Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Камни, талисманы, обереги
=Phoenix=
сообщение 26.7.2007, 11:56
Сообщение #21


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Елена @ 25.7.2007, 9:26) *

=Phoenix=, нет, я как раз наоборот, - Лев. Может, мне эти камни для равновесия надо, пламень, так сказать, гасить?..

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Не знаю... У меня мама лев, она тоже отдает предпочтение жемчугу и янтарю. Кораллы не носит. Любит еще красные камни - рубины и гранаты.
Цитата:
А к руинам я тоже очень неравнодушна))) Но я в них чувствую энергию не камня, а, наверно, отзвук тех человеческих эмоций, что когда-то их окружали.

Согласна!!! Вы точнее описАли чувства, которые испытываешь.




Девочки, и вот еще про нефрит, очень сложный и строгий камень... имхо так просто на себя лучше не одевать.

Главный камень - белый нефрит. Белые и желтые — очень редкие нефриты. Нефриты - камни-допинги, камни-наркотики. Камни-воины. Нефрит - замечательный камень. Виды нефрита - очень разные "по звучанию". Они, как и лунные камни, священные камни в Китае. Нефрит связан с Венерой, Сатурном и Луной. В медицине с почками связан лишь белый нефрит.

Зеленый нефрит, а особенно голубой - совершенно иные, к почкам никакого отношения не имеют. Нефриты не связаны ни с каким знаком Зодиака. Это - один из ключевых камней вообще. Этот камень связан с религией и одновременно с перестройкой всей жизни. Носить нефрит можно только тем людям, которые стараются полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый, уникальный уровень, переделаться, перестроиться.

Нефриты связаны также с силой Прозерпины, поэтому у них и есть уникальные свойства. Нефрит был особенно любим даосскими алхимиками. Западная алхимия тоже признавала нефрит как камень магический, особенно — голубой нефрит. Голубой нефрит — самый редкий, самый благородный вид нефрита. Связан он с полным трансцендентным преображением человека. Нефрит связан и с полной внешней (омоложение) и внутренней перестройкой, с победой над своей подсознательной сущностью. Он связан с религией и авторитетом.

Короче говоря, людям, не занимающимся собой, своей эволюцией, носить нефрит просто невозможно. В повседневной жизни нефрит способствует переменам, способствует выходам из тупика. Это — как бы "выравниватель", но выравнивает он в резкой форме.

Он ставит человека перед теми условиями, которые заставляют его меняться. Это — очень жесткий воспитатель, потому и носить его могут не все, а только те люди, которые могут извлекать уроки из своей жизни. Нефрит плох для любви, делает из человека страдальца, "робинзона".

Хорош для индивидуалиста-одиночки, который с его помощью может полностью выявить свою природу, встать на путь индивидуального развития. Он лишает человека контактов, хорош для монахов. Из всех знаков Воздуха нефрит хорош только для Водолея, который способен к трансцендентному преображению. Козерогам больше подходит зеленый нефрит. Весам хорош белый (медицинский) нефрит. Красный-коричневый нефрит связан со знаком Девы , желтый — связан с водными знаками. Для огненных знаков — красный нефрит.Оттенков нефрита очень много.

Но голубой нефрит не связан ни с каким знаком. Потемнение нефрита — предвестник несчастья. Это говорит о том, что вы упорствуете в своих заблуждениях и грехах и что вас уже не исправить. Возможно, над вами нависло несчастье - знайте это. Этот камень - индикатор вашего духовного роста.
Менее всего нефрит показан Тельцу и Стрельцу - им он плох. Голубой - лучше всего носить Водолею и всем воздушным знакам, кроме Весов, им - белый нефрит. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.

Еще его называют "камень ию" - т. е. дарующий милосердие, мудрость и скромность. Нефрит - в переводе с испанского значит "камень поясницы".

Дело в том, что этот камень обладает удивительной вязкостью и очень долго держит тепло. Поэтому его нагревали и использовали как грелку.

