Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Milady12 ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.11.2017, 9:43 Тематическое мыло "с нуля"
У меня тоже подготовка идет полным ходом))) Наконец-то получились удачные фото blush1.gif (на мой взгляд) Новогоднего мыла))) dance2.gif

[attachmentid=60296]
Маленький купальщик, юшато,
17.11.2017, 9:55 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Цитата:
(юшато @ 16.11.2017, 23:11) [snapback]375686[/snapback]

Milady12, Ольга, вот это да! Снимаю шляпу! Все мыло очень понравилось, особенно на хэллоуин которое girl_claping.gif И елочка хороша, мне кажется глицериновые реки, а не краситель подвел, гель бурный был? А отдушка чья?
Маленький купальщик, я пигменты наносила со спиртом тонкой кисточкой (тут вычитала) , не понравился результат...тоже послушаю, так ровненько рисунок у Ольги вышел clapping1.gif у меня они какие-то выщербленные получились,неравномерно лег пигмент, хотя на руки не берется- держится хорошо.

Спасибо))) смотрю учусь, практикую girl_wacko.gif . я в мыло стараюсь поменьше красителя класть, т.к. не очень нравиться когда пенка краситься((( да и клиенты мои за натуральность))) ireful.gif
елочка не плоха))) blush1.gif отдушка США вроде "Обезьянья радость"... уже не помню, это мое четвертое или пятое мыло. Действительно был бурный гель... И орг. выводы сделала)))
по коврику написала выше, поищите на Ютубе видео -урок (на английском, но все понятно).
Удачи в творчестве)))
юшато,
17.11.2017, 9:38 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Цитата:
(Маленький купальщик @ 16.11.2017, 16:37) [snapback]375680[/snapback]

Ольга,а как пигменты наносить на коврик?Давно приглядываться,но не знаю правил игры.Вот с форм очками у меня не очень-достаются плохо,или слишком обильно смазываю форму маслом-плывут.Не догоняю,короче...

Я небольшое количество мыльной массы окрашиваю сухим перламутром и заливаю на коврик, потом излишки убираю лопаточкой... у меня форма больше коврика и лишнее уходит в край формы, а затем по лопаточке аккуратно заливаю уже батч.
на первом фото видно, что кое -где мыльная масса (ММ) выбила рисунок. А вот снежинки хорошо получились dance2.gif
текстурный лист перед применение ничем не смазываю, в ММ и так достаточно масел
поищите на Ютубе, там есть видео по заливке текстурного коврика girl_wacko.gif
Маленький купальщик,
16.11.2017, 14:03 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
а вот еще экперементы))) мыло с текстурными ковриками.
ХС в составе, тоже доступные масла. кокос, пальма, миндаль, оливка и пр.

[attachmentid=60278]

[attachmentid=60277]

Savisa, Анаис, Маленький купальщик,
15.11.2017, 14:44 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
мыло ХС для хэллуина girl_cool.gif работа на два дня girl_in_dreams.gif

[attachmentid=60276]

[attachmentid=60275]
Savisa, Маленький купальщик,
15.11.2017, 13:49 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
это тоже ХС, попробовала себя в лепке из мыльного теста

[attachmentid=60272]
Savisa,
15.11.2017, 13:03 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
ХС в составе оливка, пальма, кокос
Елка с помощью вешелки))) первая проба)))

[attachmentid=60271]
Savisa,
15.11.2017, 11:26 Для новичков. Мыло с "нуля"-3
Цитата:
(nitusy @ 9.11.2017, 17:53) [snapback]375627[/snapback]

Milady12, успокоили, спасибо ))) girl_claping.gif
Сейчас все проверила, помылила руки, все замечательно, очень нежное.
Одна проблема, масло у меня подсолнечное нерафинированное, перепутала бутылки в магазине, поэтому приходится пускать куда можно в расход, как мне кажется , есть небольшой оттенок запаха от мыла подсолнечником,отдушки положила видно маловато.
А так, очень даже неплохо )))
По соде учту на будущее, приходится себя останавливать, мыла уже много лежит, почти 2 кг, а знакомыми при переезде сильно не обзавелось, поэтому ломаю голову, кого бы осчастливить. girl_claping.gif

тоже хозяйственное делала с подсолнечным маслом (вот только не помню, раф или не раф.) , меня тоже напугали будет пахнуть, так я в качестве отдушки взяла эф. масло аниса. Очень неплохо получилось))) (жаль, что фото понюхать нельзя)
И теперь как варю хозяйственное обязательно ароматизирую анисом, очень мне понравилось))) girl_wacko.gif

[attachmentid=60270]
Marusinka, nitusy, юшато,
15.11.2017, 11:09 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
одно из моих первых мыл))) мыло ХС на ионизированной серебром воде, в составе масла оливковое, пальмовое, кокосовое и миндальное.

