Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Botaniqa ::: Спасибо сказали: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2009, 7:27 "Пенные бомбочки" на основе ПАВ
Cherrys, высохнет-высохнет. Обязательно. Это как с мылом, которое все равно когда-нибудь созреет.
Cherrys,
5.12.2009, 22:09 Инвентарь мыловара - 1
Cherrys, было у меня однажды такое, вечером забыла помыть, а наутро уже и не вспомнила. В итоге, одну форму избавляла от следов масла зубочисткой, а в другую, эксперимента ради, залила основы. Вот она-то очистила мне все впадинки и уголки.
Cherrys,
3.12.2009, 9:04 "Бомбочки" для ванны -1
Цитата:
Феном не надо, теплый воздух ускорит реакцию и они еще быстрее убегут...

soapfactory, не всегда это так. Часто спецом подсушиваю и феном, и на батарее
Judi,
2.12.2009, 20:32 "Пенные бомбочки" на основе ПАВ
Cherrys, когда пена просохнет, ей убить можно будет. Имейте терпение.
Cherrys,
25.11.2009, 20:30 Мыло из основы - 1. Наши хвастушки
Красотищ-щ-щ-ща smile1.gif
mirraevelina,
21.11.2009, 19:47 "Бомбочки" для ванны -1
Lark, без разницы, в каких формах делать - объемных, плоских, пластиковых или силиконовых. Дело в сноровке. Наиболее частые проблемы - либо склеить, чтоб не рассыпалось, либо вынуть, не повредив.
Lark,
21.11.2009, 19:41 Маленькие радости, хвастушки, успехи
Hermione, даешь свои собственные этикетки wink1.gif
Harmonya,
21.11.2009, 10:06 Упаковка для мыла и "бомбочек" - 1
Жажда, резаала, а не рвала wink1.gif
Ножницами фигурными, продаются в канц. товарах

Голубка, спасибо smile1.gif Сделана из дизайнерского картона, внутри фитосборы.
shoko,
17.11.2009, 20:52 Мыльные посиделки - 1
Свои любимые маленькие формочки-сердечки угробила именно цитрусовыми бомбочками. Со временем разъела масса пластик. Теперь цитрусовые делаю только в металлических.
Sovenok,
17.11.2009, 16:49 Мыло из основы - 1. Наши хвастушки
Сливочка, Ябло4ко, Ledy_Sterva, какие нарядные мыла, создающие правильное настроение )))
Ябло4ко,
4.11.2009, 11:21 Шпаргалка (тема не для вопросов)
Цитата:
(Moonlike @ 10.10.2009, 14:17) [snapback]103432[/snapback]

Собственно, кусочки этой темы во всех темах проглядывают, вот подумала, что стоит собрать наблюдения воедино. Я имею в виду, что одно и тоже мыло в зависимости от свойств может для одних целей быть спасением, а для других - кошмаром. Например, мыло без пережира лучше справится с грязными руками, а мыло с молоком поможет обветренным рукам. Давайте собирать в одной теме наблюдения, которые помогут выбрать состав по свойствам уже мыла, а не масел, способ приготовления и добавки. Просьба - не писать сюда известные по форуму свойства продуктов, а только свои наблюдения.

Из моих наблюдений:
Для раздраженной или обожженой солнцем кожи идеально подходит мыло из оливки, касторки и расторопши, причем последней должно быть не меньше 10% и она должна идти в пережир при ГС.

Для шампуневого и для больной кожи хорошо подходит отвар зеленого чая с женьшенем.

Ментол в мыле дает потрясающие ощущения во время мытья под душем.

Цитата:
(Васса @ 10.10.2009, 16:59) [snapback]103480[/snapback]

