Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику xena@ ::: Спасибо сказали: 495 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2017, 4:58 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
😲 Savisa, ого... сколько разных мыл ряд не знаешь какое первым рассматривать! Вот это продуктивно!
Savisa,
19.10.2017, 0:22 Твердое мыло на смеси щелочей
Дон, ну прям осенний вьюга в лесу! Штамп подобран правильно очень и набор эфиров в точку! Соль в последнее время тоже очень уважаю в мыле , мыло не только твёрдже , но и фиксирует немного ароматы.
Дон,
19.10.2017, 0:16 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
ileksa, Забавно, очень аккуратная заливка! Нулёвка и лучше всё-таки на мой взгляд! Повезло учительницеsmile1.gif
ileksa,
9.10.2017, 1:25 Американка - мыло на кукурузном масле
Лапушок, с какао очень классно получилось, такая градация!!! Просто мастерски исполнено!
Лапушок,
9.10.2017, 1:16 Твердое мыло на смеси щелочей
ingreen, отличное мыло! А вот интересно, почему в белых прослойках какие-то крупинки или титандиоксид в глицерине диспергирован?
ingreen,
26.5.2017, 0:00 Свирлы-5
Оля ты волшебница! Замечательные свирлы и таинственная полупрозрачность!!! 👍
мисс фаня,
20.3.2017, 4:05 Упаковка для мыла и "бомбочек" - 2
Natali Ufa, замечательная идея! А ведь есть ещё конверты с окошком, если его не заклеить, то мыло видно будет. Мыло со свирлами жалко упаковывать полностью, а с таким окошечком самый раз!
Natali Ufa,
17.2.2017, 1:59 Свирлы-5
Марина, мне тоже верхних два больше нравятся. Карибские фрукты вообще отпад. Мне кажется или оно с таинственной полупрозрачностью?
Бархат,
11.2.2017, 3:10 Мыло "с нуля". Наши хвастушки
юшато, милая идейка! И сново цвета яркие! А какой размер этих карандашиков?
юшато,
11.2.2017, 3:04 Свирлы-5
Варя структура мыла хорошая, цвета яркие! Что за пигменты у вас такие?
А верхушка мне нравится!
юшато,
18.1.2017, 22:57 Свирлы-5
Оля у тебя оно ещё больше светиться! Класс! Основной цвет мыла с зеленоватым оттенком, просто супер!
мисс фаня,
18.1.2017, 13:31 Свирлы-5
мисс фаня, Пилея, спасибо, безумно люблю сочетание этих цветов и на редкость все цвета вышли такие, какими я их и представляла и это радуетrofl_1.gif
Воды в рецепт этот всегда брала 22%, а т.к. сверлить собиралась, добавила на 30% и это дало мне время без спешки посверлить и такую таинственную полупрозрачность. А мыла Эльмиры всегда вдохновляют.
Оля ты права, что без соли и кислот выходит полупрозрачное, я помню как разбирали Эльмирыны рецепты почему такая прозрачность в мыле у неё, мы тут у дуг дуга все учимсяwink1.gif У меня ещё на азах мыловарения один раз такой эффект в мыле вышел и сколько я не пыталась повторить это, так у меня ничего и не выходило. Попробую на днях повторить рецепт, если результат будет тот же, то тогда я буду счастливаlaugh.gif)
мисс фаня,
18.1.2017, 3:14 Свирлы-5
Гамамелис и Миндаль, название по парфюмерной отдушки. Лёгкая и приятно пахнущая отдушка, сладкий и в тоже время лёгкий весенний аромат цветущих деревьев , кустарников.
Состав мой проверенный, только в этот раз масло рисовых отрубей закончилось заменила на сою.
Оливка, соя, п/я, пальма, касторка, кокос, какао,ши. пережир 8%, дист. вода 30%, мыло сделано ХС, гель проходило на батарее.
[attachmentid=59900]
Верх хотела украсить миндалинами, а вышли какашки какие-тоlaugh.gif
mylyu, юшато,
9.8.2016, 1:47 Огурца гидролат
В описании так о запахе хорошо писали:
Внешний вид: прозрачная, как вода, жидкость
Запах: очень похож на запах свежих плодов, освежающий, охлаждающий, хрустящий аромат
Вкус: зеленый, свежий, огуречный
рН: 5,3 - 7,0

Купила я электрический дистиллятор и ожидала как в описании свежий аромат, а у меня дистелат пахнет варёным огурцом. Где-то за мин. 20 с 1 кг огурцов. 200 мл. гидролата. Это нормально или я что то не так делаю? Девочки у кого эл. дистелятор, отзовитесь!?
zeta,
29.6.2016, 21:28 Инвентарь мыловара-2
Хочу похвастаться, резак сделал мой муж из того что было. Это напильник из икеи и завалявшиеся обрезки фанеры. Обклеила и покрыла лаком. Пилку от напильника поменяли на струну.
