Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Котэ_86 ::: Спасибо сказали: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.11.2015, 12:06 Мылообмен - 7
Я вернулась с фотоотчетом о посылке Svetik40.
Пока ничего не пробовала, так что пока вкратце.
В целом скажу, это мыло не для вегетарианцев и тем более не для веганов!
В мыльцах присутствует достаточно большой процент животных жиров, разнообразие которых поражает: свиной жир, говяжий жир, овечий жир, козий жир! Я в своей практике применяла только свиной жир, так что интересно попробовать это мыло!
Общий вид посылки (без магнитика, так как он уже занял свое место на холодильнике)
[attachmentid=57316]

Как я уже и писала мне досталось 4 кусочка мыла, вот так выглядит каждое в отдельности.

Мыло "Невинность"
[attachmentid=57317]
Мыло на отваре мандарина. Света, это отвар кожуры или все-таки сок мандарина?
Аромат у мыла мне очень напоминает запах Туалетного мыла, посмотрим как раскроется аромат при использовании.

Мыло "Рождественское печенье"
[attachmentid=57318]
Миниатюрная ёлочка, украшенная бисером для ванны. Света, тот же вопрос, про отвар грейпфрута, на котором сварено это мыло.

Мыло "Дегтярное с серой"
[attachmentid=57319]
Мыло сварено на молоке, интересно попробовать, первый раз вижу дегтярное мыло на молоке)
Пахнет стандартно - дегтем girl_crazy.gif

Мыло "Лавандовое"
[attachmentid=57320]



А еще хочу показать, как я применила подарочки от мисс Фаня:
[attachmentid=57321]
Сварила кастилью по рецепту Марины-Бархат с ароматом и формой Оли-мисс Фаня JC_Hi5.gif
svetik40, Бархат, мисс фаня,
17.11.2015, 21:50 Мылообмен - 7
Я продолжаю испытание мыла Марины-Бархат.
Следующим мылом, пущенным в расход стало мыло скраб "7 трав". Пахнет просто отпадно чабрецом, ароматы остальных травок не раскрылись. Запах такой восточный, пряный, согревающий! Пена мелкая, но она есть! Для мыла-скраба самое то!
[attachmentid=57218]

Мыло "Молочная нежность" - это моя любовь! Я в принципе обожаю молочное мыло, а в этом название говорит само за себя - оно нежное, мягкое (по воздействию). Пенки не очень много, она кремовая и... кремовая) В мыльнице немного размокает, но это такая мелочь по сравнению со всеми достоинствами этого мыла!
[attachmentid=57219]

"Мужское мыло" - посмотрите сколько пены! Испытывала пока только на руках, дождусь мужа из командировки и отправлю его испытывать это мыло. Пенка и ненавящивый аромат должны ему понравится. Мыло очень красивое, цвет и свирлы, прям в моем вкусе!
[attachmentid=57220]

Марина, остальное мыло проходит дальнейшие испытания. Но я в восторге от твоего мыла!


А теперь о мыле, доставшемся мне от Оли-мисс фаня.
Оля, по твоему мылу сделала вывод, что ты сладкоежка girl_wink.gif . Все кусочки, кроме одного, сладенькие - шоколадное, банановое, со сгущенкой, медовое, с мандаринкой и шоколадом)))
Фотографировать его надо было на десертной тарелочке с чашечкой чая или кофе!
Помылила все кусочки! Теперь кратко о каждом.

Мыло "Банан на молочной сыворотке"
Мне пахнет шоколадом, в душе с этим мылом понравилось, аромат стоит на всю ванную комнату! Аппетитное мыло! На мочалке ведет себя отлично! После применения кожу не стягивает, юзаю с удовольствием!
[attachmentid=57221]

Мыло "Шоколадный мандарин"
Мыло совсем молоденькое, день рождения у меня с этим мылом в один день;-)
Пахнет мыло шоколадом горьким! Есть такой Lindt с апельсиновой цедрой, вот им и пахнет!
Хоть мыльце и молодое, но пенка у него уже приятная. Пока использовать его не буду, пусть еще полежит, дозреет.
[attachmentid=57222]

Мыло "Шоколадное баунти"
Угадайте чем пахнет? Правильно, шоколадом! Но на этот раз мне чуется оттенок миндаля! Оля, оно чем-то ароматизировано? Пенка мелкая, ее много, она шоколадная!
[attachmentid=57223]

