Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Критика
=Phoenix=
сообщение 23.2.2010, 20:23
Сообщение #41


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Ласточка @ 23.2.2010, 20:17) *

одна шьёт мишек - и замечательно, но она не выпиливает сама им из фанеры домики. А другая - талантливый дизайнер - но она же не создаёт мебель, которой украшает дома ...

Вот именно! Каждая занимается тем, в чем имеет талант, навык и образование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 23.2.2010, 20:24
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Ласточка, Марина, а ты считаешь что эти две упомянутые особы не могут быть авторитетом? что их мнение весит меньше чем мишутки, скачанные из интернета? ))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 23.2.2010, 20:30
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Цитата:
(ssv67 @ 23.2.2010, 20:22) *

они ведь не от злости предлагают, а от того что хотят действительно помочь, гораздо хуже когда за спиной шушукаются, а в лицо смелости не хватает сказать.


вот! именно! здорово сказала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 23.2.2010, 20:37
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Цитата:
(Тэтэ @ 23.2.2010, 20:24) *

Ласточка, Марина, а ты считаешь что эти две упомянутые особы не могут быть авторитетом?

Тэтэ да могут. Речь то идёт о том как это авторитет преподносит своё мнение. Иногда и авторитетность можно среди людей потерять, если не быть тактичным, и с высоты своего авторита не уважать труд людей

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 23.2.2010, 20:47
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Не могу уже отредактировать, больше не повторится.

И по поводу мишуток из интернета. Не думаю, что муж одной из них будет делать эксклюзивные этикеточки под каждый вид крема. Тоже поди нафотошопит, да и мишуток натаскает для детской косметики, может правда других...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 23.2.2010, 20:50
Сообщение #46


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Марин, мне кажется совсем необязательно под каждый продукт свою этикетку и разные рисуночки. Должен быть "фирменный стиль", узнаваемость бренда, а этикетки могут быть и одинаковые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 23.2.2010, 20:56
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Цитата:
(Ласточка @ 23.2.2010, 20:37) *

и с высоты своего авторита не уважать труд людей


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] вот! ещё одна! вы в чём именно неуважение то разглядели?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 23.2.2010, 21:00
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


праааааавильно здесь уже говорили - гордыня настолько застит глаза , что "не похвалили" уже расценивается как "оскорбили"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 23.2.2010, 21:05
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


=Phoenix=, да Лен, конечно, "фирменный стиль" - об этом каждый мечтает, и я тоже.
Не думаю, что б Оля отказалось от такой помощи, будь это предложено немного тактичнее. Творческие люди очень ранимые. По этому не могу понять этих двух талантливых девушек.
И вообще, время всё расставит по местам. Может мы вскоре увидим что-нибудь такое -ах!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 23.2.2010, 21:40
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Цитата:
(Тэтэ @ 23.2.2010, 21:00) *

праааааавильно здесь уже говорили - гордыня настолько застит глаза , что "не похвалили" уже расценивается как "оскорбили"?


Если это ко мне относится, то я уже пыталась объяснить, что оскорбленной себя не чувствую, и тут не "не похвалили", а прямо сказали "нам не нравится, не надо тебе их делать".

И по поводу предложения, ну парень-то даже не в курсе пока, это его жена предложила. Так что отказываться мне пока не от чего.

Ласточка, спасибо за добрые слова. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вообще очень интересное обсуждение получилось.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 23.2.2010, 21:59
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Отредактировать предыдущее не получилось, к сожалению.
Хотела добавить:
Опять же, знаете, профессиональная этикетка, сделанный очень креативно, и талантливо тоже не всем понравится. Не все супер-вкус имеют [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вот одним нравится кусковое мыло, которое тут на форуме назовут стильным, а кто-то его назовет хозяйственным и выберет в форме банальной розы или сердечка. Как говорится, кто-то любит арбуз, а кто-то поросячий хрящик. Всем же не угодишь. Это как с Икеей. Кто-то считает это очень стильным, а кто-то покупает на рынке белье постельное все в цветах и рюшах и считает это верхом стиля и красоты. Пример из жизни просто вспомнился.

Я не говорю, что мой мишка из инета - это что-то выдающееся, но делать этикетку мне было интересно и приятно. Мне это просто нравится делать, а запрещать себе, только из-за того, что нет для этого таланта - ну я же на выставки не суюсь со своим мишкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Просто не хочу лишать себя интересного занятия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
o l ь г а
сообщение 23.2.2010, 23:08
Сообщение #52


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 24.11.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 46 928
Благодарностей: 41



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  


Цитата:
(Hermione @ 23.2.2010, 22:59) *


Опять же, знаете, профессиональная этикетка, сделанный очень креативно, и талантливо тоже не всем понравится. Не все супер-вкус имеют [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ...




Супер вкус здесь не при чем. Профессиональная этикетка сделана грамотно, на основе знаний композиции, цвета, типографики, а то что она кому-то нравится или нет - это дело субъективное.

