Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lizzavvetta ::: Спасибо сказали: 1871 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2018, 11:26 Мыло на КОН
Всем привет, девочки! После долгого перерыва в мыловарении и особо после того, как кончились все запасы своего мыла, сварилось новое мыльце!
В этот раз решила попробовать сделать его ХС. И состав экспериментальный!

На 1000 г масел:

Оливка EV 65%
Касторка 10%
Пальмоядро 10%
Подсолнечник 10%
Кокосовое 5%

Лимонка 3%
Молочка 3%

SF в калькулятор 10%
WF всего 56% (300г воды + 260г СГЭ красной алычи)

Масла и щелочь смешивала при t около 50-60 градусов. Почти сразу после начала смешивания влила подогретый СГЭ. Через 30 мин появился кашеобразный след и почти сразу мыло рвануло в гель. Стало гладким, прозрачным, текучим и очень красивым!
Вот таким:
[attachmentid=60386]

А вот таким мыло стало после геля, спустя ночь:
[attachmentid=60387]
[attachmentid=60388]

Рада, что оно осталось текучим! Теперь буду ждать созревания!
Пока ничем не ароматизировала, пахнет и так приятно.
Natali Ufa, Лапушок, Травушка, юшато,
16.4.2018, 9:51 Свирлы-5
vastra, тоже не могу найти... Здесь уже обсуждалась тема "ложного следа". Это, как раз, может быть причиной крошливого батча.
vastra,
1.4.2018, 16:29 Мыло "с нуля". Консультации, личный опыт
Сама никогда шерсть не валяла, но в памяти сидит, что для валяния лучше всего использовать мыло типа кастильского. Где-то когда-то читала об этом, девочки-валяльщицы беседу вели...
Yamomoto,
8.3.2018, 8:50 С праздником весны! С 8 марта!
Дорогие девочки!!!
Поздравляю всех с весенним праздником!
Всем любви, тепла, света, мира, радости, вдохновения и здоровья!!!

[attachmentid=60382]
Nika_G, Анаис, Травушка, юшато,
2.1.2018, 19:21 С Новым Годом !
Дорогие девочки! Поздравляю всех с Новым годом!
Пусть в наступившем году нам сопутствует удача, пусть все будут здоровы, счастливы и согреты теплом родного очага!
Квакушка, Травушка,
4.11.2017, 22:18 Свирлы-5
Дон, Наташа, чудесное цветочное мыло! Красивое и нежное! girl_in_love.gif
Как же я соскучилась по мыловарению! Давно не варила, надо начинать, а то запасы уже кончаются!
Дон,
19.10.2017, 23:36 Букеты и композиции из конфет
И здесь поздороваюсь - здравствуйте все! Соскучилась по "Академии"! Мыло варю редко, а ручкам покоя нет! Вот увлеклась свит-дизайном и очень мне это дело нравится! Теперь нет проблем с подарками!

[attachmentid=60213]
[attachmentid=60215]
[attachmentid=60216]
юшато,
19.10.2017, 23:21 Цветы из фоамирана
Привет всем волшебницам! Хотела показать несколько новых поделок из фома, а меня на авторизацию отправляют! Может быть хоть одну удастся прикрепить?!

Это подсвечники.
[attachmentid=60211]
[attachmentid=60212]
zeta,
19.10.2017, 23:07 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Девочки, всем привет!

ileksa, я тоже очень люблю мыло из формочек! Даже мыло горячим способом часто в формочки укладываю. Накупила в начале мыловарения кучу разных форм, а теперь балуюсь! girl_dance.gif
Маленький купальщик,
19.7.2017, 23:19 Свирлы-5
мисс фаня, Оль, мыло бесподобное! Очень красивое! good2.gif И за видео - спасибо! Посмотрела с удовольствием!
мисс фаня,
11.7.2017, 11:37 Инвентарь мыловара-2
Вот то замечательное жемчужное мыло!!!
Ларка Мыловарка, Олюшка,
26.5.2017, 22:29 Свирлы-5
мисс фаня, Оля, полупрозрачные свирлы в твоем исполнении всегда волшебны! girl_in_love.gif
Я тоже пробовала делать мыло без кислот, так вот оно у меня получилось какое-то мягкое, очень долго сохло, а потом все равно сильно и быстро размокало sad1.gif Давно это было, с тех пор не повторяла больше. Интересно, это я что-то не так сделала? scratch_ones_head.gif
Оль, как у твоего мыла без кислот обстоят дела с твердостью и размоканием?
мисс фаня,
17.5.2017, 9:41 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Yamomoto, "Роза" очень хороша!!! good2.gif Только вот без рецепта такой красоты, к сожалению.
Yamomoto,
25.4.2017, 20:37 Свирлы-5
Бархат, Монарда, мисс фаня, юшато, Оксана Абдул, Н@Талья, Лапушок.
Девочки, ваши последние мылотворения великолепны! girl_claping.gif Просто картины маслом! Смотрю и не могу налюбоваться! Браво, художницы! girl_in_love.gif
Бархат, Лапушок, мисс фаня, Монарда, Н@Талья,
20.4.2017, 21:07 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
мисс фаня, Олечка, капельки очаровательные! girl_in_love.gif

