Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Новогодний и рождественский сладкий стол, Выпечка, сладости, фруктовые десерты, зимние напитки и пр.
Padma
сообщение 11.11.2009, 12:08
Сообщение #21


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


О, какой интересный...домик! Целый зАмок! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Кулинарные журналы иногда не обманывают [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но всё же некорректно с их стороны говорить о том, что пряничный домик нужно обязательно "съедать сразу, в течение пары дней". Ко всему нужен индивидуальный подход - и к пряничному тесту тоже [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Нужно отталкиваться от конкретной рецептуры. Могу рассказать об этом на примере своих пряников, если кому-то интересно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пряничные домики - и пряники вообще - можно сохранить свежими и мягкими подольше в соответствующей упаковке.

Общая же теория домика такая. Во-первых, эта форма пряника более всего распространена в регионе Германия-Скандинавия. Мы встречаемся со съедобным домиком, например, в сказках братьев Гримм, которые, как известно, перерабатывали уже существующие фольклорные предания. Вольный перессказ: дети из бедной семьи, мальчик и девочка, каждый день мечтали о сладостях. И однажды они набрели в лесу на красивую избушку, которая "вся из хлеба построена и печеньем покрыта, да окошки-то у нее были из чистого сахара." ( "Гензель и Гретель"). Но в этом домике жила злая старушка, которая таким образом заманивала детей, чтобы потом их...вместо пряников...Дети, конечно, от старушки убежали. А её домик, говорят, склевали потом лесные птицы. Так что сказка поучительная, и смысл её заключается и в поучении детей, и в победе добра над злом [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Есть, конечно, там и глубокие фольклорные мотивы - но это к делу не относится. Поэтому пряничный домик после Рождественских праздников или [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]...или [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]...и съедается, конечно же [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]. Извиняюсь, но не нашла пока в инете...пристойного фото [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] на эту тему. В моих архивах есть фотоотчёт от одной моей знакомой иностранки - но он личного характера [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Посмотрите, как интересно! - пряничные домики бывают не только большими [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И не только съедобными...
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Отсюда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 11.11.2009, 13:21
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Цитата:
(Padma @ 11.11.2009, 14:08) *

Пряничные домики - и пряники вообще - можно сохранить свежими и мягкими подольше в соответствующей упаковке.

Катя, соответствующая упаковка - это какая? Делала я два раза елочки/бабочки и прочее из пряничного теста, быстро твердели. Но когда готовишь, аромат, конечно, волшебный в доме витает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 11.11.2009, 14:34
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Цитата:
(Padma @ 11.11.2009, 12:08) *

Нужно отталкиваться от конкретной рецептуры. Могу рассказать об этом на примере своих пряников, если кому-то интересно

Интересно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я вспомнила, что знакомая пекла рождественский пряник. Вот, что она пишет, вкратце. "В этом рецепте пряничное тесто нужно выдерживать в течение 5—6 недель в холодном месте, испечь за 3—4 дня до праздников и снова дать «отлежаться». Уже испеченный пряник, завернутый в льняное полотенце, может пролежать очень долго, а политый гоголем-моголем, не будет сохнуть." Замешенное тесто стоит месяц в холодильнике, затем выпекается. В случае если печется пряник в виде тортика, коржи промазываются сливовым повидлом и кладутся под пресс на 3-4 дня. Отлежавшийся пряник полить сверху шоколадной глазурью или гоголем-моголем. Когда глазурь застынет, пряник завернуть в льняное полотенце, держать в прохладном месте. Если выпекаются пряники, нужно переложить готовые в герметичную сухую банку, перекладывая бумагой, через пару недель покрыть глазурью. Т.е. нужно подгадать время и ставить тесто в начале декабря, например, если пряники планируются быть рождественскими. Всё это относится к конкретному рецепту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 11.11.2009, 15:06
Сообщение #24


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Вы, таки, будете смеяться... но до меня только сегодня, по прочтении этой темы, стала доходить незамысловатая, в принципе, мысль о родстве понятий "пряник" и "пряность". Или дело в том, что кроме советских пряников, я никаких не пробовала - а в них особых пряностей не наблюдалось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 11.11.2009, 15:46
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Должны быть по кулинарным правилам да и ГОСТу наверное тоже [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Сейчас даже в Тульских пряниках нет специй, в тех которые самые распространенные в продаже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 13.11.2009, 15:02
Сообщение #26


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Есть там пряности - всё время что-то из них приходилось разгрызать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Наверное, сейчас другие ингредиенты их аромат заглушают - типа натуральные ароматизаторы и пр...
Цитата:
(shoko @ 11.11.2009, 13:21) *

Катя, соответствующая упаковка - это какая? Делала я два раза елочки/бабочки и прочее из пряничного теста, быстро твердели. Но когда готовишь, аромат, конечно, волшебный в доме витает.