[attachmentid=59267] [attachmentid=59268][attachmentid=59269]
lizzavvetta, мисс фаня,
9.2.2016, 15:16 Мыло на молоке и сливках-3
Мыло на козьем молоке, окрас не очень подходящий для молочного, но люблю зелёный цвет crazy.gif ХС
Пальма, оливка, вин. кость, какао, рис, кокос
8% пережир, 28% воды: козьего молока (50:50), парфюмерная отдушка мохус
[attachmentid=58240]
Анаис,
25.11.2015, 14:29 Твердое мыло на смеси щелочей
Наташа1703, как это красиво!!! Какие цвета и цветосочитания! Рассказывай как делада воронку применяла или из стаканчиков ?
Наташа1703,
25.11.2015, 13:41 Мыло "с нуля". Консультации, личный опыт
Anod, у меня тоже такое случалось и это воздух! Ваш блендер барохлит, нож вибрирует. Возможно вы и не замечаете этого, но малейшее искривление ножа даёт такой результат.
Оливка,
19.11.2015, 22:36 Мыло с цветочными восками
[attachmentid=57281]
Мыло с воском листьев фиалки ХС
Состав в % : пальма 25, ши 25, соя 23, кунжут 25, воск листьев фиалки 2%. Пережир 8%, вода 33%, не ароматезировала ничем ,только воск как аромат.
Воск добавляла в масла разогретые и просто прошлась блендером, от того и вкрапления тёмные. Мылу уже 10 месяцев я всё ждала может одумается и начнёт мылится как положено, но увы пена слабая напоминает кастилию. Запах мне нравится, по мне так пахнет зелёными листьями, а вот семейство говорит что табачными листьями и отказались от него.
zeta,
19.11.2015, 1:34 Варим мыло On-line (ХС и ГС)
Аромания, пшикни спиртом и мжно смело заливать другой слой. Я иногда специально так делаю, на второй день другой слой заливаю, так бардюрчики ровные выходят.
Аромания, Мульмуль,
12.11.2015, 21:00 Мыло с мёдом
Trinity_mv, мыло с мёдом и солью делала первый раз. Кусочки твёрже чем без соли и видемо как раз из за мёда и не крошилось мыло, оно как бы пластичней.
Травушка,
12.11.2015, 20:49 Мыло на вине и пиве-2
Kaoru, шикарное мыло! А эфиров столько, что просто охото его понюхать, фото просто на высоте!
Скажите, это холодный способ? А заливка, двойной перелив?
Kaoru,
12.11.2015, 20:41 Конфетти и роллы
Ну и тут отмечусь...
конфети-обрезки разных мыл, соответсвенно запах crazy.gif, но приятный весёленький такой)
[attachmentid=57023]
мисс фаня, Томилари, Травушка,
12.11.2015, 20:28 Мыло с мёдом
[attachmentid=57013]
Очередное мыло с мёдом (2ст.л.на 500гр. массы),
а так же присутствуют добавки: соль 10%, лимонка 2%, сухое козье молоко 10%. ХС. 22% воды, 8% пережир, пропустила через интенсивный гель. Не окрашено, запах от отдушки мёд.
Используемый состав масел в %:
пальма, п/я, оливка, виноградных косточек масло, какао, кастор, кокос.
Неровная поверхность мыла из за соли, но соль совершено не чувствуется в мыле и мыло порезалось так легко на второй день (было уже холодное), совершенно не крошилось biggrin.gif
Травушка,
12.11.2015, 19:54 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 3
Natali Ufa, надеюсь очень что запахи поженятсяsmile1.gif ingreen, интересное мыло по качеству вышло скользкое...кастилию напоминает.
Мульмуль, а я сначало как то испугалась, что по запаху и рисунку тяжёлое получилось, но уже спустя месяц как то по другому посмотрела на него))) Красила пигментами и ДТ, а крапинки от банана.
Мульмуль,

11 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 20.1.2018, 12:08