[attachmentid=60267]

мыло молочное, без красителей и отдушек, без прохождения геля, на сливках (у меня тогда родились племянники) да, и просто очень хотелось посмотреть что получится)))

[attachmentid=60269]
Savisa, юшато,
9.11.2017, 11:16 Для новичков. Мыло с "нуля"-3
Marusinka, не знаю, как у других, но мыло горячим способом очень проблематично залить в форму))) в основном накладывают ложкой))). я тоже добавляю сорбит, но он не очень то и разжижает...
Marusinka,
9.11.2017, 10:37 Для новичков. Мыло с "нуля"-3
nitusy, да, нормально наварили))) раздайте друзьям и знакомым по кусочку. тогда быстро разойдется)))
я еще в хозяйственное соду добавляю, тоже отмывает отлично)))
nitusy,
9.11.2017, 10:32 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
nitusy, красивое мыло получилось.))) а чем красили? пенка не красится? это все же хозяйственное мыло.
и использовать его надо побыстрее, подсолнечника многовато... может быстро прогоркнуть.
nitusy,
30.10.2017, 14:57 Для новичков. Мыло с "нуля"-3
nitusy, это самое классное, мечтать))) какие планы на будущее?
nitusy,
29.10.2017, 22:08 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
ileksa, ну вот что у меня получилось. Не стала ждать сутки))) как только остыли я их и достала. формы взяла, которые не жалко))) В следующий раз, буду делать из ходовых)))

[attachmentid=60225]
ileksa,
29.10.2017, 15:12 Мыло "с нуля". Консультации, личный опыт
nitusy, девочки правильно написали, что омыление еще не закончилось. А нарезать мыло можно и через пару суток.
4 недели мылу ХС нужно, для того, что бы испарилась остаточная влага (они это называют "созреванием") . При ГС лишняя влага выпаривается, и мылом можно пользоваться уже практически через неделю, хотя многие не ждут и используют его на следующий день.
nitusy,
29.10.2017, 14:40 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
ileksa, мыло пока стоит в духовке))) вошло в гель
[attachmentid=60224]
ileksa,
26.10.2017, 13:23 Для новичков. Мыло с "нуля"-3
nitusy, а чем красили? или такой цвет от инфуза?
Думаю для первого опыта вышло хорошо)))
И дам небольшой совет))) если хотите... посуду лучше мыть не сразу, а на следующий день... тогда Вы ее будете мыть собственным мылом))) без моющих средств.
nitusy,
20.10.2017, 10:32 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Цитата:
(ileksa @ 17.10.2017, 20:02) [snapback]375495[/snapback]

Здравствуйте, девушки! Давно не писала. Все крутят свирлы и прочие сложные художественные техники. А я на пластиковые формы запала cray.gif Прям кайф получаю, когда мыльце из формочек достаю girl_in_love.gif
Дошло до того, что опробовала двухцветную заливку. Муторно немного, но вполне удачно.

Вот с таким набором ребенок пошел в школу 1 сентября.
[attachmentid=60204]

Можно было бы из основы сделать, но наша учительница, с моей подачи, любит "нулевку" smile1.gif

Когда увидела Вашу работу подумала "а что мыло из основы тут делает"... очень аккуратно получилось.
а через какое время Вы их достаете? и еще ... чем Вы формы смазываете или нет?
ileksa,
9.5.2016, 9:05 Штамп для мыла
Сообщение от модератора mylyu
Девушки, меньше рекламы. Для обмена информацией кто, что и где заказывает, используйте ЛС.
ileksa,

- Текстовая версия Сейчас: 19.9.2018, 14:24