Loro4ka, поздравляю с получившейся задумкой! girl_claping.gif Мыло яркое, запоминающееся, выполнено аккуратно! Красивое! good2.gif
А яблочки откуда там взялись? Можно узнать подробности внедрения? smile1.gif
Loro4ka, мисс фаня,
20.2.2017, 13:54 Мыло на молоке и сливках-3
Монарда, все мыло просто отличное! good2.gif Тигрята молочные классные! girl_claping.gif Ну, а про 50% ши вообще молчу! girl_in_love.gif Для меня молочное мыло - вообще самое лучшее! Люблю его нежной любовью! girl_yes2.gif
мисс фаня,
17.2.2017, 9:06 Американка - мыло на кукурузном масле
Лапушок, Ирочка, чудесная "Бабочка в розовом"! girl_claping.gif Очень красивая и необычная!
Лапушок,
14.2.2017, 21:10 Свирлы-5
Нюта, и мне второе больше нравится! Вьюжное! Классное! dance2.gif
Нюта,
14.2.2017, 21:07 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Princeska, я бы не стала такие эксперименты ставить! Может так получиться, что вся масса будет разлетаться! Нарушится балансировка, там ведь все рассчитано и скорость вращения бешеная! girl_yes2.gif Лучше, как сказала Наташа, вводить ногу под углом, и еще постучать о дно можно - пузырики и улетят! girl_yes2.gif
Natali Ufa,
15.1.2017, 18:56 "Кулинарные изыски". Мыло "с нуля"
mylyu, Валя, я вижу просто шедевральный торт! girl_claping.gif Не знаю про какие ты там прорехи говорила, но получилось чудо! Мои любимые тюльпаны girl_in_love.gif похожи именно на тюльпаны! Браво мастерица! good2.gif
mylyu,
8.1.2017, 11:49 Новогоднее настроение. Идеи, схемы, выкройки, МК
Покажу с опозданием свои идеи теперь уже только к старому НГ smile1.gif

Заготовки для подарочков:
[attachmentid=59807]

А это уже с подарками, готовые к вручению!
[attachmentid=59808]
[attachmentid=59809]

Венок на входную дверь дочка делала:
[attachmentid=59810]

Венки из конфет, елочных шариков и фунтиков из органзы были раздарены друзьям и родным:
[attachmentid=59811]
[attachmentid=59812]

За качество фото извините, некоторые с телефона, не успела даже снять как следует, торопилась girl_wacko.gif Новогодняя горячка!
Natali Ufa, Маргарита_М, юшато,
8.1.2017, 11:40 Украсим наш дом к праздникам
Natanechka, очень понравилась идея с баночками! girl_claping.gif Смотрятся просто сказочно! Как бы не забыть про это чудо до следующего Нового года smile1.gif

запятая, спасибо за отзыв! Люблю из подручного материала мастерить, а вот из пакетов еще пробовала вязать scratch_ones_head.gif Надо будет разведку провести! girl_yes2.gif
Natanechka,
1.1.2017, 12:25 С Новым Годом !
Дорогие девочки и мальчики!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Желаю здоровья, бодрости, оптимизма, счастья и удачи!

Изображение
mylyu, Natali Ufa, Анаис, Бархат, Олюшка,
22.12.2016, 9:29 Цветы из фоамирана
Девочки, всем привет!
Хочу показать цветы, которые у меня выросли летом. Это герберы и несколько новых роз. Испытывала фоамиран с Алиэкспресс. Для роз он грубоват, все пальцы стерла, пока пыталась его истончить, а вот для гербер самое то! smile1.gif

[attachmentid=59759]
[attachmentid=59760]
[attachmentid=59761]
Травушка, юшато,
22.12.2016, 9:20 Украсим наш дом к праздникам
Приветствую всех форумчанок и форумчан! Всех с наступающим Новым годом!
Обновлю темку и покажу свой бюджетный вариант украшения школьной библиотеки, в которой работаю smile1.gif

Елочка из ватных дисков (внутри конус из картона):
[attachmentid=59754]

А это все сделано из обычной бумаги!
[attachmentid=59755]
[attachmentid=59756]
[attachmentid=59757]
[attachmentid=59758]

Все МК по изготовлению новогодней красоты можно найти на канале Ютюб. Люблю там учиться! girl_yes2.gif
mylyu, мисс фаня, Мульмуль, Травушка, юшато,

45 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:10