Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Дополнительные средства, продающиеся в аптеках, Витамины, настойки, БАД-ы и пр.
Настурция
сообщение 7.2.2007, 23:17
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Пока нет. Но что-то будет завтра! Было ощущение, что крем расслаивался прямо на лице. :scratch_one-s_head:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 8.2.2007, 0:47
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Настурция, извините, но смеялась я до слез :rofl:
Цитата:
а тут вышла из ванны как больной желтухой китаец. Теперь вот думаю, до утра желтизна пройдет? А то буду среди белых снегов и мороза апельсиновым загаром щеголять.
Не надо было так много Веторона в крем. Представьте что это сильноконцентрированный морковный сок + обогащенный витаминами С и Е. Для сравнения: У Кудесана суточная норма приема внутрь - 10-11 капель принмать 1,5-2 месяца, у Веторона - 5-6 капель принимать не более 10 дней.

Я его все же купила. Водорастворимые витамины лучше оставить для тоников. Веторон могу посоветовать 1-2 капли на 70-100 мл тоника, при условии, что тоник неактивный.

Настурция, если вы пьете Веторон - на 1 день отставьте аго в сторону. Осторожнее с витаминами! Вы еще новичек, немного позже у вас появится интуитивное чувство меры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 8.2.2007, 1:13
Сообщение #23


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Девочки, а какова концентрация витаминов в миллилитре Веторона?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 8.2.2007, 2:00
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


В 1 мл Веторона: бета-каротин - 20 мг, витамин Е - 40 мг, витамин С - 40 мг.


Читала, что витамин А можно нейтрализовать витамином С. В домашних условиях смешивать эти витамины не рекомендуется. Настурция, если празднично-боевая окраска не сошла до утра, попробуйте: развести 5 мл кипяченой воды + 5 мл алоэ геля + 5-6 капель лимонного сока и протереть этим лицо. Настойка лисьев петрушки - тоже хорошо должна помочь. Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 8.2.2007, 2:45
Сообщение #25


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


:oops: Интересно....

первое, что мне попалось под руку -
взрослый Центрум: 1 таблетка содержит: вит С - 60 мг, вит.Е - 30 мг, Вит А ( Ацетат и Бета-каротин) - 5000МЕ
детский Витрум: Вит А ( ретинола ацетат) - 5000МЕ, вит. С - 300мг, вит.Е (токоферола ацетат) - 30 МЕ
Оба витамина принимаются по 1т в день.

1 МЕ=0,025 мг

Цитата:
В 1 мл Веторона: бета-каротин - 20 мг, витамин Е - 40 мг, витамин С - 40 мг.
...суточная норма... Веторона - 5-6 капель принимать не более 10 дней

Считаем: 1 мл = 20 к, след-но 5-6 к - это 1/4 мл, в итоге получаем:
суточная доза витаминов при приеме Веторона: бета-каротина - 5 мг, витамин Е - 10 мг, витамин С - 10 мг
как-то маловато будет :scratch_one-s_head:, даже по сравнению с детской дозой.

Веторона у меня нет, но Кудесаном пользуюсь давольно давно - на 15мл баночку крема добавляю 10 к + в тоник лью. Временами 3-5 к в чистом виде на лицо наношу. Никогда со мной ничего плохого не случалось.
Желтизна после намазывания присутствует, но не более чем при использовании морковного масла или масла бурити. Минут через 5-10 никакого следа не остается.
Аскорбинку 5% 2 раза в неделю в чистом виде на лицо мазюкаю - получаю отличный увлажняющий эффект и легкий лифтинг на несколько дней. Когда жаба не душит, вместе с липоевой кислотой, тогда 2 дня подряд получается.

По моему мнению, при таких мизерных концентрациях витаминов передозировку получить практически невозможно, нужно учитывать еще и тот факт, что кожа - не губка, особо много витаминов через нее в организм не приникает, в основном задействуется верхний слой. Не зря же мезотерапию придумали - с помошью нее хоть как-то в нижние слои пит. в-ва доставляются.

Хотя, конечно же, не стоит сбрасывать со счетов индивидуальные особенности кожи и организма в целом. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Есть еще такой факт: масляный раствор вит. А, например, применяется в чистом виде на кожу, локально, с лечебной целью при кожных проявлениях авитаминоза, так концентрация у него: в 1 мл - 100 000 МЕ, а 1 к - около 5000 МЕ соттветственно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 8.2.2007, 6:05
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Специалисты новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" и научно-производственного центра "Сибирская природная косметика" считают, что многие косметические кремы губительно действуют на клетки кожи. Около 90 процентов кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляют, а даже ускоряют старение кожи, утверждают исследователи в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.
Ученые создали уникальную тест-систему, моделирующую работу клеток кожи. "С ее помощью мы проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм. Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз", - сообщила руководитель отдела института клеточных культур Тамара Колокольцева. Эти свойства кремов губительно действует на клетки кожи.
Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11-процентным содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 процентов. Исследователи утверждают, что избыток питательных веществ вредит коже порой даже больше, чем их недостаток.