Речь не в том, что у Вас таланта нет или вкуса, у Вас просто недостает знаний, насколько я поняла именно об этом и шла речь, а не об отсутствии вкуса и таланта
Поэтому, не нужно расстраиваться, просто Вы не видите тех ошибок, которые видит профессионал, что, согласитесь, естественно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


p/s. и конечно, это не повод лишать себя интересного занятия, но и заблуждаться тоже не нужно)

Сообщение отредактировал o l ь г а - 23.2.2010, 23:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Аксинья
сообщение 23.2.2010, 23:11
Сообщение #53


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 14.9.2009
Из: Тихий Дон
Пользователь №: 45 760
Благодарностей: 72



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  


Да, я написала о гордыне. Но только чтобы сказать, что не нужно так горько воспринимать критику, не нужно от неё страдать.
Что касается художников-профессионалов. Если помочь-посоветовать, фрагменты предложить, идею подсказать - это, конечно, спасибо огромное, если не жалко [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но одеть моё родное (пусть и несовершенное пока) мылко в чужую одёжку? Дудки. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Лучше я сама буду учиться, расти, вместе с мылом своим и этикетками, так сказать.
Это если бы массовое, официальное производство было, тогда - другое дело. Другие подходы немного.
И не следует, по-моему, смеяться над человеком, который хочет САМ научиться делать этикетки для СВОЕГО СОБСТВЕННОГО мыла.
В конце концов, всё мыло, которое тут создают, тем и ценно, что это - ручная работа. И вся радость от этого занятия именно в творчестве. (Даже пусть и не всё сразу получается). И не надо эту радость у человека отнимать.

Hermione, вперёд! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хочешь научиться делать не только мыло, но и этикетки - это твоё право. Твоё святое право. А если всю жизнь слушаться смирно, когда тебя одёргивают - ничему не научишься, ничего не достигнешь, ни к чему не придёшь.

Сообщение отредактировал Аксинья - 23.2.2010, 23:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 23.2.2010, 23:16
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Оля, прочитала твою. историю. Ну что сказать - понятно что не у каждой из нас есть домашняя типография для изготовления этикеток и мы не художники-профессионалы. Поэтому я ни с этикетками, ни с коробочками сильно не заморачиваюсь.
Да и представления о стиле и красоте как правильно писАлось выше у всех разное - оно и понятно мы все по - разному видим этот мир.
Девочки уже написали много правильных слов как лучше всего относиться к этой ситуации - повторяться не хочу - ты просто улыбнись и продолжай свой путь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А я поделюсь своим подходом - для меня он самый приемлимый. Я для узнаваемости своих работ придумала завязочки в виде бумажной бабочки на шнурке (такой обычный ... ну не знаю как он называется...).
К НГ я в покупные салфетки в виде вязанных оленей мыльце из основы упаковала и бабочкой завязала. Очень достойно выглядело. Если заказ большой, то упаковываю в крафт-пакеты и тоже их завязываю своей фирменной бабочкой и т.д. Может такой вариант тебе тоже понравится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 23.2.2010, 23:18
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Да, знаний не достает катастрофически, помню, когда я рисовала, моя мама, которая все-таки училась в изостудии, и какое-то время работала художником - сразу подмечала недостатки, а без нее мне не было их видно.
Но таланта правда нет. Я это сама вижу, поэтому и расстроилась. Не на них обиделась, скорее на себя все-таки, хотя это тоже глупо. Конечно, с техникой многое становится лучше и даже "зайца можно научить курить" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но ведь надо именно учиться, а методом тыка только в визио и автокаде чертить можно научиться, а вот рисовать или хотя бы со вкусом картинки подбирать, это уже другое дело. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 23.2.2010, 23:29
Сообщение #56


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Аксинья, вот и у меня такое же мнение. Спасибо за понимание!!! Майя спасибо большое за поддержку.
После сегодняшнего общения уже смотрю на ситуацию не так, как в тот момент.
Девочки, спасибо всем, что откликнулись и высказали свое мнение!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 24.2.2010, 0:33
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Hermione, главное в творчестве - это получать удовольствие от самого процесса [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и не ждать оценок окружающих.Всегда найдётся кто-то, кто специально или непреднамеренно плюнет в душу. Конечно, хочется услышать конструктивную критику, она ведь помогает нам совершенствоваться в любимом занятии.
Вот для этого годится не каждый. Это должен быть, как минимум, человек с хорошим вкусом и тактичный от природы. У меня, к примеру дочки в этой роли. Они все недостатки разглядят, но носом тыкать никогда не будут. Так скажут, что без обид иду исправлять. Ищите подходящего критика. А то, что у человека профессиональное образование, ничего не значит. Совершенствуйтесь и не бросайте делать этикетки! : [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lark
сообщение 24.2.2010, 0:43
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 26.10.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 46 327
Благодарностей: 208



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


В силу вредности, язвительности и огромной любви к юмору, ответила примерно в таком бы ключе: в след. раз привезу крема, а на этикетках будет написано: для рожи и кожи, от прыщиков [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Hermione, Лелечка, ты очень впечатлительная и переживательная барышня, неужто наша с тобой профессиональная деятельность не закалила тебя? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тут по принципу: хотели как лучше, получилось как всегда. Если бы было сказано: Оль, хочешь мы тебе этикетки сделаем профессионально? Человек, который работает в такой сфере деятельности, видит это дело другими глазами, предлагать помощь тоже надо уметь, также как и принимать ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 24.2.2010, 19:42
Сообщение #59


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


niamka, да, согласна, когда указывают на недостатки с целью помочь их увидеть - это очень полезно.

Lark, ой, да, давненько я на работе не была, с нового года на больничном с дочей сидела, сегодня сходила и поняла, что мои расстройства из-за неполучившихся этикеток, это совсем не повод сильно забивать голову, на работе ее так сегодня забили, что на эти расстройства места не остается. Там же постоянно приходится самооценку с пола поднимать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 24.2.2010, 20:11
Сообщение #60


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Hermione @ 24.2.2010, 19:42) *

...сегодня сходила и поняла, что мои расстройства из-за неполучившихся этикеток, это совсем не повод сильно забивать голову...

Вот это очень правильно, Оля! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В жизни есть много более важных вещей, и на всякую ерунду просто не стОит расходовать свои эмоции. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48