Мыло "Медовое со сливками"
Аромат у мыла сладенький, но не медовый, мне напоминает ореховую пасту!
[attachmentid=57224]

Мыло "Блинчики со сгущёнкой"
Пены у мыла много, оно сладенькое и пахнет чем-то сладеньким.
[attachmentid=57225]

Мыло "Розовые сны"
Единственное "несъедобное" мыло. Оно розовое! Жаль, что я не блондинка girl_dance.gif
Ароматизировано отдушкой Гуччи Раш, очень похоже на оригинал. Несмотря на значительное содержание соли (Оля, а сколько ее?) мыло отлично пенится.
[attachmentid=57226]

Оля, спасибо, что подсластила мою жизнь! А то я сейчас к отпуску готовлюсь, потребление шоколада ограничено, но если вдруг, я всегда смогу его вкусить в ванной!

На этом пока всё, после применения в полевых условиях (в душе) обязательно дополню mail.gif

Бархат, мисс фаня,
15.11.2015, 22:05 Мылообмен - 7
Цитата:
(мисс фаня @ 15.11.2015, 21:33) [snapback]367410[/snapback]

Котэ_86, Настя, вообще, я не определила, кому посылаю, только в последний день ,почитав темку, подумала, что это можешь быть ты, а так , как ник Коте - то может быть ты любишь и имеешь котов. Поэтому, Настя! Vala_4.gif
Фонарик перепал коту! Это для игры с кошками biggrin.gif
Спасибо , что отписалась, может что и понравится. Буду только рада.
Вообще, девчата, с удовольствием читаю каждый пост, интересно до жути, кому что попало. JC_Hi5.gif



М-да, мой ник обманчив biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кота у меня нету, а собачка моя никак на фонарик не отреагировала, проверила уже)
Я, кстати, уже твою отдушку Оливка применила Vala_4.gif
Мылки еще не испытывала, но что-нибудь сегодня обязательно возьму с собой в душ!
мисс фаня,
15.11.2015, 19:48 Мылообмен - 7
Итак, вот оно, мое богатство, доставшееся мне от мисс Фаня.
Так вот, это 6 кусков мыла, 2 отдушки (Оливка и Ладан), сбор цветков календулы, лавандовое саше, коробочки для упаковки мыла - 3 шт., куча разных замечательных наклеек clapping1.gif и формочка для мыла Мартышка, символ предстоящего года между прочим Mauridia_17.gif
Чуть не забыла, еще мне перепал фонарик.
Посылку в запечатанном виде до дому не довезла. После почты села в машину и давай потрошить! До дому бы не доехала, не вскрыв crazy.gif
Итак, общий вид посылки
[attachmentid=57171]

Мыло "Шоколадный мандарин"
[attachmentid=57172]

Мыло "Розовые сны" на морской воде
[attachmentid=57173]

Мыло "Шоколадное баунти"
[attachmentid=57174]

Мыло "Банан на молочной сыворотке"
[attachmentid=57175]

Мыло "Медовой со сливками"
[attachmentid=57176]

Мыло "Блинчики со сгущёнкой"
[attachmentid=57177]

Формочка "Мартышка"
[attachmentid=57178]

И саше
[attachmentid=57179]

И наклейки
[attachmentid=57181]
[attachmentid=57180]

Отдушки и календулу фоткать не стала

Оля, спасибо тебе girl_claping.gif
Более подробный отчет по мере испытаний!



Квакушка, мисс фаня,
15.11.2015, 17:05 Мылообмен - 7
Ура-ура!!! Я получила вторую посылочку, она от Оли-мисс фаня!
Фотоотчет сегодня!
мисс фаня,
9.11.2015, 22:46 Мылообмен - 7
А я сегодня хочу рассказать о первых испытаниям мыла Марины-Бархат.
Испробовала пока только 2 кусочка, хочется растянуть удовольствие)))

Первое, как и обещала, испытала Медовое. Пенка у него волшебная! Кремовая, нежная, обволакивающая. Это мыло не хочется выпускать из рук! После применения ощущения не менее приятные, чем в процессе. Аромат у мыла очень легкий, тонкий! С удовольствием повторю этот рецепт!
[attachmentid=56898]

Вторым в расход пошла Кастилья! Какая же эта кастиль мягкая, гладкая, душевная! Ни капельки "не сопливая", в отличие от моей, даже выдержанной!!! Вчера приняла с ним душ, ммм girl_blush.gif! Теперь я поняла, какая она, настоящая кастиль, полюбила её нежно!
[attachmentid=56899]

Марина, спасибо большое girl_yes2.gif
Продолжение следует!