Страшно?..
Концентрацию витаминов мы можем в своих кремах и не превышать, а вот что с жирами делать? Ох уж этот Децина! Наверно, только его крема и соответствуют его же требованиям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 8.2.2007, 8:44
Сообщение #27


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Децина.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мое мнение - это только теория, а следовательно - пока не доказанная аксиома.
Нобелевскую премию за Эликсир Молодости ему еще никто не давал, собственно как и за его "открытия".[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

...да еще свою косметику нужно продвигать на рынок [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Я пользовалась их кремами, по мне - так полный аЦтой. Просто выброшенные деньги, а стоят они не 3 копейки. Да еще и точный состав на коробочке не указан, одному Богу известно, что они туда напихали.

печень крабов, сперма серых морских ежей, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] сперма петуха... что у них там еще в составе? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Они на масла ругаются, а сами приучают кожу к гормонам [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Хотя насчет масел они лукавят: [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
"Медея" - дневной крем для жирной и комбинированной кожи содержит: клеточный детрит молочно-кислых бактерий, прополис, специально обработанный глицерин, облепиховое масло, воск пчелиный, неорганические добавки, бензойную кислоту, компоненты куриного яйца, ароматизирующие добавки и оливковое масло.

Крем "Секрет Красоты" "Лифтинг": гелевая основа, экстракты крапивы, листьев берёзы, ламинарии и льняного семени. Масла: виноградных косточек, расторопши и лимонника китайского, эфирные масла герани, пачули и петитгрэйн. Соль морская, витамин С, цинка сульфат, катон.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 8.2.2007, 13:32
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(Муза @ 8.2.2007, 0:47) *

Настурция, извините, но смеялась я до слез :rofl: Не надо было так много Веторона в крем.
Я его все же купила. Водорастворимые витамины лучше оставить для тоников. Веторон могу посоветовать 1-2 капли на 70-100 мл тоника, при условии, что тоник неактивный.


Я тоже веселилась и веселье продолжалось и сегодня. Утром глянув на себя в зеркале я решила, что цвет лица не имеет тот неповторимый веселенький отттенок и не стала принимать жестких мер. Умаслив себя, наложив косметику я в хорошем настроении пошла на работу. Первое что мне сказала моя знакомая: "Насть, какая ты загорелая, как из солярия, и вид у тебя такой свеженький". Нет худа без добра!

Муза, что значит "тоник неактивный"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 12.2.2007, 22:21
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Неактивный тоник тот, который содержит не очень много компонентов, не является лечебным.


Читала, что лучше всего кожа воспринимает растворы глюкозы и аскорбиновой кислоты - те которые в ампулах. Кто-нибудь добавляет такие растворы в тоник?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 6.3.2007, 0:13
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


кто пользуется---использовал хлорофил, серебро(жидкий р-р)...?
Набрела в "Европейском"-0 этаж на магазинчик с американскими пищ.добавками и прочей пользятиной. Чего там только нет...даже э.м. есть, но цены вышеее этого магазина. :cc_confused:

Р-ром серебра пользовались в лечебных целях( антибактериальное---лор рекомендовал при гайморите, правда давно, но глянула,что срок годности у моего до 2009 года.) А можно же ведь в смеськи добавлять...а у меня простаивает!

http://www.natr.ru/production/bad/?RU4074
серебро
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.4.2007, 22:18
Сообщение #31


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Девчонки, я тут купила Деринат (ребетенку насморк подлечить), в препарате действующее вещество - Дезоксирибонуклеат натрия (натриевая соль дезоксирибоиуклеиновой кислоты). Стала искать в интернете что это за "зверь" такой и нашла, что его получают из из молок лососевых рыб. Я вот думаю можно ли его в крем добавлять? :scratch_one-s_head:
Добавляют же в пром. крема всякие вытяжки из молок лососевых.

Фармакологические свойства.
Деринат оказывает модулирующее влияние на клеточное, гуморальное звенья иммунной системы и неспецифическую резистентность организма, что приводит к оптимизации воспалительной реакции и специфического иммунного ответа на бактериальные, вирусные и грибковые антигены. Обладая выраженной лимфотропностью, Деринат стимулирует дренажно-детоксикационную функцию лимфатической системы, в первую очередь в очаге воспалительной реакции. Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, стимулирует репаративные и регенераторные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. Деринат способствует заживлению трофических язв. При гангренозных процессах под воздействием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах поражения (например, на фалангах пальцев). Деринат способствует быстрому заживлению инфицированных ран и глубоких ожогов.

