Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Olu_La ::: Спасибо сказали: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2012, 5:50 Свирлы из основы для мыла
Девочки, спасибо большое! kiss_1.gif
Цитата:
(Kristy @ 1.10.2012, 0:27) [snapback]299249[/snapback]
Посмотрите тему Цветочные свирлы в разделе Мыло с нуля.

girl_yes2.gif Совершенно верно! Все свирлы делала так, как их в нулевке делают. Можно делать в отдельных формочках, как я сделала, а можно в большой форме, а потом разрезать на кусочки, тогда получится, как у Kristy.

Кому лень искать, попробую так в двух словах объяснить, как делала овальное.

[attachmentid=34859]

1. Растапливаем основу, добавляем масла, красим в разные цвета, ароматизируем. Заливаем немного одного цвета, затем в центр первого круга льем основу другого цвета, в центр второго круга - основу третьего цвета и т.д. В результате получается, как на рис. 1.
2. Потом берем какую-нибудь палочку (зубочистку, спицу и т.п.), погружаем ее вертикально на всю глубину заливки у края формы и аккуратно ведем к центру (при этом цвета тянутся за палочкой), вытаскиваем, снова погружаем у края формы, отступив немного от того места, где делали это первый раз, снова ведем к центру. И так далее по всей форме. На рис. 2 стрелочками показаны направления.
Олюшка, Танюшка_27,
30.9.2012, 6:19 Шампуневое мыло на КОН
arta64, Гало4ка, масюня, спасибо! flowers.gif

Состав:
Морковный сок - 50%

Масла:
Кокос - 20%
Бабассу - 10%
П/я - 10%
Касторка - 20%
Рапс - 10%
Хлопок - 10%
Подсолн. - 10%
Кунжут - 10%

SF: 4% (1% страховочный в к/к, по 1% мак, макадамия, жожоба)

Молочка - 1%
Лимонка - 1%
Шелк - 1%
Веторон - 2%
Перцовка - 5%

КОН - по к/к + дополнительно на кислоты.
arta64, масюня,
9.6.2012, 8:42 Мыло со смолами
shakitos, мне тоже очень нравится такая сдержанная элегантность! good2.gif Состав хороший. Дополнительно ничем не ароматизировали?
shakitos,
9.6.2012, 7:03 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 2.
полосатый, хотела сделать перерыв в мыловарении, т.к. жара у нас несусветная, лишний раз плиту включать не хочется, но вот смотрю я на такие шедевры и... как пинок в мягкое место biggrin.gif Ну ОЧЕНЬ нравится мне Ваше гранатовое мыло! Изображение

Цитата:
(helenbest @ 8.6.2012, 23:17) [snapback]287493[/snapback]

А что это за "штучки" такие интересные на фото, кроме мыла и граната? Первый раз вижу...

присоединяюсь к вопросу, что за "звери" такие?
полосатый,
7.6.2012, 18:28 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 2.
полосатый, ух ты!!! good2.gif Очень красивая заливка! Аромат манго обожаю girl_in_love.gif Великолепное мыло!
полосатый,
7.6.2012, 7:18 Мыло с шёлком-1
Минчанка, angelina.lika, Ульяна79, Irinat, notti, Soglena, melek, полосатый, спасибо!

Irinat, очень красиво! Ручки у вас золотые! clapping1.gif Согласна с девочками - мне тоже нравится натуральность и приглушенность цветов в этом мыле.

Ольга Тамочкина, беленькое, ровненькое, гладенькое! girl_angel.gif В мини-формочках как конфетки из белого шоколада Изображение

Nika_G, какое оно у Вас теплое и уютное получилось! girl_in_love.gif
Irinat, Олюшка,
2.6.2012, 9:58 Мыло с шёлком-1
Спасибочки!!! kiss_1.gif kiss_1.gif kiss_1.gif
Цитата:
(Lenka-Penka 1977 @ 1.6.2012, 10:32) [snapback]286369[/snapback]

Двойной перелив?

Нет, не он. Сначала залила в форму светлую часть, потом цветные с разной высоты зигзами поочередно и палочкой посвирлила прямо в форме.

Цитата:
(Бархат @ 1.6.2012, 17:13) [snapback]286441[/snapback]

Olu_La, а чем такая красота благоухает?