Особенно хорошо от болезней почек помогает светлый нефрит. Его носят в течение года на пояснице, при этом хронические боли и другие симптомы совершенно исчезают. Ацтеки считали нефрит священным, делали из него талисманы и маски, которые не только охраняли от бед, но и позволяли безопасно общаться с духами. В Китае и на Тибете нефритовые талисманы вешали на шею детям, чтобы оградить их от болезни, а если предстояло трудное дело, то его участники никогда не обходились без нефритовых четок.

Он также считался камнем вечной любви. Бабочка из нефрита служит залогом вечного счастья в любви. Нефрит обладает способностью разглаживать лицо, поэтому косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые бляшки.

Мужчины предпочитали курить трубки с нефритовыми чубуками, т. к. этот камень может нейтрализовать ядовитый дым. Известно, что Чингисхан с большим почтением относится к нефриту, даже личная его печать была исполнена в виде нефритовой фигурки лежащего тигра.

Вибрации нефрита гармоничны сердечной чакре. Его полезно носить в бусах, кулонах и перстнях. Из нефрита был вырезан трон китайского императора, с нефритовой посуды ели знатные люди, кольца из нефрита служили символом престижа. Нефритовым порошком в Китае лечили многие болезни. Авиценна лечил нефритом заболевания желудка.

В Средней Азии могилу Тамерлана закрывает надгробие из черно-зеленого нефрита, что по поверьям должно было охранять ее от осквернения. Нефрит плавится с трудом, кислоты на него не действуют, он обладает высокой прочностью на излом и не поддается истиранию. В цехе одного из заводов Круппа в Германии попытались разбить паровым молотом на наковальне глыбу нефрита; попытка окончилась тем, что под ударами молота наковальня развалилась на куски, а глыба осталась неповрежденной.

Тонкие переплетения волокон-кристаллов делают нефрит в два раза прочнее стали. Первобытные люди изготавливали из нефрита ножи, топоры, наконечники стрел и копий. В Китае нефрит считался национальным камнем и ценился настолько высоко, что из него изготавливали бляшки, имевшие хождение наравне с монетами, а парные пластины из нефрита служили паспортом для посланцев императора. Выше всего ценится изумрудно-зеленый нефрит. Были времена, когда за него платили до 1000 золотых рублей за килограмм.

В России в ХIХ в. за зеленый нефрит правительство давало двойной вес серебра. Громадная статуя Будды в Китае (высотой 6 м) была изготовлена из белого нефрита. В гробнице Тимура (Тамерлана) в мечети Гур-Эмир в Самарканде надгробная плита выполнена из темно-зеленого нефрита. Это, пожалуй, самое крупное в мире изделие из нефрита такого цвета. В 1895 г. китайское посольство преподнесло царю Николаю Второму фельдмаршальский жезл из нефрита в золотой оправе. Нефрит обладает высокой теплоемкостью. Поэтому кусок камня, приложенный к области желудка или около почек, действует как мягкая грелка, утоляющая боль.

Нефрит всегда кажется теплым, приятным на ощупь. Лечебные свойства: белый нефрит уменьшает почечные колики и боли в печени. Обостряет слух и зрение. Красный нефрит регулирует сердцебиение.

Мистические свойства: нефрит укрепляет силы, дает долголетие, носимый как талисман отгоняет неудачи и несчастья, помогает людям-одиночкам.

Голубой или зеленый нефрит побеждает в человеке зло, заставляет меняться к лучшему.

Обладает сильной энергетикой. Способствует счастливым переменам, выводит из тупика.
Это камень людей-одиночек, им всегда необходимо носить его как талисман. Нефрит - является священным камнем древнего Китая и других восточных государств, его применяли в лечении ряда заболеваний, он предохранял от ударов молнии и побуждал окружающих хранить верность его владельцу.
Нефрит - "индикатор" поведения - если он мутнеет, а затем темнеет, следовательно - уличает Вас в содеянных грехах.

