Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Чистка организма, Чай, травяные сборы, продукты.
znc
сообщение 26.9.2007, 9:04
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


ТОП 12 ОЧИЩАЮЩИХ ОРГАНИЗМ ПРОДУКТОВ
Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме от современного образа жизни. Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион.
ЯБЛОКИ - Ешьте яблоки вместе с кожурой.
БАНАНЫ - Полны пектином, клетчаткой, которая помогает организму избавиться от токсичных отходов.
ВИНОГРАД - Очищает весь организм.
ГЕРКУЛЕС - Богаты клетчаткой и легко перевариваются.
КАРТОФЕЛЬ - Богат клетчаткой, особенно, если есть его с кожурой.
КОРИЧНЕВЫЙ РИС - Промывает пищеварительную систему.
ЛИМОННЫЙ СОК - Очищает и помогает подавить страсть к сладкому.
МОРКОВЬ - Богата клетчаткой и тоже полезна для печени.
ПЕТРУШКА - Лучше всех пряных растений очищает организм и помогает пищеварению.
СВЕКЛА - Прекрасный тоник для переутомленной печени.
СЕЛЬДЕРЕЙ - Способен очищать от токсинов почки.
СПАРЖА - Полезна для печени и почек.
Источник:FC
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 5.10.2007, 11:57
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


Когда-то давно читала про травяной сбор под названием "Тибетский". там берёзовые почки, зверобой, ромашка и ещё несколько трав. Всех по 100 грамм взять, смешать и по столовой ложке смеси каждое утро заваривать, как чай, и пить.
Пропьёшь всё - станешь здоровым, очистишься и будет полный вселенский ништяк [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Повторить аж через 5 лет надо.

Только всё денег не было, по 100 грамм каждой травы купить - это ж ого-го сколько надо, да и травки были не самые дешёвые, у нас на Сахалине из этого списка почти ничего не растёт.

А сегодня в аптеке я этот сбор в пакетиках вдруг увидела.
Всего что-то около 50 рублей. Тут же купила (вместе с глицерином, буду виноград с дачи подружки инфузить), попробую пропить.

Вообще, я, кстати, чаям и травяным сборам доверяю. Не таким, конечно, которые похудательные и от которых, пардон, гадишь каждый час [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А именно очищающим, иммунитет-поднимательным и прочим штукам =)

Вообще, люблю организЬм свой очищать всякими способами. Рисом чистилась как-то, ощущения были непередаваемые!
Потом выложу сам способ. Три дня всего ешь рис, по-особому приготовленный, а организм чистится "на ура". А самое главное - запускается механизм очистки и даже когда начинаешь кушать, как обычно, все органы продолжают очищаться.

А вы любите такие штуки? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Чем пользуетесь - рассказывайте! ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 5.10.2007, 12:14
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Все хочу попробовать,но не знаю с чего надо начинать.Потому что если не подготовиться правильно, можно и на тот свет отправиться. Если интересно вот несколько книг по чистке организма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 12:34
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Я Считаю, что нет идеального рецепта. Прежде чем найти что-то для себя, многое надо попробовать и понять, что подходит именно тебе. Если говорить лично обо мне, то испробовала кучу всего :и Гогулан, и Малахов (частично), и Брегг, Синельников, какие-то мимолётные рецептики из просторов Интернета.
На сегодняшний день скажу одно--никакой выработанной теории у меня нет, но я ищу! А вместе искать ещё интересней!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 12:55
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Кхе-кхе, я думаю, пока организЬм живой, он сам как-нибудь сумеет очиститься. От чего чистить-то? Это ж не кастрюлька грязная... Был бы зашлакован так, чтобы это мешало фунциклированию, так и помер бы сам, не дожидаясь усилий "доброй воли". Вот скажите конкретно, девушки? Чего вы такое вычищать собрались? Тем более в вашем юном возрасте? Явки, пароли...
"Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году", а конкретно - журнал ЗОЖ, любители наваять чего-нибудь своими руками в собственном организме, и чем абсурднее метод, тем, значит, вернее... Они и онкологию керосином лечат. "Съешь из плесени кисель. Чай, не пробовал досель? Он, хотя, конечно, крут, и от него, бывает, мрут... Ну, а те, кто выживают, те до старости живут!" Только выживают, как мне представляется, не благодаря, а вопреки.
Хотя это, конечно, ИМХО.

