Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Сладкая выпечка (кроме творожной), Торты, печенье, пирожные, кексы, булочки
Natali Ufa
сообщение 8.1.2017, 22:02
Сообщение #301


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 791
Регистрация: 12.9.2011
Из: Башкортостан, г. Уфа.
Пользователь №: 61 797
Благодарностей: 3110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   770  


Nalina, Вид вкусный, а рецепт? Особенно творожных рагаликов....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Nalina
сообщение 9.1.2017, 14:59
Сообщение #302


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 44 135
Благодарностей: 148



Вставить ник
Цитата



Репутация:   45  


Спасибо за похвалу. Прошу извинить, что влезла с ними в тему, где все, кроме творога, но на самом деле они не совсем творожные, просто одним из компонентов теста является творог, вот я их так и назвала. Уважаемые админы, поправьте пожалуйста, если что не так.
Яйца -2шт, сахар - 200 гр, щепотка соли, творог (я обычно беру 5%) - 500 гр, масло растительное- 120-140мл, мука ~ 600 гр, разрыхлитель~ 1,5 пачки это 12-15 гр.
Смешать яйца, сахар, соль и разрыхлитель, добавить творог и масло, постепенно подсыпая муку замесить достаточно крутое, но эластичное тесто (не должно прилипать к рукам). Скатать в шар, обернуть пленкой и на час в холодильник (можно и на более продолжительное время). Достав делим шар на 4 части, поочерёдно каждую раскатываем в круг толщиной 5-7 мм, разрезаем на сегменты 8-10 (в зависимости от желаемой длины рогалика) на широкий край кладём любую начинку, джем, изюм, творог...., все, что душе угодно или есть на кухне, и сворачиваем от широкого края к основанию треугольника. Если начинка жидкая, края лучше подвернуть или прищипнуть. Выпекать при t 180~ 20-25 мин, ну тут уж от возможностей духов. шкафа. Готовые плюшки, ещё горячие присыпать сахарной пудрой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natali Ufa
сообщение 9.1.2017, 23:10
Сообщение #303


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 791
Регистрация: 12.9.2011
Из: Башкортостан, г. Уфа.
Пользователь №: 61 797
Благодарностей: 3110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   770  


Nalina, Спасибо большое за рецепт. Попробую испечь. Люблю выпечку с творогом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа1703
сообщение 11.1.2017, 0:10
Сообщение #304


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 568
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 69 737
Благодарностей: 1854



Вставить ник
Цитата



Репутация:   574  


mylyu , Валя, я испекла плюшки по твоему рецепту, всё сделала в точности, единственное к начинке добавила корицу. Очень всем понравились, ходили весь день таскали по булочке. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Отдельное удовольствие для того, кто готовит: тесто в руках приятное, тёплое, живое... А как весь дом наполняется ароматом свежей выпечки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вообщем, приношу благодарности за рецепт от всего моего семейства [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Очень часто попонаедательные плюшки печь не буду, но пару раз в месяц обязательно буду баловать семейство. Поэкспериментирую с начинками, в планах с маком или яблоками. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 11.1.2017, 9:44
Сообщение #305


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Наташа1703, Наташа, я рада, что вам они понравились)
А к начинке можно всякое добавлять. Мне очень нравятся молотые грецкие орехи, они такой сложный вкус и аромат дают, что просто огонь! Попробуйте как-нибудь. Такой вариант нравится даже тем, кто, как я, не любит грецкие орехи. В выпечки они совсем не похожи на себя в сыром виде [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] да-да

Поищу еще один рецептик, тоже по наследству доставшийся. Это рулет из дрожжевого опарного теста, очень сдобного. В качестве начинки - молотые грецкие орехи пополам с сахаром. Кажется так, давно пекла, уже подзабылось. Вкус просто потрясающий! В основном, конечно, из-за орехов. Собственно, после этого рулета я частенько грецкие орехи пихаю в еду) это действительно беспроигрышный ход.

С грецкими орехами только с маслом не надо перебарщивать, они сами по себе довольно жирные. Если добавлять в этот рецепт крема, то их надо брать немного, для запаха, или, если орехов много, то надо убавить масло. Сахар остается, как есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 21.1.2017, 11:46
Сообщение #306


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Обещала показать и рассказать про тортик.
Вот он

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Коржи магазинные. Фу, какая гадость. Давно их не покупала, поздабылось, что это такое, вчера попробовала кусочек, до сих пор тошнит. Буееее [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Крем внутри торта сливочный, теперь его назыаают крем Шарлот, а у меня он еще с советских времен в книжке с рецептами как сливочный записан)
Нормальный крем, но жирненький такой.
Сверху белковый заварной. Это когда во взбитые белки вливается горячий сахарный сироп.
Неплохой крем, плотный, для кондитерского мешка подходящий. И недорогой) и безешек из остатков можно накрутить. Я так и сделала, но сфотографировать не успела, слопали их)

А теперь про мою боль. Взяла я и в этот прекрасный плотный, очень плотный и пластичный крем добавила гелевый пищевой краситель. И крем сразу стал, как подтаявшее мыло [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] прям точь в точь. Цветы не стоят, за мешком тянется. Тьфу, короче. И в холодильник его засовывала, и по разному мешок тот мучала, не выходят красивые цветочки, хоть плачь. Пока не увидела остатки белого крема в миске. Так он стал еще лучше, чем сразу после взбивания, без красителя-то! Доделала торт кое-как, даже думала, дети не поверят, что это мыло. Ну, это я говорила в теме с мылом, что хочу их обмануть и поржать)
Обманула! Все вышло, как надо, всем понравилось.
ОТЧЕТ

Уже потом дети мои говорят, что обратили внимание, что бортики у торта какие-то не такие, проглядывают коржи, с мылом я такого не допускаю. И не порезан торт, говорят, ты же всегда режешь сразу, еще свежим, чтобы не крошился. Вот так) наблюдательные значит.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Анаис
сообщение 21.1.2017, 13:39
Сообщение #307


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 1.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 78 783
Благодарностей: 628



Вставить ник
Цитата



Репутация:   184  


О, поздравляю! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цветочки менее структурированные, чем на соседнем мыльном, но выглядят замечательно. Главное - они съедобные!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И такой аппетитный тортик вышел...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 21.1.2017, 16:01
Сообщение #308


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Анаис, вот я и говорю не выходит у меня из еды никак [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Этот еще получился. А раньше так и показать стыдно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа1703
сообщение 21.1.2017, 21:47
Сообщение #309


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 568
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 69 737
Благодарностей: 1854



Вставить ник
Цитата



Репутация:   574  


mylyu, Валя, ну слава Богу! Хоть что-то, хоть один торт действительно съедобный! Очень красиво! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 14 15 16
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51