Эля, пряники желательно прятать сразу же после выпечки и декорирования.
Так, например,
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Отсюда

так
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Отсюда

или так
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Отсюда

А ещё можно с рецептурами экспериментировать или выпекать пряники с джемом – в последнем случае они тоже будут мягче.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Pery @ 11.11.2009, 14:34) *

Интересно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я вспомнила, что знакомая пекла рождественский пряник. Вот, что она пишет, вкратце. "В этом рецепте пряничное тесто нужно выдерживать в течение 5—6 недель в холодном месте, испечь за 3—4 дня до праздников и снова дать «отлежаться».
...
Всё это относится к конкретному рецепту.

Естественно, от конкретного рецепта тоже многое зависит. Можно и подольше с пряниками возиться, выстаивая тесто месяц. Можно просто на одну ночь его оставлять (скандинавы так часто делают), а можно и сразу выпекать – это уж как кто пожелает. Но я с этим не экспериментирую - из всех пряничных рецептов я давно выбрала два, подходящих именно мне и моей семье: один для твёрдых пряников, другой - для мягких. Этого мне вполне хватает. Все, кого угощала, всегда просят...ещё кусочек [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пряничное тесто можно готовить сырцовым способом (упрощённым) и заварным.
Цитата:
(Разгуляя @ 11.11.2009, 15:06) *

...до меня только сегодня, по прочтении этой темы, стала доходить незамысловатая, в принципе, мысль о родстве понятий "пряник" и "пряность".

Галя, искренне поздравляю! Тебе открылась одна из прекрасных тайн! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Действительно, в русском языке слово «пряник» и «пряность» («пряные коренья») – самые близкие родственники. Во многих языках название подобной выпечки связано с имбирём, перцем, пряностями. Имбирь – это вообще самая важная пряность для пряников и для любой выпечки! Я уже об этом когда-то говорила. Но по такому случаю могу повторить ещё раз.
Цитата:
Самая русская народная аюрведическая выпечка - это Рождественские пряники (только не медовые) Потому что для облегчения усвоения и "обеззараживания" теста в них используются соответствующие специи, которые, к тому же, обладают таким нужным зимой согревающим эффектом. А вообще я советую в любую выпечку добавлять имбирь - сухой или свежий...и исключать из неё ингредиенты, без которых запросто можно обойтись.

Я не использую в выпечке мёд, яйца, маргарин, майонез...т.е. всё то, без чего эта выпечка прекрасно может обойтись А в пряничное тесто обязательно нужно добавлять так называемые "сухие духИ" - смесь мелко растёртых сухих пряностей. Не только для ароматизации, как я уже упомянула выше.

Даю те самые "два рецепта".
Пряничная мелочь
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Рецепт №596 из книги Р.Кенгис. "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов". Девочки, имея эту книгу дома, можно забыть о покупке всяких газет-журналов на эту тему! Ну, если только картинки красивые современные нужны [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] С 1959 года лучше книги на эту тему в СССР не было и нет до сих пор! Моё мнение [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
С моими вариациями:
2 стакана муки
2/3 стакана сахара
1/3 стакана воды (я беру молоко)
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. корицы (я беру смесь пряностей)
В оригинальном рецепте есть ещё мёд и 50 г маргарина - для себя я их просто вычёркиваю.

Муку с содой и корицей /пряностями перемешать, просеять через сито. Сахар и воду нагреть (до растворения сахара) и охладить до комнатной температуры. Добавить остальные продукты и замесить тесто. Раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и выемками сделать разные маленькие фигурки. Выпекать 8-10 мин при температуре 180С (я выше температуру не ставлю никогда).

И второй рецепт - "мягкие пряники". Проще говоря, коврижка. Как только начинаются холода, и рука, и все домашние тянутся к этому рецепту - для сугреву, так сказать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Рецепт и комментарии см. в теме "Пряная коврижка"

Выше шёл разговор о декоре пряников (сообщения о паровозике). Показываю, на мой взгляд, красивый разноцветно-съедобный домашний вариант:
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Часть этих пряничных кексов была с джемом, поэтому они просто таяли во рту...
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Из такой же коврижки, кстати, можно сделать и своеобразный "пряничный домик" - он будет мягким дольше, чем твёрдые пряники.

К слову сказать, я пробовала многие знаменитые пряники. Вот это, например - бернский.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Конкретно этот пряник никаких особых эмоций у меня не вызвал - на вкус был такой же, как мой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но что я заметила точно: в заграничных пряниках действительно пряности ощущаются глубже, чем в наших, промышленных.

Сообщение отредактировал Padma - 22.9.2012, 9:36 :: Причина: исправлена ссылка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 13.11.2009, 15:26
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Катя, спасибо. Я вспомнила, одну пряничную елку племяшки приспособили в качестве декора для елки настоящей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .

Вот такие корявые они были, но вкусные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 13.11.2009, 16:15
Сообщение #28


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Оооо, ещё на печенье или пироги смотреть через монитор можно спокойно, но на пряники...не знаю, мне всегда, с любой их картинки, сразу пряностями веет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И так тепло становится...