Celebrate, рада,что моя последняя посылочка дошла! С нетерпением жду отзывов!
Бархат, мисс фаня,
6.11.2015, 22:15 Мылообмен - 7
Девочки, я зафотала свое сокровище, которым меня одарила Марина-Бархат)))
Все мыльца очень гладкие, ровненькие, аккуратненькие. Аж мылить их жалко, но я обязательно этим займусь! А теперь краткий фотоотчет!
[attachmentid=56824]

Мыло-скраб "7 трав"
Аромат у мыла обалденный с доминирующем чабрецом. Думаю, при намыливании другие травки тоже раскроются.
[attachmentid=56825]

"Мужское мыло"
Очень благородное мыло! Цвета винтажной розы со свирлами а-ля сигарный дым!
[attachmentid=56826]

"Пляж"
Я таких шикарных свирлов в руках еще не держала, это просто восторг!
[attachmentid=56827]

"Молочная нежность"
По мотивам этого мыла сама не раз варила мыло, и, о чудо, мне представилась возможность лицезреть (пока) оригинал!
[attachmentid=56828]

"Новогоднее мыло"
Симпатичная, повторюсь, гладенькая и аккуратненькая ёлочка с легким ненавязчивым хвойным ароматом
[attachmentid=56829]

"Кастилья"
Выдержанная, скоро ему исполнится 2 года! На удивление приятный запах натурального мыла (без отдушек и ароматизаторов). Мое мыло старше года начинает пахнуть не очень приятно...
[attachmentid=56830]

Мыло "Розмариновое"
Достала его из посылки первым. Очаровательное, домашнее мыльце!
[attachmentid=56831]

Мыло "Медовое"
Это мыльце самое зрелое, ему больше 2,5 лет!!! Именно его пойду испытывать первым!
[attachmentid=56832]
Tubik, Бархат, Травушка,
6.11.2015, 19:59 Мылообмен - 7
Tubik, так здорово! Рада что вам понравилось girl_in_love.gif и судя по фото, не только вам biggrin.gif

А у меня тоже радость!!!
Приехала в работы домой, а в ящике наконец-то долгожданное извещение! И, не заходя домой обратно в машину и помчала на почту!
Посылку мне прислала Марина-Бархат! Мне мыло Марины знакомо по форуму и не взвывает ничего кроме восхищения!
И вы себе не представляете, как мне повезло! Мне досталось 8 (!!!) кусочков мыла crazy.gif и корень алканы!
Уже все посмотрела, понюхала, еще раз посмотрела, короче вечер пятницы удался!
Марина, спасибо i_am_so_happy.gif
Постараюсь сегодня зафоткать
Tubik, Бархат, Травушка,
6.11.2015, 16:03 Мылообмен - 7
Ой, девочки, я так рада что уже 2 мои посылочки дошли JC_Hi5.gif
На фото кстати очень удачно все выглядит, самой нравится blush1.gif
Tubik,
4.2.2015, 20:13 Дегтярное мыло-2
Мульмуль, деготь убил напрочь аромат ним!!! Даже намека не осталось crazy.gif
Мульмуль,
29.1.2015, 9:43 Американка - мыло на кукурузном масле
мисс фаня, Natali Ufa, у меня так бывает, когда края мыла, которые соприкасаются с батчем или воздухом при нарезке имеют цвет, который отличается от основной массы. С чем это связано, не знаю crazy.gif
мисс фаня,
12.12.2014, 10:24 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Маленький купальщик, основная масса окрашена диоксидом титана+пудра клубники, часть массы розовым неоновых пигментом. Думаю, йогурта порошок отразился на цвете тоже. В действии еще не испытывала, жду созревания. Но йогурта порошок в маске для лица просто супер!
Маленький купальщик,
11.12.2014, 23:29 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
Мыло с потрясающим запахом Клубника со сливками!
[attachmentid=54457]
Состав: Виноградных косточек масло 8,0%, Какао нераф. масло 9,0%, Касторовое масло 9,0%, Кокосовое масло 16,0%, Оливковое масло 25,0%, Пальмовое масло 8,0%, Пальмоядровое масло 25,0%. SF 10% по КК, 6% масло клубники в след, мол.к-та, соль по 1,5%, йогурта порошок 3%, пудра клубники 1,5% в часть массы, трилон Б 0,5%, шелк, Отдушка Клубника со сливками 2%.
mylyu,
11.12.2014, 22:55 Американка - мыло на кукурузном масле
Мыло по мотивам Южанки от Natali Ufa (мне повезло попробовать это мыло, Очень понравилось)
[attachmentid=54454]
Состав: кокосовое масло 23,0%, кукурузное масло 72,0%, стеариновая кислота 5,0%, SF по КК 1%, в след 11% масло виноградной косточки. Добавки шелк, трилон Б 0,5%, ароматизировано композицией ЭМ "Цветочно-цитрусовый букет"
Natali Ufa,
7.12.2014, 19:52 Мылообмен - 6
Trinity_mv-Ирина, здОрово! Впечатляющий результат Mauridia_17.gif