Марина, жасмином (ЭМ) smile1.gif
Бархат,
2.6.2012, 8:58 Инвентарь мыловара-2
Рассказываю про форму... Это текстурный лист, орнамент которого разделен на 6 квадратов с разным узором. А бороздки на боковых гранях делала сама уже на порезанном мыле триммером для кутикулы, вот таким:

[attachmentid=40966]

Сначала легонько маленьким ножичком по линейке наметила линии, а потом по этим линиям триммером сделала бороздки, они получаются треугольные в сечении. Вот и вся премудрость wink1.gif
olenawills,
1.6.2012, 6:57 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
melek, великолепное мыло! clapping1.gif И внешний вид и состав - все супер! И огромное спасибо за идею с молочком! girl_claping.gif

Куда мне с этим мылом ткнуться, не знаю... scratch_ones_head.gif Покажу здесь.

[attachmentid=40964]

[attachmentid=40965]

Сварено на отваре 4-х злаков (овес, пшеница, ячмень, рожь - хлопья NordiC "4 злака"). ХС. Без красителей (кроме кандурина сверху) и ароматизаторов. Омыленные масла: пальма, кокос, календула, п/я, касторка, подсолнух, тыква. Молочка, лимонка - по 2%.
Мыло пока без названия.
melek,
1.6.2012, 5:52 Свирлы - 3
Девочки, отличные у всех свирлы!

Я тоже побаловалась, люблю я свирлить, хоть и не всегда получается то, что задумывается smile1.gif

"Цветущая сирень" Хотелось более тонких свирл, но масса очень быстро стала слишком плотной, поэтому вот как-то так... Отдушка "Весенняя свежесть", красила пигментными пастами и диоксидом титана.

[attachmentid=36527]

[attachmentid=36528]

"Зеленый чай и эвкалипт" С экстрактами зеленого чая и эвкалипта: зел. чай - сухой экстракт, разведенный предварительно в части воды (темно-коричневый цвет - это он), эвкалипт - хлорофиллипт, масляный и спиртовый растворы. Цвет зелененький, конечно, щелочь слопала, но зато от спирта появились полупрозрачные разводы. В белой части диоксид титана. Без отдушек и ЭМ. Пока есть слабый запах эвкалипта (мылу неделя).

[attachmentid=36529]

Сиреневый цвет - один из моих любимых, ну и, конечно, прямая ассоциация с самой сиренью, мыло давно в голове родилось, потом благополучно сварилось, не фотографировала его, ждала, когда сирень зацветет.

А чайно-эвкалиптовое в реале, действительно, интереснее. girl_yes2.gif
Lencorn,
6.5.2012, 5:16 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 2.
Мыляночка, Ира, и само мыло, и фото - глаз не отвести, очень красиво! Солнечный свет так здорово падает, мыло в этих лучах становится каким-то живым. А из-за запаха не расстраивайся, если уж хочется какого-то аромата, то вторичную ароматизацию никто не отменял wink1.gif Салфеточку пропитай эфирками и - в коробку, где мыло хранится, впитает, никуда не денется biggrin.gif А запах самой крапивы однозначно слабее станет со временем.
Мыляночка,
6.5.2012, 4:56 Ладанное дерево
Девочки, в церкви, действительно, не тот ладан, в составе этого благовония, который обощенно называют церковным ладаном, присутствует еще несколько ароматических смол, эфирные масла и еще что-то (не помню), он и пахнет совсем по-другому, и при растворении / нагревании ведет себя странно.

А натуральные смолы (бензоин, ладан, мирра) можно купить в интернет-магазинах для мыловаров, стоят недорого, использовать можно несколько раз, т.к. до конца они не растворяются. Например, я делала резиноид (спиртовый раствор), когда весь спирт использовала, нерастворившиеся смолы залила снова, запах ничуть не слабее, чем у первой порции. Так же можно и с маслом делать: настоять, слить и залить повторно.
Natali Ufa,
4.5.2012, 6:41 Мыло на молоке и сливках-3
Отмечусь и здесь smile1.gif

Качество фото не ахти, прошу прощения, но уж очень не терпелось сфотографировать blush1.gif

[attachmentid=39714]

[attachmentid=39715]

