Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Книжная полка, что читали,читаем или собираемся прочесть
Рацпунхель
сообщение 9.6.2008, 21:43
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 15.2.2007
Из: Самара
Пользователь №: 166
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Цитата:
Сначала ничего не поняла.Но это несколько первых страниц.
Потом всё стало понятно и интересно


что, действительно, стоит себя пересилить и продолжить читать? А то я после пары страниц, плюнула на это дело с мыслью "скока же разных глупостей в интернете можно найти" :lol2:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия.
сообщение 9.6.2008, 22:45
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 2.4.2008
Из: г.Ялта
Пользователь №: 9 348
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   153  


Рацпунхель, я не могу вам что-то навязывать. Это вам самим решать.
Я не все книги прочитала.Читаю 6-ю.Всё времени нет.Потому что там надо читать серьёзно,продумывая всё.(как мне кажется). Хотелось бы знать: принял ли кто имплант, и что после этого происходит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 10.6.2008, 1:35
Сообщение #23


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


А я даже автора такого не слышала... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сейчас читаю Горького. Воспоминания о Чехове, мне интересно. До этих воспоминаний читала - у него же - разные рассказы. Запомнилось всего несколько, в их числе и "Старуха Изергиль". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

P.S. Но, внутренний мир мне последние прочитанные книги не потрясают. Заставляют задуматься - это да. Где-то соглашаюсь с авторами, где-то категорически не приемлю их точку зрения. Однако, зачитываюсь, даже если не согласна, пытаясь понять точку зрения писателя. Из того, что могу вспомнить, когда мне отбивало охоту читать... Это был Толстой "Анна Каренина". Два или три месяца после него ничего не шло в голову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lapa
сообщение 10.6.2008, 7:33
Сообщение #24


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 10 650
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Не помню, что потрясало меня в детстве (хотя почему же, помню - "Джэн Эйр" своей стойкостью, целостностью личности главной героини...), но сейчас потрясают, чаще всего, нехудожественные произведения:

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - Джон Грэй
"Пять языков любви" - Г.Чепмен
"10 секретов любви" - Адам Дж. Джексон
"Барьеры" - Левинштейн М.Е., Симин Г.С.
"Практическое пособие по охоте на мужчин" - Андрей Ильичев

Список может показаться странным, но на самом деле все книги очень глубокие и интересные! Каждая из них - открыла для меня что-то новое... Я их очень люблю!

И еще одну люблю, хоть и детскую и простенькую, но по своему особенную:

"Поллианна" - Элинор Портер


Все они есть у меня в электронном виде, желающим могу выслать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Lapa - 10.6.2008, 7:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Рацпунхель
сообщение 10.6.2008, 11:15
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 15.2.2007
Из: Самара
Пользователь №: 166
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Лидия, я пожалуй попробую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (представлю вначале что это фантастика , что бы здравый смысл свой не пугать) Мне крайне интересно, что вас там заинтересовало.

Любовь, да и не мудрено, что не слышали. Мне кажется он известен только весьма в узких кругах.

Ни в коей мере не хотела никого бы обидеть, я ж чесно созналась, что прочла всего пару страниц. Да и вообще, люди имеют полное право любить очень странные вещи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вот например меня поразила книга Стивена Лаберже "Осознанное сновидение",
те граждане котрым я просто взахлеб об этом расказывала, смотрели на меня как неразумного детсадовца, который придумал очередную чушь. А это ж правда!!!! Со мной бывало нечто подобное.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Storm
сообщение 10.6.2008, 11:58
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 2 533
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Потрясла книга Ричарда Баха "Иллюзии" Просто изменила мой взгляд на жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 10.6.2008, 12:33
Сообщение #27


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


А мне "Парфюмер" понравился. Хотя прочитав его первый раз, отложила со смешанным чувством - думала, что ни разу больше его не буду читать. Потом посмотрела фильм, потому что мне его рекомендовали ну чуть ли не как практическое пособие по получению эфирных масел (и это мне-то! первопроходцу на российской территории по перегонке ЭМ в домашних условиях! *гулкие удары в грудь кулаком*) - фильм жутко не понравился. Ни с точки зрения художественной ценности - французы переигрывают, ни уж никак с точки зрения практического пособия. Сначала я презрительно хмыкала, глядя на "получение эфирных масел", а потом уже чуть не хохотала. То они для дистилляции розы берут воду прямо из Сены (в принципе в те времена это была текущая помойка, так что использование воды из этой реки для парфюмерных целей выглядит нелепо), то у них из перегонного куба розовое масло сразу капает во флакончик, дистиллят наверное отсекается электроникой, лепески жасмина, или чего там, они раскладывают как аппликацию на рамках, размером с картинку, с прилежанием школьников, чуть не высунув языки, хотя, тут на мое имхо, тут нужна спешка, ну и оборудование там явно будет не на свежем проточном воздухе стоять, который будет выносит весь аромат к черту, пока они свои аппликации разложат. В общем, после фильма перчитала книжку с удовольствием. В принципе сразу ясно было, что шансов быть удачной у экранизации "Парфюмера" очень мало.

