Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Телепередачи, видео, статьи об изготовлении мыла и косметики
Verbochka
сообщение 17.2.2009, 17:13
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 24 602
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


девочки, перечитала еще раз печатную статью и пересмотрела видеоверсию (записала), бабушки из Ярославля и в статье и видеоверсии, а из Кирова девушка по имени Анна так же и там и там. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Жанна выглядит просто супер [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] теперь уж точно, глядя на нее, к покупным кремам не вернусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 17.2.2009, 17:17
Сообщение #22


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Сори [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я не смотрела, а только читала, вот и не сразу поняла, что Анна не относится к пенсионеркам... но суть то от этого не поменялась!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия.
сообщение 17.2.2009, 17:41
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 2.4.2008
Из: г.Ялта
Пользователь №: 9 348
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   153  


Жанночка, вы -супер!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И ваше мастерство очень высокое, об этом знают все и на ЖЖ, и на Аромамасло, и, я уверена,что не только на них. А эта Ольга-так званый "косметолог" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , ни в какое сравнение с вами не идёт. И не обращайте внимание на них.Правильно Лена Феникс сказала -"Собака лает- а караван идёт". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 17.2.2009, 21:20
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


ДЕВОЧКИ!!! Да нам всем в этой бредовой передаче сделали КОМПЛИМЕНТ!
Ну посудите сами - производители "микрочастиц" из ланолина испугались, что мы им уже на пятки наступаем. Вот маркетологи и рубанули сюжет, что промышленная косметика лучше - деньги и покупателей бояться потерять
А за окном кризис - народ на народные средства может перейти: кефир из заквасок делать, лимоном голову ополаскивать, масочки для лица из сметанки... Вместо космеотлогических кабинетов в интернат на наши сайты потянуться и т.д.


Жанна а ты им всем показала, что такое настоящая наша домашняя красота - самая ухоженная, красивая и позитивная. ВОТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kelebring
сообщение 17.2.2009, 21:39
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 25.7.2008
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 17 072
Благодарностей: 181



Вставить ник
Цитата



Репутация:   73  


Жанна, ты во всем сюжете единственный грамотный человек! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
(Майя @ 17.2.2009, 21:20) *



И к этому полностью присоединяюсь! И мне кажется, что адекватные люди обратят внимание именно на тебя, а не на мямлю - "космитолага" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А по поводу телевизионщиков у нас тоже сюжет снимали... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Врач говорил, что в роднике и купаться нежелательно, а по телевизору показали, что мол пейте водичку литрами и деток поите... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Snork
сообщение 17.2.2009, 22:50
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 599
Благодарностей: 259



Вставить ник
Цитата



Репутация:   190  


Девушки, да что вы, правда, столько внимания обращаете на фигню всякую! Сюжет по третьей ссылке я даже и смотреть не стала до конца, после того, как увидела , КАК наша уважаемая косметолог в камеру заглядывает и улыбается. Она просто в телезвезды метит ну, или героиню очередного ток-шоу популярного, так что она скажет и покажет ЧТО УГОДНО, лишь бы опять туда, "на сцену, в свет софитов..." [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Печален сам факт, что про наши масс-медиа мало что хорошего можно сказать, увы... Очень мало хорошего кАжутЬ...Я тоже не смотрю телевизор практически, именно по той причине, что неприятно чувствовать себя систематически оглупляемой чужими , зачастую неумными, навязчивыми идеями, пошлыми вкусами и т.д. Противно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ! Зато куда как приятно на нашем форуме! Сейчас пойду в раздел про кремы, обсуждать с корифеями свой составчик новый, уже в предвкушении [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] !