От себя хочу поблагодарить организатора (Ирина, friends.gif) и всех участников Мылообмена party.gif
Думаю, что у всех участников только положительные эмоции и впечатления!!! Лично у меня - полный восторг!!! Это третий мылообмен, в котором я участвовала, но каждый раз как первый раз!!!
Восторг щенячий! Девочки, от которых я получила посылки - настоящие Деды Морозы! crazy.gif
Еще раз все спасибо!!! flowers.gif
Мыленка, Травушка,
9.11.2014, 0:08 Мылообмен - 6
Я наконец-то созрела с отчетом о полученных мною мыльцах!
Протестила и зафоткала уже неделю назад! Но вот написать отчет созрела только сейчас. Чтоб освежить впечатления протестила мылки по второму кругу crazy.gif

Начну по порядку!
Мыло Ксении-venglinskaya Во-о-о-о!!!
[attachmentid=53860]
Запах завораживающий, как я уже писала, сложный, переменчивый!
Пенка у мыла окрашена в хороший такой серый цвет! Размыливается хорошо. Тактильно ощущается наличие угля, скрабящего эффекта конечно от него нет.
Мыло понравилось!

Мыло Посейдоника
[attachmentid=53861]
Я все-таки выбила из него пенку: мелкую, не очень устойчивую, но ее достаточно много! Юзать это мыло будет муж, оно ему подходит!

Мыло Перо фламинго
[attachmentid=53862]
Это мыло моё любимое из полученных от Ксюши!
Оно нежное, мягкое, запах очень понравился, я даже себе такую же отдушку купила! Пенка у этого мыла розовая girl_wink.gif

А теперь о мылках от Лены-soglena
Хочу сразу отметить, что все Ленины мылки очень гладкие, сатиновые какие-то что ли! Это касается и внешнего вида и тактильных ощущений!

Мыло Кружевная лаванда
[attachmentid=53863]
Потрясающее мыло! Отлично размыливается до средних пузырей, переходящих в крем (именно крем, даже не пенку)! Я даже пощупала пенку, блин, это КРЕМ!!! Оно мягкое, нежное, с легким ароматом лаванды!

Мыло Жасмин
[attachmentid=53864]
По тактильным ощущениям очень похоже на Кружевную лаванду! Оно такое же кремовое! Лена в чем секрет, как ты это делаешь? Я бы таким мылом даже лицо умыла! Аромат тонкий, женственный, пленительный!

Мыло Рисовое
[attachmentid=53865]
Мое любимое из Лениных мылок!
Какое-то оно необычное, аромат получился "красивым". Пенка кремовая (это характерная особенность всего Лениного мыла), мелкая, приятная.

Мыло Кофе с перцем
[attachmentid=53866]
Нежная мелкопузырчатая пенка, легкий скрабящий эффект. Буду тестировать дальше на "пятой точке", красный перчик и кофе - самое то crazy.gif


Ну и последнее (только по порядку, а не по впечатлениям) мыло от Лены-Мыленка

Мыло Овсяночка с молоком
[attachmentid=53867]
Мммм! Мыло пахнет овсяным печеньем))) Думаю из-за наличия овсянки пенность мыла снижена. Овсянка - отличный скрабик! Единственное, нужно немного его размочить, потому что на-сухую овсянка для нежных мест жестковата. Это мыло вовсю использую!