Сообщение отредактировал Елена - 5.10.2007, 13:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 5.10.2007, 14:09
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


Елена, как-нибудь - не сумеет.
Буду говорить за себя - я живу в городе, который входит в десятку самых загазованных и грязных в России. Несмотря на лес вокруг.
Кроме того, я не могу себе позволить питаться только экологически чистыми продуктами (исключая, конечно, время, когда дача). Питаюсь тем, что в магазинах продаётся. Фруктами и овощами, которые нам везут с солнечного юга и которые хранятся по два-три месяца. Думаете, это нормальные фрукты? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И потом, перекусы типа чипсов или чего-то подобного - тоже ведь много всего в них, а не есть - не всегда получается.
Эти два фактора - основополагающие для меня, если бы я не чистила свой организм регулярно, я бы страдала хроническими запорами, серым цветом лица, проблемами с лёгкими и прочими "радостями".

Чистки-то разные бывают. Для меня и стакан кефира каждый вечер - уже чистка.
А глобальными, конечно, увлекаться не стоит.


Феечка, я у Малахова прочитала про чистки с помощью... эээ... методов уринотерапии [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], так с тех пор к нему как-то с опаской отношусь-)

znc, спасибо за ссылку!
А начинать всегда надо - с чистки кишечника.
Даже если конечный итог - чистая кожа. Начнёте, не почистив кишечник, чистить, к примеру, кожу - шлаки и полезут через неё, родную. Прыщиками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 14:19
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


taurel, значит, для Вас шлаки - это "пробуксовывание" работы кишечника. Но при чем здесь чистка? А регулярное употребление "клетчатых" продуктов, овощей, например, вместо углеводных гарниров? А не пить молоко, чай, кофе и др. крепящие напитки? При чем здесь экология, овощи-то купить можно? Работу кишечника целесообразно контролировать "на входе", а не прижимать бедолагу толстую кишку "на выходе", назначая ее виновником своего же несбалансированного питания. Профилактика - это всегда лучше, разве нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.10.2007, 14:47
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Вот меня тоже всегда восхищает сравнение человеческого организма с каким-то...хим.заводом, что ли.
Что это такое вообще - шлаки? Что вы собираетесь из своего организма выводить, какие конкретно химические соединения? И почему вы считаете, что сам организм с этим плохо справляется? Почки отказали, печень? Прошу прощения за резкость, но ведь, действительно, человеческий организм - это достаточно мудро устроенная система, и в норме прекрасно справляется сосвоей выделительной функцией. А от того, что действительно может накапливаться - из-за плохой экологической обстановки, например, или, если из-за неправильного питания сосуды забиты холестерином- не спасут никакие "чистки" кефирами, кашками и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 5.10.2007, 14:59
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Когда мне в районе 30-ка было, молодая, здоровая... Пошла мода на все эти чистки. Семенова, Малахов... Я, начитавшись умных книжек, а как же, а правильный образ жизни?! Стала делать себе, пардон, клизмы. Не доделав курс, описанный у Малахова, бросила. Девочки, я посадила себе кишечник на всю оставшуюся жизнь!!!! Я периодически, т.е. хронически, мучаюсь дисбактериозом!!!
Не чистьтесь!!!! Посмотрите , плиз, сайт Фалеева, не помню, faleev.ru или com. , найти можно! У него была чудесная статья по этому поводу, максимум, что можно и нужно делать - чайная ложка на голодный желудок растительного масла, лучше всего льняного!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 15:05
Сообщение #10


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


taurel ! Я ж и пишу! Малахов (частично!) До уринотерапии дело не дошло! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Зато только что купила в магазине сибирскую клетчатку и хлебцы.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.10.2007, 15:11
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Девочки, ну клетчатки-то вы и так получаете достаточно в пище - овощи, фрукты, каши, хлебцы те же самые. А хлебцы эти хороши тем, что из цельного зерна, у них, по-моему и гликемический индекс ниже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 15:12
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Pteris, да уж, хотелось бы мне знать автора этого крылатого слова "шлаки" применительно к живому организму... Под это определение в крайнем случае камешки в желчном пузыре и почках подходят. Но надо же представлять, что они там "завелись" не после мифического загрязнения, а в результате воспалительного процесса. Грубо говоря, после воспаления остатки мертвых клеток дают начало кристаллизации, если есть сопутствующая высокая концентрация , так сказать, раствора: застой желчи или щелочная реакция мочи.

