Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шурочка ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.1.2015, 11:04 Конструктор мыла
Спасибо за табличку! Очень полезная штука.
АромаМасло.ру,
1.5.2011, 18:36 Ланолин
Сообщение от модератора =Phoenix=
Перенесено из темы Кремы для рук, Рецепты

Цитата:
(vittu @ 1.5.2011, 19:25) [snapback]221298[/snapback]

Как воняет ланолин girl_wacko.gif Забила лавандой, грейпфрутом и эвкалиптом.


А мне тоже ланолин воняет через все эфиры, честно сую во все кремы для рук и ног, дюди обычно не чувствуют, а меня прям выворачивает! Но я его победила! Азалия забивает напрочь, кроме того, что отчетливо парфюмерный аромат, так ланолина даже я, прислушиваясь, не чувствую.
Tatatopa,
1.5.2011, 10:34 Мыло с шерстью
Ой, прелесть какая, правда, очень гармонично все - и состав, и красотищя, и фотографии - ммм..
А что такое экстракт угля?
liliya,
26.3.2011, 10:46 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
Все равно красиво, очень!!
ольга-ольга,
24.3.2011, 21:48 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
Мыло "Молочный оолонг", инфуз+крепко заваренный чай, замороженный, без эм в целях эксперимента, молола в пыль, не процеживала, когда резала - было приятно зелененькое, потемнело за пару часов. Главное - запах оолонга.
Изображение
kira_m,
24.3.2011, 21:35 "Кофейное" мыло
Мое новенькое кофейное, состав обычный, оливка (30%) на ванили и бобах тонка, эм пачули, апельсина, в первый раз заваривала кофе так, что в процеженном реально стояла ложка crazy.gif Пахнет четко кофе, слегка ванилью и бобами, эфирок (4%) не чувствуется почему-то, первые дни было слышно. Гель прошло, когда резала - в серединке было темное, а ближе к краям светлее, после нарезки за ночь потемнели все кусочки.

[attachmentid=38878]

Меня порадоала консистенция - твердое и гладкое, и корочка сверху светленькая.Mauridia_17.gif
Agstroy,
17.3.2011, 23:58 Муж бывший - проблемы настоящие
Оля, простите,что влезаю, но, на мой взгляд, правда лучше пройти через суд, чем жить в постоянном напряжении. Даже если суд установит время, не очень удобное Вам, то к этому иожно будет как-то со временем приспособиться. Кстати, сам факт подачи Вами иска может охладить их не слабо. Зато когда все закончится, наверняка будет спокойнее.
Harmonya,
14.3.2011, 12:31 Свирлы - 2
Очень красиво наковыряла, просто чудо.
У меня тож свирлы:
это кастилька, свирлы глиттером, хотелось понежнее, но мне и так очень нра:

[attachmentid=36605]

А это шампуневое серно-дегтярное, горячее, с шерстью:

[attachmentid=36606]
FreckenBock,
9.12.2010, 8:39 Глицериновое мыло с "нуля" -1
Изображение
Разрешите и мне свои 5 копеек, это мыло, переплавленное из неудавшегося шерстяного, верхняя и нижняя части с добавлением спирта, сорбита и глицерина, на прозрачность особо не надеялась, пальмоядр 20%, шерсть, но верхняя часть прозрачная, фотографировала вечером, да и вообще фотограф из меня unknown.gif , так что за фото прстите, но собой я довольна безмерно yahoo1.gif

lydmila,
4.11.2010, 11:08 Средства для очищения кожи. Смываемые
Не дождалась я ответа (правда, ждала минут 10, уж больно ручки чесались), и сделала-таки гидрофилку с серой. Нагрела полисорбат 10 мл, туда серу 1 коф. ложку, там, где попала на дно, а не в полисорбат - загорелась!! Разошлась почти вся, несколько капель на дне осталось. И добавила масла, какие и обычно кладу. Запах- bad.gif , мне-сероводородом, мужу - спичками. После первого применения поняла, что такое кератолитический эффект - мелкие бугорки, как прыщики, только мельче и не воспаленные, просто отпали - пальцем потрешь, и нет его! Высыпания перед КД: покраснения сошли на 2й день. Что удивило больше всего - кожа такая мягенькая, какаой еще не была! Правда, излишней жирности не исчезло, но сваливаю на отопительный сезон (разница температур). Было в планах добавлять в маску для волос, но не знаю, выдержу ли запах хоть пол-часа, а главное, муж crazy.gif
Голубка,
18.10.2010, 14:21 Голосование. Мыловарение-7. Мыло с нуля
А у меня от Маминых ручек аж мурашки по спине, и Кружево - нет слов!!
koroleva,
18.10.2010, 11:19 Крем-маски для волос
Так примерно, так как каждый раз чего-то еще придумаю:
МФ:75%
кокос (50% от МФ)
миндаль
касторка
конопля
авокадо
вин.кость
эмульг. воск 5%, полисорбат 15%
ВФ:20%
гидролат ( последний раз ромашки, а до этого был хмель), или вода
АФ:
в воде развожу соль, лимонку(0,5ч.л.), аллантоин, мочевину(%5 от общего объема), экстракт алоэ аптечный 3мл, когда есть - экстракты хмель, хвощ, крапива, а потом смешиваю обычным миксером с ксантаном(гуар жалко).
До этого консервировала сорбатом калия, а последний раз сделала просто с тимолом из соображений, если чебрец хороший для волос, то и тимол будет норм. Ничего, не пропало.
Грею МФ без касторки, вин.кости и конопли, смешиваю, взбиваю, оставшиеся масла, добавляю горчичный порошок и глину понемножку, где-то грамм по 25-30 на 250г счастья, эфирки (я для волос розмарин, лимон, эвкалипт- у меня жирные очень). Я в этом деле новичок, но действует же!!! Ура.
helenbest, Rozi, Tatatopa,
18.10.2010, 9:28 Крем-маски для волос
Привет, я тут новенькая. girl_blush.gif
Я год мыла голову своим шампуневым мылом, когда меня дернуло сделать химию, волосы лезли страшно, я их вылечила своими масочками, а спустя полгода стали выпадать по-новой, и появился зуд (и у мужа, кстати, тоже). Связали с использованием мыла. У дочки, кстати, ничего не зудит, но я ей варю отдельно детское шампуневое без кокоса вообще. Решила я подлечить волосы, поделать масочки. И наделала маску с голубой глиной, горчичным порошком, всякими мочевиной-аллантоином-пантенолом, в общем, что попалось под горячую руку. Процент масел был 75%, из них половина - кокос. Полисорбат - 10-15%. Предполагалось смывать это мылом, но после первого использования я заподозрила, что волосы промытые, попробовала не смывать - супер, теперь мою мылом раз в неделю, а через день - масочкой, добавляю туда разного - то соли морской, то лимонки, в общем, изгаляюсь, зуд прошел, волосы ВООБЩЕ перестали выпадать - 2 недели регулярного пользования, я собой крайне довольна.
Tatatopa,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:16