ХС, безгелевое, на коровьем молоке + деревенская густая сметана в след. Отбеливала диоксилом титана. Без ароматизаторов и отдушек. Пока пахнет топленым молоком.
Антонина Кац,
3.5.2012, 9:34 Соляное мыло-2
Девочки, красота у всех girl_angel.gif
Минчанка, присоединяюсь к восторгам, мыло восхиттительно смотрится!
fis, браво! clapping1.gif Состав замечательный, а по внешнему виду и не скажешь, что это первое горячее соляное wink1.gif
Мыляночка, идеальный цвет, идеальная форма! girl_in_love.gif

И... О, да! Я тоже знаю, что значит мужнино одобрение! Сразу хочется горы мыла наваять и мыть его, горячо любимого мужа, этим мылом без устали и собственноручно biggrin.gif

Вообще соляное тоже очень люблю, и за свойства, и за возможность получить белый цвет без диоксида, когда цветное мыло надоедает и хочется светленького.

Покажу свое свежее, буквально позавчерашнее:

[attachmentid=32469]

[attachmentid=32470]

ХС, на пальмоядре (80%), соль морская пищевая мелкого помола 70%, по 2% молочки и лимонки, SF 12% (2% в к/к и 10% винкости в след), ароматизировано ЭМ грейпфрута, сандала и пачули.
Lencorn,
2.5.2012, 8:36 Шампуневое мыло на NaOH
Сподобилась наконец-то и я на очередное шампуневое blush1.gif Делала для мужа, у него жирные волосы.

Отвар крапивы, корней лопуха, календулы и зверобоя на темном пиве. С добавлением шелка, шерсти, дегтя, молочки, лимонки. Масла: кокос, бабассу, п/я, касторка, конопля, экстракты череды и зверобоя на соевом масле. SF 2% (1% в к/к, 1% в след: макадамия, зверобой). Полугорячее, полувзбитое: довела на бане до геля, чуть-чуть взбила и в формы.

Ничем не ароматизировала, запашок, конечно bad.gif Месяцок полежит, там посмотрим...

[attachmentid=32454]

alenkalezet,
28.2.2012, 15:46 Кастильское мыло - 2
Элла, я Вашим мылом просто очарована! girl_angel.gif Долго-долго рассматривала - очень оно гармоничное вышло. Правда, мне безумно понравилось! girl_yes2.gif smile1.gif
Элла,
25.2.2012, 13:19 Мыло с шерстью
Irinat, спасибо!

Воды 38% (использовала дистиллированную). Масса очень текучая и пластичная именно благодаря шерсти. Мед, наверное, тоже немного способствовал разжижению, правда я его совсем немного брала: на 500 г. масел где-то 1 ч.л. Хотя и без меда масса была достаточно жидкой. Как я уже писала, после добавления SF и меда разделила массу на 2 равных части, в одну из которых добавила растопленный шоколад. Сначала залила в форму коричневый слой (тот, кот. с шоколадом), не весь. Оставшуюся часть коричневой массы залила хаотично в первую (желтую) часть прямо на бане, чуть-чуть поводила тонкой палочкой, чтобы цвета не перемешались полностью, а получились тонкие свирлы, потом осторожно, тонкой струйкой вылила на подоствшый к тому времени коричневый слой. С верхушкой пришлось немного повозиться, т.к. сверху масса быстро остывает, и образуется тонкая пленочка, как при работе с мыльной основой, а под ней мыло еще остается горячим и жидким. Так вот эту пленочку пластиковым шпателем осторожно заворачивала с боков формы к середине по всей длине батча, как бы накладывая пластиночками друг на друга, и так несколько раз по мере образования новой пленочки на поверхности массы. Ну вот вроде и все... girl_wink.gif
Alsusha, Amal, Irinat, Julia-novik, Natali Ufa, shady8, Гало4ка, Томилари,
24.2.2012, 16:31 Мыло для мужчин
Irinat, у меня муж тоже любит посветлее и покрупнее, ему бы такое мыло тоже понравилось smile1.gif

Бархат, красивое мыло! Верхушка, вообще, загляденье - морская пучина! girl_yes2.gif
Irinat, Бархат,
24.2.2012, 14:24 Мыло с шерстью
Думала я, думала, куда мне с этим мылом ткнуться: здесь и мед, и шоколад, и шерсть... Решила все-таки сюда, т.к. хочу поделиться одним наблюдением по поводу запаха шерсти в мыле, хотя, наверное, уже кто-то и до меня это не раз замечал.

В общем, обо всем по порядку...