Нефрит - "камень жизни", укрепляет жизненные силы и охраняет от всяческих болезней. В средние века его применяли в лечении мигреней, болезней почек, расстройстве зрения - носили бусы с ним, он также оберегал от "дурного глаза". Особенно почитают Белый Нефрит - он отгоняет буйные страсти, вселяет в душу покой и умиротворение, отгоняет злобу и обиду, камень спокойствия: "Не волнуйся и не спеши - дней в году много".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 28.7.2007, 11:52
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Спросила я все же у мамы, из какого камня мой аромакулончик. Оказывается, это УНАКИТ. Не поискала еще в инете, что за камень - потому видно и не запомнила сразу, что название не на слуху совсем. Но хочу сказать, может, оттого, что масло розы туда капаю - мне сейчас с ним комфортно, может еще от чего, но камнь стал будто ярче и живее. А расположение коричневых пятен на зеленом фоне мне глобус напомнило... и постоянно трогать его хочется. вот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 28.7.2007, 11:58
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


нашла...
Унакит
Описание минерала и его характеристики
Унакит состоит из полевого шпата различной окраски. Этот минерал является одной из разновидностей гранита. Окраска минералов бывает розовой, светло-зеленой, темно-зеленой. Встречаются кристаллы с вкраплениями белого, красного, коричневого цветов. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — шелковистый.
Твердость — 6,0-7,0; плотность — 2,6-2,7 г/см3.
Основные месторождения: Россия, Китай, Бразилия, Африка.

Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что унакит хорош для профилактики большого количества заболеваний. Бусы из этого минерала нужно носить, когда свирепствует грипп. Литотерапевты считают, что браслеты из унакита помогают при лечении ожирения. Считается, что этот камень нормализует пищеварение, уменьшает аппетит. Некоторые целители рекомендуют носить украшения из унакита женщинам, которые долгое время не могут забеременеть, так как, по их мнению, этот минерал благоприятно влияет на репродуктивную систему человека. Шары из этого камня используют для общеукрепляющего и тонизирующего массажа лица и тела.

Унакит влияет на сердечную чакру.

Магические свойства
Магические свойства унакита направлены, прежде всего, на духовное развитие человека.
Практикующие маги используют этот камень для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивности энергии. В некоторых странах Европы чародеи рекомендуют людям, большую часть жизни проводящим в больших городах, носить браслеты из зеленого унакита. Такой браслет способен защитить от стрессов.

Унакит покровительствует людям, родившимся под знаком Скорпиона. Женщинам Скорпионам он придает особый шарм. Мужчинам Скорпионам помогает избавиться от комплексов.

Талисманы и амулеты
Талисманом могут служить как изделия из унакита, так и небольшие кусочки необработанных камней. Унакит — талисман молодых людей, желающих добиться успехов в жизни. Кольцо или перстень с этим камнем помогает своему хозяину духовно и умственно развиваться, способствует его внутреннему росту.


Единственно что странно, в том каталоге выбрала унакит потому, что он приписывался Тельцам, а тут и вовсе Скорпионам. В общем, не стоит этим гороскопам верить, надо своим ощущениям доверять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 28.7.2007, 13:35
Сообщение #24


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Интересный камушек!

Цитата:
В общем, не стоит этим гороскопам верить, надо своим ощущениям доверять.

Мне тоже так кажется... тем более что и горосокопы индивидуальны. Телец тельцу рознь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 28.7.2007, 14:32
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(=Phoenix= @ 28.7.2007, 14:35) *

Интересный камушек!

и, на мой взгляд, очень красивый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Фиона
сообщение 2.9.2007, 18:16
Сообщение #26


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 530
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


у нас в городе регулярно, несколько раз в году, проходит выставка-продажа "Магия камня". Я туда регулярно наведываюсь и отовариваюсь :-)

А самый мой любимый камень из имеющихся у меня - горный хрусталь в серебре - вставлен в подвеску, являющуюся точной копией скандинавского украшения 10 века. Я тогда три дня ходила возле этих подвесок, он (камень) все сильнее притягивал меня, и на третий день я таки его купила (правда, это было уже не в нашем городе, и не на выставке). Так вот, подвесок было несколько похожих, а меня неизменно притягивало именно к этой. Что это, если не энергия камня, я не знаю.

