Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Равенство полов, реалии ушедшего дня
Sansan
сообщение 16.10.2009, 0:13
Сообщение #21


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Айс, с чего вы взяли, что меня это возмущает? Вводная часть вопроса была направлена на то, что очевидно - женщины добились полного равноправия с мужчинами. И вовсе не против этого. Я против, чтобы они были похожи на мужиков!!! Что же здесь непонятного?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 16.10.2009, 0:25
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Айс, а почему Вы считаете, что все женщины нашей страны работают "шпалоукладчицами, дворниками и штукатурами- малярами?" Есть ещё врачи, учителя,артистки, переводчицы, искусствоведы.... Но при этом же не обязательно занимать руководящую должность ( во всяком случае, в мужском коллективе)?
Это нонсенс...или исключение из правил.

Хотя мужчин в России остается все меньше и меньше.....( в буквальном смысле этого слова), это очень печально.

Сообщение отредактировал Княжна - 16.10.2009, 0:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Айс
сообщение 16.10.2009, 0:37
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 44 103
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


Цитата:
(Sansan @ 14.10.2009, 22:56) *

.
Я вот просто не пойму, женщина просто завидует, что у нее нет определенного органа? (это не я [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - Зигмунд Фрейд). Ну к чему это стремление доминировать? Делающая карьеру женщина - потеряна, как член семьи, жена и мать!



А как понимать тогда ваше резюме?

Цитата:
(Княжна @ 16.10.2009, 1:25) *

Айс, а почему Вы считаете, что все женщины нашей страны работают "шпалоукладчицами, дворниками и штукатурами- малярами?" Есть ещё врачи, учителя,артистки, переводчицы, искусствоведы.... Но при этом же не обязательно занимать руководящую должность ( во всяком случае, в мужском коллективе)?
Это нонсенс...или исключение из правил.


Нет, я в отличие от автора темы, для которого "все женщины на улице в штанах" не обобщаю. Просто привела примеры наиболее непрестижных, трудных и низкооплачиваемых специальностей где высокая доля женского труда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 16.10.2009, 0:40
Сообщение #24


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Sansan @ 14.10.2009, 22:56) *

Ну к чему это стремление доминировать? Делающая карьеру женщина - потеряна, как член семьи, жена и мать!
Ни одна женщина с нормальной психикой не стремится доминировать, если ее избранник создает достойные условия жизни для нее и детей и не жмот, требующий отчет за каждую истраченную копейку.
Скажу больше: многие наши женщины, вынужденные работать за троих, еще и умудряются создать амебоподбному мужу иллюзию что Он - Царь и Господин, чтобы тот, не дай Бог, не растерял остатки мужественности и не стал имотентом от "тяжких" раздумий и нереализованных амбиций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 16.10.2009, 7:20
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


О, я кажется поняла в чем конфликт.

Sansan,
Попробуйте просто поверить в то, что я сейчас скажу. Женщина (средняя нормальная женщина) идет на руководящую должность не за властью. Она идет либо за деньгами, которые ей позволят лучше обеспечить детей, либо просто делает и любит свою работу. Если для мужчины руководящая должность или решение в семье - это доминирование, то женщина это так не воспринимает. Если женщина покупает новый шкаф, не посоветовавшись с мужем, это не значит, что она пытается доминировать. Она просто хочет сделать лучше для семьи. Нет в женщинах стремления к власти, от этого и мало их в той же думе. Есть ли там нормальные женщины? Да нету. Потому что нормальной женщине нафиг не нужно доминировать, она даже не задумается об этом. Так же, как ей не придет в голову сравнивать размер своей груди с соседкой. Надеюсь, я смогла объяснить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 16.10.2009, 7:34
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Moonlike, +1

Вот у меня есть одна знакомая девочка лет 26, у нее муж - вполне успешный мужчина, руководящая должность, зарабатывает хорошо. При первом знакомстве производит очень положительное впечатление. При этом жене он денег не дает вообще, и это не преувеличение, у нее наличности в кармане - только ребенку на мороженое. Даже продукты он покупает. Более того, если ему что-то не нравится, он девочку бьет. А когда девочка тайком решила поступить в институт, сама подготовилась к экзаменам, он закрыл ее дома без ключей, со словами "ты никуда не пойдешь, тебе это не надо". Вот, расскажите мне, зачем мужчинам надо ТАК доминировать? Чему они завидуют и какое извращенное удовольствие получают, унижая тех, кто находится в более "слабом" и зависимом положении (в данном случае женщин).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 16.10.2009, 9:15
Сообщение #27


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Jagoda, и я тоже так думаю, не от хорошей жизни в женщинах вырабатывается мужественность(((

Sansan, разные случаи бывают. я видела много проявлений мужской поддержки и достойного мужского поведения от гламурненьких мальчик, которые на первый взгляд кажутся зацикленными только на себе. С другой стороны, видела хамское, трусливое и сколчное поведение мужчин, которые прикладывали все усилия, чтобы казаться мужественными.

