Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику юшато ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.5.2018, 23:06 Прополис
Цитата:
(Галина Тихая @ 20.5.2018, 13:08) [snapback]375991[/snapback]

Я сделала также, тоже отлично, но на следующий день, смотрю, сгорели губы shok_1.gif правда, красивые алые немного пухлые, мужу очень понравилось girl_in_love.gif а потом они просто облезли...

Дальше использовать боюсь, сделаю свежую настойку. А что делать с этой? Можно ли ее еще куда применить или не стоит рисковать с такой концентрацией? А выбрасывать жалко sad1.gif

Мне кажется нужно развести водой, 40 градусной полоскать crazy.gif у меня тоже стоит уже не помню сколько лет- развожу водой, чайную ложку на треть стакана воды. На водке просто стоит долго- не портится. blush1.gif
Если в мыло- я бы не разводила wink1.gif горячее разжижит хорошо.
Галина Тихая,
19.5.2018, 0:36 Мыло "с нуля". Консультации, личный опыт
С каких это пор ши 7% дает крошение, да еще и глицин?
Сколько тогда нужно по вашему мнению касторки, оливки и ши? girl_cool.gif. Прям интересно стало blush1.gif

Галина Тихая, я тут читала, а где, уже не помню. И почему такие цифры забылось... Может девочки придут, подскажут. Мы не пропали, сезон огородный и все такое...
Галина Тихая,
2.5.2018, 20:57 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Цитата:
(zeta @ 2.5.2018, 9:14) [snapback]375974[/snapback]

Юшато good2.gif , а из чего зернышки делали?

Обрезки другого белого мыла скатала в зернышки wink1.gif
zeta,
21.4.2018, 23:06 Свирлы-5
У меня тоже в силиконовой гель трудно полностью проходит, края бывают крохкие и пепел. Нужно под форму делать опалубку из пенопласта или дерева чтобы тепло держалось. Я про маленькие ,до 500 гр масел.
vastra,
21.4.2018, 23:02 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Совсем у нас затишье..мыло что-ль покажу smile1.gif уже созрело. Аромат- Черная малина и ваниль, сша.
Рецепт без соли и кислот чтобы "зернышки " просвечивали. Рецепт как все мои-смалец,пальмоядро,кокос,кукуруза,оливка,касторка, СФ10%, вода 30%.
[attachmentid=60383]
lizzavvetta, Natali Ufa, Анаис,
20.12.2017, 21:49 Твердое мыло на смеси щелочей
Дон, Наташ, я тоже больше всего люблю вешалку. Меня больше захватывает сюрприз-интрига при нарезке ,что там получилось внутри wink1.gif и смыливается красиво).
Дон,
20.12.2017, 21:46 Тематическое мыло "с нуля"
Марина, Елена спасибо! girl_curtsey.gif
Рецепт с веточкой как раз без животных масел, по нему делала шампуньку- не очень подошло,но пенка понравилась и вообще само мыло, вот и делаю по нему этот вид blush1.gif
Кукуруза- 30%, пальмоядровое, кокоса, рапсовое, виноградное по 15%, ши, касторка по 5%. Пережир в кк забиваю весь 12%, желатин 1%, лимонка 3%, спиртоглицериновая вытяжка из хвои 5%. Вода 30% smile1.gif в это еще молотого эвкалипта сыпнула столовую ложку.
Анаис,
20.12.2017, 17:22 Тематическое мыло "с нуля"
Марина спасибо! Легко делаются, сначала залила макушку красным, потом зеленый с шариками (голубые шарики растворились при геле и цвет стал не чисто зеленый у елочек sad1.gif ) потом канавку ложечкой провела и туда красный+темно коричневый- типо пенек smile1.gif. Нарезала теугольнички и бочка сняла ножом фигурным, все.
Вот как форма выглядела, пластиковые панельки выложила в коробочке уголком и проклеила скотчем.
[attachmentid=60343]
zimarina, Анаис,
19.12.2017, 21:55 Тематическое мыло "с нуля"
koroleva, Вся серия прекрасная-праздничная!
Я тоже воткнула травку, вернее веточки туи в хвойное мыло(засушивала между страниц книги), мыло горячее, рецепт как и все мои-бюджетненький blush1.gif веточку просто вдавила после нарезки. Пишу, потому как один кусочек-краешек уже смылили до обмылочка, так веточка замечательно держится,очень понравилось и варила повтор.
[attachmentid=60340]
[attachmentid=60341]

