Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tillotamma ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2008, 15:40 Дезодоранты и антиперспиранты
Тальк ароматизирванный туберозой 3%:
Взяла мерную ложку с небольшой горкой талька, накапала 4 капли туберозы. Дала постоять несколько минут, потому как масло собралось в шарики. Через некоторое время верхний слой талька впитал в себя масло, я начал его растирать, периодически собирая со стенок ступки металической ложкой, вот так:
Изображение
Так растирать до пропажи следов масла на пестике- минут 10.
Потом все это дело пару раз просеять через сито:
Изображение

И полуичлся тальк нежно пахнущий туберозой, если помять в руках слегка комкуется

[attachmentid=41740]

Если использовать чистые эфиры, запах будет сильным, но жирного масла лучше не добавлять.

Прошу прощения за плохие фотки.
Сообщение от модератора Padma
Остальные изображения утеряны
Tatatopa,
12.4.2008, 22:34 Дезодоранты и антиперспиранты
Еще пальмароза отлично дезодорирует.
В ксантановом геле эфирки мелкими капельками отлично держатся, не собираются на поверхности. И брызгалка по не очеь густому гелю работает.
Только не кладите много квасцов, а то я один раз положила чайную ложку с горкой на 50 мл воды, а они потом в осадок выпали в холодильнике, приглось мыть-разбирать брызгалку и отцеживать дезодорант.
Tatatopa,
3.4.2008, 20:22 Химический состав базовых масел
Не, жирнокислотный состав важен не только для смесей, для кремлв тоже. На своей коже очучаю, как я перепользовалась лесным орехом, теперь при умывании кожу всю стягивает, раньше никогда такого не было, а ведь с мылом умывалась, а теперь только овсянкой.

Можно попридераться к колоссальному труду?
А что нет колонки про гаммалиноленовую кислоту? *кидаясь тапком*
19.2.2008, 22:46 Скрабы для тела (не мыльные)
Хвастаюсь своим новым скрабиком:
Скраб- молочко для душа.
1 лодка крупной морской соли, 1 ложка полавакса, 5 ложек инфуза зелного чая на оливке и персике. Приготовление обычное.
В душе, на влажной коже превращается в нежное молочко, в котором постепенно тает соль, и потерерть успеваю и полезности от морской соли попадают. И главное- после него не остается маслянной пленки на коже, не надо пользоваться гелем или мылом. Только нужно не лазить мокрыми руками, а аккуратно выливать из баночки(по консистенции как кефир).
Вот приедут мои помпы, сразу в одну из них заложу.
Laima, Tatatopa,
12.2.2008, 21:41 Инфузные масла. Пряности и ароматные травы
Цитата:
(Diletant @ 12.2.2008, 19:59) [snapback]26177[/snapback]

Порошок не очень для этого дела пригоден, а целые орехи такие твердые - не представляю, как их измельчить? sad1.gif


На терке- на самой мелкой. smile1.gif Очень воздушный получается. По размерам частицы почти как порошокполучаются.
ileksa,
12.2.2008, 19:15 Тыквенное масло
Цитата:
(ЗапертыйВетер @ 12.2.2008, 19:06) [snapback]26164[/snapback]

я периодически чистым тыквенным лицо мазюкаю и в кремы достаточно много кладу - увлажняет хорошо и в комедогенномсти не замеченно. а витаминов в нем, говорят, вагон...

И крем с ним получается интересного болотного-зелено-рвотного цвета. crazy.gif
В облепихе витаминов тоже вагон- и цвет приятнее. Тыкву лучше унутрь. Хотя в чистом виде она неплоха для кожи- но цвет bad.gif
wonder,
11.2.2008, 14:44 Рецептуры косметических средств
Цитата:
(Smurny @ 11.2.2008, 14:34) [snapback]25981[/snapback]

П Только по бензойной кислоте вопрос. Я привыкла воспринимать ее как консервант. Не могу сказать, что хорошо знакома с этим веществом. А тут ее 6%. Для консерванта нереально много (по логике).
Какое полезное действие она на кожу оказывает?


Скорее всего она здесь в качестве антисептика и бактериостатика, в дерматологии ее используют, не только в кремах и продуктах, на коже бензоат не теряет своих свойств.


Вот, Феникс меня опередила. Эк мы синхронно.smile1.gif
Tatatopa,
25.1.2008, 10:52 Масло Зверобоя
Цитата:
(Zest @ 24.1.2008, 23:42) [snapback]23518[/snapback]

Я настаиваа аптечный зверобой, тоже на оливке, правда, но он даже никакого намека на яркий цвет типа красного не дал! sad1.gif Мне не везет.... Разве что желтоватый оттенов...


у меня тоже аптечный зверобой, но на грецком орехе дал красный цвет. Думаю, тут дело в траве, так как красный цвет дают цветы зверобоя, а в аптечные производители могут цветы травой разбавить.
ileksa,
24.1.2008, 22:09 Инфузные масла. Личный опыт
ага а на зверобое все красноватое получается. даже розовое немножко.
ileksa,
26.12.2007, 22:25 Манука
Цитата:
(oskolok @ 26.12.2007, 21:22) [snapback]20677[/snapback]

то с манукой этого делать не надо, лучше оставить капельницу и крышку, как она изначально упакована yes3.gif
есть масла, которым пипетки эти противопоказаны pardon1.gif проверено wink1.gif


а почему?
ileksa,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:55