А рецепт? Может, кто-нибудь под себя переработает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

И про украшение дома к празднику как-нибудь расскажи - в этой теме [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И вообще должок за тобой: так и не рассказала, кому что на зубок больше понравилось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А я тоже вспомнила, что ещё пряничный торт как-то делала. По тому же "мягкому рецепту" - только в круглой форме для выпечки. Назывался... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] "Метель". Помнится, сверху белой глазурью снежинки, звёзды и вьюги вырисовывали, которые по краям сосульками сползали, кокосовой стружкой бока засыпАли....

Да, и ещё: если брать коричневый сахар (в любых кулинарных рецептах), то его нужно меньше, чем белого. Добавила это уточнение в рецепт коврижки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 13.11.2009, 17:11
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Делала по рецепту с кукинга http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4371&...asc&start=0. Я добавляла еще кардамон и под настроение мускатный орех.

Вот расшифровка мер:
5 дл это
300 гр муки
450 гр риса
425 гр сахара
150 гр овсианых хлопйев
3 дл - 250 гр сахара
9 дл-550 гр муки

Сообщение отредактировал shoko - 13.11.2009, 17:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 14.11.2009, 12:45
Сообщение #30


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Спасибо, за-пи-са-ла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 14.11.2009, 17:18
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


На Новый год можно ведь и не только прянички печь.
Мы дома делаем так: слоеное тесто разделать на полоски-жгутики, взять ананасы-шайбы (я беру уже готовые в банке) и обматать шайбы жгутами слоеного теста. Выложить на противень и запечь. Получаются штучки похожие на цветы хризантемы. Моим детям очень нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 15.11.2009, 17:29
Сообщение #32


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Конечно, к Новому году можно печь не только пряники [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но смысл данной темы заключается в том, чтобы она отличалась от уже существующих тем, где рассказывается о разной выпечке (а у нас их даже несколько! - о сладкой выпечке, о несладкой, о выпечке без яиц). Поэтому будет лучше для всех, если здесь будут рассказы именно о традиционной Новогодней и Рождественской выпечке - традиционной для своего народа, региона (Рождественские кексы, пряники, пироги, пудинги; штоллен, "Рождественское полено", пряничный домик и пр.) или для своей семьи. Например, куличи пекут только на Пасху. А у кого-то есть такие блюда, которые он готовит только к Новогодним праздникам. Рецепты сладких блюд, которые тоже можно повторять в такие праздничные дни, лучше выкладывать в соответствующих темах, а здесь затем давать активную ссылку. Так будут поддерживаться и другие темы раздела, и данная тема.

Кстати, в подзаголовке данной темы написано: "Выпечка, сладости, фруктовые десерты, зимние напитки." Т.е. всё, что можно отнести к "сладкому столу". Это значит, что можно делиться не только рецептами Новогодней выпечки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но предпочтение нужно отдавать тем блюдам, которые либо соответственно украшаются - "по-новогоднему", либо актуальны зимой (как, например, многие тёплые напитки или цитрусовые десерты).

Я так поняла, что "Ананасные хризантемы" - это Ваше семейное традиционное Новогоднее блюдо. Поэтому конечно же оно подходит для данной темы! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А если бы ещё и фото...для наглядности... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 16.11.2009, 10:13
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Ябло4ко,шайбы в слоеном тесте мне понравились,возьму на вооружение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 16.11.2009, 14:23
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Вот выкладываю фото, специально сегодня приготовила, чтобы сфотографировать.

"Хризантемы из ананаса"
Прикрепленное изображение

или вот так посыпав сахарной пудрой.
Прикрепленное изображение

Правда у меня дети их так без пудры растаскивают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 16.11.2009, 14:29
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Ябло4ко, хризантемы очень аппетитные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] а почему из ананаса? Он внутри?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 16.11.2009, 14:30
Сообщение #36


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Ой, какие замечательные штучки! Даже появилось желание попробовать сделать что-то подобное. При том, что сладкий стол в Новый год у меня стабильно ограничивается конфетами Деда Мороза и фруктами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 16.11.2009, 14:31
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Цитата:
(niamka @ 16.11.2009, 17:29) *

Ябло4ко, хризантемы очень аппетитные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] а почему из ананаса? Он внутри?


Да, это колечки ананасовые оборачиваются слоеным тестом, я выше писала как это делается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 16.11.2009, 14:32
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Ябло4ко, красиво, но вот чем можно ананасы заменить? Без особого удовольствия мои дети ананасы едят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 16.11.2009, 14:35
Сообщение #39


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


А если грушами? Вынуть серединку через хвостик, а потом нарезать кольцами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 16.11.2009, 14:35
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Цитата:
(Н@т@ли @ 16.11.2009, 17:32) *

Ябло4ко, красиво, но вот чем можно ананасы заменить? Без особого удовольствия мои дети ананасы едят.


Можно яблоками, но с ними же повозится придется, чтобы был кружок с дырочкой посередине, а ананасы уже готовые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:47