И еще вот такие елочки палочки нарядились smile1.gif

[attachmentid=60342]
lizzavvetta, zeta, Анаис, Маленький купальщик,
19.12.2017, 21:44 Твердое мыло на смеси щелочей
Дон, Наташа, а мне очень мыло понравилось двухстороннее! Я коврик пробовала- все кусочки подруга забрала, не вдохновило, смоется рисунок и простой кусочек останется, а ты здорово сделала!
офф, у меня тоже форум то работает, то нет...
Дон,
14.12.2017, 22:35 Свирлы-5
Наташа, очень красиво получилось! В последнем верхушечка такая вкусная girl_claping.gif
Наташа1703,
28.11.2017, 19:35 Твердое мыло на смеси щелочей
Kaoru, Наташа1703, Девушки, вы как сговорились, такую красоту наварили мраморную! Я тоже такие камушки хочу, только не умею blush1.gif если в круглые формочки сделать,ух какой мрамор получиться должен girl_angel.gif
Наташа1703,
28.11.2017, 19:30 Мыло на молоке и сливках-3
Наташа, такое мыло уютно- теплое,очень понравилось! У меня тоже вопрос, а гель проходило? Такой цвет нежно молочный- прям влюбилась girl_angel.gif
Наташа1703,
27.11.2017, 22:24 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
олюшик, Да я не знаю даже что написать.., красители всякие разные. blush1.gif
Неоны с али хорошо расходятся в воде и в масле( масло персика беру,касторка коркой засыхает) и кисточкой растираю чтобы комочков не было в соуснике, таких растертых на несколько раз хватает,только перемешать и готово.
Мика с али в масле хорошо расходится.
Есть еще всякие разные заказывала когда основу делала, некоторые хоть и написано пигменты, вообще не расходятся,капельками и плавают,массу не красят, фиолетовый вообще на пузырьке коричневый подписан crazy.gif но расходится хорошо. Ну и если блендером крутнуть уже с красителем, то получше размешиваются и цвета поярче.
lizzavvetta, Дон, олюшик,
27.11.2017, 11:21 Свирлы-5
Оксана Абдул, спасибо большое! girl_curtsey.gif
Оксана, попробуйте среднюю температуру- 38С. Дело в том, что когда масса остывает (при разделении по стаканчикам и окрашивании) то она тоже загущается, у вас очень холодные масла (26С) -это на мой взгляд и опыт,может девочки еще что подскажут.
Бывало что я стаканчики ставила в миску с горячей водой и масса опять разжижалась. Тут у меня был такой конкретный след, лилось по лопаточке густо и я ей разравнивала слои, но при такой температуре - масел 38С, щелочи40С, такая масса довольно долго держится без изменений. И на толстом следе свирлы всегда красивее получаются-цвета не смешиваются в кашу и гель лучше и равномернее проходит. А, вешалку нужно потолще,тонкая просто разрежет слои smile1.gif . Вода не особо влияет, ну у меня, мыло меньше коробится с меньшим процентом и структура мне больше нравитсяwink1.gif
Анаис, Оксана Абдул,
26.11.2017, 18:19 Инвентарь мыловара-2
Да, силиконовые.
Nika_G,
26.11.2017, 10:23 Инвентарь мыловара-2
Вот штампики, это набор для скрапбукинга, заказывала на Али, размер 2на2 см каждый. Хорошо ставятся smile1.gif
[attachmentid=60302]
nitusy, zeta, Анаис,
26.11.2017, 10:19 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
nitusy, Спасибо! Тут все просто, смешали массу разок блендернув, отлили часть. ЕЕ окрасили и довели до следа ,вообще цвета под блендером как-то ярче и чище становятся,чем в массе размешивать готовой. А потом вторую часть так-же, ничего тогда не загущается раньше времени wink1.gif и спешить не нужно.) Белую часть я прям до сильного следа доводила и выкладывала ложечкой чайной, чтобы попушистее было.
zeta, Спасибо! Я в теме инвентаря сейчас штампики покажу wink1.gif
nitusy, Маленький купальщик,
25.11.2017, 17:34 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Мерси, спасибки нажала girl_curtsey.gif
Кира, да шарики самое простое, крути и крути в ладошках, я сразу боковые срезы с батча накручиваю, пока мыло мягкое, потом спиртиком пшикаю, глиттер сыплю и трясу коробочку, так и хранятся пока не осенит wink1.gif. Девочки такую красоту из мыла лепят, я только на простенькое способна blush1.gif
Офф: у меня тоже фото не грузилось, пока я не уменьшила по длинной стороне до 500пикселей.
zeta,
24.11.2017, 23:28 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Тут, смотрю, с весны народ не захаживал shok_1.gif
Разбавлю тогда недавним мылом, запах лаванда и ваниль сша+стабилизатор (ну и запахливая она, весь дом пропах, хорошо хоть приятная) и в белой части эфирное масло лаванды, оно чуть пожестче сделало отдушку, мне очень понравилось.
Рецепт как в свирлах последних.

