Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сливка ::: Спасибо сказали: 500 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2013, 18:24 Взбитое мыло "с нуля". Холодный способ. МК
Леночка,спасиииибо огромное за такой подоробный МК girl_angel.gif kiss_1.gif
Я хоть и не новичек, но ни разу еще не делала взбитое ХС, только ГС girl_blush.gif
жаль что в холодильнике почти не бывает свободного места

А мыло твое шикарное получилось, да еще и со свирлами!
Lenka-Penka 1977,
18.4.2013, 22:24 Выдвигаю Оксану-мыльчик на звание "Лучший мыловар"
Поддерживаю!
Очень люблю красивые работы Оксаны!
ileksa, мыльчик,
18.4.2013, 22:21 Выдвигаю Наталью-Natali Ufa на звание "Лучший мыловар"
Поддерживаю! Спасибо за все мудрые советы!
ileksa, Natali Ufa,
18.4.2013, 22:17 Выдвигаю Марину-Бархат на звание "Лучший мыловар"
Обеими руками - "за"!!!
Мариночка! Спасибо за все советы и консультации!
ileksa, Бархат,
9.4.2013, 12:51 Свирлы-4
Немножко пропала я....
Padma, Катерина, спасибо огромное Вам, мне очень понравилось название Покорителю вершин, так его и назвала!
Padma,
22.3.2013, 22:41 Мыло на молоке и сливках-3

Девочки, так приятно читать! Жаль что нет возможности чаще появляться в вашем теплом обществе JC_Hi5.gif Анжела, оно действительно вкусно пахнет медом, отдушку почти не слышно, но мед так хорошо пахнет!

Я очень полюбила делать такую верхушку и очень рада, что в этом мыле появился содовый пепел - он украшает верхушку.

Радуга-дуга, спасибо! Твое мыло очень домашнее и выглядит очень съедобно!

Natali Ufa,
22.3.2013, 18:55 Свирлы-4
Олюшка, alex-bronze, Lenka-Penka 1977, Natin, N.V, helenbest, Natata, lizzavvetta, supergirl, спасибо вам огромное за отзывы! Так приятно!

Красила пигментным красителем (пигментная швейцарская паста) и синей микой( верхушка) и ДТ. Верхушку посыпала золотой микой и слегка синей микой.

N.V, спасибо за сравнение с мылом Голди, но мое гораздо попроще и с виду и в исполнении. Сварила я его 17 февраля, просто не было возможности показать. Уже скоро тестировать буду. Но часто бывает что идеи витают в воздухе. Мне оно больше напоминает мою Эгоистку
Это не двойной перелив. Задумка была сделать двойной перелив, но "благодаря" dash2.gif отдушке Acqua Di GIO Armani ( для мужчин) масса очень сильно загустела, была практически как картофельное пюре. Едва успела слоями в форму уложить, а потом свирлила ложкой. После проворачивания массы ложкой остались огромные дыры, потому что масса было очень густая. Пришлось на полу сильно выстукивать форму, чтоб убрать дыры. Стучала так, что думала что напольная плитка или форма разлетятся - но они к счастью уцелели biggrin.gif Но несколько пустот в мыле осталось, на фото видно. А верхушку при такой густоте выводить - самое то smile1.gif
N.V, lizzavvetta,
22.3.2013, 17:02 Свирлы-4
Девочки я редко появляюсь, но так люблю в эту тему заходить любоваться!
Lenka-Penka 1977, Леночка, Закат на марсе - красивущще мыло вышло! Понравился и батч и нарезка!

alex-bronze, очень красивые свирлы получились! Оля хороший учитель!

Lenka-Penka 1977, зелененькое мыло такое весеннее, не смотря на то, что за окном валит ну явно не мартовский снег!
Очень красивые свирлы, очень понравился кусочек со смайликом! Молодчинка, ты уже профи в свирлах!

Ната_Ли, красивое и гармоничное мыло! Люблю такой размер кусочков!

Голди, красота неописуемая! Согласна с девочками - вершина айсберга! Красота!!!

Савина, хороший Вишневый пломбир получился! Поздравляю!

Плитка, какие хорошенькие кругляши! Красивое и нежное сочетание цветов!


Мое новое мыло, не могу придумать название sad1.gif Для мужчин.
[attachmentid=40872]



alex-bronze, Lenka-Penka 1977, Дон, Плитка,
22.3.2013, 16:32 Мыло на молоке и сливках-3
lizzavvetta, какое беленькое! Формочка отличная!