Показания к применению.
- ОРЗ;
- ОРВИ;
- Риниты;
- Гаймориты;
- Фронтиты;
- Синуситы;
- Облитерирующие заболевания нижних конечностей;
- Трофические язвы;
- Длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при диабете);
- Гангрены;
- Ожоги;
- Обморожения;
- Воспалительные заболевания слизистой полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки;
- Геморрой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 3.4.2007, 23:19
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Цитата:
(lampez @ 6.3.2007, 1:13) *

Р-ром серебра пользовались в лечебных целях( антибактериальное---лор рекомендовал при гайморите, правда давно, но глянула,что срок годности у моего до 2009 года.) А можно же ведь в смеськи добавлять...а у меня простаивает!

http://www.natr.ru/production/bad/?RU4074
серебро


А можно этот раствор применять вместо цетросепта в крем, для увеличения срока хранения? У меня тоже флакончик завалялся. Кстати , а какой максимальный срок хранения крема ,если он все время в холодильнике, 1 месяц? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 4.4.2007, 1:17
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(=Phoenix= @ 3.4.2007, 23:18) *

Я вот думаю можно ли его в кремик добавлять?

Я бы, наверное, не стала его добавлять просто так, все-таки препарат достаточно сильнодействующий, судя по описанию. С лечебными целями, да, можно, наверное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 4.4.2007, 8:19
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


=Phoenix=, я тоже уже про Деринат интересовалась... ты инструкцию не полностью дочитала! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (ничего что на ты?)
Взаимодействие с другими лекарственными средствами: при местном применении не совместим с мазями на жировой основе.
Наверное в крем не пойдёт...


ЗЫ а насморк лечит - просто суперски!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 4.4.2007, 8:32
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


А я присмотрела Антиоксикапс -
" Капсулы мягкие желатиновые, продолговатой формы со швом, упругие, красного цвета; содержимое капсул - однородная масляная суспензия красного цвета с маслянистым непрогорклым запахом и вкусом. Содержимое - аскорбиновая кислота - 75 мг, a-токоферола ацетат - 30 мг, бетакаротин - 6 мг, масло кукурузное или масло подсолнечное рафинированное, или соевое гидратированное, воск пчелиный, лецитин очищенный.
Как вам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.4.2007, 8:39
Сообщение #36


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Pteris
а если чуть-чуть? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] как супер-пупер регенератор-восстановитель?


Цитата:
...ничего что на ты?...

Конечно ничего, я бы даже сказала - хорошо! :i-m_so_happy:
Тэтэ
Ага, не дочитала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ну раз в крема нельзя, тогда в тоники. :flirt:


У меня совсем ничего из пром. кремов нет, чтобы состав посмотреть. Помнится у мирры-люкс есть что-то с вытяжкой из этих самых молок. Секреты красоты вообще делают кучу кремов со спермой морских ежей и прочей подобной лабудой. Или у них все-таки что-то другое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.4.2007, 8:43
Сообщение #37


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Тэтэ @ 4.4.2007, 9:32) *
А я присмотрела Антиоксикапс
....
Как вам?


На мой взгляд довольно не плохо, а если там аскорбинка еще в виде аскорбилпальмитата - то вообще отлично!
Взяла на заметку. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 4.4.2007, 10:48
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(=Phoenix= @ 4.4.2007, 9:39) *

Помнится у мирры-люкс есть что-то с вытяжкой из этих самых молок. Секреты красоты вообще делают кучу кремов со спермой морских ежей и прочей подобной лабудой. Или у них все-таки что-то другое?


Как я понимаю, вытяжка из молок, сперма морских ежей и деринат - разные вещи. Деринат - соль дезоксирибонуклеиновой кислоты - ДНК. Вытяжка и сперма должны содержать еще кучу разных веществ - белков, ферментов и т.д. На мой взгляд, исходя из описания, он является стимулятором иммунных и прочих процессов. Но это кратковременный эффект, и кто знает, может, если пользоваться им постоянно, возникнет "привыкание" организма, т.е. эффект от его применения будет все меньше и меньше. Если пользоваться, то курсами, с большими перерывами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.4.2007, 11:21
Сообщение #39


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


ну да.... чую что ты права [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Не буду им мазаться :flirt:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 4.4.2007, 17:22
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Девушки, а спиртовые настойки как в смесь (точнее в крем) добавляют? Я встречала в рецептах, но физику процесса не уяснила.. И, к тому же, спирт - он же ж сушит.. м?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22