Мне кажется, мужественность и мужская поддержка заложены в воспитании мальчика еще с раннего детства. Кого-то приучают терпеть, помогать девочкам и не обижать их, на садиться в общественном транспорте и т.п. А с кем-то носятся как с девочкой, потакают и ублажают((

А дальше, думаю, ситуация будет только ухудшаться! Чего ждать от мальчиков, которых воспитывают мамы и бабушки, а мужчины просто самоустранились. И они будут так делать. Выходит замкнутый круг.

=Phoenix=, Золотые слова!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 16.10.2009, 9:26
Сообщение #28


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


в продолжении темы. я не мужененавистница и не ненавистница славянских мужчин, но... В последнее время в метро вижу, что уступают места в основном среднеазиаты и кавказцы. я не знаю, как в других городах России, но дорогие москвичи при виде бабули в метро тут же усиленно начинают спать, читать газетку, слушать плеер или просто глазеть на 80-летнюю старушку с тупым выражением лица.
вчера вообще был прикол) я ехала в больницу с 2мя тяжелыми сумками продуктов. одета, кстати, была очень женственно. на лавке сидят три милиционера таких здоровых 2 метра на 100 кг, смотрят на меня и улыбаются. ни один не встал! много раз мою маму, пожилую женщину, буквально с ног сшибали здоровые мужики, чтобы занять сидячее место.

ну ладно о метро... в общественных местах я слышу очень много хамства в адрес пожилых женщин (уже писала). а вот когда какой-то пьяный себя безобразно ведет, пристает и оскорбляет, никто из наших мужчин даже не пытается его урезонить.

об амбициях - я очень часто слышу от парней 23-27 лет, что им одним з/п 20 000 вполне хватает на себя, а большую и не хотят - не хотят "вкалывать" (С), "приходить на работу вовремя". Даже я, девушка очень многое хочу - путешествовать, второе высшее, свое дело и т п. А мужчинам ни-че-го не надо(( Был бы минимум на квартиру и еду. Семью тоже не хотят, но от совместного проживания с оплатой квартиры пополам на откажутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 16.10.2009, 9:38
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Цитата:
(Марья_Кудесница @ 16.10.2009, 10:15) *


Мне кажется, мужественность и мужская поддержка заложены в воспитании мальчика еще с раннего детства.

Читала все посты с интересом и хочу рассказать об одном случае произошедшим с моей дочерью.
Ей было три года, почти четыре. Она встала на ледовые коньки и почти сразу стала кататься. Ну это лирика. Так вот, пришли в очередной раз на каток, народу много, в основном большие дети, моей кукле было не очень интересно. И вот пришел мальчик, ее ровестник. Огромный такой, две Полины что ростом, что в ширину. Оказалось, мальчик совсем не умеет кататься, даже стоять на коньках не может. Дочь вокруг него круги нарезает и похихикивает.
Мальчик, пошел, переобулся, вернулся и со всей дури налетел на мою девочку, но Полька не растерялась, как-то умудрилась его под себя подмять и отдубасить этого карапуза. Мне и старшему сыну, вошедших по-началу в ступор, пришлось разнимать дерущихся.
Мальчишка с истерекой побежал жаловаться маме, на что мама сказала, да так, чтоб слышали все. "Не плачь, девочка очень не хорошая, я б ее на месте мамы как следует отлупила и в угол поставила, чтоб она в следующий раз не распускала руки!!!" А подойдя ко мне сказала что у меня не воспитанная дочь. И еще пару комплиментов не лестного харатера.
О чем еще можно говорить, если мамы сыновей уже трехлетним мальчикам такое говорят?
Причем, подобные ситуации не раз наблюдала так сказать в песочнице среди подрастающего поколения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 16.10.2009, 9:56
Сообщение #30


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


реально знаю много случаев, когда женщина тянет на себя всю семью. многие мои знакомые носятся с парнями как с детьми, пишут за них курсовики и рефераты, организуют совместный отдых.

мой мужчина может помочь деньгами и сделать то, что я попрошу. но сам решения он принимать не может или просто не хочет. Любая его фраза начинается "Если хочешь...". А я так хочу, чтобы он сказал "Мы сделаем вот так!". В итоге все значимые решения принимаю я, также на мне лежит организация нашего совместного отдыха, успокаивание его после сложных переговоров и лечение всех его болячек.

Н@т@ли, ага, а потом воспитанные таким образом мальчики взрослеют, вливаются в социум и начинается реальный кошмар.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 16.10.2009, 10:02
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Оооо, детские истории - это песня. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Меня "выгнали" из детского сада, потому что я побила сына воспитательницы. А получил он за то, что насыпал мне за шиворот песка. В этом же детском саду работала моя мама, собственно, только поэтому воспитательница решилась на такие крайние меры. Скандал был большой.

В школе я подралась с мальчиком и в процессе драки он попал мне ногой в пах. Это больно. Мальчик получил по первое число, меня физрук от него оттаскивал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Через два дня его мама пришла к нам домой, жаловаться!!!! Папа гоготал на весь подъезд и сказал, что я молодец, а мальчик - не мальчик вовсе, а так, тряпка.