Ореховая паста из молотых орехов прекрасно смягчает и питает, отличный нежный скраб для лица. Сочетание молочной кислоты и фруктовых, ягодных соков пилингует, выравнивает цвет кожи, лифтингует ( по наблюдению Амуры wink1.gif ) Глина хорошо очищает и адсорбирует. Трио сера-деготь-оксид цинка имеет великолепные заживляющие и противовоспалительные свойства, борется с прыщами и перхотью.
Васса,
29.10.2009, 22:18 Оформление подарков с помощью домашнего текстиля
Амура, не-е, ну ты даешь! И еще говорила, что не сможешь! (А где берут ягоды? Они пластиковые с магнитом? Все, что мне встречалось в продаже ну как-то совсем неаппетитно выглядит, разве, что издалека)
Амура,
27.10.2009, 19:45 Упаковка для мыла и "бомбочек" - 1
Kalabala, отлично смотрятся))))
Не крошаться при транспортировке края бомбочек-таблеточек?
(Это куда такая партия уедет? На выставку?)
Kalabala,
27.10.2009, 6:53 Эфирные масла и отдушки в мыле и "бомбочках"
Мне нравится, как держат аромат взбитые мыла.
Еще хорошо фиксативы помогают (цедра апельсина помогает сохранять аромат эм апельсина)
Sovenok,
26.10.2009, 22:05 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 2
Тэтэ, Viola, девочки, мне нравятся ваши цвета.
У Тани такое сдержанно-холодное, а у Виолы, наоборот, яркое)))))
Viola, Тэтэ,
25.10.2009, 17:49 Мыло для детей
какие у всех детские мыла замечательные smile1.gif
Rahmadudra,
25.10.2009, 17:39 Мыло для мужчин
Мои знакомые мужчины по способам приготовления предпочитают взбитые мыла всем остальным, а по запахам - в лидерах миндаль (его ни с чем не смешиваю), ладан+сандал+бергамот, лимон+мята.
Sovenok,
25.10.2009, 17:27 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 2
Sunny, Ир@, какие у вас мыла, даже аппетит разыгрался, так захотелось чего-нибудь из пирожных
Ир@,
25.10.2009, 17:16 Средства для интимной гигиены
Княжна, показывала когда-то для этих целей твердое мыло из основы lisa. Правда, не помню где, здесь или в жж. У нее в составе была розовая вода.
ileksa,
24.10.2009, 21:19 Ремонт в квартире
Мария К, ой-ей-ей... ты прям герой smile1.gif
Мария К,
23.10.2009, 20:51 Оформление подарков с помощью домашнего текстиля
Амура, ну ведь, правда, совсем не сложно? А ты сомневалась в своих способностях wink1.gif
Молодец)))
Амура,
23.10.2009, 20:48 Мыльные посиделки - 1
Крысёна, на свином жире получается хорошее мыло, что у вас и получилось))) И цвет - очень приятный)))
Крысёна,
23.10.2009, 20:43 Шампуневое мыло. Подбор масел и компонентов
Сма вопрос задавала несколько комментариев назад, сама на него же сейчас и отвечу.
Перхоть, как следствие введения молочной кислоты в рецепт, не появилась.
Буду добавлять и в следующие.
Васса,
20.10.2009, 18:22 МылоОбмен -1: впечатления, отзывы, предложения
Народ, у меня просьба. Давайте на следующий раз определим точное количество образцов. Как представлю, что получила бы пять мыл вместо отправленных трех, у-у-у, точно чувствовала бы себя неловко.

Jagoda, это была случайность? Приняла все как должное.

shoko, а я даже рада, что так получилось))) Теперь мы знаем, какое оно — наше мыло)))
Забыла, как оказалось, указать, способ приготовления. Исправляюсь. Кофе и шампунь — гс, с водорослями — хс.
Количество молотого кофе... даже и не знаю, как прокомментировать))) Это утренняя доза. А вот сам напиток, на котором делалось мыло, крепче в несколько раз.
Молоко как таковое сложно учуять, от него в кофейном, по-моему, вообще запаха никакого нет. Хотя... оно есть в следе, возможно, что это и придало сладковатый оттенок аромату.
Масла именно в таком — случайном — порядке у меня распечатываются из калькулятора.
Шампунь все же попробуй)))) Хоть просто так. Чтобы сравнить, например, пену. Она стоит того wink1.gif
(Твоим пока пользуюсь молочным. Остальные на очереди стоят в ванной на полочке. И благоухают))))

Васса, Sunny, какое у вас богачество!
shoko,
18.10.2009, 19:41 "Бомбочки" для ванны -1
made_with_love, Ябло4ко, с хорошим началом smile1.gif

Ledy_Sterva, ой какие забавные столбики)))
Ledy_Soap,

8 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2019, 4:24