Сообщение отредактировал Томилари - 10.6.2008, 12:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Perfetto
сообщение 19.6.2008, 18:35
Сообщение #28


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 12 448
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


первое что приходит на ум - "Вероника решает умереть" Коэльо (всегда путаю, так что простите если что). книга учит ценить каждый момент жизни.
потом "11 минут" его же.
"Мастер и Маргарита" - думаю меня многие поймут... три пути, три любви, три истории...но они едины.
как ни странно...ПАРАМ-ПАРАМ! "Королек - птичка певчая"...подозреваю, что в какой-то степени эта книга дала мне предпосылки к ароматерапии(возможно, вторая книга.не помню в какой из них Фериде путешествует по Болгарии. какое там описание роз!).
"15-летний капитан" - выход есть всегда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 23.6.2008, 20:15
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Цитата:
(=Phoenix= @ 25.8.2007, 20:23) *

а я Пафюмера не смогла читать... даже толком не могу объяснить причину... как только брала книгу в руки и начинала читать - меня начинало трясти. :oops:

неудивительно, все-таки маньячная история от талантливого написания не перестает быть ей...

Вообще столько классных книг, которые реально могут перевернуть душу и даже сделать человека другим! даже если "легкую" литературу брать, столько интересного... Кен Кизи, Уильям Теннеси, Милан Кундера, Клайв Степлз Льюис,Ремарк. Это так, кучно, попозже напишу по жанрам, только, наверное, выйдет больше десяти [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 23.6.2008, 22:40
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Цитата:
(наталья @ 23.6.2008, 21:15) *

неудивительно, все-таки маньячная история от талантливого написания не перестает быть ей...


А я не смогла ее читать из-за "ляпов" относительно самой так называемой профессии парфюмера. Например, тубероза была открыта для парфюмерии позже и на место действия описываемых событий попасть не могла еще и потому, что она по настоящее время там не произрастает. Или - надо быть просто последним дилетантом, чтобы "скрябать" по телам девушек - на человеческом теле только пять точек, где гормоны "излучают" свой аромат и поэтому собирать этот аромат надо было именно в этих местах. И т.д. и т.п.
Но это мое личное восприятие материала; думаю еще и юридическое образование играет роль (после обучения на юриста не могу читать детективы).

А если о книге, которая перевернула мой мир - это учение Гурджиева.

Сообщение отредактировал Майя - 23.6.2008, 22:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kalabala
сообщение 20.9.2008, 20:07
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 1.12.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 4 412
Благодарностей: 241



Вставить ник
Цитата



Репутация:   193  


С.Цвейг "Мария Стюарт"
Непонятки по поводу того, кто она. Легкомысленная женщина или несчастная влюблённая. Думала несколько недель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kelebring
сообщение 20.9.2008, 22:47
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 25.7.2008
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 17 072
Благодарностей: 181



Вставить ник
Цитата



Репутация:   73  


Самое интересное, что книги у всех практически одинаковые... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Наталкивает на мысль о едином мыслящем пространстве... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Особо оригинального мне добавить нечего, разве что кроме Асприна и Желязны (которые просто здесь еще не упоминались). Но сразу хочу заметить, что это для меня было возвращение к детсву, когда я читала диким запоем (сейчас, к сожалению, так не получается) и было очень приятно практически случайно найти те книги, которые меня потрясли тогда... Но они мне и сейчас нравятся, не подумайте дурного [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Тоже из детства, но до сих пор и на всю жизнь обожаю Олди, Кинга Темную башню и все пересекающеся...
По поводу Парфюмера: читала, не знакомлясь с тонкостями парфюмерной промышленности - не напрягало... Отвращения не больше, чем от Лолиты - т. е. вобщем-то никакого. Книга замечательная! А фильм порадовал тем, что после просмотра не возникло противного чувства, знакомого всем читающим (ну это индивидуально) (Про отвращение - закидайте меня камнями, но : фильм Роба Зомби Дом тысячи трупов - может кто видел? Должно быть омерзительно страшно, но мы с подругой смеялись до коликов [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] D В самых страшных местах!!! Это видимо зачатки черного юмора взроли, лелеямые...)
Ну а если про потрясение, то это будет Бойцовский клуб. Так сложилось, что когда я его начала читать, у меня был жуткий депресняк. Полная апатия. Согласитесь, книга злая, так, по простому, по дворовому. Ну и соответственно, к самому концу я испытала нечто, близкое к нирване [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Все, что у меня внутри накопилось, перегорело и пришло полное спокойствие....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тимошина мама
сообщение 11.2.2009, 19:01
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.1.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 41 959
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