Мульмуль, отличное мыло с апельсинчиками! У меня никак не получается накатать ровненькие шарики sad1.gif

Давненько я ничего не показывала, исправляюсь.
Медовик
Реально пахнет как торт медовик и по цвету тоже очень похоже smile1.gif
Мыло на козьем молоке с добавлением молотой овсянки, меда и мака.
Омыленные масла: рисовых отрубей, макадамии, касторовое, кокосовое, оливковое, пальмовое, пальмоядровое. Отдушка топленое молоко.

[attachmentid=40871]
lizzavvetta,
7.2.2013, 19:18 Мыло на вине и пиве-2
shakitos, Настя отличное мыло! Такая красота! Представляю аромат! И меня интересует нарезка biggrin.gif И еще, скажи плиз, чем ты форму выстилаешь? Такие ровненькие стеночки, прям в шоке smile1.gif
shakitos,
3.2.2013, 20:46 Свирлы-4
Ульяна79, очень хорошо ты свирлы закрутила, вешалку хорошо освоила girl_claping.gif

Солнышко@, классное мыло, люблю апельсиновый запах girl_dance.gif

Ульяна79, красивое мыло! Когда успеваешь столько много варить ??

cactusik, Лена, нежное мыло, супер girl_angel.gif

Ульяна79, молодчинка, отлично получилось! я тоже буду учиться, но вряд ли получиться sad1.gif

Цитата:
(Natali Ufa @ 3.2.2013, 11:05) [snapback]315226[/snapback]

Gellala, Под стол не падаю...

Полностью согласна с Наташей biggrin.gif , под столом ничего не видно wow_g.gif, все шедевры можно прозевать crazy.gif
Красота неописуемая, буду страдать пока хоть что то приблизительное не сварю girl_in_dreams.gif

cactusik, Gellala, Ульяна79,
1.2.2013, 12:24 Мыло для хаммама-2
Darika, Даша спасибо! Я больше не буду на такой подвиг идти, чуть не угробила блендеры, одно дело мешать дробно одну кастрюлька, а другое дело - три, блендеры почти не отдыхали, ну в прочем как и я girl_blush.gif
Очень надеюсь, что это бельди того стоит biggrin.gif

Ульяна79, спасибо! Сама довольная как слон, вот никак не решусь горячее испробовать.

Галочка, спасибо! Это точно подвиг, только Матросова. В следующий раз уж лучше без подвигов crazy.gif
Твое бельди на овсяночку похоже, как тебе бельди с овсянкой?
я просто в раздумьях, что в свою базу засунуть


К стати, доварила алкановое бельди на баньке и от красивого зеленого цвета остался только коричневый pardon1.gif Ну хоть использовать смогу раньше smile1.gif
Галочка,
30.1.2013, 20:41 Мыльные метаморфозы
Н@Талья, мое смоляное мыло ( мирра тоже была) покрылась похожими точечками.

Сообщение от модератора =Phoenix=
Часть сообщения перенесена в тему Мыло для хаммама

Вопрос об алкане перенесен в тему Натуральные красители для мыла
Н@Талья,
30.1.2013, 20:27 Мыло для хаммама-2
Олеся-Леся, спасибо! Я прочитала, девочки ставят 1%, а потом после созревания мыла добавляют и травы и нужный пережир, вот и решила попробовать.
Цитата:
(Александра А. @ 1.12.2012, 15:21) [snapback]309001[/snapback]

... Я всегда варю с пережиром 1%. Большую партию сразу. потом отдельно добавляю пережир и различные добавки. Получается много разнообразного мыла.

Олеся-Леся,
30.1.2013, 18:53 Мыло для хаммама-2
Девочки, какая же я счастливая dance2.gif Mauridia_17.gif

Так, задумала я сварить бельди, история процесса здесь.
Хотелось бельди с цветками лаванды, ЭМ лаванды ну и конечно лавандового цвета.
На 1000 масел взяла 50 г инфуза алканы на оливке помас, т. е 5% от веса масел.
Так выглядело мыло после смешивания масел и щелочи:
[attachmentid=39348]

В процессе ожидания следа, много раз расслаивалось:
[attachmentid=39349]


Вот наступил долгожданный след, цвет не лавандовый, но приятный:
[attachmentid=39350]