Мыло Королевская крапива
[attachmentid=53868]
Как уже писала ранее - потрясающе красивое мыло!!! Аромат хвойно-травяной, цитрусовых нот я не уловила, очень подходит ему цветовое оформление! Пенка средне- и мелкопузырчатая!
Пока мылить его не буду, буду любоваться!!!

Мыло С легким паром
[attachmentid=53869]
Как же охота в баню! Приберегу его до поездки к родственникам в деревню. Я прям предвкушаю: горячий влажный воздух, хвойный пробивающий аромат, море пены... girl_in_dreams.gif

Мыло Праздничное
[attachmentid=53870]
Классное, веселое, вкусненькое мыло! Няшка (модное ныне выражение good2.gif)
Сама 100 лет уже не варила глицеринку, так что это меня очень порадовало clapping1.gif
Аромат леденцовый, цвет тоже, охота как леденец пососать его)))

Девочки, всем огромнейшее спасибо!
Мне всё мыло очень понравилось. У каждого мастера свой индивидуальный, узнаваемый почерк. Очень интересно, познавательно и интересно!
Я конечно понимаю, что не очень развернутый и распространенный отчет, ну не умею я красиво и интересно писать, сорри... Но это совсем не значит, что мои эмоции такие же сухие, как отзыв!
Всем спасибо Mauridia.gif
Soglena, svetik40, Дон, Мыленка, Травушка,
30.10.2014, 11:04 Мылообмен - 6
Ирина-Trinity_mv, ну о каких обидах может идти речь!
Наоборот, спасибо за честность!
Меня эти цветочки жасмина при мытье тоже раздражали, ну я их сразу выдрала))) зато красиво girl_wacko.gif
А по поводу аромата, думала воск сохранит запах лучше, чем ЭМ, поэтому последнее добавлять не стала. В отличие от воска жасмина, фиалка дала потрясающий долгоиграющий аромат!
Травушка,
29.10.2014, 23:06 Мылообмен - 6
Продолжаем разговор!
К сожалению, пока гуляла с собачкой, режим правки предыдущего сообщения уже не активен.
Теперь отчет о мылке Лены-Soglena.
В веселой упаковочной бумаге были завернуты 4 кусочка мыла и очаровательная коробочка
[attachmentid=53605]

В коробочке меня ожидал приятный сюрприз - брошь кленовый листок!
[attachmentid=53606]
Пролистав темку, увидела, что я не единственная обладательница этой чудной вещицы Mauridia_17.gif
Переходим к главному, к мылу!
Как и писала в предыдущем сообщении, пока очень кратко, более подробно - после тестирования!
Я когда получила посылки от двух Елен, по приходу домой обложилась ими и давай загадывать желания girl_wacko.gif

Мыло "Рисовое"
[attachmentid=53608]
Пахнет очень приятно! Чем ароматизировано?

"Кружевная лаванда"
[attachmentid=53609]
Очень красивое мыло со свирлами! Ну и обожаемая мною лаванда - это классика!

"Жасмин"
[attachmentid=53610]
Очаровательное мыло! Сладость и некоторая приторность жасмина разбавлена свежестью апельсина, очень удачное сочетание!

"Кофе с перцем"
[attachmentid=53611]
Ух, не терпится опробовать эту адскую для целлюлита смесь!!! Пахнет шоколадной печенькой, ням-ням!
Ну, Лена, и к тебе те же вопросы по мылу - полный состав, дата изготовления и способ производства!
Лена, спасибо за приятные эмоции и времяпрем мылом clapping1.gif провождение с тво


Также хочу отчитаться о действии мыла Перо фламинго Ксении-Venglinskaya
Мыло очень понравилось! Мягкове, нежное, потрясающий аромат! Размыливается быстро, пенка быстро переходит в кремовую и бархатистую. Аромат сохраняется на теле, как и в предыдущем мыле Ксюши. Я в своем никак не могу добиться подобного эффекта. Ради чистоты эксперимента после душа не стала пользоваться кремом. Кожу конечно подсушило, но думаю это не от качеств мыла, а от жаркого солнца!