И вообще, не всегда обращаю внимание на то, что моему знаку по рангу полагается носить. Просто вдруг хочется надеть какой-то камень - беру его и надеваю, и ношу, пока не надоест.
Вот не нравится, к примеру, категорически почему-то нефрит, просто не лежит к нему душа - и все.

(еще, Тэтэ, скажите, пожалуйста, адрес того магазина, где продаются каменные бусины - я в сентябре собираюсь в Москву, и очень интересно было бы в этот магазин наведаться. Заранее спасибо) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 30.9.2007, 9:06
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Фиона, поздно увидела сообщение [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я не москвичка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эртадерти
сообщение 9.1.2008, 16:32
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 990
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Шунгит – Камень Здоровья.

Минералогический класс: уникальное природное образование, не имеющее аналогов.
Шунгит —минерал, содержащий 93-98% углерода и до 3-4% соединений водорода, кислорода, азота, серы, воды. В золе минерала содержится ванадий, молибден, никель, вольфрам, селен.
Промежуточный продукт между амфорным углеродом и графитом, содержит кристаллическую фазу в виде тонкодисперсного глобулярного углерода, а также новой формы углерода — фуллерена, что считается открытием XX века. За открытие Фуллерена группа английских и американских ученых была удостоена Нобелевской премии.

Шунгитовая вода
эффективна и для использования в косметических целях. Благотворно воздействует на кожу и волосы. Хорошо очищает и дезинфицирует кожу. Устраняет шелушения, прыщи, кожные заболевания, Ускоряет рост волос, укрепляет их корни, избавляет от перхоти. Придает волосам пышность и привлекательный блеск.

ШУНГИТОВЫЕ ВАННЫ очень полезны и для улучшения общего самочувствия: снимают утомляемость, повышают работоспособность, заряжают энергией, улучшают кровообращение. В приготовлении шунгитовых ванн есть свои особенности: минерал или его гранулы помещаются в матерчатый мешочек, а затем мешочек опускается в ванну на 10 минут.

ПАСТА ШУНГИТОВАЯ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ
Паста шунгитовая представляет собой взвес тонко измельченного минерала шунгита в воде, которая прошла доочистку через фильтр. По внешнему виду паста имеет сметанообразную консистенцию черного цвета, без запаха. При хранении происходит ее расслоение, вследствие чего перед употреблением ее необходимо тщательно перемещать.Паста обладает прогревающим эффектом при аппликациях на длительное время, вследствие чего улучшается микроциркуляция крови и как результат - улучшается трофика тканей.

ПОКАЗАНИЯ:
Аллергические и кожно-аллергические заболевания, псориаз, нейродермит , контактно V аллергические дерматиты, атонический дерматит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Злокачественные и доброкачественные новообразования, сердечно усосудистые и хронические воспалительные заболевания в фазе обострения, склонность к тромбозам.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ:
Не выявлены. Использование пасты не является показанием для отмены других лекарственных средств. Не токсично, при попадании на слизистую не вызывает раздражения.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА при кожных заболеваниях:
Если врач не назначил другого режима лечения, то паста, предварительно тщательно перемешивается (до сметанообразной консистенции), наносится ровным, тонким слоем (0,5-1 мм) на пораженную поверхность. На пасту накладывается полиэтилен и сверху пеплая, мягкая ткань. Длительность аппликации составляет от 30 мин до 1,5-2 часов. Паста смывается теплой водой и при необходимости обрабатывается ватным тампоном, смоченым в оливковом масле.

Давайте поделимся опятом в использовании этого уникального "камня"?

Я пробовала маски из шунгита - воистину великая вещь - кожа чистая, поры очищаются, супер просто. Единственный "побочный временный эффект" ЧЕРНАЯ как не знаю что моська. Смывается раза за 4 с пенкой, зато потом результат впечатляет. Вот сейчас опять добыла этого камушка, буду уже с маслами эфирными маски делать.