Поставила в теплую духовку ( 50 гр.)на 2 часа для прохождения геля и масса стала выглядеть так:
[attachmentid=39351]


Оставила мыло и пошла высыпаться в надежде переварить ГС. После перерыва проверила мыло, оно вошло в гель, масло отсеклось, но после перемешивания масса стала выглядеть так:

[attachmentid=39352]


Ну ни грамма не лавандовое мыло, а зеленое, немного похоже темный малахит shok_1.gif

Сообщение от модератора =Phoenix=
Вопрос о поведении алканы в мыле перенесен в тему Натуральные красители для мыла


Благодаря всеобщим усилиям я сварила свое первое бельди, точнее первых три. Просто основа.
Состав одинаковый:
Оливка EV - 85% ( за исключением веса инфузов)
Касторка - 15%
Вода- 40%
СФ- 1% ( полезности добавлять буду перед использованием)

Этой красоты у меня 2,380.
[attachmentid=39345]

Это инфуз лаврового листа на оливке помас+ чистая оливка EV.
[attachmentid=39346]

Это на инфузе алканы ( 50 г инфуза, остальные 950 г чистая оливка EV) и дали такой противоречивый цвет shok_1.gif Задумывалось мыло лавандового цвета, с цветами лаванды и ЭМ лаванды. Теперь буду думать, что в него засунуть biggrin.gif
[attachmentid=39347]

Чувства как у Sabun здесь biggrin.gif сразу вспоминаю Фрекен Бок : " я сошла с ума" crazy.gif
Галочка,
30.1.2013, 16:46 Глицериновое мыло с "нуля" - 3
cactusik, вау, не думала что она у тебя первая ! Такая классная и прозрачненькая! А отбеливала чем то ?
cactusik,
29.1.2013, 2:29 Свирлы-4
Ульяна79, шиккарные свирлы! Мыло очень стильное получилось girl_claping.gif

Монарда, повторюсь, нежнейшее мыло, других слов не могу придумать girl_angel.gif
у меня тоже мыло с розочками сварилось, только другими, в составе свинка тоже есть, люблю ее.
Монарда, Ульяна79,
29.1.2013, 2:23 мыльчик, Оксаночка, с Днем Рождения!
Оксаночка, поздравляю с Днем рождения!
[attachmentid=39277]
Желаю всего лучшего и новых творческих успехов!
мыльчик,
27.1.2013, 2:41 Мыло с шоколадом
NYSIA, Евдокия1, tamanu, Н@Талья, DRAGONFLY-ELENA, katerinka-san, Монарда, bursirina, olgazh, Irinat, TaisSki, lizzavvetta, Milesha, спасибо огромное девочки girl_in_love.gif
Очень приятно получать комплименты от профи!

Мыла точно, что море, точнее 2,8 кг. Первый раз сделала одного вида мыла так много.
Я безнадежная сладкоежка biggrin.gif И это мыло покушались слопать, но я отстояла его biggrin.gif

Напишу о существенном детали. Я давно писала, что первую нулевку в нашей семье сварил... муж crazy.gif , потом он меня на это дело присадил . И дальше мыловарением занималась только я, а он зарабатывал деньги на мое хобби biggrin.gif А это мыло он сам предложил сварить вместе и конечно захотел шоколадное, потому что его первое тоже было шоколадное. Ну короче, я была в подсобниках( типа отдушку добавить, мыло в форму наляпать налить и т.д. ), а он мыло ровнял и свирлил тоже он smile1.gif
Ольга-Олива,
27.1.2013, 1:57 Свирлы-4
Soglena, спасибо большое! Нижнее мыло, это не воронкосвирлы, сама не ожидала, что такое получится. Просто остатки цветов смешала по принципу двойного перелива и сразу бухнула в форму, вот такое само получилось scratch_ones_head.gif

Natali Ufa, Наташа, спасибо! Мне до мастера конечно еще далеко, но все равно приятно girl_blush.gif Объемы не очень большие, около 2 кг готового мыла.

Солнышко@, спасибо! К сожалению не везде тонко получилось - белая масса "пробилась" неравномерно и в некоторых местах ее нет, некоторые кусочки есть без белого sad1.gif

NYSIA, спасибо! Резала струной для торта, но не все кусочки ровно получились.

xena@, Lenka-Penka 1977, Ancus, спасибо большое thank_you2.gif Так приятно читать!

helenbest, Н@Талья, спасибо, мне тоже горизонтальная нарезка больше понравилась. Режу просто струной для торта. О резаке пока мечтаю. Несколько кусочков этого мыла закосячила dash2.gif

tamanu, спасибо большое!