svetik40, пупс из основы ароматизирован отдушкой Клубника, производство Россия.
svetik40, Травушка,
29.10.2014, 21:59 Мылообмен - 6
Я с кратким фотоотчетом о мыле, полученном от Мыленки и Soglena.
Пока в общих чертах, подробности по ходу испытаний)))

Итак, посылка от Лены-Мыленки.
[attachmentid=53600]
Первое впечатление: после вскрытия почтовой упаковки обнаружила коробочку из-под попкорна, в которой оказался... crazy.gif попкорн))) Т.е. веселый такой наполнитель, напоминающий не только мне попкорн biggrin.gif
Мне досталось 4 кусочка мыла!!! Каждый кусочек был в симпатичной коробочке, коробочки все индивидуального размера, под каждый конкретный кусочек мыла! Помимо коробочки каждый кусочек завернут в кальку. Всё очень аккуратно и педантично!
Теперь по порядку.

Королевская крапива
[attachmentid=53601]
Потрясающе красивое мыло!Я такого не видела еще, а уж тем более не делала) Аромат очень точно описан в сопроводительной записке.

Мыло-скраб банное "С легким паром"
[attachmentid=53602]
Ой, как в баньку захотелось.... girl_dance.gif

Мыло-скраб "Овсяночка с молоком"
[attachmentid=53603]
Овсянка - это моя любовь во всех её проявлениях! Пахнет мыло овсяным печеньем! Мммм girl_in_love.gif

Мыло глицериновое "Праздничное"
[attachmentid=53604]
Действительно, праздничное мыло, кардинально отличается от 3х предыдущих, так что это мыло было для меня сюрпризом (всрыла его последним). Чем ароматизировано, что за отдушка?
Пока опробовать ничего не успела, так как нужно было зафоткать.
Более подробный отчет по ходу испытаний.
Лена, спасибо большое за доставленные эмоции Mauridia_17.gif
И на сегодня последний вопрос, каким способом приготовлены мылки? Ну и полный состав!
svetik40, Травушка,
28.10.2014, 11:11 Мылообмен - 6
svetik40, рада, что тебе понравилось) Бугу ждать более подробного отчета JC_Hi5.gif
Почему ангелочек плачет, не знаю... может в пленке задохнулся? Нужно его освободить и просушить. Отдушку не помню, вечером дома посмотрю.
По фиалке: ничем не ароматизавано, сама с шоке (и восторге), что аромат получился такой отчетливый и стойкий
svetik40,
27.10.2014, 20:50 Мылообмен - 6
Ура-ура! Сегодня у меня двойной праздник, получила сразу 2 посылки!!! Пищу от восторга)))
Soglena, Мыленка, спасибо, девочки.
Отчет позже.
Ля-ля-ля, пошла любоваться и занюхаться своими сокровищами crazy.gif
Мыленка,
26.10.2014, 17:17 Мылообмен - 6
Итак, теперь я вроде готова рассказать о своих впечатлениях о мыле, полученном от Ксении-venglinskaya!
Ксюша, понравилось всё!
Во-первых, полное соответствие темы мыла, его цвета, названия и самой упаковки. Например, мыло под названием Посейдоника - мыло с морской солью, название говорит само за себя, упаковано в бумагу с ракушками)) Дальше сами всё увидите.
Во-вторых, обожаю винтажный стиль в оформлении мыла! У Ксении свой узнаваемый, хорошо продуманный стиль. Это видно и по постам других девочек, получивших мыло от Ксении, а после посещения странички Ксении, где продается ее мыло, я в еще большем ауте (в хорошем смысле слова). Потрясающее (это я теперь точно знаю!) мыло на нереальной красоты фотографиях! Ксения, за фото отдельный респект!!!
В-третьих, само мыло! Как я уже отмечала выше, продумано всё! Начиная от названия мыла заканчивая упаковкой (а конкретнее: состав, аромат, цвет мыла, его форма и оформление).
Теперь попробую описать свои впечатления о доставшемся мне мыле)

