Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику funtia ::: Спасибо сказали: 699 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.2.2013, 14:03 Взбитое мыло ХC-2

[attachmentid=39544]

взбитое ХС, пахнет вишенкой, сверху пигментом серебряным прошлась.
Антилопа,
8.2.2013, 13:54 Крем-маски для волос
lizaevangelista,
ВНТ это антиоксидант, в составе много масел, поэтому нужен хороший антиоксидант.
думаю полавакс можно заменить на другой эмульгатор, который прост в работе. у меня его просто много)

cactusik, кофеин развожу в ВФ при сильном нагреве, он градусах на 70-80 прекрасно растворяется.
маску наношу ДО шампуня, т.к. в составе Со2 перца, то маску надо смывать шампунем после.
lizaevangelista,
6.2.2013, 21:22 Маски и масляные смеси для волос
Цитата:
(Ancus @ 12.12.2012, 15:07) [snapback]310574[/snapback]

Лена, 6 потому что в статье такой пример приводился.

слушайте, только прочитала и ужаснулась.
вы сначала маслом покрываете и кожу головы и волосы, а потом мылом это все смываете? неужели волосы не жалко?
сначала промаслить, а потом мылом с высоким рН вымывать все жиры из волос. брр.
narniya,
6.2.2013, 21:21 Крем-маски для волос
я в этой теме приводила пример маски для укрепления и ускорения роста волос.
но с тех пор рецепт был усовершенствован и доведен до логического завершения и абсолютного баланса.
пробежалась по теме, вроде не выкладывала еще этот рецепт и фото.

Сообщение от модератора Padma
Первоначальный рецепт и то же самое фото были выложены автором двумя страницами ранее: сообщение №339


[attachmentid=41630]

масло кокоса 10
масло миндаля 5
полавакс 8
кетон малины 0,5
внт 0,1
ВФ
ксантан 1
вода до 100%
кофеин 1
д-пантенол 5
аллантоин 0,5
аминокислоты шелка 3
микроэмульсионный силикон дау корринг 7113 3
дау корринг 949 2
глицерин 5
гермаль 0,3
фенонип 0,6
Со2 перца 0,1
ЭМ иланг-иланга, лимона

позднее были получены еще 2 компоненты для волос и их тоже стала добавлять в маски.
5% коолаген-эластина
5% кератина

на состояние волос только радуюсь. все кто меня видит постоянно удивляются какие у меня длинные волосы. а год назад у меня был короткий ежик на голове. сейчас у меня роскошные кудри ниже плеч.
маску использовала раз в неделю, волосы мою своим шампунем на мягких ПАВ, после шампуня обязательно бальзам. никакого фена.
cactusik, lizaevangelista, Natali Ufa, ЮляГ,
19.1.2013, 20:31 Рецепты для ухода за губами
ланолин использовала косметический безводный, т.е. самый обычный. точнее нет, у меня было 2 вида ланолина. темный и светлый. вот тут использовала светлый, он почти без запаха. бальзам пахнет ЭМ лаванды.
топится вместе с воском, затем вводится антиоксидант и ЭМ и разливается по формам.

как ланолин может сушить губы? растительный ланолин я не пробовала и смысла не вижу, меня вполне устраивает обычный.
Darika,
19.1.2013, 0:20 Рецепты для ухода за губами
экспресс заживление для губ

[attachmentid=38824]

состав простой как 2 копейки, но от того не менее эффективный.
70% ланолина, 29% воска, витамин Е и ЭМ лаванды.
консистенция отличная, держится долго, не липкий и заживляет любой потресканности губы за сутки регулярного применения smile1.gif
helenbest, Tatatopa,
19.1.2013, 0:18 Свирлы-4

все предельно просто.
сначала делаю батч круглый. это мне пришла форма с таобао цилиндр и я все радуюсь ее покупке.
когда прошел гель и затвердел делаю новый замес.
малую часть крашу и с разной высоты и траектории заливаю сверху в основной белый фон, которого 9/10. потом наливаю немного на дно формы прямоугольной, кладу цилиндровый батч и доливаю сверху мыльной массой. простукиваю, чтобы пустот не было и вуаля.
ничего сложного и непонятного smile1.gif

