 40



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Trinity_mv Ну зачем вы так, а? Ведь у вас нет никаких основания так говорить! Я про фразу:
Цитата:
"В Машином доме, на её вечеринке, подошла Даша и пригласила к себе домой, дескать Маша скучная, у неё не интересно, а вот я! а вот у меня настоящее веселье!".


Уже Валентиной было отмечено, что общаться можно на многих ресурсах. Многие так и делают! Разные стили общения, разный подход, разные люди, разная информация. И везде интересно по-своему. И не запрещено ведь, правда? Общаться. Что мы и делаем.

И со стороны "Савонери" не было ни единого раза, когда переманивали людей! Сейчас вызову бурю негодования владельца ресурса и модератора - НО! Когда сами приходили туда - да. Когда заинтересованность была прийти - да. Когда спрашивали у Татьяны - можно ли прийти? Да.
Лично у меня так было. Зарегистрирована была очень давно. Но не посещала длительное время. И даже не знала - чей это ресурс. А потом, когда возник вопрос именно к Татьяне на выложенное ЗДЕСЬ мыло "Зебра" - возник вопрос именно по нему. В личке ЗДЕСЬ у Татьяны спрашивала. Я не люблю переписываться в личке, не удобно. Именно с моей стороны и был вопрос - может у Татьяны есть свой форум? Где можно про это мыло узнать? Собственно потому и пошла туда. И осталась там. И нравится мне там.
Но чтобы "приходи ко мне, у меня веселее! все такие классные, умные, профессиональные! ты приходи ТОЛЬКО ко мне. а к Маше больше не ходи, плохая она!" - НУ НЕТ ТАКОГО!!! И НЕ БЫЛО!!! Извините за большие буквы, предупреждение мне, наверное, "влепят" опять?

Но и АЧ нравится (ведь сами же знаете, какой здесь кладезь иноформации ценной! Валентине - спасибо, что БЕСПЛАТНОЙ!). Нравился, если быть точным. Окончание в прошедшем времени исключительно за жесткость отношений. Со стороны модератора по бОльшей части. Ольга отметила - порядок должен быть. Полностью согласна! За порядок! Но не ценой жесточайшей цензуры, постоянным "посылам" - пойди-сам-почитай. Ведь у модератора у самого большой опыт мыловарения. И некоторые вопросы просто на подсознании уже заложены! Неужели так сложно ответить в мягкой форме? Чтобы не возникало не преодолимого желания уйти и не возвращаться. Ведь не сложно же прислушаться к несколько-раз-говоренным словам? Цветные предупреждения, честное слово, уже "по глазам бьют" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 16.7.2015, 21:06
Сообщение #299


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Laima, да, с именами у меня беда. Ну Вы ж поняли что я имела в виду.
Т.е. Вы хотите сказать, что обе они пршли к нам уже готовыми опытными Мастерами и никакой пользы с форума не вынесли?
Как выразилась одна наша уважаемая форумчанка, если захочет сама обозначится, "родились с куском мыла в руке"? Так что ли?
Вначале пришли, научились, а потом уже да, вложили. Это взаимный обмен.

Цитата:
Ирина, а подтверждение у вас есть, или вы просто подозреваете, что говорилось именно это?


Есть подтверждение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lvl
сообщение 16.7.2015, 21:09
Сообщение #300


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 77 197
Благодарностей: 89



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


Trinity_mv, Поражаюсь вашей Забывчивости [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , по людям едете, как на танке, и зачем вам запоминать всяких там, прошёлся по головам и забыл [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
НО,достаточно взглянуть на соседнюю страницу.
Цитата:
12.7.2015, 22:07
Сообщение от модератора Trinity_mv
lvl, на форуме запрещено переходить на личности и разжигать конфликты.

Ваше сообщение удалено, как не относящееся к теме дискуссии и нарушающее ряд пунктов Правил форума:
2.7.1., 2.7.2., 2.7.5., 3.15.5., 3.15.6., 8.6.

Могу скриншотом освежить вашу память.

Вы лицо форума, так ведите себя соответственно, на мелочах то врать не надо, а то в больших делах веры вам не будет.

Цитата:
Извинений мне не надо, достаточно будет, если Вы согласитесь с данным моим постом


Я НЕ согласна с вашим постом полного лжи. И вам не надо извинений, а мне они нужны, как и
Цитата:
но продолжать дискуссию буду только при условии, что с меня будет снято необоснованное 20% предупреждение.
Цитата:
И Ирина повысила уровень именно за резкость обращения


Ирина сама начала менторским тоном лезть мне под кожу. И я так же написала ей, что ТОлько из за её тона я не промолчу, а отвечу - Никто не давал ей на это право. И её вопросы не имеют к заявленной теме никакого отношения. Всё это в удалённом сообщении.
Ага, значит мне за это предупреждение и красота . Ну же давайте, покажите какие нравы на АЧ.
Что теперь делать будем ?
Только после решения этого вопроса я смогу вести диалог дальше. И про воровство и про корону.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V « < 13 14 15 16 17 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51