Начну с мыла, которое я опробовала первым, это Посейдоника. Мыло с морской солью и экстрактами ламинарии и фукуса, порошком спирулины. На маслах ши, оливы, макадамии, мака, виноградной косточки, кокоса, пальмы и подсолнечника. С ментолом, ароматической композицией, с добавлением крупной розовой сакской соли.
[attachmentid=53435][attachmentid=53436] [attachmentid=53437]
Его я первым утащила в ванную. Ванная сразу наполнилась ароматом, скорее мужским, свежим, ярким, насыщенным, но не навящивым. Аромат после применения сохраняется на коже! Я никак не могу добиться подобного эффекта. По поводу сушит или нет, сказать не могу, т.к. сразу после душа намазалась маслом. Дело в том, что всего около 2х недель назад вернулась из теплых стран и сейчас как раз такой период, когда сушит всё! и без масла ну никак не обойтись, скидываю шкурку как змеючка))) Пену удалось добиться только мочалкой, она мелкозернистая, неустойчивая. Но, из моего опыта, это особенность соляного мыла.
Надеюсь, Ксюша не против, но также хочу показать фото мыло от автора
[attachmentid=53438]

Следующее мыло Во-о-о-о! (Бу-у-у-у!), очень вовремя, ведь хэллоуин не за горами! Вот тогда его и попробую! Впечатления - после применения.
Состав: масла тыквы, ши, миндаля, оливы, какао, касторовое, кокосовое, рапсовое, п/я. Розовая сакская соль, эфирные масла ели, камфоры, иланг-иланг, пачули, гаултерии и корицы. Молотый древесный уголь.
[attachmentid=53441] [attachmentid=53442] [attachmentid=53443]
Пахнет мыло просто Вау! При разнюхивании пробивается ель, но в общем аромат какой-то сложносочиненный. Не могу его описать, в один момент он мне кажется теплым и мягким, а в следующее мгновение будоражащим и отрезвляющим Ксения, сколько и на каком этапе ты добавляешь ЭМ? Мыло просо пышет ароматом! Как ты это делаешь?

Ну и последний (только по порядковому принципу) кусочек мыла Перо фламинго.
Состав: масла жожоба, какао, миндаля, макадамии, ши, касторовое, кокосовое, п/я, оливковое, сливочное масло, сливки молочные, лактат нария, минеральный пигмент, арома-композиция.
[attachmentid=53444] [attachmentid=53445] [attachmentid=53446]
По запаху мое любимое мыло, молочное, нежное, шелковистое. Сегодня проведу ему тест-драйв, подробности после.

Как я писала уже в предыдущем посте, я теперь фанат Ксении! Подход Ксении к творчеству - пример для подражания!. Это бесценный опыт для меня - прикоснуться к творению Мастера. Это мощный такой "волшебный пендаль"!
Ксения, спасибо за впечатления и доставленное удовольствие! Ну и очень хочется получить более полную информацию о моём (!) мыле: полный состав, его возраст, способ приготовления (я думаю, что все ХС, но нужно убедиться)
Дон, Травушка,
24.10.2014, 22:25 Мылообмен - 6
Ксюша-venglinskaya, спасибо тебе за сегодняшний вечер girl_in_love.gif
Пошла на почту, забрала твою посылку. Это что-то потрясающее!!!

Сделаю небольшое отступление по поводу почты: попросила проверить все трекинги, но сотрудница почты ответила, что у них сбой программы и придется всё-таки ждать извещения(((

А теперь о главном!
В посылке от Ксюши оказалось три куска мыла, баночка малинового варенья, сахарный бахур (благовонье), скрап-блокнотик и открытка! girl_angel.gif
[attachmentid=53326] [attachmentid=53327]

Блокнотик занял почетное место на холодильнике
[attachmentid=53328]
Вот так он выглядит в ближайшем рассмотрении
[attachmentid=53329]

Остальной отзыв напишу позже, нужно мысли в порядок привести, всё по полочкам разложить, а то сумбур какой-то в голове, впечатления переполняют!
Одно могу сказать точно, Ксюша, отныне я твой фанат!!!
Травушка,
31.7.2014, 21:25 Мылообмен - 6
Сто лет уже на сайте не появлялась, и первое, что увидела, когда вошла - МЫЛООБМЕН!
Mauridia_17.gif
Участвовала уже 2 раза, такое увлекательное это занятие, жуть!
Я с вами!
Травушка,
25.11.2012, 22:12 Алеппское мыло
Anneta, помас подойдет на мой взгляд лучше EV!
Мое самое первое алеппское на EV прогоркло(((
Anneta,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23