Вот собственно мое "Шоколадно-медовое" с шерстью biggrin.gif

[attachmentid=31000]

[attachmentid=31001]

ГС. НЖК пальмового, п/я, кокосового, касторового, подсолнечного масел, лактат и цитрат натрия, шерсть (натур. неотбеленный козий пух) 3%, мед, шоколад. SF 12%: тыква, облепиха, шиповник в равных пропорциях.

Шерсть растворилась без проблем, очень быстро и полностью. Все прошло без сюрпризов: и цвет, и запах - "что надо" crazy.gif После добавления пережира и меда разделила массу на 2 части, в одну добавила шоколад и как-то случайно унюхала, что запах мокрой псины сразу исчез напрочь! dance2.gif Я быстренько во вторую часть бухнула медовую отдушку - тот же эффект! Йохуууу!!! Mauridia_17.gif Mauridia_17.gif Mauridia_17.gif И сразу стало мое мыльце источать аромат медово-шоколадного печенья, т.е. даже вылеживаться ему не надо, чтобы запах шерсти выветрился. Получается, что такие кондитерские сладкие ароматы как-то очень удачно маскируют противный шерстяной запах? Девочки и мальчики, у кого-нибудь был подобный опыт? Интересно, это закономерность или так звезды сошлись? wink1.gif
Agstroy, Zolushka,
18.10.2011, 9:22 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
Девочки, спасибо всем большое за теплые отзывы! kiss_1.gif Идея не моя, я подобные "елки" много у кого видела, вот и собезьяничала blush1.gif , внеся чуточку от себя.
Сливка, это ГС.
Алла, "Чайная роза" просто чудесная! girl_angel.gif Выглядит, как дорогое мыло для женщины, знающей себе цену girl_dance.gif А фото свежее? Я к тому, что розы не потемнели спустя месяц? И, если не секрет, от чего такой нежный абрикосовый цвет в свирлах? У меня такой однажды совершенно случайно получился при смешении желтого и фиолетового красителей.
Сливка,
16.10.2011, 22:54 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
helenbest, Лена, твои "обойные" мыла - просто наслаждение какое-то! Так стильно смотрятся,текстурные листы отдыхают smile1.gif
алеша, очень ярко и красиво, и на фото здорово обыграно, вроде много всего, но все в тему, поэтому выглядит органично. Умничка!

А я уже начала к новому году готовиться biggrin.gif

[attachmentid=27077]

Елки навырезала из глиняного мыла, в нижней части стружка из него же, пахнет сосной, можжевельником и апельсином (эфиры).
Feta, helenbest, Таличка,
16.10.2011, 18:24 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 2.
naport, мыло выше всяких похвал, слов нет! clapping1.gif А еще, глядя на это фото, в октябре-то месяце, приходится нервно сглатывать слюну, так клубники свеженькой хочется - скулы сводит girl_blush.gif
besna, naport,
10.10.2011, 7:03 Мыло на вине и пиве - 1
Ринабель, какое интересное! Точно, брутальное. Вот были бы какие-то "девчачьи" цвета, уже бы не смотрелось так гармонично. Браво!
Ринабель,
10.10.2011, 6:59 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
Helga_Chery, красиво good2.gif И фотографии хорошие.
fasilisa, супер! очень нравится сочетание цветов
helenbest, замечательное мыло! Спасибо за идею с обоями thank_you2.gif
helenbest,
6.10.2011, 20:11 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
Девочки, спасибо за комментарии, до чего же это приятно!!! girl_in_love.gif

tasyk, интересная идея с пазлами, надо взять на вооружение. Это ж непаханое поле для фантазии! Красиво и необычно!

Rauta, отличное мыло, очень нежное и загадочное. И фото абсолютно нормальные, не темные.

jlavon, тыковка улыбнула! Море позитива smile1.gif Глицериновые вставочки-солнышки в этом смысле как нельзя кстати.

Сливка, авторы всегда более критичны к своим творениям. Это нормально, это стимул к совершенству. А на взгляд со стороны (на мой по крайней мере) великолепное мыло! Свирлы очень тоненькие и нежные, верхушка, вообще, бесподобна, а штампик, если не нравится слишком яркий цвет, можно сверху покрыть серебристым кандурином, он перекроет яркий голубой, будет гораздо светлее.

Таличка, вот это ассоциации! Фантазерка smile1.gif Повеселила biggrin.gif
jlavon, Сливка,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 21.10.2018, 0:47