Ммм...
Даже не знаю, не так-то легко "вычленить"... Я к 9-ти годам прочитала всю домашнюю библиотеку (далеко не маленькую)... Ко многим книгам возвращалась позже (особенно, когда приходила пора в школе и универе).
Определенный переворот сознания был при прочтении фантастики Головачева...
Эльет Абекассис "Кумран", "Код да Винчи" Брауна. Сейчас на худ.л-ру времени немного.
Последний конкретный потряс, пожалуй, произвели:

1. Ж. Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности.
2. А. Коток. Беспощадная иммунизация.
3. Р.С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины.
4. Книги Лууле Виилмы.
5. В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 16.4.2009, 23:05
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Петр Бормор "Игры демиургов". Не то, чтобы потрясла внутренний мир, но удивила-поразила, открыла глаза на некоторые вещи, это точно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
О.В.
сообщение 14.5.2009, 9:51
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 44 148
Благодарностей: 113



Вставить ник
Цитата



Репутация:   24  


Одна из самых любимых - "Поющие в терновнике" К.Маккалоу. При чем, читала в третий раз - волнующее ощущение такое же, как и при первом прочтении.
Также "Унесенные ветром", первая часть понравилась больше.
Люблю русскую классику, Тургенева, Чехова. Последнее время перечитывала "Первая любовь", "Вешние воды", "Ася", "Дворянское гнездо" Тургенева. Очень нравится его слог.
На чтение особо времени нет, не как раньше с книжечкой в руках, в основном в компьютере, при малейшей возможности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sept
сообщение 14.5.2009, 16:13
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 348
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


Вставлю и я свои 5 копеек [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Правда, сказать, что книги переворачивали меня, не могу. Но вот список книг, после которых ничего в голову не шло имеется.

1. А.Барикко "Море-океан" - книга очень странная, местами тяжелая. Но я ее очень люблю. Перечитывала уже несколько раз. каждый раз нахожу что-то новое. Барикко, вообще, мой любимый писатель. Его "Шелк", "Такая история" - книги о любви с глубоким смыслом.
2. М.Мадзантини "Не уходи". Сначала смотрела фильм, затем нашла книгу. После фильма была под впечатлением. Книга не разочаровала.
3. Тургенев И.С. Стихотворения в прозе. Читала в школе. "Памяти Ю.Вревской" зацепило так, что выдрала страницу из библиотечной книги [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Сейчас эта страничка до сих пор хранится у меня. Стыдно, но чего в юношестве не сделаешь...
4. Экзюпери "Маленький принц". Перечитывали год назад с мужем. А на посл.мой ДР муж купил билеты в театр на спектакль. Было много детей. В конце спектакля все аплодировали и улыбались. Я ревела в три ручья... Может это и были гормоны (я на седьмом месяце беременности была), но искренности и пронзительности у этого произведения не отнять.
5. Булгаков "Мастер и Маргарита" - без комментариев...
6. Вишневский "Одиночество в сети". Красивая история, красиво написана. В моменты депрессии помогала вогнать себя еще в большую депрессию, и странным образом помогала избавится от нее после закрытия книги.
7. Корчак Я. "Король Матиуш". Читала ее в возрасте 10 лет. Теперь вот надо бы перечитать. Мама не может найти ту, мою детскую книгу, подаренную в честь завершения младшей школы. Ищу в книжных. В электронном виде не люблю читать.
8. У.Голдинг "Повелитель мух". Жестокая книга о человеческой сущности. То, что в главных героях мальчики 10-12 лет, делает книгу правдивой, что ли. Не знаю, как это правильно охарактеризовать.