Сообщение отредактировал Эртадерти - 9.1.2008, 16:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Personage
сообщение 3.2.2008, 13:48
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 5.1.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 5 375
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   20  


Девочки нужен совет!
у меня есть отличное кольцо цельное из черного Агата.вот увидела на днях бусы из того же черного Агата и захотелось комплектик.и огранка похожа и смотрится отлично.НО цена этого изделия-3 т.р.

Так вот это нормальная цена или нет?а то вот засомневалась брать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 3.2.2008, 17:05
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


В Москве огромный выбор камней у индусов в гостинице Севастополь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Diletant
сообщение 4.2.2008, 18:22
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 898
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Вот набрела на такой топик хороший [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Про камни и правда все не так просто. Я не спец, а вот подруга оченно интересуется и увлекается. Правда, теоретически больше. Потому как алмазами или рубинами в ассортименте и разнообрвзии, например, практически увлекаться несколько непросто [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Так вот, оказывается мало того, что камень по знаку Зодиака подходит. Первая сложность: продавцы в тех же магазинах где нарыли инфу, ту и написали на этикетке. Не специалисты же по камням их продают бывает. Так и выходит, что в одном месте написано, скажем "для рыб", а в другом - "для стрельца". Поди узнай, где правильно, али вовсе в обоих местах ошибка.
Но еще "каменные гороскопы", т.е. что носить, составляются мало того индивидуально, но по огромному количеству параметров. И не на один камень. Каждому и можно, и, бывает, нужно несколько камней.
И тут не все: вместе аль поврозь носить. На одной или разных руках. Даже - в какие дни. Все важно.

И самое главное - слушать свой организм. Не нравится камень (такой вообще или вот этот конкретный кусочек его) - не надо носить. Не значит, что он "плохой", значит, что не подходит. Или насовсем, или в этот период жизни. И точка.
Хочется, "тянет" - значит хорошо, значит "надо". И тьфу на то, что на этикетке написано, главное - как организм воспринимает.

И вот еще что: есть несколько камней, которые всем можно, независимо от даты рождения. Все не помню нифига, помню про авантюрин вроде и очень хорошо помню про сердолик. Вот уж камень, который вообще плохо не может сделать, а хорошо - обязательно.
И название "отражает". С одной стороны - по "делам сердечным" помогает, с другой - сердечную деятельность стабилизирует в физическом смысле.
И еще: свойств хороших малоизученных у сердолика навалом. С древности его уважали очень. А в 80-е годы я случайно читала ксерокопию статьи откуда-то: мужик какой-то продувом горячего воздуха через сердолик с белыми прожилками рак вылечил нескольким людям. Не могу судить, насколько это правда, конечно. Но что хороший камень - точно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 10.2.2008, 13:55
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Талисман на каждый день

Современный человек имеет возможность выбирать талисман из огромного количества изделий из камней и металлов. Имея огромный выбор, трудно остановиться на чем-то одном. Любители каменного царства нередко имеют десятки различных камней, каждый из которых им дорог, как лучший друг.

Определенные камни и металлы можно носить каждый день в качестве талисмана - проводника энергии управителя дня. Какую энергию способен донести до нас камень, легко определить по его цвету и форме. Некоторые камни способны проводить энергии сразу нескольких планет, поэтому один и тот же камень может служить талисманом в разные дни недели.


Талисманы воскресенья - это изделия из золота, так как этим металлом управляет Солнце, повелевающее воскресеньем. В этот день полезно носить и любые желтые или оранжевые камни, расположив их на уровне сердца, так как Солнце управляет сердцем, и именно этот орган прежде всего воспримет солнечную энергию. Например, в воскресенье можно украсить свою грудь золотой брошью с янтарем.

Талисманы понедельника - изделия из серебра, металла, которым управляет Луна, повелительница понедельника. Луна - планета водной стихии, поэтому талисманами понедельника могут быть любые неограненные камни пастельных тонов, которые лучше носить на уровне желудка, так как Луна управляет этим органом. Водная стихия связана с синим цветом: талисманами понедельника могут быть камни любых оттенков синего.