спасибо всем за добрые слова))))
люблю яркое мыло делать)))
natnickg, Э_л_л_и,
17.1.2013, 19:26 Свирлы-4
повтор солнца)

[attachmentid=38787]

ну и еще одно

[attachmentid=38788]

почему-то солнца были и остаются хитом в любых цветовых исполнениях smile1.gif
Антилопа,
15.1.2013, 10:57 "Бомбочки" для ванны - 2
сто лет тут не была smile1.gif
покажу бомбочки что к НГ делала. роспись пигментами разведенными в спирте.

[attachmentid=38717]
Йолька,
10.4.2012, 0:46 Спрей для волос
olenena,
сепикап 3%
микроэмульсионный силикон 3%
конд. силикон 2%
консервант 0,3%
отдушка 0,2%
гидролат до 100%.
делать холодным способом, не нагревать. иначе сепикап потом на волосах работать не будет.

Tavi, скопировала из описания кондиционера. перевод хромает, вероятно.
Tatatopa,
6.4.2012, 13:29 Бальзамы для кожаной мебели
Цитата:
(olenawills @ 28.3.2012, 4:10) [snapback]277568[/snapback]

Таня, а можно поподробнее, пожалуйста smile1.gif

делаешь крем обратную эмульсию.
в состав воск можно взять, чтобы полировалось лучше. масла наверное не стоит, можно силиконы для блеска кожи. ланолин тот же.
в водную фазу кроме глицерина больше ничего не приходит в голову.
и делаешь крем покапельно вводя ВФ в ЖФ. и им потом обрабатываешь обувь/мебель.

прошу прощения, что долго не отвечала. не была на форуме.
olenawills,
28.3.2012, 0:09 Бальзамы для кожаной мебели
я кожаную обувь мажу кремом-обраткой smile1.gif
отлично полирует, чистит и защищает.
olenawills,
25.3.2012, 16:45 Средства для интимной гигиены
Irina, а как можно измерить рН безводного средства?
ileksa,
29.2.2012, 21:53 Шампунь "с нуля" на основе ПАВ
Цитата:
(Tara756 @ 29.2.2012, 20:49) [snapback]273294[/snapback]

Добрый день, у меня вот такой вопрос. я сделал шампунь из нулевого глицеринового мыла, жидкий. Туда добавила немного молочной кислоты, масла жожоба водорастворимого, д-пантенола. И для пенности положила немного пены бабасу. В шампуне пошли хлопья. Вводила в подогретую массу ПАВ. И вот теперь думаю, а не было ли это перевод продукта. Может пена бабассу не работает в такой среде, и смысла не было ее вводить? Подскажите. можно ли вводить ПАВы в такие шампуни?

молочная кислота снизила рН и мыло стало уже не мылом, а просто раствором с выпадением солей, но полностью реакцию не опишу. проводила такие эксперименты еще года три назад.
вывод: если у мыла понизить рН ниже 9, то это однозначный перевод продукта и это уже НЕ мыло.
Tara756,
10.2.2012, 16:22 Уход за ресницами
rukomilka, именно подводкой и надо, по линии роста ресниц.
wildberry,
6.2.2012, 22:24 Montanov 202
девочки, монтанов прекрасный эмульгатор.
описание выложено не полное.

для него необходим нагрев до 80-85 градусов ЖФ и 75-80 ВФ. при одновременном смешивании сначала необходимо перемешивание на высоких оборотах, до образования эмульсии.
а потом постепенное охлаждение при медленном помешивании, для образования жидких кристаллов.

стабилизация ВФ с этим эмульгатором мне нравится сепиплюсом 400, добавляю его около 0,6%

если взбивать крем на монтанове миксером, то он может действительно взбиться в суфле и никакой гладкой, глянцевой и упругой структуры вы не получите в результате.



Танюшка_27, Томилари,
4.2.2012, 15:34 Уход за ресницами
Цитата:
(Hermione @ 4.2.2012, 16:06) [snapback]269572[/snapback]

funtia, Таня, спасибо за рецепт! А можно подробнее проценты?