Но вот как раз самолечение и "очистка" в этих случаях может закончиться в лучшем случае внеплановой операцией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 15:24
Сообщение #13


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Чистки я отвергла , наверное, навсегда! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Может, питание сбалансировать? Неполучается, блин! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Всегда чего-нибудь вкусненького перехвачу!
На раздельное питание переходить тоже не хочется, почему-то. В принципе, лишним весом никогда не страдала, но это страшное слово ШЛАКИ! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Действительно, кто его придумал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 5.10.2007, 15:32
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Вообще, я читала научную статью(не помню где брала), что никаких шлаков нет. Все это рекламный трюк. В организме все сбалансированно. Но вот культура питания ..это да. Мы как печки, неправильное топливо бросишь,вот и сбои пошли. Сейчас в этом направлении пытаюсь осилить Аюверду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.10.2007, 15:34
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Феечка, ну ведь, действительно, достаточно всего лишь правильно питаться. А это значит - вдоволь овощей, не злоупотреблять животными жирами и белками, хотя и они должны присутствовать в рационе; рыба, особенно красная, должна быть обязательно. Велосипеда-то не нужно изобретать, все давно известно. А вкусненькое...и вкусненькое можно перехватить, главное, не заменять им все остальное. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И потом, вот поверьте, с привычкой правильно питаться приходит и ощущение того, что, "правильная" пища на самом деле значительно вкуснее. Когда организм получает все то, что ему требуется вовремя и в нужном обьеме, его перестает "тянуть на подвиги".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 15:35
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


znc, не факт, что аюрведа теплых краев согласится быть путеводной звездой в нашем суровом климате...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 15:47
Сообщение #17


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Pteris ! Думаю, Вы правы. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мой рацион :куриные грудки, крупы, овощи, фрукты, большое количество сухофруктов и орехов. Чай зелёный (часто с шоколадкой).
А к "перехватить вкусненького" отношу картошку-фри, которую просто обожаю, и где-то раз в месяц, может реже, готовлю спагетти с вкуснющими соусами.
Может, и не стоит зацикливаться на этом. Может, постоянным "пинанием" себя можно причинить себе гораздо больший вред, чем картошкой или макаронами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 5.10.2007, 15:53
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(Елена @ 5.10.2007, 16:35) *

znc, не факт, что аюрведа теплых краев согласится быть путеводной звездой в нашем суровом климате...

Знаете, я тоже, когда начинала интересоваться йогой, и потом - аюрведой, так же считала. На самом деле все очень легко переносится на нашу русскую землю, просто не надо все оттуда брать и тупо переставлять в нашу жизнь... Адаптировать надо... А мозги на что? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Думаем и применяем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 16:00
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Mgera, ну вот посмотрИте - сколько уже сотен лет христианским средиземноморским постам на русской земле, но от этого их абсурдность не уменьшилась... То, что не вредно в теплом фрукто-овоще-рыбно-морепродуктовом климате, у нас - истязание плоти. У нас со средиземноморьем для постов - разный набор гастрономических продуктов, и ничего тут не сделаешь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.10.2007, 16:01
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Феечка, ну и нормально вы питаетесь! А то можно было подумать, что одними чипсами и кока-колой литрами запиваете [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А вообще, я, лично, с мягко говоря, большой осторожностью отношусь к "популяризаторам здорового образа жизни", типа Малахова и т.д., а стараюсь доверять своему мудрому организму и здравому смыслу. А что касается Аюрведы, то можете закидать меня камнями, но я, некогда, тоже увлекалась изучением всей этой литературы. Мой муж смотрел, смотрел на это, а потом сказал: "Ты что, дура, что ли? Что ты читаешь? Оригиналы на санскрите? Ты читаешь неизвестно какие переводы неизвестно чего, трижды перевранные!" Подумав, я с ним согласилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:06