Ульяна79, спасибо! Да правильно, метод перегородки+ пробой массы по центру белым, но дальше не вешалка, а просто палочкой для суши по центру мыла прошлась спиральными движениями, типа как ложкосвирлы. Этот способ может где то на просторах инета и есть, но у нас придумал муж вот в этом мыле. Мне понравилось и я решила повторить подобное. Только в шоколадном немного другая последовательность.

katerinka-san, спасибо большое!

Gellala, спасибище Оля! Только мои свирлы очень скромно выглядят на фоне твоих biggrin.gif

SvetlanaEv, очень хорошие свирлы получились, цвет нежный и приятный аромат!

Солнышко@, какое солнечное мыло! Хочется лета сразу!

Darika, отличные первые ложкосвирлы! И наверное не последние wink1.gif
Darika, NYSIA, Солнышко@, Ульяна79,
24.1.2013, 22:02 Свирлы-4
Я так поняла, что форум охватил СВИРЛОБУМ crazy.gif


Gellala, Солнце пустыни - обалденное мыло! Я в шоке!!!

xena@, отличное мыло! Хороший учитель и ученик!


DRAGONFLY-ELENA, вау сколько разных свирлов! Очень понравились все мыла!

NYSIA, очень красивые свирлы! Напоминает известную веточку!

Солнышко@, а вот и не кривульки, а очень нежное мыло! Очень понравились розочки сверху girl_claping.gif
как бы себе научиться мешочком пользоваться smile1.gif

Девочки, вот мои скромные свирлы smile1.gif
Так выглядел батч:

[attachmentid=39088]

Два кусочка порезала вертикально:

[attachmentid=39089]

Остальные горизонтально:

[attachmentid=39090]

[attachmentid=39091]

Состав: омыленные масла : персиковых косточек, винкость, какао баттер, касторка, кокос, оливка, пальма. Молочка -2%, лимонка -1%. Люминисцентные пигменты, ДТ.
Отдушка -аналог Issey Miyake L'Eau D'Issey.


"Остатки" (700г smile1.gif ) залила вот так:

[attachmentid=39092]

Отдушка - аналог Acqua Di Gioia Armani
Gellala, Lyudmila2, NYSIA, А.Викторовна, Солнышко@,
21.1.2013, 21:52 Свирлы-4
Я редко появляюсь, а вы девочки столько красоты наварили и насвирлили girl_angel.gif

Gellala, Оля, суперское мыло! Даешь МК!

funtia, Таня, очень хорошенькое мыло! Весны хочется girl_in_dreams.gif

jlavon, вау Юль! Просто нет слов! Полностью согласна со всем сказанным!Давай еще шедевров girl_angel.gif

масюня, класнющее мыло! Я тоже Олино мыло хотела сплагиатить, но пока не собралась crazy.gif
funtia, jlavon, масюня,
21.1.2013, 21:35 "Кофейное" мыло
naport, очаровательное мыло! Всегда нравятся Ваши мыла!

Монарда, не знаю какая задумка была, но мне мыло очень понравилось! И такое гладкое girl_angel.gif

jlavon, Юленька, супер! Красотень, штампик классный! Балдею, золотые ручки girl_claping.gif
Я наконец дождалась!
jlavon,
16.1.2013, 21:42 Упаковка и оформление подарков
Padma, Катерина спасибо огромное за ссылочки!
Меня конверты мало интересуют, но решила пойти по ссылочкам. Очень понравился этот конверт. А там я пошла по тегам и картинкам "Как делать открытки в стиле Скрапбукинг" и всё, я пропала. Уже две недели мучилась и не могла решить, нужен ли мне Скрап, а увидела столько много чудесных открыток и поняла, что мне это нужно. Жаль что не дешевое это хобби.
Спасибо за волшебный пинок thank_you2.gif

Еще очень понравился конвертик из фетра!
Padma,
9.1.2013, 14:18 Поплакушки - 2
Darika, Даша и мне Ваши мылки очень нравятся! Сварите что то новенькое. А старые мылки .... ну испортились и все ireful.gif , у всех такое бывает и почему то бывает независимо от срока годности масел smile1.gif Творите новое не оглядываясь назад smile1.gif
Darika,

12 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:01