И какую функцию выполняет глицирин?

глицерин - как обычно, увлажняющий компонент.
по 3% глицерин, вайдлаш
1% ксантан
0,3 гермаль плюс
вода до 100%

а тара с аромазона.
Harmonya, Tatatopa, wildberry,
2.2.2012, 14:59 Easynov
Барсенок, получаются и обратные, но состав и технология приготовления тогда другие.

Барсенок,
2.2.2012, 14:56 Уход за ресницами
Изображение
гель для роста ресниц
в составе кода, ксантан, глицерин, WideLash, консервант.

проверено - ресницы растут и темнеют, использую больше 2 месяцев.
Tatatopa, Голубка,
31.1.2012, 17:41 Лосьоны, тоники, душистые воды
Цитата:
(wildberry @ 30.1.2012, 1:25) [snapback]268584[/snapback]

guzja, и у меня такая же фигня получилась(((( dash1.gif Причем подруге когда делала- то же самое, только алантоин не добавляла (подражала рецепту Тани funtia для проблемной кожи http://forum.academy-miracles.ru/index.php...t&p=183622) все получилось и тоник прозрачный был. А сегодня- наверно звезды не тем местом повернулись. Только активы перевела

девочки, а вы в какой воде активы растворяете?
салицилку можно растворить даже в 5гр спирта, чтобы точно все разошлось, если 3 мало и она выпадает.
далее остальную ВФ нагреваю, добавляю аллантоин и устойчивые к высоким температурам активы, смешиваю со спиртом с салицилкой, потом на 60градусах примерно добавляю глицерин и д-пантенол, по мере остывания добавляю остальные активы и консервант.
салицилка не выпадала.

но я уже давно такие тоники перестала делать, тоники с минеральными солями оказались куда более эффективными для меня, делаю их кжд полторы-две недели, рецепты уже и не выкладываю, потому что однотипно, зато действенно.
wildberry,
24.1.2012, 21:25 "Бордюры" и разнообразные "полосатики"
Цитата:
(Томилари @ 18.1.2012, 10:22) [snapback]266460[/snapback]

penatep, мне давно не дают покоя такие бордюрчики, но не могу понять как они технически выполняются. "Бордюрный" слой надо выливать очень тоненько и точненько, чтоб он ровным был? а сверху однотонный? тоже не дыша? я просто не представляю, как заливается так мыльная масса, чтоб без единого всплеска в батче.

Татыч, прости что влезу с советом.
чтобы не заморачиваться как написано выше я делаю так:
мыло заливаю в форму нижний слой, брызгаю его спиртом и поверхность становится твердая. потом второй тонкий слой, снова спиртом и третий слой.
куда проще шпателя и гораздо быстрее.
да, мыло в состоянии среднего следа должно быть.
penatep, tamila1937, Томилари, Эклектика,
20.1.2012, 22:15 Освежители воздуха, ароматизаторы
полосатый, да.
10-20% отдушки и спирт.
полосатый,
20.1.2012, 22:11 Easynov
Барсенок, открою страшную тайну - на нем и получаются жидкие эмульсии.
Барсенок,
11.1.2012, 0:47 Тематическое мыло "с нуля"
к году черного дракона
Изображение
глицериновое, окрашено пигментами.
Юля_ля,
10.1.2012, 19:28 Освежители воздуха, ароматизаторы
Marysya, спирт не ощущается и сразу испаряется, только аромат остается.
на счет водки - попробуйте на маленьком объеме, если отдушка растворится, то почему нет? в спирте на ура расходится и пахнет только отдушкой, ни намека на спирт.

Hermione, что более стойкий и приятный факт. тут папа купил какой-то освежитель воздуха, так я чуть не задохнулась в прямом смысле этого слова. аллергия страшная пошла, вонь нестерпимая. не нравится ему, понимаешь ли, что на спрей нажимать надо. надо чтобы промышленный был. выкинула и свой оставила. клубникой вкусно пахнет smile1.gif
Marysya,

21 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15