[attachmentid=60300]
[attachmentid=60301]
lizzavvetta, Анаис, Дон, Маленький купальщик, Олюшка,
24.11.2017, 23:18 Свирлы-5
Новенькое порезалось smile1.gif Нравится blush1.gif Название не могу придумать. Отдушка сша Кружева подходит этому мылу.
Состав как все мои-простой лень даже писать) смалец30%, оливка 15%, пальма 20%,п/ядро,кокос,рапс по 10%,касторка 5%. Вода 27%,п/ж 14,лимонка 3%. Пигмент синий с АМ, неоновый голубой, мика синяя, дт.
Соль больше вообще не добавляю,только в солевые мыла, плачет летом нещадно и от этого портится.

[attachmentid=60297]
[attachmentid=60298]
[attachmentid=60299]
zeta, Анаис, Изюминка,
23.11.2017, 22:09 Неудачная партия мыла
nitusy, Я не пробовала делать пасту из стружки- не подскажу, а вот в машинку пихала разную стружку wink1.gif нормально стирает smile1.gif.
Подумалось, а оно не станет соплями размоченное? На части попробуйте размочить, а то в мыльнице беее получается, никакая не паста )), а вот по типу сахарного скраба, нагреть,добавить воды и соды туда еще...хотя все равно застынет наверно,корочкой покроется...
nitusy,
23.11.2017, 14:44 Тематическое мыло "с нуля"
Анаис, Елена спасибо!
Так долго был след, что я туда всяких разных зеленых намешала, пока цвет не понравился, изумрудный жидкий из аромамасло, пигмент перламутровый зеленый и неоновый салатовый прям порошком в конце сыпнула, он всегда цвета делает чище и ярче. В общую массу дт немоножно, чтобы масла не желтили.

Зато другие елки заколили, непонятно от чего, причем подстраховалась, на двух щелочах сделала, а они ...предательницы, в общем blush1.gif Отдушка Снеговик США (вот не надо мне лить отдушки в масла, у других замедляет, а у меня все наоборот...)
Утрамбововала ложкой,когда вытащила вешалку осталась дырищща, пришлось хорошенько обстучать,но дырки были-замазала.
Рецепт опять как не надо делать)) Смалец, пальма, кукуруза по 20%, кокос 15%, п/ядро и персик по 10%,касторка 5%. Вода 27, п/ж12, натрий/калий 85/15, лимонка 3%.
[attachmentid=60292]
[attachmentid=60293]
Маленький купальщик, Травушка,
22.11.2017, 23:47 Тематическое мыло "с нуля"
Вот и мы с елочками пришли! Скоро-скоро новый год! Mauridia_17.gif
Рецепт называется обсвирлись когда не нужно), но ведь я мешком задумала выдавить, чуть блендер не сожгла crazy.gif
Смалец30%,оливка20%,п/ядро,кокос,персик по 10%,кукурузка 15%,касторка5%. Вода 25%,пережир12%,лимонка 3%. Отдушка донышко-печенье, елочка-лимон сша. Делала в два захода за два дня. Елочки прошли гель в коробке на батарее.

[attachmentid=60291]
[attachmentid=60290]
[attachmentid=60289]
Анаис, Маленький купальщик, Травушка,
22.11.2017, 23:39 Свирлы-5
Девушки спасибо за похвалу- она окрыляет! smile1.gif
Оксана Абдул, хорошее мыло получится, мягкое и пенное, рада что рецепт пригодился,удачного творчества! У вас тоже очень красивое получилось, представляю как пахнет- шарман girl_claping.gif а купить- еще купите, я всегда беру по пузырьку, а если очень нравится- дозаказываю, иногда так распишут, понюхаешь и варить не хочется, не идет вдохновение blush1.gif
Анаис, Ох какая шоколадка! Очень красиво и вкусно clapping1.gif А шоколадные места потом патиной не покрываются? Я раз варила с какао тертым, весь вид эта патина испортила, больше не рисковала. На шоколадное любуюсь всегда мыло.
Анаис,

8 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 20.10.2018, 16:13