Жанна, Вам от меня большой респект и спасибо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] -год назад, попав на этот форум и любуясь Вашими и других мастеров мыльцами и плиточками, я загорелась этой идеей и поняла (ну прямо как героиня "Москва слезам не верит"), что жизнь у меня только начинается! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и я рада, что теперь заочно как бы познакомилась с Вами в лицо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А думающую часть населения, я уверена, не проведешь подобными косметологическими и не только теле-блиц-опросами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Джессика
сообщение 17.2.2009, 23:53
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 17 329
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Я посмотрела ролики и мне тоже не понравилось то, что телевизионщики сделали. Наверняка они объясняли первоначальную идею. И если бы участники знали то, что будет помещено, то могли с этим не согласиться. Косметолог тоже не понравилась. Не потому, что она говорила какие-то ужасные вещи. Ничего такого страшного я не услышала. Ведь это было ориентировано на такой огромный круг зрителей. Здесь принцип важнее - не навреди. Представляете, если бы рассказали как нужно делать дома мыло и народ ломанулся бы делать свое мыло. Ведь не все хотят разбираться. Да и техника безопасности здесь тоже важна. Тут уж кому нужно - найдут где изучить и научиться. Непонятно, с какой целью делалась передача.
Если бабулек заинтересовать, то это одно. Кстати, там какие-то координаты вот этих обществ давали?

Если по-настоящему рассказать о самоделишной косметике, то представляете, сколько нужно было бы рассказывать хотя бы по минимуму, чтобы что-то неподготовленный народ понял. Здесь нужен цикл передач, если по-взрослому. А если вот так просто закинули инфу, то корректнее всего было бы указать координаты тех мест, с пользователями которых общались.

Но это вроде как бесплатная реклама, однако, они же бесплатно пользуются информацией. Той же Жанны.

Получается так, что людей, делающих домашние косметические средства просто использовали для того, чтобы сказать - а не фиг заниматься этим делом! Идите покупать в магазины или приходите к таким вот косметологам. А масочки народные можете делать, а это к дяде Малахову - он кучу рецептов даст, про лунные сутки расскажет и т.д. Или в другие подобные передачи. Вообщем-то, может, в этом здравая мысль тоже есть, если исходить из принципа - не навреди, но зачем людей, которых приглашаете для разговора, мягко говоря, обманывать.

Ну и в отношении косметологов уже какой-то стереотип срабатывает, что представителей этой профессии хочется видеть если не от природы красивой, то суперухоженной, с хорошим грамотным макияжем. А этого не было видно. Плюс еще и косноязычае ее. Конечно, волнение понятно, но уж отрепетировать можно было?

Вообщем, Жанна, соглашаюсь с девочками, и присоединяюсь к мнению, что Вы были гораздо более похожи на человека, занимающегося и понимающего в том, какой должна быть женщина в ухоженном виде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovna
сообщение 18.2.2009, 0:26
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 152
Благодарностей: 19



Вставить ник
Цитата



Репутация:   20  


Цитата:
(Джессика @ 17.2.2009, 20:53) *

Я посмотрела ролики и мне тоже не понравилось то, что телевизионщики сделали. Наверняка они объясняли первоначальную идею. И если бы участники знали то, что будет помещено, то могли с этим не согласиться.
Вообщем, Жанна, соглашаюсь с девочками, и присоединяюсь к мнению, что Вы были гораздо более похожи на человека, занимающегося и понимающего в том, какой должна быть женщина в ухоженном виде.

Если бы мне сказали, что сюжет планируется прокомментировать в таком ключе, то я бы в жизни не согласилась принимать участие в этом балагане. Думаю, что и другим участникам этого не сказали.

Я написала корреспондентке, которая была у меня дома, о том, что я думаю по поводу результатов ее работы, получила ответ в таком ключе "Извините, если я лично Вас чем-то обидела, я сама ролики часто вижу уже в эфире, тексты ведущим пишу не я, в общем, никто ни в чем не виноват".

Понятно, что за кадром можно сказать что угодно, в зависимости от того, какой будет заказ руководства или рекламодателя, например. Можно позвать эксперта, предварительно сказав ему, в каком направлении надо обсуждать сюжет.

Просто все это - показатели корректности и профессионализма. Наверняка, журналистка считает,что я должна ей быть благодарна за эфир на 1 канале, а я еще права качаю.