Талисманами вторника - могут быть любые железные предметы, так как железом управляет повелитель вторника Марс. Каменные талисманы этого дня должны иметь цвет воинственного Марса, цвет гнева и страсти, с которыми связан Марс: насыщенно-красный или бордовый. Так как Марс связан с головой, то талисманы вторника лучше носить в виде заколок для волос или сережек.

Талисманы среды - предметы из сплавов, ведь Меркурий управляющий средой, заведует вопросами обмена веществ и коммуникацией. Прекрасным талисманом этого дня станет авантюрин - сын Меркурия, камень с ярко выраженными меркурианскими свойствами, любые камни зеленого оттенка, пестрые камни со сквозными дырками и любые прозрачные камни. Меркурий заведует обменом веществ, органами дыхания и подвижными частями тела, поэтому талисманы среды лучше носить на уровне легких, на пальцах или на запястье.

Талисманами четверга могут быть любые предметы из олова - металла Юпитера, управителя четверга, а также ювелирные изделия, выполненные из нескольких видов металлов или камней. Юпитер - планета расширения, поэтому талисманы четверга должны быть достаточно крупными и располагаться сразу на нескольких частях тела. Талисманы четверга - это комплекты из сережек, ожерелья, браслета и кольца. Мужчины в четверг могут носить несколько перстней с разными камнями, оправленными разными металлами.

Талисманы пятницы - медные изделия, так как медью заведует Венера, управительница пятницы. Из каменных талисманов подойдут любые камни нежных, но не слишком бледных цветов. Лучшие цвета пятницы - это цвет земли - коричневый, и цвет чувственности - розовый. Венера управляет горлом и пищеводом, поэтому талисманы пятницы лучше располагать на шее в виде коротких ожерелий, кулонов на короткой цепочке.

Талисманами субботы - могут быть любые изделия из свинца - металла Сатурна, управителя субботы. Сатурн - планета строгих форм, испытаний, наказаний. Препятствий, поэтому талисманами субботы могут быть любые ограненные камни метеоритного происхождения, любые непрозрачные камни. В субботу хорошо носить камни сатурнианских цветов - черные, серые.


Источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tata kar
сообщение 22.2.2008, 18:52
Сообщение #33


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 3 286
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Цитата:
(Эртадерти @ 9.1.2008, 17:32) *

Шунгит – Камень Здоровья.

Мы на нем воду настаиваем и пьем. А еще я делаю на шунгитовой воде лосьоны для лица, волосы полощу. У кошки облысения лечим - шорстка довольно быстро восстанавливается.
Вот что про него пишут (с сайта http://www.psz.ru/shung.htm) ШУНГИТ - древнейший углеродосодержащий минерал на планете. Он имеет необычную углеродную матрицу. Молекулы такого углерода называются фуллеренами. В Карелии обнаружено единственное на Земле месторождение фуллереноподобного шунгита.

Оказалось, что шунгит структурирует воду, делая её биологически активной, и является самым мощным и длительно действующим антиоксидантом. Такая вода, обладая энергоинформационной матрицей шунгита, становится водой нового поколения. Она помогает работать всем биологическим структурам организма, не подавляя здоровые клетки.

Шунгитовая вода действует на организм многопланово. Она обладает болеутоляющими противовоспалительным действием. Уникальны её бактерицидныесвойства, стойкий антигистаминный эффект. Благодаря своим целебным свойствам шунгитовая вода помогает при лечении разнообразных воспалительных, аллергических, вирусных, кожных, суставных заболеваний, болезней обмена веществ ( гастриты, колиты, грипп, бронхит, желчно - и почечнокаменная болезни, сахарный диабет, артриты). Помогает восстановить иммунный и энергетический статус при синдроме хронической усталости. Доказано, что фуллерены препятствуют возникновению и развитию атеросклероза. Не менее интересный факт: шунгитовая вода снимает похмелье. В качестве примочек применяется при язвах, вялозаживающих ранах, пролежнях, фурункулах, псориазе, атопическом дерматите. Прекрасно обезболивает при ожогах!

