Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Чистый дом, Средства и техника для уборки квартиры
Harmonya
сообщение 29.5.2012, 13:15
Сообщение #41


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Гало4ка, спасибо! Но ведь когда протираешь пыль с полочки все убираешь, так что ничего не будет затягиваться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Habibi
сообщение 29.5.2012, 17:48
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 22.3.2010
Пользователь №: 49 622
Благодарностей: 19



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Захотел мой муж сильно пароочиститель. Купили эту совсем не дешевую радость. Через час отвезли обратно в магазин. То, что он с легкостью отмывает- я так же с легкостью отмываю самодельной пастой (кальц. сода+хоз мыло), хотя им гораздо дольше, т.к. нужно достаточно медленно им водить, ждать пока образуется пар, а мне надо все быстро. Самое главное задание для него было очистить стекло духовки и сетки вытяжки. Так вот, можно ежиков родить, пока он что-то очистит, да к тому же мы узнали, что сначала нужно обработать какой-то химией, а потом чистить пароочистителем. Наш вывод-он не стоит этих денег.
А вот чем я безумно довольна, так это пылесосом Tomas Twin TT. Каждый раз, когда я выливаю грязную воду я восхищаюсь им. Воздух в квартире кристально чистый, особенно после влажной уборки. Удивительно, но это очень сильно чувствуется (хотя живем в спальном районе, с видом на море) Ни одной тряпкой так пол невозможно отмыть. На кухне у меня на полу темно-шоколадная глянцевая плитка. Раньше постоянно боролась с разводами. С пылесосом таких проблем нет. Пол идеально чистый до скрипа. Да и заметила, что пыли на мебели в квартире практически нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenena
сообщение 29.5.2012, 21:48
Сообщение #43


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 57 172
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Hermione, Оль, прикольная штука! Тоже несколько лет назад присматривалась к такому, но как-то так и не собралась [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Расскажи где купила и почем сие чудо, у меня однушка и тоже пылесоса нет, а большой ставить некуда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А этот можно куда-нибудь спрятать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 29.5.2012, 22:40
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


olenena, Этот маленький, занимает мало места. Я купила за 4640р +доставка, сайт не могу найти. Искала на яндекс.маркете, выбрала самую низкую цену с доставкой, если очень нужно, могу все-таки поискать, они мне визитку дали, там должен быть адрес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenena
сообщение 30.5.2012, 7:43
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 57 172
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Hermione, да ладно сайт не ищи, лучше фирму напиши, всматривалась в картинку - похоже на филипс [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я раньше такого плана мулинекс хотела, цвет фуксия [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 30.5.2012, 8:28
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


olenena, ой, точно! Не написала, вот я балда! Да, это филипс. По нему совсем не было негативных отзывов в отличие от электролюкса, про электролюкс пишут, что сборка китайская отвратная, а у этого все идеальненько. Вот мулинекс даже и не видела, нашла только двух фирм. Модель Philips FC 6161.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenena
сообщение 1.6.2012, 18:34
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 57 172
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Hermione, спасибо! Тоже читала отзывы, вроде хорошие [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Буду планировать тогда покупку такого девайса [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 22.2.2013, 21:11
Сообщение #48


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Девочки, всем добрый вечер. Еще раз хочу поднять вопрос о пароочистителе. Очень прошу поделиться опытом тех, кто пользуется сим девайсом. Я никак не могу окончательно решить - стоит ли покупать модель полноценную или маленький ручной вариант. Счастливые (а может быть и не очень счастливые) обладатели, отзовитесь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 27.2.2013, 0:37
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Маш, у меня Цептер,ручной, муж купил, сама бы покупала дешевле. Для некоторых видов уборочных работ штука очень удобная, но и без нее вполне прожить можно.
У меня такая модель, что пар идет только когда кнопку нажимаешь и удерживаешь, это неудобно, нужна еще одна рука.
Еще меня смущает то, что когда паром чистишь, он же под давлением, бактерии разлетаются, и ты все это вдыхаешь.
Отдельно у меня парошвабра, вот без нее точно можно обойтись, все что она делает, может и ручной парогенератор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина555
сообщение 27.2.2013, 6:47
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 9.4.2010
Из: Ростов-Дон
Пользователь №: 49 970
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   59  


У меня Кёрхер, мою всю кухню и сан узел очень быстро (стены, шкафы, потолок) + полы везде. Эта штуковина моет и окна, но я ещё не пробовала, мыла только зеркала = отлично
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 1.3.2013, 8:51
Сообщение #51


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Девочки, спасибо что поделились информацией. Я мечтала об этой штуке давно, с тех пор как впервые увидела - это было (не соврать бы) лет 10 назад, а может и больше. Но мечтала как-то не конкретно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А тут, валялась дома с гриппом и подумала: сколько можно просто мечтать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и стала выбирать? Не слишком долго собирала информацию и в итоге купила. Как только температура спАла я быстренько заказала и в первый же день стала экспериментировать.
Лена, да, мысль про вдыхание всякой дряни мне пришла в голову только в процессе и даже подумала, что надо бы маску наверное (единственное что меня немного утешало, что если это микроорганизмы, то они уже дохлые [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Я купила средний вариант, он не ручной, а как небольшой пылесос - тоже емкость с моторчиком на колесах и шланг с насадками, но без функции всасывания, эти модели значительно дороже. Так что руки могут работать обе, держать прибор не надо. В принципе понимала и раньше, что обойтись без сего девайса можно, но учитывая наличие дачи, думаю, что жалеть о покупке не буду. Тестовые испытания прошли вполне успешно, я осталась довольна. Вычистила углы, которые вручную отмывать было бы сплошным мучением. Жду весны, что чтобы очистить балкон основательно, а то наличие на небольшом отдалении третьего транспортного кольца оставляет жирный черный налет и руками его оттирать - пытка.
Ирина555, я долго выбирала и в итоге купила тоже Керхер [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пока не поняла возможность чистки текстиля, попробовала, но окончательный вывод пока не сделала - насколько это полезная возможность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 2.3.2013, 1:43
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Ну и отлично! Пользуйся с удовольствием!

Да, для труднодоступный мест, самое оно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27