Спасибо всем за комплименты, очень приятно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sovenok
сообщение 19.2.2009, 1:13
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 14.2.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 093
Благодарностей: 186



Вставить ник
Цитата



Репутация:   80  


Petrovna, девочки уже всё, что только можно, написали, высказались. Не буду повторяться в возмущениях, потому как всем обитательницам этого форума всё про этот сюжет понятно, и мнения у нас схожие [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Повторю только то, что Вы - молодец! (приятного не бывает много [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 15.6.2009, 3:52
Сообщение #30


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Девчонки, не могу удержаться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] <br>
<br>
Нашла на RuTube [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]<br>
Очень повеселила вторая часть - приготовление шампуневого мыла, в особенности заключительная фраза комментатора про "кислотность" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] <br>
да и вообще... ужас-ужас... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] 100 г масла карите, еще масла.... 140 г щелочи.... ОMG! я в шоке [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]<br><br>

Размер ролика 14.9Mb<br><br>

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/4368244d04bc950f641d1255bb799e87"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/4368244d04bc950f641d1255bb799e87" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 15.6.2009, 5:06
Сообщение #31


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


Лена, заинтриговала! А можно это чудо где-то скачать, а то у меня интернет такооооой медленный, не могу посмотреть... грузится по 2 сек. через 10 мин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 15.6.2009, 8:29
Сообщение #32


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


rahmadudra
Надя, скачать можно через VideoSaver
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Altusya
сообщение 15.6.2009, 9:36
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 919
Благодарностей: 381



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] мдяя.... Девочки думаю, что это так сделали нарезку неудачно корреспонденты. Ну не одно же масло карите и щелочь она туда вливала в таких то пропорциях [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И про кислотность думаю они ничерта не поняли и влепили в кадр. Ужас конечно! А ведь кто-то может сделать так. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Что интересно, что для шампуневого масло карите взяли в качестве, так понимаю, основы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Altusya - 15.6.2009, 9:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 15.6.2009, 9:39
Сообщение #34


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Ясен перец, что они "нарезали"... но лучше бы они вообще не делали репортаж, чем так [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 15.6.2009, 11:31
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


какой кошмар! не дай бог кто-то возьмется делать мыло по этому "уроку". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я смотрю сейчас вообще стали популярны репортажи о мыловарении, но при этом не видела еще ни одного удачного [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 15.6.2009, 16:07
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Предлагаю тему не удалять, сделать отдельную тему, где можно было бы давать ссылки, файлы выкладывать и т. д. про такие "уроки"

Если эта та Галина Рязанова, про которую думаю, то этот ролик здорово ее дискредитирует, тогда как я ее знаю совсем с другой стороны (знакомство заочное, поэтому точно не могу скпазать - она это или ее тезка)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
МаринаО
сообщение 16.6.2009, 0:29
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 6.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 054
Благодарностей: 27



Вставить ник
Цитата



Репутация:   46  


Ой! Это точно корреспонденты намудрили! Меня тоже местное ТВ снимало. Но я про мыло из основы рассказывала, все нормально было. Но тут.... кошмар! Да и видно, что много пропустили, сами не понимая чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 16.6.2009, 15:14
Сообщение #38


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
(МаринаО @ 16.6.2009, 1:29) *

Это точно корреспонденты намудрили!


Согласна.
Но, парочка ляпов все равно есть в сюжете, даже, если учитывать, что его резали-перерезали от изначального варианта. Просто у обывателей в голове осядут все те же неверные знания о "полезности-вредности", не говоря уже о том, что кто-то захочет воспроизвести рецепт с ши и щелочью. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.7.2009, 21:41
Сообщение #39


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Видеоурок по приготовлению взбитого мыла на основе детского перенесены в тему Мыло из основы. Полезные ссылки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Busya
сообщение 14.8.2009, 13:49
Сообщение #40


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45 115
Благодарностей: 57



Вставить ник
Цитата



Репутация:   30  


Цитата:
(Botaniqa @ 15.6.2009, 17:07) *

Если эта та Галина Рязанова, про которую думаю, то этот ролик здорово ее дискредитирует, тогда как я ее знаю совсем с другой стороны (знакомство заочное, поэтому точно не могу скпазать - она это или ее тезка)

Девушки, наверное это все же ТА САМАЯ Галина Рязанова. Я у нее училась, мастер класс она мне организовала на высшем уровне, столько теории рассказала и сделали с ней - и мыло с нуля, и из основы, и бомбочки, и плитки! А уж столько информации по химии и технолигии, что я просто глазами хлопала. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Обидно за нее, очень! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Действительно, нарезали неудачно, рецепт не полный. У нее на сайте свой мыльный калькулятор есть, все доступно изложено. Ссылку не даю, дабы не посчитали рекламой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32