Такая вода обладает омолаживающим действием. Ежедневные умывания повышают эластичность и тонус кожи, ускоряют процесс регенерации тканей, ополаскивания шунгитовой водой волос укрепляет корни, препятствуя облысению и выпадению волос, и придает им блеск и шелковистость.

По способности очищать воду от вредных примесей, шунгиту нет равных. Он абсорбирует на своей поверхности до 95% загрязнителей. Шунгит поглощает из воды тяжёлые металлы, колоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлорорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии, одновременно насыщает воду полезными микро- и макроэлементами.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что из всех известных средств наиболее мощной защитой от излучений в геопатогенных зонах является природный шунгит.


Формы и способы применения: Перед первым употреблением промыть шунгит несколько раз проточной водой. Настаивать в воде в соотношении 1:15 – 1:20 в течение 3 дней до исчезновения мутности. По мере расходования воду подливать, промывая шунгит водой от осевшего налета. Менять шунгит нужно 1 раз в 2-3 мес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 23.2.2008, 14:38
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Мне подарили шунгит еще год назад - а я не знала как его использовать. Срок годности наверное у него отсутствует? В течение года я его так и не использовала. Можно пользовать или есть ограничения по сроку годности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эртадерти
сообщение 23.2.2008, 19:13
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 990
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Цитата:
(Майя @ 23.2.2008, 14:38) *

Мне подарили шунгит еще год назад - а я не знала как его использовать. Срок годности наверное у него отсутствует? В течение года я его так и не использовала. Можно пользовать или есть ограничения по сроку годности?

Срока годности нет, используйте на здоровье, поистине волшебная вещь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 14.3.2008, 22:49
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Елена и Михаил Миллер. Камни-талисманы каждого дня рождения.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 14.3.2008, 23:03
Сообщение #37


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Свет, спаисбо! Очень интересно! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Девочки, а что за зверь такой "корунд"? Рубин штоль? или хто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
К@тюша
сообщение 14.3.2008, 23:25
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 17.9.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 062
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   21  


=Phoenix=,
Корунд как минеральный вид имеет следующие разновидности:
*Рубин, «красный яхонт» — красного цвета; - драгоценный камень первой категории, цена прозрачных хорошо окрашенных экземпляров бывает больше, чем у алмазов.
*Сапфир, «синий яхонт» — синего цвета разной интенсивности. При умеренно-интенсивной васильково-синей окраске - драгоценный камень первой категории, но ценится значительно ниже рубина. Слишком тёмные или слишком светлые сапфиры довольно дёшевы.
*Звёздчатый рубин - экзотический драгоценный камень с эффектом астеризма, обрабатывается в виде кабошона, - на любителя.
*Звёздчатый сапфир - экзотический драгоценный камень с эффектом астеризма, обрабатывается в виде кабошона, - на любителя.
*Лейкосапфир или «Восточный алмаз» — бесцветный и совершенно прозрачный корунд; недорогой драгоценный камень.
*«Восточный изумруд» — зелёного цвета;
*«Восточный аметист» — фиолетового цвета;
*Обыкновенный корунд — непрозрачный, крупно- или мелкозернистый, сероватого цвета. Иногда в крупных непрозрачных кристаллах. Благодаря высокой твердости, используют как абразивный материал, из-за высокой температуры плавления используется как огнеупорный материал.
Источник:Википедия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 14.3.2008, 23:32
Сообщение #39


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


wow! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Катюш, спасибо! я то я уж испугалась, что мне с рубинами ходить, а я ненавижу красный цвет!
А так что ж получается? всем по одному камню, а мне так много? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
К@тюша
сообщение 14.3.2008, 23:34
Сообщение #40


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 17.9.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 062
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   21  


Цитата:
(=Phoenix= @ 14.3.2008, 23:32) *

всем по одному камню, а мне так много? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ага! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Повезло больше всех!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:39