Вот как-то так! Есть еще, конечно, "Декамерон", "Маугли", "Чапаев и пустота" Пелевина, "Песни мертвых детей" Тоби Литта... Перечислять прочитанные и оставившие свой след книги можно долго..
А еще муж все время вспоминает "Бойцовский клуб" Паланика и повторяет мне фразу "Лучший мыл для жира - человеческий" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 6.10.2009, 0:12
Сообщение #37


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ну я читаю немного, времени не хватает, но обычно с удовольствием [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ну вообще любимых книг очень много, но вот списовк самых-самых:
1) Властелин Колец (у это без комментариев)...
2) Пикник на обочине (Стругацкие)
3) Гарри Поттер (написано книжка потрясающе)
4) Униженные и оскорбленные (Достоевский)
5) Гордость и предубеждение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 6.10.2009, 6:04
Сообщение #38


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Есть такая писательница Симона Вилар, пишет исторические любовные романы, но не такие слащаво-приторно-глупые, как этот жанр в массе своей, а действительно интересные, с сюжетами, с характерами. Вот ее книгами я зачитываюсь, хотя они и местами очень спорные. Еще "Джейн Эйр", конечно, эту книгу я перечитывала сто раз. Иногда, чтобы отвлечся, люблю почитать Маринину (но именно почитать, сериал мне абсолютно не понравился)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Нея
сообщение 17.10.2009, 15:22
Сообщение #39


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 934
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Моими последними маленькими открытиями стали книги Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" и "Джентльмены и игроки" Джоанн Хэррис (иногда пишут Харрис).

С одной стороны, не могу сказать, что книги шикарные ВООБЩЕ - ибо есть в них некоторые моменты, которые оставляют неприятный привкус на губах... Знаете, есть французское ругательство, (спектр перевода широк - все, что вам угодно по контексту [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) - "мэрд" (в Гардемаринах переводили, как "сволочь") - на русский слух неприятное.
Вот и тут есть легкий оттенок "мэрд" - какое-то неприглядное событие, описание подробности, грубое жаргонное слово...
Скажем, своей бабушке или младшей сестре я бы почитать не рекомендовала.
НО.
Эти книги не отпускают. Ты еще неделю ходишь и думаешь о них, о героях, сюжетных ходах, а могло ли получиться так, как автор написал, а зачем героине это вообще понадобилось и т.д. ...
Вобщем, это книги, которые могут заставить еще какое-то время жить жизнью их героев!

К тому же, Тринадцатая сказка – очень похожа по стилю на … Уилки Коллинза, например. Неторопливое повествование, хотя событий там хватает, богатый аристократический дом, интрига , немного мистики (совсем чуть-чуть), пара ложных догадок по ходу… Умирающая писательница вызывает к себе в поместье никому неизвестную девушку – чтобы только ей рассказать всю правду о себе.
Рассказ начинается издалека – со смерти ее бабушки - и рождении ее мамы в семье человека богатого и склонного к садизму… И брат имеется соответствующий – достаточно того, что его очень устроила смерть матери: отец полностью зациклился на новорожденной сестренке, а прислуга ругать мальчика не смеет…
Все началось, когда сестра подросла и стала его полной сообщницей…
Ну а когда в полуразрушенном имении появились 2 рыжие близняшки, разговаривающие только между собой, в округе стали происходить очень странные события…

«Джентльмены…» мне понравились все же больше.
В первую очередь тем, что, я как наивный читатель – мне пока не скажут, что убийца дворецкий, буду жить в неведении - узнала главную тайну только вместе с престарелым преподавателем, т.е. почти в конце [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А до этого момента история имела очень пикантный оттенок. Не очень люблю такую литературу – о нетрадиционных отношениях, но раз уж взялась читать – и согласилась на такие авторские условия – то у главного героя все просто обязано получиться! А в итоге получился облом…

Написано (почти) шикарно – так все заплетено, так обыграны образы, что даже раскрывать вам тайну не хочется – это как игра в «Статую любви»: в нее интересно играть только в 1й раз – пока не знаешь правил. Потом это будет уже не то…

Но преподаватель, не желающий осваивать компьютер и отпускающий остроты в адрес коллег – просто очаровательный персонаж! Собственно, кроме него, там мало кому можно симпатизировать, хотя он – не самый главный герой…

Не книга, а этакая изящная шахматная партия на бумаге…

А вот "Шоколад" и, тем более, продолжение "Шоколада" ("Леденцовые туфельки") Дж.Хэррис меня не очень впечатлили... Фильм много лучше (хотя в нем тоже не все ясно, но там Вианн хотя бы уверена в том, что она делает...)

Хочу еще прочесть «Спи, бледная сестра», ее же, но пока не добралась, а скачать из сети не могу – нахожу только Интернет-магазины…

А еще для меня открытием стал Шерлок Холмс [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вернее то, что после нескольких книжных историй напрочь перехотелось читать дальше - и только смотреть и смотреть гениальный фильм Масленникова и нашими гениальными актерами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 17.10.2009, 15:36
Сообщение #40


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


А я перечитываю Джеральда Даррелла. Фантастика - сколько у этого человека юмора, любви к природе и таланта создавать себе приключения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:08