Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Лимонная диета
Детка
сообщение 11.11.2009, 17:28
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 46 037
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Сообщение перенесено из темы "Уксусы"


Вычитала про лимонную диету. Сок 1 лимона смешивают с равным количеством воды + мед, выпить утром натощак. На след день сок 2 лимонов и так до 6, день перерыв, потом от 6 до 1 лимонов. Пила через трубочку, бо зубы не выдерживали. Мне было ничего, похудела, не в смысле веса, а уменьшилась гидрофильность тканей, подсушило меня. Кушала я после этого часа через 3-4, раньше в общем-то не лезло. Но подруге с гастритом только от моего рассказа плохо становилось. Padma, если не трудно, прокомментируйте, пожалуйста.Дело было весной, никаких тяжелых последствий не заметила для себя.

Сообщение отредактировал Padma - 11.11.2009, 18:22 :: Причина: разделение сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 11.11.2009, 20:22
Сообщение #2


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Извините, но мне нечего сказать об этой "диете". Всё, что я хотела сказать о "лимонно-медовой воде", я уже сказала применительно к вопросам об употреблении уксуса (см. ссылку на тему "Уксусы" в Вашем сообщении). Лимон, мёд, вода - вообще любые вещества должны употребляться для каждого отдельно взятого организма в дозировках, подходящих именно для него. Лимонный сок действительно очень действует на зубную эмаль, поэтому после употребления лимона нужно промывать рот чистой водой. О последствиях этой "диеты" конкретно для Вас я тоже ничего не могу сказать, потому что не знаю ни Вас, ни Ваш организм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Детка
сообщение 12.11.2009, 17:22
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 46 037
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Я понимаю, что конкретно мне Вы диагноз не поставите, я и не прошу. Я имела ввиду, насколько вообще оправданно потребление лимонного сока в таких "лошадиных" дозах.
Из Вашего поста
Цитата:
Лимонный сок эффективнее помогает пищеварению, если употребляется в небольшом количестве и непосредственно во время приёма пищи – вместе с едой. То же самое делает и яблочный уксус, который используется как часть меню. Во всех других случаях их нужно рассматривать как лекарственные средства.

Вот я и пытаюсь разобраться, как оно лучше будет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 12.11.2009, 19:14
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Года три назад тоже пила лимонный сок, но в значительно меньших дозах. Похудела, потом снова поправилась. Заработала гастрит. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 12.11.2009, 19:43
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Детка, лимонный сок в лошадиных дозах никак не оправдан. А вот поллимона на стакан кипяченой воды, свежевыжатый, лучше без сахара, после еды, т.е. как напиток, очень полезно и для худеющих тоже. Но не в период обострения желудочно-кишечных заболеваний, которые часто осенью обостряются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 12.11.2009, 22:00
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я как-то пила такой коктейлик, в итоге долго мучалась с желудком, хотя до этого не страдала.
Так что не стоит так усердствовать. Если большой избыточный вес - лучше сходить сдать тест на гормоны, очень часто так бывает из-за дисбаланса гормонального фона, и не колечить ни в чем не повинный желудок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Детка
сообщение 13.11.2009, 15:15
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 46 037
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Viola, на одном форуме участница писала, что ее знакомая модель так поступает, тоща, как щепка (дословная цитата). Лично я навряд ли смогу методично после еды сок лимонный пить, настроение, понимаете ли, разное бывает.
Hermione вес небольшой избыточный, самое смешное, что меня он устраивает, в моем климате у меня организм избыточную влагу накапливает, а в Крыму, например, "сушит" как-то само собой. Честно говоря уже и не помню, что меня дернуло сок этот пить, весенний авитаминоз, наверно. Прошло без последствий, тьфу-тьфу, но пока желания повторить нет, посмотрим, что весной будет. А вообще, видимо, переносимость от кислотности желудка зависит, моя, похоже, понижена, поэтому и обошлось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:08