Однажды я ехала домой с работы, еще можно было в автобусы заходить в любые двери, я удачно оказалась рядом, и когда я сделала шаг вперед, получила мощный удар кулаком (!!) в грудь и вопль "куда ты прешь, корова, не видишь, здесь ребенок". А там ребенок поперек себя шире, лет 8-9, он две ступеньки в автобус преодолел с большим трудом. И его мамашка секунд 30, наверное, сдерживала толпу народа, который ломился в этот автобус, пока ее драгоценное чадо туда не вскарабкается. "Ребенок" сел, а мама всю дорогу стояла. Так что, удивляться, в общем, нечему, уже понятно, что из этого вырастет.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 16.10.2009, 10:05
Сообщение #32


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Sonya, последний случай - вообще жесть. дикость какая-то у людей в сознании. ведь раньше же такого не было, почему так все изменилось и куда это приведет? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 16.10.2009, 10:21
Сообщение #33


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


По поводу новых поколений, которые "не такие, какими были мы"...

Когда-то найдено и нагуглено снова:

...В. Солоухин в прозаических записках «Камушки на ладони» приводит забавный случай, приключившийся в английском парламенте. Там один оратор устроил остальным членам высокого собрания своеобразную остроумную ловушку.

«Обсуждался вопрос о молодежи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодежи. Вот они, эти высказывания:

1. Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек.
4. Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодежи, о грозящей гибели культуры, о безнадежном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу (470–399 год до нашей эры), второе — Гесиоду (720 год до нашей эры), третье — египетскому жрецу (2000 лет до нашей эры), а четвертое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка — 3000 лет.

Получилось в парламенте очень эффектно и даже смешно. Однако все эти культуры и, правда, погибли. И горшок найден, увы, среди развалин Вавилона, а не в процветающем городе» - иронично заключает В. Солоухин


В общем, вопрос "поколений" очень и очень неоднозначен... Он будет всегда... Что вовсе не означает, что каждое последующее поколение хуже, чем "наше"... Просто они другие... А всякие "недоросли" - были, есть и будут всегда! И воспитывают их, по сути, родители как раз из "нашего" поколения... И это касается не только сыночков, но и доченек...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 16.10.2009, 11:13
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Н@т@ли,
Вы меня извините, но почему вы позволили своей дочери издеваться над ребенком только за то, что он плохо катается на коньках? Я бы вам и поболее высказала за ВАШЕ воспитание дочери.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 16.10.2009, 13:03
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Сорри, я не позволяла "дочери "издеваться", она просто похихикала, и ей было три!!! года! Бред какой-то, получается хихикнула, значит издевается?

И ещё у меня растет сын, могу со стопроцентной уверенностью заявить, что он ниразу не ударил ни одну девочку, напротив, всегда их защищает!

Сообщение отредактировал Н@т@ли - 16.10.2009, 13:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 16.10.2009, 13:45
Сообщение #36


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Sonya @ 16.10.2009, 8:34) *

Вот у меня есть одна знакомая девочка лет 26, у нее муж - вполне успешный мужчина, руководящая должность, зарабатывает хорошо....
Sonya, дикая ситуация... но у меня возникает вопрос: что заставляет эту женщину жить вместе с этим человеком? Вот что мне абсолютно не понятно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 16.10.2009, 13:58
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


=Phoenix=, дело в том, что она из какого-то маленького города, родители - люди небогатые, уходить она боится. Я бы сказала, что для своего возраста, она немного инфантильная. Собственно, ее попытка поступить в институт была результатом серьезного давления на мозг со стороны всех ее подруг и знакомых. И она тогда начала мыслить в том направлении, что, возможно придется уходить, а делать-то она ничего не умеет. Ну, вот, не знаю, что теперь там будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 16.10.2009, 14:09
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Н@т@ли, дочка ваша молодец. У меня тоже сынишка растет, и очень важно уметь не дать себя в обиду.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 16.10.2009, 14:10
Сообщение #39


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
...она из какого-то маленького города, родители - люди небогатые, уходить она боится...

Sonya
Знаете... тогда мне ее не жалко [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]. Ничто не может заставить женщину быть рабыней.
руки-ноги есть? здорова? значит может работать и прокормить себя. На бутерброд с маслом и икрой может и не заработает, но с голоду не помрет.
А если, несмотря на побои и унижения, она продолжает жить с этим мужчиной - значит ее все устраивает, значит сытое и безбедное существование перевешивает все "неудобства".
Это ее осознанный выбор.

Цитата:
а делать-то она ничего не умеет.

если есть стремление - всему можно научиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 16.10.2009, 14:30
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


=Phoenix=, я абсолютно согласна. Ее мало кому жалко, на самом деле, потому что она как-то это воспринимает все, как норму что ли. То есть для нее это не дикость. Я так поняла, в ее семье нечто подобное тоже имело место быть.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39